Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Ср апр 03, 2013 7:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
У меня появился вопрос, может быть кто-то подскажет (особенно жду совета Яны, Ольги и всех, кто занимается йогой или просто в теме).
Несколько лет медитирую и стараюсь вести саттвичный образ жизни. Довольно длительный период соблюдали с мужем целибат, дабы почиститься энергетически. Месяца 3 назад купила Юрину книгу и возобновила треннировки с ТЛ (до этого занималась со внутренним напряжением и результата, конечно же не было), наконец-то окончательно разделила МТД и низ живота, в итоге - на лазере 1,5-1,8 м.
Так вот у меня появилось дикое непреодолимое вожделение :oops: :) Как с цепи сорвалась... Муж тоже хочет теперь чуть ли не 24 часа в сутки. Но я то понимаю, что это просто сброс энергии через нижние центры. Занимаюсь с ТЛ - возбуждение, просто сжимаю мышцы - опять оно. Перераспределение энергии не помогает :(
Посоветуйте, что сделать в данном случае, хочу продолжать заниматься, но это вожделение дикое... раньше просто летала по жизни, испытывая безусловную любовь и приятие ко всему миру, а теперь вся эта накопленная энергия где-то на второй чакре...

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Ср апр 03, 2013 11:41 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Пока ждем ответа, я поспрашиваю) Дело в том, что такого рода проблема лично для меня является целью номер один, именно хотеть.
Dianchik писал(а):
до этого занималась со внутренним напряжением и результата, конечно же не было
Dianchik, а как удалось сбросить внутреннее напряжение?
Dianchik писал(а):
Несколько лет медитирую и стараюсь вести саттвичный образ жизни
Посоветуй что-нибудь начинающему. С чего лучше начать?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Чт апр 04, 2013 5:29 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Dianchik писал(а):
Так вот у меня появилось дикое непреодолимое вожделение :oops: :) Как с цепи сорвалась...

Здравствуйте! Извините, я не та, кого вы ждали) Но у меня та же самая проблема, может быть не в таких масштабах, может быть, в связи в гораздо более скромными показателями и длительностью занятий.
Я не занимаюсь никакими практиками, к сожалению. Борюсь так: распределяю время, чтобы после занятий сразу или сон или дела, где требуется приложить кинетическую энергию. Мир и окружающих как прежде люблю, но теперь стараюсь для них с большей силой, воспринимая желание как норму, как знак того, что я жива и живу (после родов с этим была проблема).
Вначале занятий было невозможно из-за нахлынувших ощущений, теперь, видимо, и первая волна прошла, и я убедила себя принять их, и концентрироваться с большим усердием, на том, чем занимаюсь. Вы должны это знать. Йоге мешают любые мысли. Так и с вожделением, я не отказываюсь от него, откладываю на другое время. Иногда, конечно, не помогает... и оно продолжает бродить внутри, но я стараюсь)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Чт апр 04, 2013 5:49 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Простите, что много)
Когда я была беременной, немного ходила на занятия йогой. Сейчас я воспринимаю желание как одну из асан, в которой очень неудобно. Я думаю о том, что это лишь положение тела и расслабляюсь, что мышцы привыкают тянуться. Не давлю на себя и на них.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Чт апр 04, 2013 10:08 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Я тоже медитациями пока не занимаюсь - нет поблизости школы, а сама боюсь в такое дело лезть... Буду тоже очень рада если автор темы расскажет поподробнее.
Могу только добавить, что у меня после начала занятий тоже очень выросло желание. Это было что-то с чем-то. Но поскольку тогда был партнёр, то проблемы в этом не видела вообще, а он так вообще радовался. Теперь, почти год спустя, как-то всё устаканилось. Часто слышу, что желание расчёт в начале тренировок, от повышенного кровообращения. И ещё - откройте секрет, как дошли до такой амплитуды на ТЛ? Долго занимались? Инструктора брали в помощь?

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Чт апр 04, 2013 11:25 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Pandora и Юлечка, 3 года назад прошла обучение на инструктора, но разобралась в то время во всём не до конца. Работала с ТЛ - 80 см (+/-10 см) и так очень и очень долгое время. Юру беспокоить со своими вопросами не хотелось, ну, думаю, значит не судьба. С тренажёрами заниматься перестала, но про мышцы всё это время помнила. И вот 3 месяца назад в Библио-глобусе на глаза мне попалась Юрина книга, прочитала... и тут до меня дошло наконец-то всё, что не поняла на курсах :Yahoo!:
Вообщем, смахнула пыль с ТЛ :D , и решила концентрироваться только на ощущениях, а на красную точку на стене обращать внимание лишь краем глаза. Первая же концентрация выявила напряжение в горле, хотя говорить я могла. Работала с ним по принципу минимального усилия, далее напряжение в районе груди и т.д. Оказалось, что незначительно напрягались даже ноги :!: Полностью разделила МТД и низ живота. Я просто глазам не верила, но результаты стали появляться очень быстро.
По поводу медитаций - Рами Блект, с него всё началось. И смена образа жизни, мыслей, вегетарианское питание, режим, мантры по утрам и медитации. У него очень много видео и аудио-лекций выложено в интернете.
Сейчас вопрос только с вожделением. Юлечка, возможно это действительно из-за относительно недавно начавшихся треннировок. Но вот в чём дело - я не могу позволить себе спускать энергию через нижние центры, она мне нужна для более высоких целей. А вторая чакра (отвечающая за сексуальную энергию, а также деторождение, детозачатие и творчество) вообще ненасытная, если её не контролировать.

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Чт апр 04, 2013 11:32 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Bothering, да я понимаю, что нужно успокоить ум, но с кундалини бороться бесполезно, её нужно каким-то образом утихомирить, а мне в последнее время даже техники дыхательные плохо помогают, длительные задержки дыхания спасают немного и то ненадолго.

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Чт апр 04, 2013 3:45 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
Могу только добавить, что у меня после начала занятий тоже очень выросло желание. Это было что-то с чем-то.

И у меня было также) Мне это не нравилось, прям озабоченность какая-то. Муж уже пугался меня :) Но со временем это прошло - я очень рада :) Я где-то читала, по-моему, или слышала, что помогают наули и перевёрнутые позы.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Чт апр 04, 2013 4:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Evgenia, спасибо. Буду делать наули и ждать :D

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Сб апр 06, 2013 12:56 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Dianchik, с йогой у многих ассоциируется аскеза и длительное воздержание. на самом деле, это не так. иногда, конечно, воздержание полезно и помогает накопить энергию (которая нужна для других целей). вопрос в том, чтобы действительно чувствовать свои цели и задачи всей душой, а не идти от ума (секс - это более низкие энергии) :oops: . нет ничего низкого и высокого, все божественно! если вы искусственно сдерживаете сексуальную энергию (как, например, делают ортодоксальные христиане), она никуда не девается, желания накапливаются и потом начинают одолевать (вот уж точно бесы! %) ). так что лучше по мере возникновения желаний их реализовывать. вы читали Ошо? у него на эту тему очень хорошо написано. с одной стороны, "к Богу через секс" - все божественно, с другой - есть что-то (как вы говорите, более высокое) за пределами секса. но для этого нужно пройти более глубоко через секс. если, конечно, у вас не путь монахини (или ведуньи, или шаманки :P ).
что касается практик для того, чтобы сексуальная энергия "внизу" не слишком напрягала, когда она не очень нужна (например, на работе) - они есть. самое простое - макрокосмическая орбита. на тренинге мы это делаем в привязке к работе интимных мышц, а потом и к дыханию) - так можно "выровнять" энергию, при этом возникают просто приятные ощущения в теле, не напрягающие. в практике йоги (в серьезных школах, не фитнес-) и цигун есть работа с макрокосмической орбитой. Есть массажные техники на эту тему.
А в сексе вы можете не сбрасывать энергию вниз, а поднимать ее и у себя, и у мужа. Так, что он, отдавая семя, не будет опустошаться. У Ошо, кстати, об этом тоже есть. и в практиках Тантры - идет наполнение, "поднятие вверх", а не опустошение. это - качественно другой секс, сосем не "низкий" :P

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Сб апр 06, 2013 7:21 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Яночка, спасибо, что ответили! :D Действительно, лучше срединного пути ничего нет, а то у меня прямо маятник какой-то :lol: , то совсем ничего, то всё разом. А что за тренинг с макроскопической орбитой? Когда проводите? Где?

Про поднятие энергии во время секса знала, но из-за долгого воздержания этот момент из головы вылетел :) Спасибо, что напомнили. Действительно, ощущения потрясающие, особенно если атмосферу благостную создать. Говорят, детишек нужно только таким образом зачинать.

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Сб апр 06, 2013 7:24 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
т.е. макрокосмической :lol:

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Вс апр 07, 2013 11:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Цитата:
и тут до меня дошло наконец-то всё, что не поняла на курсах

...и подготовка уже была другая, не так ли. Ведь телесные практики - дело не одного дня. Спасибо за Блекта, почитаю.
А по поводу секса, вожделения и ненасытной второй чакры. Я, наоборот, стремлюсь к развитию личности именно через нее. Это и моя голова, и сердце, и душа. Но добраться до нее ой как сложно!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Пн апр 08, 2013 9:06 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Цитата:
...и подготовка уже была другая, не так ли.

Да, пока через себя всё это не пропустишь, не прочувствуешь - толка от теории особого нет.

Цитата:
Но добраться до нее ой как сложно!

Правда, у каждого свои загвоздки :D Расшевеллить вторую чакру на самом деле не так сложно, сложнее поддерживать баланс, чтобы вожделение было, но "не выходило из берегов". Для второй чакры есть и женские техники по пробуждению кундалини и сексуальные техники разные, вот, например, у Екатерины Федоровой можно посмотреть http://fedorova-e.ru/. У неё там и дистанционные курсы есть и видео, и каких только вариантов нет...

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Чт май 02, 2013 8:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Нашла интересную информацию по данной теме.

О женской энергии говорят много и часто. И иногда понятия смешиваются. Потому как развивают обычно одну из двух женских энергий. Они обе – женские, но при этом – разные. Назначение у каждой из них свое.

Сексуальная женская энергия

Это женская энергия нижних энергетических центров. Благодаря ей рождаются дети, потому как именно эта энергия разжигает в мужчине страсть. Именно эта энергия в женщине заставляет мужчин терять голову и покой.

Как и любая энергия – она не имеет окраски. Она не плохая и не хорошая. Она очень нужная. Но важно правильно ей пользоваться.

Если считать ее единственно возможной из женских, то могут происходить такие неприятные вещи, как:

- Мужчинам вокруг нужен только секс
- Никто из них не хочет разговоров по душам
- Редеют ряды подруг (никто не хочет знакомить мужа с такой подругой – это опасно!)
- Эта энергия не позволяет мужчине отдохнуть и расслабиться рядом с женщиной – слишком она горяча
- Нет уважения в семье, только секс

Практики развития этой силы обычно сводятся к интимным гимнастикам, науке флирта и обольщения. Очень часто именно этим занимаются девушки, у которых пока нет партнера – им кажется, что просто не хватает сексуальности. И ведет это обычно к тому, что партнеры появляются, а вот мужа так и нет.

Но есть и другая женская энергия.

Лунная энергия – это энергия верхних центров. Это энергия чистоты, дружбы. Любви и нежности. Эта энергия предназначена для ежедневного использования.

- Она не увеличивает в мужчинах вожделение
- Она вызывает желание заботиться о женщине и взять за нее ответственность
- Она привлекает только достойных мужчин
- Она позволяет углубить отношения
- Она умиротворяет мужчин – и они могут восстанавливать свои силы
- Она находится в нас с рождения

А главное – что эту энергию можно использовать везде и всегда, оставаясь женщиной и не опасаясь последствий.

Но это отнюдь не означает, что сексуальная энергия нам не нужна. Она очень важна — без нее не появлялись бы дети. Но для нее важно знать место и время. В спальне с супругом – самое то. Там пригодится и кружевное белье, и яркий макияж, и ультра-короткие юбки, и танец живота (который изначально и был танцем для спальни).

Блокирование сексуальной энергии чревато женскими заболеваниями и сложностями с деторождением. Но злоупотребление ею ничуть не лучше как для здоровья, так и для души.

Поэтому важно соблюсти баланс. Одна энергия для спальни. Другая – для всего остального мира. И тогда лунной энергией нужно заниматься чаще и больше. Именно ее и нужно развивать, именно о ней стоит помнить каждый день.

Берегите свои энергии!

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Пт май 03, 2013 6:56 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Dianchik, я бы не стала говорить, что женская сексуальная энергия такая уж неистовая и вызывает только бурную страсть. Ее можно сгармонизировать, в том числе, с помощью макрокосмической орбиты и других энергетических практик, так что не будет "бешенства матки" - хотеться тогда, когда не надо, а когда надо, наоборот,можно вызывать возбуждение. Это и есть владение своим состоянием, телом и энергией. Отдельно энергетические практики я не даю, они у меня включены в курс "Сексуальный тонус":
http://yanawings.ru/treningi/imbilding/
Он "живой", но готовлю и он-лайн версию для тех, кто не в Москве.
Бывают бесплатные вебинары - тогда смотрите в "расписании", а если подпишетесь - придет "напоминалка" :D Гармоничных энергий, удовольствия и любви! :Rose:

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание баланса энергий
 Сообщение Добавлено: Чт май 16, 2013 12:18 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:36 pm
Сообщений: 7
Здравствуйте, девочки!
Для жителей Киева- хочется поделиться интересной информацией о тренинге Богдана Смирнова-Сертифицированного инструктора известной Школы Шоу-Дао. "Тайны Востока-Даосские сексуальные практики" (будет проходить 23 мая на БВС, 21а- в "Формуле Любви")
Вы когда-нибудь задумывались, почему секс превращается в обыденность?
На этом семинаре-тренинге вы познаете мудрость удовольствия, искусство прелюдии, воздействии ароматов, самых важных позах и главное - о контроле и трансформации сексуальной энергии.
Хотите узнать о Дао больше?
Все в ваших руках.
Этот семинар для мужчин и женщин, которые хотят лучше понять и почувствовать друг друга, для тех, которые хотят с помощью древних даосских практик постигать в паре искусство любви и сексуального бессмертия.
На тренинге вы узнаете и научитесь :
• активизировать и поднимать с последующим распределением сексуальную энергию «Воздуха».
• формы глубинной сексуальной энергии « Воды»;
• агрессивную сексуальной энергии «Огня»;
• освоите начальные таинства «Трех нижних источников»;
• отличия истинных и безопасных техник от ложных,
• таинство возгонки сексуальной энергии (цзин, чи, шэнь).
• начнете осваивать тайну тайн древних техник Дао любви, ведущих сексуальному бессмертию.
ПРОГРАММА ТРЕНИНГА:
Теория
♥ Дао единения мужчины и женщины: «удовольствие с потерей энергии”, “удовольствие с приобретением энергии”.
♥ Сексуальная энергия: ощущение, аккумуляция и управление.
♥ Работа с “3-мя нижними источниками”, подготовка интимных мышц.
♥ Основные понятия и правила даосских сексуальных практик.
♥ Комплексы “Спящей Собаки” и техники “Тайных покоев”.
♥Тайные источники удовольствия.
♥ Эякуляция – ключ к сохранению Энергии.
♥ «Большое Вытягивание» - ложные и истинные формы.
♥ Обретение удовольствия, здоровья и долголетия через правильный секс
Практики
♦ Техники восьмирукой богини и техника восьми ветров: энергетические круги и восьмерки.
♦ Энергетический массаж: расслабление тела и сознания, открытие кожи, жесткий и ласковый варианты.
♦ Техники спящей собаки (возбуждение сексуальной энергии перед практиками).
♦ Присоединение к партнёру (партнерше).
♦ Даосское дыхание в парах.
♦ Заземление с партнёром (партнершей).
♦ Восстановление изначальной энергии жизни (юань-чи) с партнером.
♦ Наполнение тела сексуальной энергией творчества.
♦ Медитации внутреннего пространства.
http://www.formulove.com.ua/treningi/tr ... e-prktiki/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: