Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 22, 2010 10:15 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
Здавстуйте! Сегодня оплатила тренажеры, ждемс доставки.
Решила тоже писать дневник, для меня это возможность не терять связь с такими же "студентами" как и я. К тому же я "студентка" с изюминкой. У меня семь лет назад была пластика влагалища и входа после неудачных родов. Будем вместе наблюдать как продвигаются занятия с таким "изюмом" в анамнезе.
Девочки! Возможно есть на форуме кто из Краснодара? Инструктора у нас нет, можно было бы делиться наработками и трудностями.Трудностей пока явно больше.
Пока жду тренажеры, осваиваю 1-й этап. Сложно идет. Анус с животом ну никак не хочет расставаться, все делают вместе и дружно :)
Вообще я никогда не отличалась особой мышечной силой во всем теле, мне всегда было трудно тренироваться в спортзале, у кого-то результаты сразу видны , а я кряхчу-крахчу...Поэтому иллюзий нет совсем, но отступать некуда.
Всем удачи в тренировках!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Ср дек 01, 2010 10:05 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
Получила тренажеры, причем всего за неделю. Было очень интересно, сколько же я смогу сделать на лазерном тренажере. :( Всего 50 см с двух метров...
Расположить правильно во влагалище мне его сложно, так как у меня была операция на задней стенке четко ощутить границы Леватора не получается, там все плотно, решила просто вставлять до максимума, а там он сам опустится куда надо.В процессе тренировки ЛТ не выпадает, да и вставить и вынуть его для меня чувствительно (больновато). Пробовала вставить яичко и сжав мышцы его вытащить за шнурок. Выдернуть дури конечно хватит,но держится вроде бы неплохо.
Отзанималась два дня. Втечение дня сокрщаю мышцы минут по десять 2-3 раза, а вечером с ЛТ. Если задержать точку внизу не дойдя до своего максимума, то держать могу долго, если выжимать стараться максимум, то точка ходит вверх-вниз в диапазоне -10 см от дыхания.(Стараюсь дышать животом чтобы его не напрягать).
Не знаю правильно это или нет. Подскажите, кто знает пожалуйста. И еще: никак не пойму разницы между подтянутым низом живота (Юрий писал, что упражнения нужно делать с подтянутым низом живота) и напряженным низом живота. Как разобраться что я делаю: подтягиваю низ живота или уже напрягаю его?
Лежа втягивая ТД я четко чувствую, что живот отключить получается, а стоя не могу понять, напрягаю я его или просто подтягиваю низ живота.
Кстати, заметила что занимаясь с ЛТ и пытаясь сильно напрячь мышцы живота, ниже точка все-равно не идет, так стоит ли вообще напрягать живот? Это только кажется что с мышцами живота точка опустится ниже. Нифига :)
И еще, не нашла на сайте сколько времени нужно заниматься с ЛТ и есть ли какая система тренировки с ЛТ?
Буду благодарна всем откликнувшимся!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Ср дек 01, 2010 10:27 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
решила просто вставлять до максимума, а там он сам опустится куда надо.
Да, все правильно.
Цитата:
В процессе тренировки ЛТ не выпадает, да и вставить и вынуть его для меня чувствительно (больновато).
Обратите внимание на количество любрикации, если надо добавляйте интимную смазку.
Цитата:
Пробовала вставить яичко и сжав мышцы его вытащить за шнурок. Выдернуть дури конечно хватит,но держится вроде бы неплохо.
Это пока делать не нужно.
Цитата:
не пойму разницы между подтянутым низом живота (Юрий писал, что упражнения нужно делать с подтянутым низом живота) и напряженным низом живота. Как разобраться что я делаю: подтягиваю низ живота или уже напрягаю его?
Поработайте с животом отдельно. Научитесь хорошо делать волну животом и все поймете.
Цитата:
Кстати, заметила что занимаясь с ЛТ и пытаясь сильно напрячь мышцы живота, ниже точка все-равно не идет, так стоит ли вообще напрягать живот?
Не напрягать, а подтягивать. Да и кто сказал, что это для точки? Это состояние башни.
Цитата:
Это только кажется что с мышцами живота точка опустится ниже. Нифига :)
На самом деле, при идеально освоенной башне (полное отсутствие внтр. бр. давления) эта разница будет заметна. С башней получится ниже.
Цитата:
И еще, не нашла на сайте сколько времени нужно заниматься с ЛТ и есть ли какая система тренировки с ЛТ?
Нужно сказать сколько раз точку опустить? Делайте за тренировку не менее 100 повторений. Только не считайте их. Мы не за галочкой гонимся, а за качеством повторений. Я всегда говорил, что лучше качество, а не количество, это особенно касается начального этапа тренировок. А вот когда Вы будете уверены в качестве, не будете халтурить, мышцы начнут уставать, тогда можно говорить о количестве повторений. Количество на Вашем этапе нужно скорее для того, чтобы кровь погонять. Но это лучше делать в течение дня, а с лазером работайте, ищите глубокое втягивание. Многие его очень долго ищут, это не так просто. Зато потом наступает совершенно другой уровень. Тренируйтесь.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Ср дек 01, 2010 10:35 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Втечение дня сокрщаю мышцы минут по десять 2-3 раза, а вечером с ЛТ.

Это Вы с яйцом так тренируетесь? А что же оно все остальное время в вагине делает? Просто лежит? Тогда это не тренажер, а инородное тело в вагине. Надо постоянно его подтягивать. Посмотрите в инструкциях, "Как сделать из простого яичка золотое" - распечатайте и положите в сумочку. Подглядывайте каждый день.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Пт дек 03, 2010 10:44 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
Привет всем, заглянувшим ко мне!
Спасибо Юрию и Светлане, что не оставляете без внимания!
Светлана, я яичко пока не ношу, сжимаю, как говорится, воздух.Думала, что яичко ность нужно начинать позже, или я ошибаюсь?
Теперь о тренировках.Стала осваиваивать качели, верх подтягивается лучше чем низ. Скажем честно с подтягиванием живота у меня всегда были проблемы. Такое ощущение что у меня там мышц вообще нет. Я когда в спортзале занимаюсь, так болят все группы мышц кроме пресса, он не болел никогда.Толи я его напрягать не умею, толи подтягивать? :) Пробую делать качели третий день,в принципе уже что-то вырисовавается. Сначала получалось только немного согнувшись вперед и расслабившись, теперь получается и выпрямившись,правда не очень четко. Работаем.
С ЛТ никак не могу полностью расслабить живот.Тоже работем. Занимаюсь пока каждый день. Уходит где-то минут сорок. Сначала животом работаю, потом с ЛТ.
Еще, никак не могу понять как это тянуть усилия по сжиманию в крестец, и что я там должна чувствовать? Крестец как я понимаю это район копчика. По-видимому поэтому и результат на ЛТ слабенький.
Юрий, скажите, а среди Ваших клиенток были оперированные женщины или нет? И каких результатов им удалось добиться?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Пт дек 03, 2010 11:42 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Толи я его напрягать не умею, толи подтягивать?
То ли не было рядом грамотного инструктора. Я когда вижу как работают некоторые инструкторы в залах, то продолжаю укрепляться во мнении, что грамотных - единицы.
Цитата:
С ЛТ никак не могу полностью расслабить живот.
А Вы без ЛТ разделение уже освоили? И Вы, надеюсь, понимаете, что это дополнительное упражнение с ЛТ?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Вс дек 05, 2010 12:37 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Пытайтесь носить яйцо - оно включит мышцы, заставит их чаще работать в течение дня в повседневной жизни.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Сб дек 11, 2010 3:55 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
Привет всем! Докладываю о результатах за неделю. В будни времени нет свободного для переписок в дневнике, свободное время пытаюсь уделить тренировкам.
Занимаюсь каждый день кроме вторника и четверга(в эти дни спортзал)На лазере результат уже 70 см. Стала носить яйцо, первый день пол дня, со второго нацелый день. Я йцо не выпадает, поэтому есть риск о нем забыть, стараюсь помнить о нем, ка вспоминаю- делаю сжатия как на ЛТ. Работа правда сидячая, но я когда сижу тоже втягивания делаю. Первые два дня его вообще не чувствовала внутри себя, потом стоя у лифта(возвращаясь с работы), делаю втягивания и чувствую что по влагалищу что-то ползет, БА! да этож яйцо! Ощущения конечно, несильные, но теперь делая втягивания, пытаюсь их уловить. Чтобы опустить яйцо я немного подтуживаюсь а затем пытаюсь втянуть его выше. Правильно? не вредно ли мне подтуживаться?
Качели получаютя уже неплохо, Если волну пытаться делать сидя и немного согнувшись- прорисовывается ее жалкое подобие. :D Зато после этих упражнений стало легче отключать живот во время тренировок с ЛТ. Хотелось спросить если когда я держу точку внизу(могу держать до 1 минуты) при этом дышу вырхней частью живота, могу разговаривать, а низ живота немного толи напряжен толи расслабле(я еще не разобралась). Это правильно? Говорит ли это о том что я научилась отключать живот?
После тренировки на ЛТ в области влагалища ощущения немного ноющие или тянущие. И еще заметила, что влагалище немного отекает в процессе тренировки (как при возбуждении) и точку вернуть на верх как вначале тренировки уже не получается даже с натуживанием.
Ритм тренировки следующий:
1о подходов по десять коротких втягиваний. После каждого тренажером растягиваю леватор назад к анусу и в стороны.Заметила что растягивание убирает как-бы забитость мышц.
Затем 10 длинных втягиваний. Опустила точку вниз-задержала на 1 мунуту-отдых
растяжка. И так далее. Прокоментируйте пожалуйста, мою программу.
Задумываюсь об инструкторе. Ближайший ко мне в Ростове. Скажите, кто-нибудь занимался у Ростовского инструктора? Отзывов на сайте не нешла. Может он не работает? Думала что в новогодние каникулы может получится выделить день и съездить в Ростов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Сб дек 11, 2010 4:34 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Чтобы опустить яйцо я немного подтуживаюсь а затем пытаюсь втянуть его выше. Правильно? не вредно ли мне подтуживаться?
Вам этого делать нельзя.
Цитата:
Качели получаютя уже неплохо, Если волну пытаться делать сидя и немного согнувшись- прорисовывается ее жалкое подобие. :D Зато после этих упражнений стало легче отключать живот во время тренировок с ЛТ.
Сами качели и волна не имеют отношения к упражнению по разделению МТД и живота, это совсем другое упражнение.
Цитата:
Хотелось спросить если когда я держу точку внизу(могу держать до 1 минуты) при этом дышу вырхней частью живота, могу разговаривать, а низ живота немного толи напряжен толи расслабле(я еще не разобралась). Это правильно?
Он должен быть подтянут, но не напряжен. Он не должен отвлекать от МТД.
Цитата:
Говорит ли это о том что я научилась отключать живот?
Нет, не говорит. Только успешное выполнение теста на разделение говорит об этом (в положении стоя втянуть МТД и низ живота, а потом отпустить живот ДО КОНЦА, можно даже слегка надуть низ живота, но так, чтобы МТД остались втянутыми). Вот тогда можно говорить о разрыве связи МТД-живот.
Цитата:
точку вернуть на верх как вначале тренировки уже не получается даже с натуживанием
Не делайте этого. Как возвращается, так пусть и будет. Не усугубляйте состояние поддерживающего аппарата. Вы его подтягивать должны, а Вы растягиваете.
Цитата:
После каждого тренажером растягиваю леватор назад к анусу и в стороны.
Лучше это делать большим пальцем (как я рекомендовал в разделе "анатомия" на сайте исследовать леватор). И не после каждого подхода, а в конце тренировке уделите несколько минут расслаблению с растяжкой.
Цитата:
Задумываюсь об инструкторе. Ближайший ко мне в Ростове. Скажите, кто-нибудь занимался у Ростовского инструктора? Отзывов на сайте не нешла. Может он не работает?
Татьяна работает и очень успешно, звоните.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Вс дек 12, 2010 2:21 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Занимаюсь каждый день кроме вторника и четверга(в эти дни спортзал)

В спортзал яйцо носите обязательно! Физическая нагрузка - риск для Имов, яйцо заставит постоянно сопротивляться рисковым движениям.
Цитата:
Я йцо не выпадает, поэтому есть риск о нем забыть, стараюсь помнить о нем, ка вспоминаю- делаю сжатия как на ЛТ. Работа правда сидячая, но я когда сижу тоже втягивания делаю.

Выкладывайте петлю яйца так, чтобы она мешала, почаще напоминала о себе - легче будет вспоминать и работать ИМами. А сидя - просто необходимо! Это самая вредная поза: ТД расслаблено и растянуто - седалищные кости расходятся слегка во время сидения. А нагрузка больше - сидя Вы спину и пресс расслабляете - корсета никакого - все в трусы. Зато сокращения в этой позе больше увеличивают чувствительность - попробуйте! :) И получайте удовольствие.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Сб янв 15, 2011 9:59 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
Здравстуйте! Поздравляю всех с новым годом! Здоровья любви и процветания!
Не писала долго. В декабре заболела, причем по всем фронтам. Добавились проблемы с воспалительным процессом во влагалище.Пришлось на десять дней прервать тренировки.
С начала января возобновила тренировки, правда не каждый день, чувствую, что не востанавливаюсь если заниматься каждый день. По совету Светланы ношу яйцо в спортзал, заниматься с яйцом значительно сложнее оказалось :) Приходится нетолько упражнения на определенные группы мышц делать но и держать МТД втянутыми.
Результатами похвастать не могу. :( На ЛТ по-прежнему в районе 70 см. Опуская точку вниз делаю тест Юрия на отключение живота, получается живот выпячивать и расслаблять, правда точка начинаем ползти немного вверх, я ее возвращаю уже контролируя живот. А вот сидя живот отключить пока не могу.Вобще стала делать упражнения не гонясь за нижней точкой, сосредотачиваясь на ощущениях внизу: пытаюсь поймать глубокое втягивание, почувствовав втягивание ануса, клитора, промежности и чтобы ощущения пошли в крестец, но не могу понять: удается или нет.
Спасибо большое всем инструкторам, которые помогают нам осваивать имбилдинг!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Вт янв 18, 2011 1:35 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
заниматься с яйцом значительно сложнее оказалось Приходится нетолько упражнения на определенные группы мышц делать но и держать МТД втянутыми.

А это и есть тренировка с естественной нагрузкой - в такие моменты тазовое дно сопротивляется повышенному внутрибрюшному давлению. Это, фактически та же ситуация, которая возникает при работе с ТП на сопротивление нагрузке. Тяжело, потому что непривычно. Требуется координация движений.
Это хорошо - дорогу осилит идущий. Результаты появятся, не останавливайтесь.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Ср янв 26, 2011 4:12 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
Привет всем! Хочу поделиться приятной неожиданностью: месячные в этом месяце пришли без обычной головной боли(обычно они у меня сопровождаются ми.гренью) прошли необильно и всег
за 5 дней (обычно 7)
По занятиям: амплитуда без изменений( работаю над качеством втягивания и разделннием МТД и живота. качественное втягивание по прежнему для меня загадка. тест Юрин на разделение лежа и стоя получается сидя- не уверена.
Хотела спросить для выполнения наули и ундияны важно иметь хорошие мышцы пресса или необязательно? втянуть мышц
ы внутрь получается а вытолкнуть прямую мышцу вперед никак.
Начиталась про сквирт и решила испытать на себе. Лежа на спине ноги согнув в коленях ввела 2 пальца и стала искать место где будет приятно, нашла и продолжила массаж. Оргазм был конвульсий нет и жидкости не было. Мож я что не так сделала? Опытные поделитесь наработками)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Ср янв 26, 2011 10:48 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
для выполнения наули и ундияны важно иметь хорошие мышцы пресса или необязательно? втянуть мышцы внутрь получается а вытолкнуть прямую мышцу вперед никак.

Мышцы пресса в данном случае надо суметь расслабить. И не подключать к действию, сконцентрировавшись на расслабленном животе. Когда Вы попытаетесь "сложиться-оттолкнуться" прямая мышца живота задействуется автоматически - не нужно специально что-то делать животом - держите расслабление!
Цитата:
Лежа на спине ноги согнув в коленях ввела 2 пальца и стала искать место где будет приятно, нашла и продолжила массаж. Оргазм был конвульсий нет и жидкости не было. Мож я что не так сделала? Опытные поделитесь наработками)

Продолжайте пытаться! :) Только это нужно делать в очень возбужденном состоянии - иначе оргазм действительно будет механический. Ищите такое воздействие, когда не просто приятно, а есть позыв к мочеиспусканию. При этом попробуйте - мочеиспускание выполнить сложно. Но, когда железа Скина достаточно стимулируется, организм просто требует извержения, и его уже не остановить.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Сб янв 29, 2011 10:00 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
Спасибо Светлана за ваши советы!
У меня еще вопрос один нарисовался. Занимаюсь я второй месяц и уже второй раз у меня проблемы. Только начинаю наращивать частоту занятий (сжимаюсь в течение дня вечером на ЛТ) появляются проблемы со флорой (возможно как следствие чего-то), чувствую местный имунитет падает, появляются мелкие трещинки и выделения необычные. Яйцо носить днем перестала, предположив что сидячая работа с яйцом дали такие последствия. Хотя я не просто с ним сидела, периодически минут по 10 сжимила его. В прошлом месяце после появления подобных симптомов первый раз, пошла к своему доктору, в мазке повышенные лейкоциты. Местно прописала эпигенспрей и сдать мазки на ЗППП. Еще не сдавала, но уверена что будет все чисто. В этом месяце только начала темп наращивать, опять выделения и еще низ живота побаливает(как надорвалась что-ли). Может это следствие сильного напряжения мышц живота, так как еще не научилась его отключать. А выделения тогда что это? Гигиену соблюдаю, ЛТ мою, протираю хлоргексидином. Хочу еще заменить смазку, может на нее реакция, хотя алергиями не страдаю. Кто-то сталкивался с подобными вещами?
Из приятного. Струю мочи могла задерживать и раньше, но иногда когда очень сильно хотелось помочиться задержать струю было сложно и все-равно подтекало. Последние две недели проверяла, даже когда сильно хочется задерживаю легко!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Вс янв 30, 2011 10:27 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Яйцо носить днем перестала, предположив что сидячая работа с яйцом дали такие последствия. Хотя я не просто с ним сидела, периодически минут по 10 сжимила его.
Если у Вас сидячая работа, то яйцо лучше не вставлять. Подумайте сами, большую часть времени инородный предмет находится в вагине. А втягивания сидя делайте без него, и как можно чаще вспоминайте об этом, практически постоянно. Меняйте режимы (быстро-медленно, с задержкой втягивания и без).
Цитата:
в мазке повышенные лейкоциты. ... и сдать мазки на ЗППП. Еще не сдавала,
Советую сдать, на всякий случай.
Цитата:
Может это следствие сильного напряжения мышц живота, так как еще не научилась его отключать.
А зачем Вы так сильно напрягаете живот? Т.е. при каждом втягивании у Вас сильно напрягается живот?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Вс янв 30, 2011 8:02 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Только начинаю наращивать частоту занятий (сжимаюсь в течение дня вечером на ЛТ) появляются проблемы со флорой (возможно как следствие чего-то), чувствую местный имунитет падает, появляются мелкие трещинки и выделения необычные.

Во-первых, конечно, убедитесь в отсутствии ЗППП. Часто бывает, что в начале тренировок проявляются микробиологические неприятности, но через несколько дней проходят и больше не беспокоят. Но если есть инфекция, то так просто не пройдет.
Во-вторых, почему появляются микротрещины - не хватает смазки? Вы пишете
Цитата:
Гигиену соблюдаю, ЛТ мою, протираю хлоргексидином. Хочу еще заменить смазку, может на нее реакция, хотя алергиями не страдаю.
Желательно, чтобы хлоргексидин не попадал регулярно в вагину - смывайте водой. А смазка необходима, т.к. сухо? Без смазки не можете? С чем связана сухость? Это может быть следствием нарушения микрофлоры. Отсюда и микротравмы.
Цитата:
Яйцо носить днем перестала, предположив что сидячая работа с яйцом дали такие последствия. Хотя я не просто с ним сидела, периодически минут по 10 сжимила его.

Я сторонник яйца, особенно при сидячей работе - но ОНО ДОЛЖНО РАБОТАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ!!! не несколько раз по 10 мин., а постоянно, как сердце! Вы же жевачку можете жевать - не забываете? Вот и с яйцом надо приучить себя постоянно работать. Забываете - вынимайте, держать его неподвижным внутри вредно.
В Вашем же случае, давайте попробуем наоборот. Несколько недель активно работать без тренажеров - найдите способ напоминать себе об этом постоянно. Одна моя клиентка для "освежения памяти" несколько дней ходила без трусиков - думала об этом постоянно!!! И постоянно работала ИМами! :D Только выполняйте все добросовестно, как будто от этого зависит что-то животрепещущее - придумайте сами. Посмотрим на реакцию слизистой влагалища, низа живота, месячных и самих ИМов - ощущения изменятся.
И еще вопрос. Как часто и насколько интенсивно у Вас бывает секс? Используете ли смазку? Бывают ли подобные реакции?
В течение этого экспериментального периода активно работайте мышцами в процессе секса.
И, поскольку без тренажеров за результатами не понаблюдаешь, в течение месяца отмечайте ВСЕ, что замечаете каждый день.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Вт фев 01, 2011 6:45 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
здравствуйте Юрий и Светлана!
По поводу напряжения живота. Видимо сидя у меня отключить живот от МТД пока не получается. Стоя с ЛТ я осознано пытаюсь это контролировать, лежа тоже могу сокращаться не напрягая живот, а вот сидя сложнее всего. Особенно когда при этом работаешь, получается что сжимаешься уже на автомате, а напряжение живота мозг улавливает яснее чем МТД и через время влю себя на мысли что напрягаю нестолько МТД сколько сокращаюсь прессом. Вообщем безконтрольно отключить живот пока без шансов. только сознательно контролируя процесс.
На ЗППП конечно сдам, но у меня уже так было: мазок плохой, а зппп нет ничего. Возможно это еще и особенность моя, зависящая вцелом от организма.
По поводу микротрещин это еще одна загадка для гинеколога, тоже не в первый раз такое. Вообще слизистая тонкая и травмируется легко. Без смазки мне вставить ЛТ сложновато у меня же была пластика. Своей во время секса хоть отбавляй, даже было бы лучше если бы было по-меньше)
по поводу частоты секса: сейчас 1-2 раза в неделю. раньше было и того реже. если секс будет напрмер интенсивным или длительным микротрещины тоже бывают.
По поводу мотивации: мотивации полно! замужем 17 лет, сами понимаете... Уж и не знаешь чем еще развеселить! Так что сжимаюсь регулярно. во время секса тоже пытаюсь, но судя по отсутствию реакции нифига не чувствуется...
Вообщем работы много, с тем и живем.
с тренажером не занималась 5 дней выделений не стало, попробую снова начать с другой смазкой
Спасибо за внимание к моим проблемам)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Вт фев 08, 2011 11:33 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
здравствуйте!
занятия прдолжаю в щадящем режиме, наблюдая за состоянием. С ЛТ 2 раза за неделю, а в течение дня просто сжимаюсь как советовал Юрий, все время конечно не получается но стараюсь не забывать, уже даже рефлекс вырабатывается:сажусь- начинаю сжиматься, стою-тоже сжимаюсь)
Результатами не похвастаюсь, амплитуда на месте стоит.
Сегодня после тренировки решила себя развлечь) Привязала к ЛТ пластиковую бутылочку 0,5 л и стала наливать в нее воды проверяя сколько смогу удержать. Выяснила, что полную бутылку держу спокойно могу ее раскачивать без особых проблем. В связи с этим появился вопрос: при такой амплитуде на ЛТ разве возможно держать бутылку? Может я до сих пор работаю с ЛТ неправильно, и моя амплитуда возможно должна быть больше? Можно ли мне это использовать в тренировках и как?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Ср фев 09, 2011 3:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
амплитуда на месте стоит.
В большинстве случаев либо не находите глубокое втягивание с акцентом в крестец, либо мешаете себе лишним напряжением в врехней части (не освоены дыхание животом, разделения, волна).
Цитата:
Привязала к ЛТ пластиковую бутылочку 0,5 л
Это не совсем хороший способ, лучше к яйцу с нитью. http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=993&p=9112
Цитата:
В связи с этим появился вопрос: при такой амплитуде на ЛТ разве возможно держать бутылку?
Удержание груза и амплитуда на ТЛ - это немного разные вещи. http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=122&p=139

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Пн фев 21, 2011 6:58 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 8:07 pm
Сообщений: 16
Про удержание бутылки и силу мышц разницу усвоила, спасибо Юрий.
Тренировала удияну с ЛТ (не вынула после тренировки мышц) обратила внимание что когда втягиваешь МТД в удияне точка уходит ниже обычноГо сантимов на 30-40. Говорит ли это о том что втягиванию МТД в этом случае не мешает внутрибрюшное давление тогда как при обычном втягивании оно мне по-прежнему мешает?
Или я все перепутала)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лели
 Сообщение Добавлено: Вт фев 22, 2011 1:09 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
обратила внимание что когда втягиваешь МТД в удияне точка уходит ниже обычноГо сантимов на 30-40. Говорит ли это о том что втягиванию МТД в этом случае не мешает внутрибрюшное давление тогда как при обычном втягивании оно мне по-прежнему мешает? Или я все перепутала)
Нет, ничего не напутали. Вы правильно размышляете. Есть даже такой прием. Мы специально создаем разряжение уддияной, чтобы позволить тазовому дну втянуться глубже. Тем самым мы создаем мышцам самые выгодные условия. Там не то что внутрибрюшного давления нет, нет и веса органов, и даже наоборот, разрежение всасывает мышцы вверх, поэтому и прибавка на лазере.
Но это никак не может Вам сказать, есть ли у Вас повышение давления, когда Вы работаете с лазерным.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron