Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Даосское упражнение "Олень"
 Сообщение Добавлено: Пт сен 14, 2012 6:15 am 

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 10:42 pm
Сообщений: 7
Наткнулась на книгу Л.Бинг Секреты Любви. Даосская практика для женщин.

В этой книге описан комплекс "Олень" для женщин.
Вот что про него пишут

Цитата:
Выполняя упражнение «олень», женщина «запускает» механизм омоложения, который позволяет ей остановить процесс старения организма. В этом смысле несложная последовательность движений, из которых состоит упражнение «олень», выполняет роль пути древних к неиссякаемому источнику юности. Целительная процедура дао, останавливающая «красный снег» (менструацию), называется еще «направление крови в обратную сторону». В результате организм женщины укрепляется и приобретает упругость – особенно система половых органов.

и далее описание самого комплекса, состоит он из 4х частей

Цитата:
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ УПРАЖНЕНИЯ: МАССАЖ ГРУДИ – РАССЕЯНИЕ (ПРОФИЛАКТИКА)
ВТОРАЯ ЧАСТЬ УПРАЖНЕНИЯ: МАССАЖ ГРУДИ – СТИМУЛЯЦИЯ (РЕАБИЛИТАЦИЯ)
ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ЖЕНСКОГО УПРАЖНЕНИЯ «ОЛЕНЬ»: МАССАЖ ЖИВОТА ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ ВЫРАБОТКИ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ
ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ УПРАЖНЕНИЯ: СЖИМАНИЕ ЛОБКОВО-КОПЧИКОВОЙ МЫШЦЫ И ТАЗОВОГО ДНА


и инструкция к 4ой части
Цитата:
ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ УПРАЖНЕНИЯ
1. Средними пальцами на обеих руках надавите на углубление у основания черепа и «накачивайте» точку акупунктуры GV-16 (нервный канал у входа в головной мозг – продолговатый мозг) 36 раз. Это активизирует энергию правого и левого полушарий мозга.
2. Быстро и интенсивно напрягите лобково-копчиковую мышцу, подтянув ее вверх и в это время совершайте глубокие вдохи в течение 7 секунд. Задержите дыхание на 7 секунд, удерживая мышцу в напряженном состоянии, а затем выдыхайте в расслабленном состоянии еще в течение 7 секунд. Это способствует передаче энергии по позвоночному каналу и через продолговатый мозг прямо в головной мозг.
3. Во время выполнения упражнения ладони держите сжатыми вокруг больших пальцев. Ноги должны крепко упираться в пол, верхнюю часть тела и голову следует держать прямо. Расслабьте пальцы только после завершения упражнения по напряжению и после того, как расслабите лобково-копчиковую мышцу.
4. Сожмите лобково-копчиковую мышцу, сомкните наружный и внутренний сосуд, откройте и расширьте его. Повторяйте это 49 раз, пока для вас не раскроются врата блаженства. В этом состоит секрет упражнения «олень» для женщин.


И вот в связи с этим 3 вопроса

1. Возможно ли действительно контролировать месячные? Я встречала этот момент так же и у психологов (в частности Менегетти), так вот они пишут, что супер-женщины способны отодвигать климакс и контролировать месячные. Первое что приходит на ум, глядя на комплекс упражнений, что при таком интенсивном массаже груди у женщины вырабатывается просто что-то типа лактационой аменореи.

2. Зачем "запускать" механизм омоложения и контролировать месячные? У меня, например, самые яркие оргазмы именно в тот момент, когда (по моим подсчетам) созревает яйцеклетка. Кроме того, климакс - это ведь определенный этап жизни... зачем его отдалять? а может быть именно после климакса наступают другие оргазмы, не такие "физические", может быть более "духовные"?

3. Что вы думаете о четвертой части упражнения Олень? видимо это вариация упражнения кегеля, более древняя?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даосское упражнение "Олень"
 Сообщение Добавлено: Чт окт 25, 2012 5:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Dari_K писал(а):
Наткнулась на книгу Л.Бинг Секреты Любви. Даосская практика для женщин.

Спасибо, очень интересная книга, много массажных вариаций. Правда, как раз упражнение "Олень" у меня не прижилось) А вот с упражнениями от Дипрессии частенько разгоняю кровь по организму, массаж члена и губ тоже взяла на вооружение.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даосское упражнение "Олень"
 Сообщение Добавлено: Ср окт 31, 2012 5:14 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Dari_K писал(а):
2. Зачем "запускать" механизм омоложения и контролировать месячные?

viewtopic.php?f=1&t=364
"Мантек Чиа пишет, что мужчина теряет энергию во время эякуляции - именно поэтому мужчины, практикующие энергетические практики, стремятся к сексу без эякуляции. А вот женщины теряют свою энергию во время месячных - на построение яйцеклетки организм затрачивает приличную долю энергии, а во время месячных, означающих, что беременность не наступила, яйцеклетка разрушается и эта энергия тратится впустую. Поэтому даосские монахини практиковали яичниковое дыхание вплоть до прекращения месячных." (Наталья Лазарева)

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: