Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дневник латифы
 Сообщение Добавлено: Чт авг 26, 2010 4:17 pm 

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:19 am
Сообщений: 25
Здравствуйте всем! Сегодня получила комплект тренажеров, ждала невозможно! и наощупь и внешне порадовали)) Отмерила шкалу, и вставила лазерный- 70-80 см, но большего и не ждала, были одни роды полтора года назад. Проблема с расслаблением: точка не возвращается до исходной позиции где-то 10-15 см, приходится чуть подтуживаться, чтоб вернулась (так можно делать?). Еще была удивлена тем, что точка пульсирует, в такт общему пульсу, не думала, что такой чувствительный тренажер :) Занималась- занималась, пока амплитуда совсем маленькой не стала-40-50 см, я так поняла, что мышцы устали. А еще не могу долго удерживать точку внизу, держу, а она зараза начинает вверх ползти, на 10 см отползет, а я ее обратно, она опять туда же... Видимо мышцы не могут пока долго в состоянии "сжатия-втянутости" быть, так и норовят ослабнуть, ну ничего, я их научу... :wink: Потом вставила яйцо, сейчас сижу, пишу сообщение и потихоньку втягиваю -расслабляю, но яйцо не ощущаю совсем. Надеюсь, в скором времени или не в скором, почувствую его?.... Уфф... чувствую я, работа предстоит долгая и кропотливая. Но ничего, уж больно результат заманчив :P


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник латифы
 Сообщение Добавлено: Чт авг 26, 2010 4:27 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
точка не возвращается до исходной позиции где-то 10-15 см, приходится чуть подтуживаться, чтоб вернулась (так можно делать?).
Лучше не надо, учитесь просто полноценно отпускать мышцы. Чувствуйте два крайних положения тазового дна: внизу и вверху.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник латифы
 Сообщение Добавлено: Вс авг 29, 2010 3:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:16 pm
Сообщений: 72
латифа писал(а):
Проблема с расслаблением: точка не возвращается до исходной позиции где-то 10-15 см, приходится чуть подтуживаться, чтоб вернулась (так можно делать?).


Потом вставила яйцо, сейчас сижу, пишу сообщение и потихоньку втягиваю -расслабляю, но яйцо не ощущаю совсем. Надеюсь, в скором времени или не в скором, почувствую его?.... Уфф... чувствую я, работа предстоит долгая и кропотливая. Но ничего, уж больно результат заманчив :P


Привет, Латифа! С почином! (или как там говорят?..)

У меня та же проблема с расслаблением и так никуда не делась. Правда я не буду ставить себя в пример, все-таки заниматься регулярно не получалось, а сейчас вообще перерыв на неизвестный срок :(

Яйцо я тоже не чувствовала, только кода оно уже сползало ближе к выходу:))) Кроме того, долше 3-х часов мне вообще редко удавалось его удерживать. Никак просто.

У Вас все получится! только занимайтесь! Тут на форуме есть куча реальных примеров, кто работал и получил заслуженные результаты!
Удачи!

_________________
Причиняю добро и наношу пользу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник латифы
 Сообщение Добавлено: Вс авг 29, 2010 7:33 pm 

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:19 am
Сообщений: 25
А еще скажите пожалуйста, правильно ли я делаю? при упражнениях с ЛТ все тело расслаблено, дыхание не прерывается, даже разговаривать спокойно могу, но при дыхании двигается лишь верхняя часть живота( над пупком), а нижняя часть слегка подтянута, как собственно и всегда. Или нужно всем животом дышать и нижней, и верхней частью? Для этого надо дополнительные усилия прикладывать...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник латифы
 Сообщение Добавлено: Пн авг 30, 2010 12:52 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
А еще скажите пожалуйста, правильно ли я делаю? при упражнениях с ЛТ все тело расслаблено, дыхание не прерывается, даже разговаривать спокойно могу, но при дыхании двигается лишь верхняя часть живота( над пупком), а нижняя часть слегка подтянута, как собственно и всегда. Или нужно всем животом дышать и нижней, и верхней частью?

Молодец, все правильно!
Добавь упражнение на разделение мышц тазового дна и пресса с ТЛ, в котором на самой нижней точке делается дыхание животом: живот честно вываливается весь = вдох; затем полностью втягивается = выдох. Точку удерживать внизу!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник латифы
 Сообщение Добавлено: Сб сен 18, 2010 4:36 pm 

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:19 am
Сообщений: 25
Три недели спустя амплитуда осталась прежней, самый большой перерыв -2 дня, а так занимаюсь то каждый день, то через день, если не лазерный, то яйцо, но пока без груза. Но что не может не радовать, так это то, что нижняя точка спокойно удерживается на месте, а поначалу, так и норовила ускользнуть вверх. Маленький прогресс! :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник латифы
 Сообщение Добавлено: Чт окт 07, 2010 3:32 pm 

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 10:19 am
Сообщений: 25
Последнее время не удается заниматься с ТЛ, все время кто-то рядом из близких находится, в связи с этим вопрос, а не заменят ли ТЛ яйцо, ведь работа мышцами та же? А ТЛ только для замеров, такое возможно? И еще, при втягивании яйца его чувствую только если стою на месте, а если в процессе хотьбы. то вообще не понимаю, втягиваю ли я мышцы или нет, это от того, что еще мало занимаюсь?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник латифы
 Сообщение Добавлено: Чт окт 07, 2010 6:08 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А ТЛ только для замеров
Вот поэтому у людей часто нет прогресса, потому что недооценвают ТЛ, думая, что он только для замера. Нет, это обратная связь, применяя которую в реальный момент времени, Вы усиливаете втягивание. Если то же самое делать только с яйцом, можно так и застрять на одном уровне, даже не подозревая об этом из-за отсутствия обратной связи.
Так что яйцо ТЛ не заменит. Яйцо нужно для отработки навыков и ощущений, полученных с ТЛ, но не наоборот, как Вы думаете, мол, с яйцом натренируюсь, а по лазеру проверю. Все наоброт.
Цитата:
И еще, при втягивании яйца его чувствую только если стою на месте, а если в процессе хотьбы. то вообще не понимаю, втягиваю ли я мышцы или нет
Конечно, при ходьбе втягивание ощущается на порядок хуже, поэтому эту задачу нужно рещать отдельно. Вы попробуйте для начала примените принцип поэтапности, как во всем у нас. Переносите медленно вес с одной ноги на другую, и в это время ощущайте втягивание, если не получается, то нужно переминаться еще медленнее, еще с меньшей амплитудой, с такой, с какой получается чувствовать втягивание. Потом постепенно усложняйте задачу, начните отрывать ногу от пола, а потом и до шагов дойдете.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron