Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Pink Panther
 Сообщение Добавлено: Вт дек 07, 2010 7:16 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:46 pm
Сообщений: 10
Вот,наконец,я сегодня получила тренажеры.Ура!Две недели уже изучаю первый этап.
Вечером достала ТЛ,отошла на 2 м от стены - не верю своим глазам-110 см!Есть подозрение,что что-то делаю неправильно.Всегда думала,что у меня слабые мышцы,есть основания так думать,как мне кажется. Минимальная амплитуда в конце занятий -85 см.Не верю.Тем более точка идет куда-то влево.Может,я неправильно вставляю тренажёр?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Pink Panther
 Сообщение Добавлено: Вт дек 07, 2010 11:12 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
не верю своим глазам-110 см!
1) Проверьте, не гуляет ли таз. Очень многие для того, чтобы пониже опустить точку, под конец чуть помогают себе, оттягивая назад таз. 2) 110 и тем более 85 это далеко не предел. Это лишь означает, что мышцы Вас слушаются и тазовое дно способно подтягиваться и опускаться, это уже хорошо. Но, примерно на 40-50% от возможного, поэтому продолжайте тренироваться.
Цитата:
Тем более точка идет куда-то влево.Может,я неправильно вставляю тренажёр?
Неправильно вставить тренажер невозможно, если только не достаточно глубоко (но он тогда выскакивает), либо вообще не туда).
А влево уходит вся амплитуда или точка ходит по диагонали?
Можете снять видео и выложить в Youtube?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Pink Panther
 Сообщение Добавлено: Ср дек 08, 2010 7:22 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:46 pm
Сообщений: 10
Сегодня посмотрела,не гуляет ли таз.Вроде нет,стою ровно.Стараюсь расслабляться,когда сжимаю,но низ живота всё равно напрягается.
Точка уходит влево (вернее сказать,вся амплитуда),потому что тренажер крутится внутри меня,а сегодня еще и периодически выпадает,хотя вроде поглубже вставляю.Наверное,подтуживаюсь.

Видео: http://youtube.com/watch?v=2L6yEzNRcWU


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Pink Panther
 Сообщение Добавлено: Ср дек 08, 2010 9:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вначале четко просматривается диагональ. Это означает, что стержень стоит не вертикально, можете нагнуться и посмотреть. Причиной тому в большинстве случаев является контакт шарика с шейкой матки. Т.е. по причине того, что шейка низко, либо потому что просто вагина короткая, шарик, цепляя шейку, смещается от нее в какую либо сторону, и она не дает шарику расположиться по центральной линии. В данном случае - шарик смещен вправо от шейки. Если всегда наклон диагонали именно такой, то скорее всего шейка смещена влево, муж может это определить пальцами.
Со временем у большинства практикующих упражнения с лазерным тренажером диагональ выравнивается до вертикали по причине подъема шейки.
То, что смещается вся амплитуда целиком, говорит о неравномерности любрикации.

А чего так мало держите? Не успели поработать на втягивание, как уже расслабляетесь. Удерживайте нижнюю точку, старясь расслабиться во всем теле, не напрягая низ живота, а лишь слегка подтягивая его. Чем легче и глубже получается втягивать анус, тем ниже будет точка.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Pink Panther
 Сообщение Добавлено: Чт дек 09, 2010 7:10 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:46 pm
Сообщений: 10
Не поняла про неравномерность любрикации.Я смазываю шарик гелем и ввожу,при выполнении упражнений еще и своя смазка выделяется.Мне кажется,что он весь мокрый.
Стараюсь удерживать точку внизу,при этом ужасно напрягаюсь,особенно живот,только слегка подтягивать-пока не получается,но работаю над этим.
Юрий,подскажите пожалуйста,кроме того,что я занимаюсь с ТЛ,что еще можно делать сейчас?Я изучаю первый этап,есть некоторый прогресс.Уже 2 дня ношу яйцо,стараюсь его периодически подтягивать,хотя мне кажется,что эти усилия пока тщетны,хорошо,хоть не выпадает,носить могу весь день.Еще пытаюсь делать качели,в положении лёжа получается уже немного,а вот стоя вообще не могу расслабить живот.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Pink Panther
 Сообщение Добавлено: Пт дек 10, 2010 12:53 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Я смазываю шарик гелем и ввожу,при выполнении упражнений еще и своя смазка выделяется.Мне кажется,что он весь мокрый.
Вполне возможно, что у самого входа неравномерно, где-то подсохло, где-то нет, вот и крутит за стержень. Не обращайте внимания, просто возвращайте иногда на место.
Цитата:
Стараюсь удерживать точку внизу,при этом ужасно напрягаюсь,особенно живот,только слегка подтягивать-пока не получается,но работаю над этим.
А вот в этом вся проблема. Мы ведь не зря все разделения осваиваем. Иначе Вы создаете повышенное внутрибрюшное давление, и мешаете тазовому дну втягиваться. Хорошие результаты на лазере будут только тогда, когда Вы научитесь легко и глубоко втягивать тазовое дно, не мешая этому напряжением живота и диафрагмы.
Цитата:
Уже 2 дня ношу яйцо,стараюсь его периодически подтягивать,хотя мне кажется,что эти усилия пока тщетны,хорошо,хоть не выпадает,носить могу весь день.
О том, как у Вас ходит яйцо, можно судить по результатам на лазерном тренажере. В принципе, со 110см можно носить яйцо, только не забывайте с ним работать, практически постоянно.
Цитата:
Еще пытаюсь делать качели,в положении лёжа получается уже немного,а вот стоя вообще не могу расслабить живот.
Не умея расслаблять живот, бессмысленно пробовать осваивать качели. Учитесь в согнутом положении вываливать живот и сохранять такое расслабленное состояние. Только потом можно пробовать из этого состояния слегка поддергивать низом живота.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Pink Panther
 Сообщение Добавлено: Чт дек 16, 2010 5:45 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:46 pm
Сообщений: 10
Заметила существенное увеличение чувствительности.Если первые дни вообще не ощущала яйцо,то вчера и сегодня было постоянное чувство возбуждения.Временами казалось,еще чуть-чуть,и оргазм. :oops: Ношу яйцо целый день,сидит плотно.В обед дома решила проверить,как же оно втягивается.В зеркало увидела,как ниточка втянулась на 1,5-2 см.
Еще о положительных моментах занятий.Несколько недель назад,еще до покупки тренажеров,я обнаружила у себя при мытье в анусе некий узелок,и даже рассмотрела его в зеркало.Был он синюшного цвета,и я подумала,что наверное,это геморрой.Не знаю,он это был или нет,но когда я начала изучать первый этап и втягивать анус,он исчез.
Не утерпела и замерила давление на датчике Кегеля -40.Будем работать дальше.
Много читала про упражнения,которые надо делать параллельно-уддияна,наули,башня.Как я поняла,наули и башня для моего уровня подготовки еще рановато,а вот уддияну можно уже,но никак не могу найти описания,как это делается.И башню пытаюсь делать по мере сил.Когда хожу,втягиваю мышцы ТД,пытаюсь втянуть низ живота,хотя больше это похоже не на втягивание,а на напряжение,но получается спокойно дышать в таком состоянии,что уже хорошо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Pink Panther
 Сообщение Добавлено: Пт дек 17, 2010 12:51 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Не утерпела и замерила давление на датчике Кегеля -40.Будем работать дальше.

Чего ж терпеть? Тренажер Кегеля был создан для самых слабых мышц, не удерживающих мочу - http://stanusuper.com/imbuilding/kegel.html Так что при правильном втягивании Вы себе не навредите с ТК! Даже нужно с ним заниматься параллельно с ТЛ. Просто, если на ТЛ результаты не высокие, то и ТК не покажет значительного отклонения.
Цитата:
Как я поняла,наули и башня для моего уровня подготовки еще рановато

Наули нужно делать даже женщинам с опущениями - это вакуумный массаж внутренних органов, упражнение, которое приподнимает органы, в т.ч. гениталии. Почему же рановато?
А с башней вообще надо жить - просто надо ее освоить и не забывать. Это корсет для органов малого таза. Попробуйте сильно покашлять без башни, с напряженным тазовым дном и с башней - почувствуете разное давление на тазовое дно.
Цитата:
а вот уддияну можно уже,но никак не могу найти описания,как это делается

Уддияна - это "кащей бессмертный" - показывали в детстве? Попробуйте стоя в позе вратаря - руки пальцами вовнутрь опереть на верхнюю часть бедра и всю тяжесть тела - на руки:
1. полностью выдохнуть
2. сделать верхний замок (перекрыть голосовую щель и удерживать!) - сделать как бы "второй подбородок" и язык на небо
3. сделать вдох (открываете ребра как можно больше), но воздух не вдыхать - при этом под ребра всасывается расслабленный живот, образуя пустоту под ребрами и притягиваясь к позвоночнику. Но не мышцами, а в расслабленном состоянии - за счет всасывания.
4. а теперь расслабить грудную клетку - живот упадет - и снова вдох без вдоха...
повторяйте несколько раз на 1 выдохе.
5. ВАЖНО! когда захотите вдохнуть, сначала чуть выдохните - всегда есть еще глоточек для выдоха - только потом делайте вдох. Это - чтобы не повредить связки. А лучше не доводите себя до посинения.
Вот и уддияна... :)

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Pink Panther
 Сообщение Добавлено: Пт сен 23, 2011 2:11 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 7:46 pm
Сообщений: 10
Вот наконец смогла преодолеть свою многомесячную лень.Придется начинать все сначала.Как бы себя вдохновить на постоянную работу?Констатирую печальный факт-результаты предыдущих тренировок сошли на нет.Так как дома делаем ремонт,решила пока носить яйцо.Втягивала его пару-тройку дней.В один из дней так устала физически,что к вечеру яйцо стало просто вываливаться :shock: Такого со мной никогда не было.И теперь уже третий день не слушаются меня мышцы :( Ну,будем дальше работать,дорогу осилит идущий


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron