Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 25, 2012 1:16 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Часто слышу это выражение, но не совсем понимаю. Правильно ли я понимаю что оргазмическая манжетка - это когда при возбуждении именно верхняя часть влагалища сжимается, плотно обхватывая член? Получается что от силы МТД это не особо зависит (верхняя же зона волей не управляется)? В идеале получается про проблемы "ведра" и без имбилдинга вообще быть не должно - женщина возбудилась, влагалище сжалось? Но почему эта манжетка есть не у всех женщин? У меня например при возбуждении всё настолько расширяется, что партнёр даже иногда теряет эрекцию - вообще как проваливается в бочку, а ещё когда смазки много... а её естественно что много в такой момент. А я даже не рожала и вообще до него считала себя узкой - а теперь поняла, что до него вообще ни разу и возбуждения толком не испытывала...

И из-за этого (как мне кажется) я не получаю оргазм - либо он у нужный момент не может продолжать, либо я начинаю переживать что он там как в бочке... начинаю тужиться, не могу расслабиться.
Как добиться этой манжетки? Нужен ТП? К ТП пока не приступаю (на лазере недостаточная амплитуда).

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 25, 2012 8:48 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
С чего Вы взяли, что это наверху?

Цитата:
Оргазмическая манжетка
(син.- оргастическая платформа) - предварительное тоническое напряжение мышц наружной трети влагалища, предельное сокращение которых связано с возникновением оргазма
http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/2434
Цитата:
Предполагается, что эти сокращения являются аналогом эмиссии и эякуляции мужчин и обусловлены активацией симпатического отдела вегетативной нервной системы.


Оргазмическую манжетку образуют мышцы тазового дна, окружающие вагину: г-луковичная и леватор ани.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 25, 2012 9:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Да, Юрий, погуглила, Вы правы.

А если отойти от терминологии - должна ли верхняя треть сжиматься или нет? Нормально ли такое расширение до "ведра" в момент возбуждения? Или партнёр странный попался (до него все говорили что очень узко, но я только теперь понимаю что ТАК меня никто никогда не заводил).
Как с этим бороться? Просто качать МТД и тужиться (с ТП пока не занимаюсь, но в пол.акте напрягаю пресс).

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 25, 2012 11:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Качать МТД, делать масаж, сжатия и сопротивления с ТП, а тужиться то зачем???

Только не уводите тему от заголовка, либо переводите разговор в дневник.
Если хотите обсудить оргазмическую манжетку, то пожалуйста.


_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 26, 2012 2:39 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Тужится, чтобы создать ВБ давление и сузить вагину.

Ну, манжетку-то вроде обсудили. Правда, всё равно остался вопрос: почему же она бывает не у всех женщин? Ведь у кого-то бывает, само всё сжимается (то есть им и качать ничего не надо)? Но, в принципе, поскольку благодаря тренировкам сжатия можно выполнять и осознанно, то это не такая уж и проблема.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 26, 2012 9:08 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ну вообще, по определению, манжетка - это рефлекторные сжатия. А почему у одних при оргазме сжимается, а у других нет, однозначно ответить нельзя, очень много факторов. Бывает даже у одной женщины когда сжимается, а когда нет.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 29, 2012 8:01 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
У меня во время оргазма отчетливая манжетка, все мышцы сжимаются толчками, и вот манжетка сжимается тоже рефлекторно толчками, прямо кружочком тонким как обруч. Когда просто сжимаешь, например, в начале секса,так не получится, ведь на то она и оргазмическая. А вот когда половой акт уже в разгаре, я сильно возбуждена, делаю сжатие мтд (без внутрибрюшного давления), то что-то похожее есть, как бы соединяются два эффекта, иногда мая мужчина даже думает, что я кончаю.

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 29, 2012 10:45 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Ой девочки. ну как у вас у всех оргазм получается... я уже иногда просто не знаю что и думать - нету и всё тут!!! хоть 3 часа тыкайся(

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 30, 2012 9:59 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Юля-Пилюля писал(а):
Ой девочки. ну как у вас у всех оргазм получается... я уже иногда просто не знаю что и думать - нету и всё тут!!! хоть 3 часа тыкайся(

Юля, Вы, видно, очень целеустремлённый человек. Я просто уверена, что всё у Вас получится, наверно, нужно ещё немного подождать, отпустив все мысли, и конечно же заниматься :)
Я совсем недавно стала заниматься Вагитоном, начиталась сайта, тут так много чего интересного... Кроме всего прочего меня прям очень заинтересовал сквирт. Читаю Ваши комментарии на эту тему - здорово!!!) Для себя поняла, что зацикливаться не стоит, а то в какой-то момент сквирт стал для меня навязчивой идеей, хорошо, что я быстро поняла, что то, что у меня не получается меня очень сильно тяготит и очень сильно мешает мне. Сейчас не стремлюсь к сквирту, но, может быть вернёмся к этой теме позже. А пока только занятия! Вот как раз и пойду позанимаюсь :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 30, 2012 11:26 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Спасибо Евгения! :Rose: Не сомневаюсь что и у Вас скоро сбудется мечта)
Сквирт - это легче чем ВО. Почитать сайт - почти у всех есть через 2-3 месяца с лазером, даже у тех у кого ВО нет. Там особенно "в голове" не нужно - просто найти правильную "кнопку" и правильно нажать (в моём дневнике подробно про это). Скоро будете фонтанировать - придётся каждый день постель менять :crazy:

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Сб дек 01, 2012 3:14 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Я не совсем права про оргазмическую манжетку. Её работу можно малость почувствовать, когда делаешь сжатие мтд с акцентом на работу луковично-губчатой мышцы. Это не будет отчетливым кружочком как при приличном возбуждении и тем более оргазма, но всё-таки - когда делаю такое сжатие, то происходит какое-то рефлекторное продолжение сжатия. Об этом написано в этой статье http://stanusuper.ru/anatomy.htm и видео к этой записи посмотрите обязательно!!
<Напряжение луковично-губчатой мышцы приводит не только к сжатию вагины спереди, но и совместно с седалищно-пещеристыми мышцами к движению клитора вниз, в сторону уретры и вагинального входа. Причем, обладательницы развитых мышц могут получать оргазм от такой самостимуляции клитора.>
Юля, у меня оргазм просто во время секса пришел сам по себе(не всегда бывает и сейчас,целью не является),тренироваться я изначально начала для сексуального самосовершенствования,хотелось порадовать любимого)Мне самой для удовольствия хватало и в течение минуты с напряжением сжимать бедра на животике,нажимая ладошкой))

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Сб дек 01, 2012 5:07 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Le писал(а):
Об этом написано в этой статье http://stanusuper.ru/anatomy.htm и видео к этой записи посмотрите обязательно!!
<Напряжение луковично-губчатой мышцы приводит не только к сжатию вагины спереди, но и совместно с седалищно-пещеристыми мышцами к движению клитора вниз, в сторону уретры и вагинального входа. Причем, обладательницы развитых мышц могут получать оргазм от такой самостимуляции клитора.>

Чё-то я совсем запуталась... мы же о вагинальном оргазме говорим? тем боле когда речь идёт о мышцах. При чём тут клитор? (вопрос скорее к Юрию). У меня один раз в жизни было нечто подобное оргазму от сжатия мышц, ощущения были именно внутри - всё очень горячо нагрелось.
Цитата:
Юля, у меня оргазм просто во время секса пришел сам по себе(не всегда бывает и сейчас,целью не является)

А имбилдинг тоже поспособствовал?
У меня точно сам не придёт... постоянный партнёр был последние 4 года, теперь новый полгода, но само чудо с неба не падает((
Цитата:
Мне самой для удовольствия хватало и в течение минуты с напряжением сжимать бедра на животике,нажимая ладошкой))

Вот часто слышу как некоторые девушки могут кончить от сжатия бёдер... вообще не представлю как там можно. Какие мы все всё-таки разные)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Пн дек 03, 2012 7:40 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Чё-то я совсем запуталась... мы же о вагинальном оргазме говорим? тем боле когда речь идёт о мышцах. При чём тут клитор? (вопрос скорее к Юрию).
Представление многих о клиторе ограничивается лишь его головкой, которая находится снаружи, в то время как основная его часть (тело) окружает с боков вагину. И при половом акте происходит непосредственная и косвенная стимуляция именно тела клитора. А уж седалищно-пещеристые мышцы, которыми вы тоже работаете когда сокращаете г-луковичную, имеют самое непосредственное отношение к телу клитора.
Изображение

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Пн дек 03, 2012 4:57 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Юля-Пилюля писал(а):
А имбилдинг тоже поспособствовал?

Именно так, на фоне тренировок всё и произошло,подчеркну ещё раз, что занималась не для оргазма; да, вначале усердно работала именно над этим(какие-то массажики, тренажерами,пальцами как на видео..), лишь позже переключилась на верные тренировки по методике :wink:

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Пн дек 03, 2012 11:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Le писал(а):
подчеркну ещё раз, что занималась не для оргазма; да, вначале усердно работала именно над этим(какие-то массажики, тренажерами,пальцами как на видео..), лишь позже переключилась на верные тренировки по методике :wink:

А разве "массажики" - не часть методики? :crazy: Юра очень даже много про это пишет, и лично я жить не могу без массажиков (от них фонтаны со свистом и до потолка...)
А тренировки мышц - конечно, без них никуда))

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Вт дек 04, 2012 9:59 am 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
конечно,массаж нужен,но не забывая про непосредственные тренировки, о чем я и написала - "вначале усердно работала именно над этим" :)

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Вт дек 04, 2012 11:12 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Здорово! :Yahoo!: Люблю читать такие истории, очень вдохновляет! Ещё люблю спрашивать, долго ли занимались и как часто?)))

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Чт дек 06, 2012 2:44 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Юля-Пилюля писал(а):
долго ли занимались и как часто?

Сейчас придет Юра и скажет, что мы флудерасты=)) Стыдоба я,занимаюсь самостоятельно с приступами энтузиазма и обострением трудолюбия на фоне хронической лени :sorry: Даже не смогу сказать точные показатели(на лазере где-то сто см). НО: мтд всегда втянуты, бывает даже что-то сделаешь и мышцы раз и расслабились, или сжимать-разжимать начинаю автоматически там-тамчиком обычно, привычка уже, я не думаю, мол, дайка мышцы повтягиваю, само по себе происходит. И в позе наездницы редко делаю обычные верх-вниз, а ёрзаю) тем самым головка трется о шейку, такого не было,значит, повысилась чувствительность. Так же делаю волну животиком с продолжением на мышцы, эту волновую движуху партнер тоже чувствует. Я и сама чувствую,это можно проверить: ложу кисть так, чтобы средний палец был у крестца/копчика и запястье где-то у лобка, кожей ладони прямо ощущаешь движение(в книге ВАгитон ещё написано про "перебирание"). Можно только представить, что будут вытворять мощные мышцы! Так что, Юлия, не пожалеешь,от души качественных тренировок, авось потом инструктором в дойчланде станешь :Rose:

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оргазмическая манжетка - что это такое?
 Сообщение Добавлено: Сб дек 08, 2012 4:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Le писал(а):
Стыдоба я,занимаюсь самостоятельно с приступами энтузиазма и обострением трудолюбия на фоне хронической лени :sorry:

А у меня хронические циститы( день не болит - неделю болит( такое чувство что от этих упражнений и шаров только чаще обостряться стало(

Цитата:
Даже не смогу сказать точные показатели(на лазере где-то сто см).
у меня и метра нет... дай б-г 60-70

Цитата:
НО: мтд всегда втянуты, бывает даже что-то сделаешь и мышцы раз и расслабились, или сжимать-разжимать начинаю автоматически там-тамчиком обычно, привычка уже, я не думаю, мол, дайка мышцы повтягиваю, само по себе происходит.
дааааааааа это давно уже привычка!
Цитата:
И в позе наездницы редко делаю обычные верх-вниз, а ёрзаю) тем самым головка трется о шейку, такого не было,значит, повысилась чувствительность.
я тоже ёрзаю, но чтобы клитором об живот... а вот шейкой вообще ничего не чувствую, хотя всё время просит она... ну собственно с 12 см и нереально( мне 17-20 надо, но где ж таких найдёшь, разве что в Африке... приходится вибратором после секса её тыкать, партнёр злится и бесится :ROFL:

Цитата:
Так же делаю волну животиком с продолжением на мышцы, эту волновую движуху партнер тоже чувствует. Я и сама чувствую,это можно проверить: ложу кисть так, чтобы средний палец был у крестца/копчика и запястье где-то у лобка, кожей ладони прямо ощущаешь движение(в книге ВАгитон ещё написано про "перебирание").
супер! надо попробовать.

Цитата:
Можно только представить, что будут вытворять мощные мышцы!
дааа! а приятнее всего - от мысли что вся жизнь впереди! годик - два - и уже буду мышцы сильные,а уж через 10 лет... мне не будет и 35, а мышцы наверное уже будут такие что орехи можно будет колоть =)))

Цитата:
Так что, Юлия, не пожалеешь,от души качественных тренировок, авось потом инструктором в дойчланде станешь :Rose:

:Rose: :Rose: :Rose: есть и такая идея!) а то бедная свекровушка уже три операции делала, всё у неё выпадает((( рассказала ей про тренажёры, так и хочется позвонить её гинекологу и отругать, что не объясняет женщинам таких вещей. Даже думаю подарить её какой-н из своих.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: