Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Чт фев 17, 2011 9:55 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Здр.Юрий!!!Год назад начала заниматься, достигла небольших результатов. Но потом была операция на внематочную беременность, трубы слава богу оставили.Выздоровила но незанималась несколько месяцев. Потом частые воспалит.процессы и т.п. В течении некоторого времени пытаюсь заниматься опять но результаты слабые.К сожалению инструктор мой сейчас временно неработает, возможно я чтото делаю нетак. Я бы очень хотела заниматься с Вами по переписке.Я бы писала результаты свои и изменения. Дело в том, что у меня осталось небольшое опущение, на лазере максимум 50 если сильно постараться. Дело плохо, но мотивация всетаки есть. Вообще есть ли опред.схема занятий.
Я занималась так:
1. Лазер: разминка - примерно 30миганий, потом 10подходов по 1минуте удерживаю точку внизу, отдых между подходами 2минуты. .Научилась разделять живот и дишу независимо, но все же иногда бывает напрягаюсь как бы дотягиваю точку вниз на выдохе и живот тоже уходит вовнутрь(своими словами). а по поводу растяжкитоже уточните я не делала.
2. Яйцо: ношение яйца 1раз в день - 1-2часа,т выпадает сразу буквально через 3минуты, трудно удерживать ( а вот лазер невыпадает). И я заметила иногда работаю с яйцом на удержание как на лазере и оно вообще не выпадает и потом после занятий могу ходить еще долго периодически подтягивая яйцо.
3. Пятиминутка - один раз в день делаю удержание, нерасслабляя ИМ.
Вот это основные задания кот.я выполняла.
Также в течении дня стараюсь подтягивать ИМ и нижняя часть живота также в тонусе. 3мес.практикую йогу и бывают неприятные моменты на занятиях, когда неожиданно туда поподает воздух, наверно это пот.мне делали надрез вовремя родов 3г.назад. зашили но вход во влагалище какбудто открыт.Это крайне неприятно для меня. немного стало чтото шевелится при занятиях но я уже сомневаюсь можно ли это изменить. В отчаянии думаю про опрецию. Помогите Юра, у меня есть надежда на выздороление. ,,,,,,,,,, :Search:

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Пт фев 18, 2011 12:49 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Для начала, у Вас в Казахстане есть инструкторы. Заниматься "по переписке" всегда хуже, и так делаю те, у кого совсем нет возможности заниматься с инструктором. Давайте определимся почему Вы не хотите пойти к инструктору.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Пт фев 18, 2011 3:59 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Добрый вечер. Спасибо Юра за отзывчивость. Да конечно у нас есть инструктора. Договорилась с Алиной Нохриной. Немного сомневаюсь по поводу их школы т.к.они работали по мет.Муранив. Кого бы Вы могли порекомендовать? Я обучалась год назад у Ольги Строгановой очень грамотная но она сейчас временно не может принимать. Еще дело в том, что я планирую беременность месяца через 3 и хотелось бы быть готовой к родов.стрессу, думаю за 3мес.усиленных правильных тренировок с инструктором хватило бы для подготовки к родам. И ответьте пожал.моя схема тренировок правильная или чтото нетак я делала, почему лазер совсем слабенько опускался вниз дышала свободно живот ненапряг. Всю теорию я изучила, но что же в практике может идти не так не понимаю.

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Пт фев 18, 2011 4:42 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Еще дело в том, что я планирую беременность месяца через 3 и хотелось бы быть готовой к родов.стрессу, думаю за 3мес.усиленных правильных тренировок с инструктором хватило бы для подготовки к родам.
Ответ никто не даст, нет его. Но я бы не был бы столь оптимистичным. С такими показателями я бы дал от полугода. Это мое мнение.
Цитата:
почему лазер совсем слабенько опускался вниз дышала свободно живот ненапряг.
Давайте сначала. Вы как считаете, что должен делать живот, когда опускаете точку?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Пн фев 21, 2011 9:21 am 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Я готова заниматься столько сколько нужно.
А что касается живота, то низ его у меня какбы подтягивается, а верхняя часть расслаблена, дыхание свободное животом.

бывает при выдохе живот полностью втягивается, но я его потом отпускаю, но точку удерживаю

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Пн фев 21, 2011 2:00 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Все правильно делаете. Низ живота должен подтягиваться, но не напрягаться. Внутрибрюшное давление повышаться не должно.
А глубоко в крестец тянете?
Насколько хорошо освоено разделение ануса и живота?
Цитата:
И я заметила иногда работаю с яйцом на удержание как на лазере и оно вообще не выпадает
А как по-Вашему нужно с яйцом работать??? Прочитайте внимательно в описании к яйцу: Применяется для отработки навыков, полученных с Тренажером Лазерным в течение дня.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Вт фев 22, 2011 8:49 am 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Да это я поняла. Но после работы с лазером мышцы устают и надо отдохнуть часа 2, верно? А после поносить яйцо, продолжая постоянно подтягивать его.
А в крестец я пытаюсь тянуть, чувство как-будто от копчика кверху по позвоночнику подтягивается. А когда просто сжимаю вход тогда этого нет.
Можетбыть мне нужно с малой нагрузки начать работу с лазером минута задержки это много слишком? и постепенно увеличивать время с каждым днем.
отдых между подходами 1,5-2мин.хватает?
А по поводу ануса и живота несовсем поняла

Вы имеете ввиду башню? В процессе занятий разделение становится явным, с каждым днем чувствую, что живот свободней от задержки ануса

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Вс фев 27, 2011 12:10 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Но после работы с лазером мышцы устают и надо отдохнуть часа 2, верно? А после поносить яйцо, продолжая постоянно подтягивать его.
Да, но два часа или меньше зависит от индивидуальных особенностей и степени нагрузки. Конечно, после любого силового упражнения мышцам необходим отдых.
Цитата:
А в крестец я пытаюсь тянуть, чувство как-будто от копчика кверху по позвоночнику подтягивается. А когда просто сжимаю вход тогда этого нет.
Ну конечно, это же разные мышцы.
Цитата:
Можетбыть мне нужно с малой нагрузки начать работу с лазером минута задержки это много слишком? и постепенно увеличивать время с каждым днем.
отдых между подходами 1,5-2мин.хватает?
Вы говорите только о статической работе. Здесь главное не количество времени, а качество. Т.е. насколько Вы ответственны во время упражнения. Ваша задача не просто держать точку и считать минуты, а искать правильные действия, в результате которых точка опустится еще. А правильные действия такие: более глубокое втягивание ануса и расслабление в верхней части живота и диафрагме, в дыхании и т.п., чтобы убрать любое возможное напряжение, повышающее внутрибрюшное давление, которое мешает втягиваться анусу.
Не забывайте и о динамической работе мышцами.
Цитата:
А по поводу ануса и живота несовсем поняла
Разделение ануса и живота. Первый этап инструкции.
Цитата:
Вы имеете ввиду башню? В процессе занятий разделение становится явным, с каждым днем чувствую, что живот свободней от задержки ануса
Там конкретный тест, показывающий насколько Вы чувствуете отдельно анус от живота.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Вс фев 27, 2011 4:16 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Все поняла, спасибо. Я именно это и чувствовала, ловила это усилие и с каждым днем точка опускалась все ниже. А потом после внематчной спустя неск.месяцев, нач.опят заниматься и немогу поймать это усилие, как нестараюсь живот немного держит анус. Как быть мышцы в таком же плачевном состоянии. А когда делаю пятиминутку, то усилия нетакие как при работе с лазером, мышцы быстро устают и тянуть в копчик вобще не удается. Еще хотела спросить иногда приходится поднимать ребенка может ли это тормозить развитие мышц?

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Вс фев 27, 2011 8:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Еще хотела спросить иногда приходится поднимать ребенка может ли это тормозить развитие мышц?
В момент поднятия держите прямой спину, МТД втянутыми. Внутрибрюшное давление не создавайте. И все будет в порядке.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Вс фев 27, 2011 9:08 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
За все спасибо Юра буду работать. Думаю, что Вас несмогу по мелочам беспокоить, могли бы порекомендовать человека компетентного инструктора в Алматы. и т.к. я купила только лазер и яйцо, планирую преобрести пневмат.тренажер и Кегелля. Но сейчас о них конечно говорить еще рано.т.к. опущение еще есть.Будем работать, результаты сообщу

Почитала дневники другтх девочек и вспомнила, что ведь при ходьбе у меня мышцы расслабляются очень трудно удержать или идешь как утка. А на счет яйца - втягивать вобще не получается, ну может на 1см.всего и нужно много усилий

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Пн фев 28, 2011 12:48 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Почитала дневники другтх девочек и вспомнила, что ведь при ходьбе у меня мышцы расслабляются очень трудно удержать или идешь как утка.
Обязательно учитесь легко втягивать МТД при ходьбе.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Вс авг 21, 2011 2:41 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Юрий здравствуйте, хотела уточнить есть ли такой тренер в Алматы - Илана.Фамилии незнаю, но мне порекомендовала знакомая ее. Говорит она использует для обучения параллельно с имбилдингом - даоские практики. Официально ли от вас она работает? Тренажеры ваши у нее есть.
Спасибо, с ув.Марианна

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2011 2:21 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Илана Зарипова. Да, это наш инструктор.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаю все сначала!!!
 Сообщение Добавлено: Пн авг 22, 2011 8:12 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 4:32 pm
Сообщений: 27
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарю :Rose:

_________________
Любовь спасет мир!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron