Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник СуперОльги
 Сообщение Добавлено: Пт дек 03, 2010 10:21 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 12:45 pm
Сообщений: 5
Откуда: Kiev
Я тут новенькая...
Тренировкой интимных мышц интересуюсь уже порядка двух лет.
После тяжелой второй беременности и осложненных родов заработала огромное опущение ( с выпадением...) Одни врачи настаивали на операции, другие рекомендовали активную тренировку мышц - упражнения Кегеля. Операцию я отложила, а пока малышка подростала, я дважды в день "качала " свои мышцы(самостоятельно - без тренажеров). Огромных результатов до сих пор не наблюдается, хотя и безуспешными эти упражнения назвать нельзя - я научилась дышать животом, делать "башню"...
Совершенно случайно наткнулась на тренажеры, немного скопила денег и купила.
Светлана Мироненко - инструктор, все мне очень доходчиво и подробно рассказала, помогла мне составить индивидуальный план занятий.
И вот я дома с заветной красной сумочкой. В первый день на ТЛ разница составила 40-50 см. Яйцо удержать я смогла только минут так 5-10... Кегель смогла отжать только на 1 деление... Вобщем, работать есть с чем!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник СуперОльги
 Сообщение Добавлено: Пт дек 03, 2010 10:26 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 12:45 pm
Сообщений: 5
Откуда: Kiev
Сегодня неделя моих занятий с тренажерами.
ТЛ - разница уже 60 см, а количество увелицилось с 40 до 70раз. Практикую дыхание животом и задержки.
Яйцо больше всего удавалось проносить 1час 20минут!
ТК - стараюсь нагружать себя по полной. 100 раз с небольшими передышками. Уже получается выжимать 2 деления.
Ну и массаж...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник СуперОльги
 Сообщение Добавлено: Пт дек 03, 2010 10:47 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
Удачи, тезка! Заниматься начали одновременно! Мой дневник Лели. Заходи! Будем делиться опытом!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник СуперОльги
 Сообщение Добавлено: Пт дек 03, 2010 11:22 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 12:45 pm
Сообщений: 5
Откуда: Kiev
Привет-привет! Тезка!
Я вот все в размышлениях по поводу пластики влагалища и подтяжки( так сказать "поднятия всех органов после опущения"). Расскажи мне немного, как у тебя все это было - причины операции, итоги, что вообще с мышцами после операции. Если можешь... Можно и в личку.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник СуперОльги
 Сообщение Добавлено: Вс дек 05, 2010 12:09 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Ольга, благодарю за отзыв! Приятно удивлена - мы ведь даже не занимались еще! И девушки так редко тратят время на отзывы - спасибо! :)
Относительно Ваших записей в дневнике. Очень важно, чтобы Вы упоминали о состоянии влагалища и матки в процессе тренировок. Во-первых, это Ваша цель: подтянуть органы, избавиться от проблемы опущения. Во-вторых, именно это интересует всех, кого волнует такой же вопрос, и Ваш опыт бесценен. Вы уже отметили, что все достаточно быстро откликнулось на тренировку и органы подтянулись. Ситуация может меняться в течение цикла, но тенденция к подтягиванию будет постоянна.
Я говорила с врачем о Вашем случае, и мне дали такую рекомендацию.
Был случай много лет назад, когда девочка-десятиклассница получила опущение органов малого таза и почки в результате падения. Она была направлена на операцию в Москву и уже легла в больницу. И вот, накануне операции хирург категорически отказывается ее оперировать, отправляет ее домой с единственным требованием: поднять ножки ее кровати в ногах на 30см. В результате - полное восстановление в течение года. Человек 8 часов ежедневно проводит в постели, и под таким углом органы восстанавливают свое положение.
Все операции по поводу опущения органов малого таза направлены на поддержку мышц тазового дна - как подставить костыль. Но мышцы не укрепляются, если есть костыль, а наоборот. Накачивать МТД - самое естественное, необходимое и единственное, чем женщина может себе помочь. Конечно, проводится еще и медикаментозное лечение, т.к. эластичность мышц и тканей зависит от гормонов, количества коллагена. И старение здесь играет огромную роль. Но накачивание - физическое укрепление тазового дна, - необходимость. В случае, если мышцы откликнутся и окрепнут достаточно, Вы будете ходить "на своих ногах", а не с костылями.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник СуперОльги
 Сообщение Добавлено: Сб дек 11, 2010 3:30 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
Отвечу здесь, может еще кому пригодится.
Подозреваю, что в наследство мне досталочь не очень узкая вагина. Но понять это до родов я не успела. Мужчин к своему стыду у меня было только двое. Жалоб от них возможно в силу тактичности не поступало. Хотя я сама чувствовала, что как свободнова-то временами бывает. Особенно когда сильно возбуждена и много выделяется смазки (черт бы ее побрал :D ).Роды были не совсем удачны. На входе я порвалась и внутри были надрывы. В общем через время, когда у меня хватило смелости туда заглянуть, видно было внутрь достаточно глубоко и вход вывернут наружу. Тк я прожила 8 лет, муж тактично не жалоался, хотя я все понимала. Советов мне никто не давал, что с этим делать. Когда у гиниколога я поинтересовалась, что можно сделать, мне предложили операцию по ушиванию входа и пластике задней стенки в связи с имеющимся по ней опущению. Было это 7 лет назад.Интеренета с полезными советами не было у меня, и я согласилась.
Операция крайне травматична, двое суток нельзя вставать с постели, садиться нельзя месяц.Вообщм пережила я это достаточно сложно. Потом пару лет, бесчувственного к ощущениям входа и части влагалища струдом позволяли мне получать удовольствие от секса, плюс очень болезненный ввод. Но я была рада и тому что мужу нравится эта узость. Позже чувствительнось вернулась, а вместе с ней и ощущение свободного хода члена. Вообщем я заметила около года назад что пластика подрастянулась вновь, и если ничего не делать, то загремлю опять на операцию.
Так что все-таки пробуй упражнениями восстановить. Несмотря на пережитую операцию, я пришла к такому же итогу, благо есть такой сайт! Правильно сказано выше- зачем нам костыли? Тем более со временем они отказывают :(
Сложно мне правда сказать как скажется перенесенная операция на результатах тренировок, но отступать некуда!
Удачи!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник СуперОльги
 Сообщение Добавлено: Вс дек 12, 2010 2:01 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Хотя я сама чувствовала, что как свободнова-то временами бывает. Особенно когда сильно возбуждена и много выделяется смазки (черт бы ее побрал ).Роды были не совсем удачны. На входе я порвалась и внутри были надрывы.

Не смею спорить с Вашими ощущениями, но не похоже, чтобы в такой "не очень узкой вагине" (намек на большую, как я понимаю) появились надрывы и на входе и внутри во время родов. Разве что там 5-кг богатырь прошелся. Ваши ощущения могут быть субъективны. Скорее, это слабые мышцы, что дает чувство простора, а не большой размер. Опущение как раз о слабых поддерживающих структурах говорит.
Восстанавливать мышцы не поздно никогда! Даже лежачим старушкам! Были примеры, когда лежачие женщины, у которых развивались недержания, начинали сжимать анус (тренировать), и недержания проходили.
Другой яркий пример - женщина ~70 лет, страдающая недержанием, узнала, что надо постоянно сокращать ИМы. Процесс явно пошел на убыль.
Мышцы откликаются, если заниматься. В любом случае, вы только приобретаете, занимаясь - вреда от грамотных занятий не будет!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron