Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судебный иск от Vumbuilding.ru о запрете "Имбилдинга"
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 26, 2011 7:15 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Начало истории тут: http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1050

Видать г-же О. Никитиной (главная на сайте vumbuilding.ru) и г-ну В.В. Муранивскому (сын В.Л. Муранивского) я уже совсем как кость в горле.
Ведь на моем сайте и форуме пишут о том, что ВУМы и ВУМБИЛДИНГ - это фикция, лохотрон для доверчивых и падких на блестящую упаковку и сладкие обещания.
И ведь ответить им по существу нечего, потому что до сих пор не написано ни одной статьи, опровергающей мои доводы и отзывы их бывших учениц (зато они как всегда взахлеб пишут о том, что все пираты и чего-то у них украли).
Боятся они, как бы я не помешал им зарабатывать на мифах. Для них словосочетание "внутрибрюшное давление" - как чеснок для вампиров. Хотя, сами потихоньку уже меняют методику в сторону моей: у них теперь присутствует некая "интимная дисциплина", которую необходимо освоить до применения тренажера ТП, хотя у Муранивского такого и в помине не было. Так что они преподают уже не совсем по Муранивскому, он то вставлял ТП на первом же занятии, не зависимо от состояния мышц тазового дна.

И вот думали они думали, что бы такого гаденького сделать Корневу, чтобы хоть как-то досадить и хоть чем-то помешать)))
И придумали: подали на меня в арбитражный суд за использование товарного знака "IMBUILDING". Причем, накануне, я писал Муранивскому, что собираюсь отказаться от этого слова в связи с утратой им различительной способности.
В требованиях по иску значится: запретить мне использовать слово имбилдинг, а также выплатить им компенсацию 100т.р.

Самое смешное, что теперь я вынужден в суде отстаивать слово, которое мне уже давно не нужно.

А еще смешнее их планы по поводу этого суда. Сначала они опубликовали у себя на сайте статью про пиратов. Потом подали на меня иск в суд, и после их предполагаемого выигрыша они хотят опубликовать решение суда, а также скорее всего (на это и рассчитано), они припишут свои комментарии, соответственно их буйной фантазии, по поводу того, что я у них у всех как обычно чего-то украл (опять же без конкертики) и вообще, если суд признал, то он мошенник и не ходите к нему.
Они и вправду думают, что если суд запретит мне использовать слово "имбилдинг", то таким образом они подорвут мою репутацию и мы потерям всех клиентов, которые почему-то непременно побегут к ним.

На досудебном заседании на вопрос судьи почему такая сумма, ответили что-то невнятное, типа, что можно было и больше, но им, собственно, нужно решение суда (чем лишний раз подтвердили свои намерения)…

И по их логике, после публикации решения суда, хозяева многочисленных сайтов, которые предлагают обучение имбилдингу, тут же испугаются и уберут это слово, даже в суд подавать не на кого будет.

Вот такая недобросовестная конкуренция. Зарегистрировать общеизвестное слово и запретить его всем использовать под страхом суда, молодцы!

Это все равно, что если я сейчас возьму из книги Муранивского какое нибудь слово, например, аумбилдинг, раскручу его, им станут пользоваться все остальные, а потом родственники Муранивского зарегистрируют уже известное слово и начнут со всех собирать по 100т.р., хороший бизнес))).

Я направил в роспатент ходатайство о признании регистрации товарного знака IMBUILDING недействительной. Кому интересны приложения, оставьте Ваше сообщение здесь, я выложу.

Кстати, параллельно они подали международную заявку в несколько стран, например, в Украину. Там уже ведется работа по недопущению регистрации данного товарного знака нашим представителем Н. Дащенко.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебный иск от Vumbuilding.ru о запрете "Имбилдинга"
 Сообщение Добавлено: Пт фев 10, 2012 3:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Судебные разборки закончены.

В связи с представленным в суде огромным количеством доказательств о том, что товарный знак "IMBUIDING" оформлен в нарушение патентного закона и мог быть легко оспорен, чего истец, как я думаю, просто не предполагал, он принял мое предложение заключить мировое соглашение:

- он отказывается от исковых требований в полном объеме
- я не использую слово (хотя уже и так не использую)
- я не иду в Роспатент отнимать у него право на товарный знак

Каждый остался при своих, можно было вообще не затевать все это.
Сразу отвечу почему я не стал дожимать это дело и не подал возражения в Роспатент. Если честно, то собирался. Но потом, взвесив все за и против, решил ради принципа не тратить на это время и силы, ведь само слово я больше не использую.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебный иск от Vumbuilding.ru о запрете "Имбилдинга"
 Сообщение Добавлено: Пт фев 10, 2012 3:54 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:03 pm
Сообщений: 19
И что теперь, они будут в России на всех подавать в суд и запрещать всем использовать слово имбилдинг? :evil:
Но ведь они должны понимать, что в инете полно доказательств, и что если ты их собрал, то сможет и любой другой. Я никакого мирового соглашения не заключала, собрала большую кучу материалов и не допустила регистрацию Имбилдинга в Украине.
И если они на кого еще в России подадут в суд, то я с удовольствием поделюсь своими материалами и помогу лишить Муранивского права на товарный знак, думаю ты тоже.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебный иск от Vumbuilding.ru о запрете "Имбилдинга"
 Сообщение Добавлено: Пт фев 10, 2012 6:08 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да не будут они больше ни на кого подавать.

Во-первых, они должны сначала послать официальное информационное письмо нарушителю прав, потому что человек может понятия не иметь, что нарушает чьи-то права. А если кому-то и пошлют, то у него будет достаточно времени и "подсказчиков", чтобы собрать доказательную базу для суда.

Во-вторых, само нарушение подразумевает использование товарного знака при рекламе товаров и услуг, но только в рамках тех классов МКТУ, которые прописаны в товарном знаке, в данном случае это:
- тренажеры спортивные
- обучение практическим навыкам
- исследования и разработка новых методик и товаров (это вообще не знаю зачем, кто такую услугу предоставляет по имбилдингу?).

А в-третьих, в случае их неразумного поведения и подачи иска, будет примерно следующий сценарий: ответчик подает возражение в Роспатент, где скорее всего ему дадут отказ (а может и нет). И после этого, на основании имеющегося иска против него, и этого отказа, он через суд спокойно (с помощью огромной пачки доказательств) лишает товарный знак защиты. Такие прецеденты уже были в России.

Теперь по поводу того, что они запрещают использовать слова Вумбилдинг и Имбилдинг даже в статьях, даже в познавательных целях.
Не ведитесь, вы можете смело использовать эти слова, пока не попадаете по классам МКТУ.
Например, если вы пишете, что Вумбилдинг (имбилдинг) - это методика развития вагинальных мышц и пр, то это не нарушение. Но, если Вы пишете, что обучаете вумбилдингу (имбилдингу) или что продаете тренажеры для этого, то это уже нарушение.
Не путайте эти понятия.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебный иск от Vumbuilding.ru о запрете "Имбилдинга"
 Сообщение Добавлено: Чт янв 02, 2014 2:08 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Вконтакте заблокированы многие сообщества инструкторов(у меня в списке 14, на данный момент 7 из них закрыты). "Сообщество заблокировано за нарушение прав третьих лиц (по запросу правообладателей)." Насколько знаю, был официальный запрос Вумбилдинга в Администрацию ВК на тему использования товарного знака. Может, всё это не связано, конечно...

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судебный иск от Vumbuilding.ru о запрете "Имбилдинга"
 Сообщение Добавлено: Пт янв 03, 2014 11:50 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Администрация ВК, конечно, в большинстве случаев не правы.
Это что получается, если у компании CocaCola зарегистрирован знак CocaСola, то никто и произносить не может это слово? Или обсуждать?
Или что, мы не можем создать группу Мерседес и писать о машинах Мерседес?
Да можем конечно! И про Имбилдинг можем.
Или я что, сейчас нарушил закон, написав слово Имбилдинг?

А вот что по закону нельзя делать, так это оказывать услуги и продавать товары под наименованием Имбилдинг, да и то, по ограниченным классам МКТУ. Например, если я захочу назвать кирпичи "Имбилдинг", то никто не сможет запретить мне это делать.
Потому что слово Имбилдинг защищено по следующим классам МКТУ:
28 - тренажеры и устройства спортивные.
41 - клубы здоровья, физическое воспитание и обучение физическим навыкам.
42 - исследования и разработка новых товаров и методик.

Т.е. если в группе не было рекламы товаров или услуг, попадающих в эти классы, то администрации ВК можно предъявить претензию.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: