Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютерный комплекс с ЕМГ при стрессовом недержании
 Сообщение Добавлено: Пт июл 02, 2010 12:30 am 

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 11:53 pm
Сообщений: 6
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать у Вас вот что: у меня наблюдается стрессовое недержание мочи после родов, не совсем страшное, но при чихании - проблема. Ну и при качании пресса на скамье в тренажерном зале, тоже... До родов этого не было, но до родов я и чуть-чуть занималась - с тренажером Муранивского (знаю, знаю теперь, прочитав Ваши статьи на форуме, что неправильно было с него начинать!), потом с этими лже-нефритовыми яйцами, и грузы держала (бутылку). Короче, была "в теме". После родов в 2006 году из "темы" выпала, хотя, летом 2007 года (пока ребенок был на даче) приглашала на дом инструктора, раза 3 она ко мне приезжала, но это, опять же, был ТП. Ну и потом как-то периодически я к этим занятиям возвращалась, нерегулярно, т.к. с возрастом после 11 ночи уже нет сил заниматься, спать хочется, а до - у меня нет возможности:)) ЛТ и Ваше яйцо белое, тем не менее, приобрела и дома пробовала заниматься, записывая результаты в дневничок.

Ну так вот.. Придя с вопросом стрессового недержания сегодня в Ин-т Акушерства и Гинекологии, где для этой темы специальный отдел открыт, меня смотрела одна профессор (супер-женщина просто, очень умная и внимательная), выяснила, что мышцы у меня - так себе, 1-я степень опущения и назначила мне 15-20 процедур на комплексе биологической обратной связи, а потом - на кресле Неотонус, типа миостимуляции тазовых мышц. Я ей говорю: "вот смотрите что у меня есть и с чем я занималась" (и показываю притащенную мною Вашу синюю сумочку с ЛТ и яйцом). Она говорит: "отлично, расскажите!" (ничего, кстати, про эти тренажеры не знала она, но они просили принести всё, что у меня было для поддержки тонуса). Я рассказала, как могла. Она похвалила, но сказала сначала биологическую обратную связь пройти, то самое кресло, а потом можно все остальное и их тренажеры приобрести на дом. При этом, в их брошюре есть тренажеры, похожие по принципу на Ваши - Myself, Femetone, они у Вас даже на сайте изображены, но их так много - сложно разобраться. Но раз они ничего про Ваши не знают - может, и не надо в это мне внедряться, а усиленно продолжить заниматься с лазерным? Будет ли в моем случае толк и улучшение недержания? И, возможно, то самое опущение и недержание я получила из-за занятий с ТП в далеком прошлом???


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При стрессовом недержании - с каких занятий начинать?
 Сообщение Добавлено: Пт июл 02, 2010 12:44 am 

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 11:53 pm
Сообщений: 6
Простите, забыла сказать главное: вдруг, начав проходить эти все процедуры на их приборах, я научу сначала работать другие мышцы, НЕ ТЕ, которые должны научиться первыми???? ну как с ТП, когда не с него надо было начинать (но в те годы ничего другого было не найти), и он наоборот в моем случае навредил бы сейчас.... А мне нужно, чтобы и помочь самой себе в качестве борьбы с недержанием и опущением, и тонус мышц в целом приобрести. То есть, какой путь занятий мне пройти??

Извините, если так сумбурно рассказ получился....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При стрессовом недержании - с каких занятий начинать?
 Сообщение Добавлено: Вт июл 06, 2010 8:34 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Я понял Ваш вопрос.
Комплекс с Биологической Обратной Связью (БОС), основанный на получении электромиограммы (ЕМГ) используют во многих клиниках по всему миру и у нас тоже. В школе О. Фролова тоже подобный аппарат.
Сейчас в России активно пропагандируется аппараты фирмы "Биосвязь".

Изображение

Изображение

Но как и у любого сложного аппаратного измерения у этой системы есть недостатки, помимо цены, если приобретать такой аппарат домой.
Но, самый главный недостаток, и особенно в случае, когда имеются проблемы в виде опущения или недержания заключается в следующем:
да, аппарат показывает НАПРЯЖЕНИЕ мышц. Но, что при этом происходит с внутрибрюшным давлением никому не известно (аппарат этого не показывает).
И в большинстве случаев внутрибрюшное давление оказывается равным, а зачастую большим, нежели сила втягивания мышц. И при этом происходит не желаемое втягивание тазовых мышц и тазовых органов, а вполне вероятное их выдавливание со всеми вытекающими последствиями.
В этом случае правильность выполнения упражнения будет целиком зависеть от объяснений врача-оператора и понятливости пациента.
То же касается и любого Кегель подобного тренажера, коим является Myself.

Изображение

Это пневматический кегель с электронным индикатором в виде полукруга, который растет по мере сжатия датчика (мы еще давно с Муранивским заключили, что это просто красивая игрушка и что если к Myself вместо этого экрана подключить простой манометр, то показатели станут более читаемыми). Более того, датчик Myself нуждается позиционировании и удержании рукой, потому как не имеет никаких ограничителей, например, как у нашего кегеля.

В противовес ЕМГ и тренажерам Кегеля принцип нашего лазерного тренажера основан на ВТЯГИВАНИИ шарика, которое возможно только при отсутствии внутрибрюшного давления.
Про свое отношение к аппаратам с миостимуляцией (например, Femetone) я уже неоднократно высказывался, я против.
Поэтому не навредите ли Вы себе будет зависеть от того, насколько Вы не будете подключать внутрибрюшное давление.

Для справки, они называют БОС именно ЕМГ, а на самом деле любой тренажер с неким датчиком и видимым или слышимым индикатором тоже имеет БОС.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При стрессовом недержании - с каких занятий начинать?
 Сообщение Добавлено: Ср июл 07, 2010 12:33 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Относительно результативности занятий с ТЛ.
У меня был опыт с женщиной, которая уже 6 лет страдала стрессовым недержанием мочи, причем серьезно - в течении дня использовала 4 прокладки. Уже через 3 недели после первого занятия она сообщила, что ей значительно лучше, и прокладок необходимо не 4, а 2. :!:
Еще одна женщина, Ольга (она писала о своем случае viewtopic.php?f=26&t=708), рассталась с симптомами стрессового недержания в результате занятий с ТЛ.
Можно найти много способов и тренажеров, но мышцы-то одни!! Вы научитесь управлять ими и укрепите их на уже имеющемся у Вас ТЛ. Это проще, быстрее и эффективно. Новый тренажер или устройство БОС не сделают это за Вас, и не облегчат Ваш труд. Возможно, уже и не придется искать другие средства.
Доктор Кегель отмечал 2 самых важных условия для укрепления мышц: постоянство их работы и использование нагрузки (тренажер Кегеля). Так что использование Вашего набора ТЛ+Я может стать выходом.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При стрессовом недержании - с каких занятий начинать?
 Сообщение Добавлено: Чт июл 08, 2010 12:35 am 

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 11:53 pm
Сообщений: 6
Светлана и Юрий! Большое спасибо Вам за ответы!

Кстати, я сегодня первый раз ездила на занятия на аппарате "с обратной связью" (он не так выглядит, как Вы, Юрий, изобразили) - насадка другая, небольшая такая...... так мне не очень все это понравилось, я-то уже занималась с Вашим ЛТ и вообще что-то знала ранее, поэтому могу оценить... А там сидишь и, в силу того, что насадка неглубоко вставлена, на мой взгляд, не все мышцы задействованы.... Хотя, врач-инструктор следит, чтобы я живот не напрягала и ягодицы не сжимала, но мне-то это и так понятно :)))) а вот за внутрибрюшным давлением никто не следит, я сама должна (и после Ваших слов, Юрий, особенно)!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При стрессовом недержании - с каких занятий начинать?
 Сообщение Добавлено: Пт июл 09, 2010 5:14 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Хотя, врач-инструктор следит, чтобы я живот не напрягала и ягодицы не сжимала,
Интересно, а как она это делает? Как она может отследить незначительные напряжения, которые все равно делают упражнение неправильным.
Цитата:
а вот за внутрибрюшным давлением никто не следит, я сама должна (и после Ваших слов, Юрий, особенно)!
Да, это особенно важно, потому что на таком тренажере с ЕМГ можно работать совершенно неправильно, даже с очень сильным внутрибрюшным давлением, а компьютер будет говорить, что ты молодец. Как, например, на этом видео:



Как видите, компьютер не показывает повышенного внутрибрюшного давления, а в данном случае оно совсем не маленькое.
Тренировать тазовые мышцы с таким внутрибрюшным давлением конечно можно, более того, именно внутрибрюшное давление является самой мощной для них нагрузкой, и мышцы В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ будут вынужденно ему сопротивляться, НО... такой прием ни в коем случае нельзя применять с ослабленными мышцами (а это 90% современных городских людей), тем более при уже имеющихся опущении или недержании.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный комплекс с ЕМГ при стрессовом недержании
 Сообщение Добавлено: Пн июл 12, 2010 6:58 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 11:53 pm
Сообщений: 6
Ой, слушайте, это именно тот самый прибор, с которым я каждый день и тружусь по 30 мин... Смотрела видео и чуть не умерла от смеха в какой-то момент, когда г-н Фролов напрягся так, что покраснел, как рак :))) - Я, честно говоря, не поняла: он иронизировал над прибором или восхищался им???? :))))) Я уж, конечно, занимаюсь не с такими мучениями, какие изображал он :)))

Но теперь я вот о чем думаю: если при моём легком опущении это может быть действительно вредно и усугубит ситуацию - зачем же его рекомендует научно-исследовательский центр акушерства и гинекологии??? они же знают пагубное воздействие неправильного занятия с внутрибрюшным давлением? Может, мне не продолжать???? .... А остановиться только на Вашем ЛТ, который у меня уже есть...?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный комплекс с ЕМГ при стрессовом недержании
 Сообщение Добавлено: Пн июл 12, 2010 11:11 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
зачем же его рекомендует научно-исследовательский центр акушерства и гинекологии??? они же знают пагубное воздействие неправильного занятия с внутрибрюшным давлением?
C чего Вы взяли, что они знают про возможное внутрибрюшное давление? Их этому не учат.
Но вопрос то в другом.
Если Вы на лазере и на ЕМГ получаете один и тот же результат (допустим, что с ЕМГ Вы занимаетесь все таки правильно), то какой смысл переплачивать?
Не Вы одна, кто хочет с помощью какого-то чудодейственного аппарата достичь результатов. Но ведь любой аппарат - это всего лишь обратная связь. И наш лазерный тренажер тоже. Он лишь показывает напряжение мышц (правда наш лазерный показывает напряжение мышц только при отсутствии внутрибрюшного давления, а ЕМГ в любом случае).
Честно не понимаю, зачем тратить время на поездку и деньги, когда у Вас есть домашний инструмент, который показывает то же самое и даже больше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный комплекс с ЕМГ при стрессовом недержании
 Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 3:52 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 11:53 pm
Сообщений: 6
Юрий, спасибо, я согласна. Но ездишь так - сама себя дисциплинируешь, а дома редко руки до занятий доходят.. Но я еще 3 раза съезжу и всё, дальше буду только дома с Вашим лазерным заниматься. Просто там они ещё КУДИ (комплексное уро-динамическое исследование) делают - в моей ситуации это полезно сделать. Сделала и узнала, что всё не так плохо у меня. Да и ездишь так - сама себя контролируешь, а дома редко руки до занятий доходят.... Кресло Neocontrol, кстати, я сегодня тоже попробовала - на нём интимные мышцы сами сокращаются.., без твоего влияния, прикольно:))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный комплекс с ЕМГ при стрессовом недержании
 Сообщение Добавлено: Чт июл 22, 2010 5:29 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Про неоконтрол (NeoControl).

ИзображениеИзображение

Вот что написано на официальном сайте:
Цитата:
Несмотря на то, что механизм Экстракорпоральная магнитной стимуляции до конца не ясен, предполагают, что повышение мышечной силы обусловлено многократной активацией волокон окончаний двигательных нервов и концевых пластинок двигательных нервов мышечных групп тазового дна.

Цитата:
Экстракорпоральная магнитная стимуляция имеет физиологический механизм действия, сходный с механизмом действия электростимуляции, но является неинвазивным и безболезненным методом лечения, кроме того пациентки не должны раздеваться перед процедурой. Это делает данный метод более привлекательным, чем электростимуляция.


Совершенствование здоровья заключается в постоянстве и контроле над своим телом. Здесь недопустим американский подход - пришел, заплатил деньги и все сделали за тебя. Эффект возможен, но временный. Тонус мышц повысили, но проблему не решили. А проблема в слабой связи мозг-мышца, которая решается только регулярными упражнениями. Собственно упражнениями вы тренируете не только мышцы, но и развиваете ту долю мозга, которая отвечает за работу данной мышцы.
После окончания курса любой стимуляции пройдет время и мышца без должной работы вернется в свое старое состояние, потому что мозг так и не научился работать с этой мышцей.
Другое дело - регулярная самостоятельная работа по развитию мышц, все что наработали, все это останется с вами, пока вы поддерживаете мышцы в форме, например, мышцы получают достаточную нагрузку в сексе.

Мое мнение (и не только мое) про стимуляцию: она применительна в тяжелых случаях, когда человек вообще не может никак почувствовать свои мышцы, а симптом (например, недержание) необходимо как-то ослабить.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный комплекс с ЕМГ при стрессовом недержании
 Сообщение Добавлено: Пт июл 23, 2010 4:38 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
А проблема в слабой связи мозг-мышца, которая решается только регулярными упражнениями. Собственно упражнениями вы тренируете не только мышцы, но и развиваете ту долю мозга, которая отвечает за работу данной мышцы.

Так вот, у выше упомянутой девушки (6 лет стрессовое недержание) как раз такой случай. 2 нормальных родов. После вторых родов первые дни все нормально, мышцы работали. День на 3 начались проблемы с молочными железами. Во время осмотра гинеколог "где-то сильно надавил и была ужасная боль". После этого началось стрессовое недержание. Девушка за 6 лет обследовала все, что можно и всеми возможными способоми. Причин физических не нашли.
Мы с ней занимались с упором именно на возврат ощущений - поймать то чувство, которое в нужный момент дает стоп-команду мышцам. Она именно не чувствовала начала протечки.
Результат: через 3 недели у нее уходило в 2 раза меньше прокладок. Живой организм откликается.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный комплекс с ЕМГ при стрессовом недержании
 Сообщение Добавлено: Вт авг 17, 2010 1:56 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 11:53 pm
Сообщений: 6
Cпасибо большое за советы и консультации - и Юрию, и Светлане. Я отходила свои 10 занятий, теперь дома занимаюсь с Вашим ЛТ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный комплекс с ЕМГ при стрессовом недержании
 Сообщение Добавлено: Ср авг 18, 2010 12:29 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Сегодня встречалась с девушкой, с которой занимались 31\07. У нее 3-летний ребенок. С ТЛ ситуация была невеселой - удерживался на 1-3 сжатия и выпадал. Амплитуда практически нулевая. Цель №1 - избавиться от стрессового недержания. С учетом месячных, она занималась самостоятельно дней 10. Больше с яйцом, с ТЛ не так часто. Сегодня призналась: "Проблема ушла. А ведь я столько арбузов ем!" С ТЛ не просто не роняет, а удерживает нижнюю точку на 10-15 счетов. Амплитуда с полметра.
Умница! :)
И на правильном пути!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: