Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разделение МТД, нижние качели
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 01, 2017 10:28 am 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
Добрый день. Занимаюсь по книге. Вопрос про разделение мышц живота лежа. Нет видео как это должно быть? Как живот должен надуваться? Сильно? У меня только немного округляется. В таком положении вообще нет проблемы подтянуть анус. Но если занимаюсь с лазерным тренажером стоя, то такое ощущение, что разделения вообще нет. Только расслабляю живот сразу и точка идет вверх. Пробовала делать совсем гомеопатическое движение анусом(стоя), но в таком случае не могу это маленькое напряжение расслабить, нет осознания, что я его расслабляю. Нижние качели. Как нужно в эти моменты дышать? Я вижу, что живот при дыхании движется, это мне мешает понять правильно ли я делаю. Можно подтягивать низ живота на вдохе? Мне так легче расслабить верх. Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разделение МТД, нижние качели
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 13, 2017 2:40 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Как живот должен надуваться? Сильно? У меня только немного округляется.
А Вы попробуйте без ануса поделать вдох животом, вот настолько округляться.
Цитата:
Но если занимаюсь с лазерным тренажером стоя, то такое ощущение, что разделения вообще нет.
А зачем Вы с лазером делаете? Сначала все по ощущениям.
Цитата:
Нижние качели. Как нужно в эти моменты дышать? Я вижу, что живот при дыхании движется, это мне мешает понять правильно ли я делаю. Можно подтягивать низ живота на вдохе? Мне так легче расслабить верх. Спасибо!
По любому можно освоить, но если Вы расслабитесь, то втягивание любой зоны живота приведет к выдоху. Если же Вы делаете втягивание низа на вдохе, раздувая верх, то создается небольшое повышение давления, ничего плохого в этом нет, это диафрагмальный вдох. Если так проще, пробуйте.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: