Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Амплитуда при занятиях с ЛТ и короткий вагинальный канал
 Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2018 2:57 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 2:46 pm
Сообщений: 2
Здравствуйте! Новенькая, так что извините, если вдруг не туда пишу)
Вопрос такой, может ли влиять длина вагинального канала на широту амплитуды при занятии с лазерным тренажёром?
У меня канал короткий, 2 фаланги среднего пальца при невозбужденном состоянии.
Амплитуда не очень, 50-70 см, правда занимаюсь пока совсем немного, но прогресса нет. При этом у меня едва входит 2 пальца во влагалище, шарики не выпвдают, тренажёр вставляю и вынимаю с трудом. По моим ощущениям леваторы у меня в порядке и тренажёр я втягиваю до упора. Может я просто не совсем правильно понимаю работу тренажёра.
Ещё один нюанс, 4 месяца назад были роды, врач сказал там все в порядке, опущения нет. До родов был очень узкий вход во влагалище.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда при занятиях с ЛТ и короткий вагинальный канал
 Сообщение Добавлено: Чт дек 27, 2018 8:55 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
может ли влиять длина вагинального канала на широту амплитуды при занятии с лазерным тренажёром?

Анатомия каждой женщины отличается. И это действительно влияет на амплитуду. И вопрос не только в разной длине вагинального канала.
Если бы таз и, соответственно, мышцы тазового дна были у всех одинаковые, то беременным не делали бы замеры таза, чтобы оценить возможность естественных родов.
Короткие мышцы при той же силе не могут показать такую амплитуду, как длинные, примерно так же, как батут 1х1м не провиснет (не растянется) и не подпрыгнет (не сократится) так же, как батут 2х2м.
Если хотите поэкспериментировать, что было бы лично у вас, если бы ваш вагинальный канал был другой длины, сверьте свои же показатели в разные дни цикла (примерно за 14 дней до конца шейка опускается) или в разных позах (лежа, и даже с поднятым тазом, например) или в уддияне или наули погоняйте ТЛ - тоже матка поднимется, а вагинальны канал удлинится. Вот и сможете сделать вывод. И нам расскажете, если захотите :)

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда при занятиях с ЛТ и короткий вагинальный канал
 Сообщение Добавлено: Чт янв 03, 2019 10:16 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 2:46 pm
Сообщений: 2
Светлана, спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили. Я в процессе изучения книги Юрия, пока во все втыкаю. Наули у меня не получается пока, диастаз небольшой видимо причина.
По мере освоения отпишусь обязательно об изменениях.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: