Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Вт авг 24, 2010 12:29 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Здравия всем! Поняла что нужно фиксировать письменно свой опыт, а Елисей - мой инструктор порекомендовал делать это на сайте, не против.
На следующий день после первого занятия с Елисеем, начала заниматься с лазерным тренажёром и он всё время норовил выскочить, 5-6 колебаний и чувствую, что уже не удержу его. Елисей попросил обратить внимание на расслабленность в теле, особенно животе.
На втором занятии оказалось, что массаж в течение недели делала не правильно, т. е. вставляя деталь для массажа внутрь, я её не подкачивала, а сразу начинала давить на грушу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Ср сен 15, 2010 12:04 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
... продолжим.
после третьего занятия в домашнем задание упражнение 100 вдохов, хочу поделиться тем, как я его выполняю: сначала оно кажется нудным и после первых вдохов мысль о том как лень это делать и до ста ещё так далеко... здесь нужен подход как к медитацие (а это и есть медитация). внимание-одна из важных составляющих в жизни и если оно постоянно в голове, то без роя мыслей не обойтись и если не удаётся следить как втекает и вытекает воздух, можно сконцентрироваться на солнечном сплетении.
сидя в удобной позе делаю глубокий вдох, начиная с живота и не форсируя выдох, а просто отпускаю тело и воздух сам выходит. если следить за тем как воздух входит и выходит из тела, то не то чтобы мыслей вообще не было, но не цепляешься за них. приблизительно после второго десятка немеет нос и пространство вокруг него и ощущение, что капелька пота на кончике носа. бывает, что хочется сделать побыстрее и если начинают неметь или скручивать ручки-значит делается усилие на выдохе. потом, после вдохов сразу, не вскакиваю, а сижу в таком прекрасном состояние.... и минут пять после упражнения(почему так мало? ) ясность в голове, зрение.
Ещё отметила, что после занятий заметно улучшается настроение.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Ср сен 15, 2010 4:15 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Sakura, расскажи, пжл, поподробнее про упражение. Какова его цель и техника исполнения, очень интересно. Заранее спасибо.

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт сен 16, 2010 11:33 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Пожалуйста: как объяснил Елисей(как я его поняла) в имбилдинге это упражнение даётся чтобы научиться дышать животом, "продышать" лёгкие и воздух попал в те части тела, которым при обычном "поверхностном" дыхании мало достаётся кислорода и при этом условие-не думать, ну а не думать возможно когда внимание перемещаешь из своей красивой головы и позволяешь умнице отдохнуть. существует множество дыхательных практик основная цель которых-расширение сознания(оно же восприятие, внимание). ну а как делать вроде всё написала, если что спрашивайте, отвечу, будет время.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт сен 16, 2010 1:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Дышать нужно именно животом или грудь тоже наполнять воздухом?

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт сен 16, 2010 2:11 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
у меня так получается: начинаю с живота, потом грудь до предела, скока воздуха помещается. не делать паузы между вдохом и выдохом, акцент на вдохе это чтобы не форсировать выдох.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт сен 16, 2010 4:29 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
это упражнение даётся чтобы научиться дышать животом,
Только не путайте понятия. Чтобы научиться дышать животом, надо дышать животом. Вы же дальше пишете:
Цитата:
начинаю с живота, потом грудь до предела, скока воздуха помещается.
Это уже называется полным вдохом. Т.е. Вы к вдоху животом добавляете вдох грудью. Это я так, чтобы не было путаницы в названиях.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Вт окт 12, 2010 3:11 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Да, Вы правы, как то не по теме.

Ну вот, писала, писала и после нажатия отправить меня попросили опять ввести имя и пароль и весь текст пропал.
Не знаю, связывать это с занятиями имбилдингом или нет: по себе знаю - бывает когда практикуешь что либо начинает вылезать наружу, не побоюсь этого слова "дерьмецо" и что говориться из всех щелей. Месяц пребывала в таком состоянии...меня можно было зацепить по любому поводу и в кратчайшие сроки. Благодарность сыну за стойкость и наглядный пример как любить безусловно.
Сдвинулся цикл, сначала на два, потом на пять дней позже и продолжительность на два дня дольше. Высыпания на лбу перед циклом на много ярче.
О башне пока приходится вспоминать, но что радовает всё чаще и чаще. Правильность выполнения определяю по ощущениям какого то движения или шевеления под (за) копчиком.
На очередном занятие Елисей заметил, что получилось наули, не видела, но ему охотно верю. До волны ещё стараться и стараться - как то не выпячивается верхняя часть живота. Буду трудиться.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Вт окт 12, 2010 3:40 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Ну вот, писала, писала и после нажатия отправить меня попросили опять ввести имя и пароль и весь текст пропал.
Слишком долго писали и сессия закончилась. Длинные тексты всегда надо копировать, теперь Вы это поняли).
Цитата:
Сдвинулся цикл, сначала на два, потом на пять дней позже
У многих сбивается цикл, потом восстанавливается.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Сб окт 23, 2010 1:52 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
На очередном занятие Елисей заметил, что получилось наули, не видела, но ему охотно верю.

А всасывания воздуха в вагину при этом не было? Это явный признак, что "получилось". Само наули можно делать с нижним замком (закрытым входом), но мы осваиваем это упражнение для эффекта всасывания, поэтому стремимся открыть вход, расслабить МТД. Тогда сразу чувствуешь результат правильного выполнения.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пн окт 25, 2010 12:51 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Нет, Светлана, всасывания не было. пытаюсь перед зеркалом выделить полосу, пока не выходит. пересмотрю видео и попробую опять.
возобновила занятия после недельного перерыва, с ЛТ сдвигов в амплитуде нет, часто выскальзывает. кегель каждую неделю накачиваю больше на десять(сейчас 150) сжимаю на 7-8 делений в двух положениях, лёжа на спине на 10.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пн окт 25, 2010 1:50 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
кегель каждую неделю накачиваю больше на десять(сейчас 150)
А зачем?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Вт окт 26, 2010 12:30 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Нет, Светлана, всасывания не было. пытаюсь перед зеркалом выделить полосу, пока не выходит. пересмотрю видео и попробую опять.

Тут у нас есть уникальное преимущество перед мужчинами! Женщины - счастливые обладательницы вагины! Правда мужчины тоже ею обладают :wink: , но вот всасывать воздух не могут! Так вот! Делая наули, постарайтесь приоткрыть вагинальный канал: приподнять таз, чтобы поясница легла на пол, чуть покачать бедрами. Часто сомкнутая вагина не позволяет воздуху войти при создании вакуума во время наули. Попробуйте вставить в вагину трубочку от аппликатора тампакса, чтобы приоткрыть вход. Если у Вас хоть раз получится всосать воздух вагиной, Вы инстинктивно будете добиваться этого состояния какждый раз во время выполнения наули. Так научиться бывает гораздо легче! И автоматически производишь это действие в любой позе. Увеличивая объем входящего воздуха, улучшаешь качество выполнения наули.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Вт окт 26, 2010 11:53 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Юрий, это домашнее задание от Елисея мне было, хотя я может опять что нибудь перепутала, свяжусь с ним. я так понимаю чем больше накачать, тем сложнее сжать. да и вставить мне его сложно слабонакаченным.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Вт окт 26, 2010 11:56 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Светлана, для особо одарённых, напишите с самого начала про наули: встаньте ...или лёжа на спине... и т. д., пожалуйста.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Ср окт 27, 2010 10:06 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Наули многим девушкам бывает легче освоить сначала лежа.
1) Лечь на спину, ноги присогнуть в коленях, поставить на ширину плеч.
2)Ладони сразу ставим на середину бедра (чуть ниже), пальцами внутрь - руки образуют каркас, как в позе вратаря или рыбака.
3)Делаем полный выдох и перекрываем голосовую щель (верхний замок: подбородок опущен, как будто вы хотите сделать "второй подбородок", кончик языка на нёбе). ВНИМАНИЕ: постарайтесь удерживать разрежение не горлом, а грудиной.
4) Делаем вдох без вдоха: раскрываем ребра как на вдохе, но не впускаем воздух - живот всасывается под ребра, прилипает к позвоночнику - Кащей Бессмертный! ВНИМАНИЕ: чем расслабленней живот, тем лучше получится! Почувствуйте пустоту под ребрами и удерживайте эту пустоту, сконцентрируйтесь на чувстве пустоты под ребрами!
5) Теперь тянитесь лбом к лобку, приподнимая таз навстречу, ПРИЖИМАЕМ ПОЯСНИЦУ К ПОЛУ и при этом сильно отталкиваемся руками от бедер - сопротивляемся складыванию, руки образуют железный каркас, подмышки проваливаются - ну страшный Кощей Бессмертный. ОЩУЩЕНИЕ ПУСТОТЫ ПОД РЕБРАМИ НЕ УПУСКАЕМ. И оп!!! вагина всосала воздух. Постарайтесь с каждым разом все больше воздуха всосать.
Не получиться может, если вагина закрыта, стенки слиплись или таз в неправильном положении - прижимайте поясницу к полу, покачайте бедрами, приоткройте вход.

Далее. Оттачивая наули, старайтесь во время напряжения прямой мышцы живота во время складывания (жгутик) не подключать косые мышцы (для этого контролируйте пустоту под ребрами)
Девушки, у которых получилось всасывание, легче повторяют наули и быстрее добиваются чистого движения.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пт окт 29, 2010 10:37 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Светлана, получилось почти сразу, такой смешной звук - пыххххх. попрактикую лёжа, позже спрошу у Вас как это всё поставить, т. е. вертикально это делать.
Благодарю за доступное объяснение.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пт окт 29, 2010 6:15 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Хорошо!
Только не забывайте о голове - в результате частых повторений может кружиться голова и т.д. Помним про верхний замок!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Сб окт 30, 2010 12:28 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Sakura, внесу коррективы.
Ориентироваться на всасывание воздуха можно только тогда, когда хорошо освоена техника, мы даже специальные свистки применяем для тренировки резкости и силы всасывания.
Но, дело в том, что всасывание воздуха легко происходит даже при не совсем правильной технике, тем более в положении лежа.
Поэтому, сначала техника (и не важно есть ли при этом звук), а уже потом игры со всасыванием воздуха.
А под техникой подразумевается качество наули: степень разрежения и полное расслабление боков (косых и поперченой м.), отчего они всасываются глубоко, а прямая м. очень хорошо выделяется. Тогда и звук будет, если мышцами не мешать конечно.



Поэтому, продолжайте под руководством Елисея осваивать технику, а когда освоите, то получите от него свисток, но не раньше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 01, 2010 1:00 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
видео такое у меня есть, но чтобы понять как это делать, мало мне просто посмотреть, оказывается. тугодумка я видно.
буду стараться, раз свисток обещали:)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 20, 2010 10:45 am 

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 9:39 am
Сообщений: 19
Извините за вторжение, спрошу здесь раз тема эта поднялась. У меня почему-то получается всасывать воздух и достаточно интенсивно его выпускать только в положении лежа на животе :( Лежа на спине и стоя все глухо :(. Почему так?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 20, 2010 2:48 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Не видя, что Вы и как делаете, насколько освоена уддияна, как пробуете перейти в наули, назвать причину сложно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 21, 2010 2:32 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
У меня почему-то получается всасывать воздух и достаточно интенсивно его выпускать только в положении лежа на животе Лежа на спине и стоя все глухо . Почему так?

Подозреваю, что, лежа на животе, в момент создания вакуума Вы как раз и устанавливаете таз в нужное для открытия входа положение. Иначе тяжело выполнить наули. А на спине упускаете этот момент.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 22, 2010 4:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Мы с Елисеем выяснили, что наули не получается потому что, когда втягиваю живот, он напряжён, т.е. я мышцами пытаюсь его к позвоночнику приклеить.
с волной тоже разбирались, диагноз: неосознанное втягивание живота и до такой крайности, что стоя никак его не могу выпятить(надуть), а вот лёжа почти волна.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт дек 09, 2010 11:14 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Застряла на том, что никак не разделю верхнюю и среднюю мышцы живота. когда пытаюсь перекатить надутую среднюю часть в верхнюю, то средняя часть убирается вместе с верхней и никак не хочет выпячиваться. может есть какие упражнения, а?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт дек 09, 2010 6:29 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
когда пытаюсь перекатить надутую среднюю часть в верхнюю, то средняя часть убирается вместе с верхней и никак не хочет выпячиваться. может есть какие упражнения, а?

Попробуйте положить на живот, например, бутылку лака для волос и перекатывайте ее мышцами вверх-вниз. Нужный отдел легче откликается на команды - вырабатывается мышечная память, движение доводится до автоматизма.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пн апр 11, 2011 11:30 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Занимаюсь регулярно, на лазере есть прогресс, правда амплитуда увеличилась за счёт поднятия точки вверх, книзу ну никак.
наконец то разделила мышцы живота, получается низ (мышцы пояска и чуть выше) как бы втягиваю мышцы под среднюю часть живота (у меня средняя часть-где пупок), потом верхними мышцами движение уже без участия низа и напряжения середины.
а ещё у меня сомнения правильно ли я работаю с ТП: не прошло и года, мне стало приятно делать массаж, потом перехожу на тужения, ТП накачан до 40-50, втягиваю анус и начинаю тужиться не задерживая воздух, без горлового замка со звуком ААА
бывает при этом, что часть ТП которая внутри выскакивает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пн апр 11, 2011 1:49 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
а ещё у меня сомнения правильно ли я работаю с ТП
А у меня есть сомнения, что Вам можно делать сжатия с ТП. Что по лазеру?
Цитата:
втягиваю анус и начинаю тужиться
Почему тужиться??? Надо напрягать низ живота, не отпуская его втягивания и втягивания МТД.
Цитата:
бывает при этом, что часть ТП которая внутри выскакивает.
А вот это уже последний симптом неправильных действий. Вы сначала выясните, насколько Вам можно создавать внутрибюшное давление, которое не навредит. И делать это надо не по манометру, а по своим ощущениям. Ждите, скоро будет развернутая инструкция, там все будет подробнее.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пн апр 11, 2011 4:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
с лазером: занимаюсь по 15 минут почти каждый день, недавно подвешивала бутылку с водой, 250мл воды в пластиковой бутылке могу спокойно удерживать.
задерживаю в нижней точке указку при этом дышу животом и могу разговаривать
амплитуда на ЛТ увеличилась, но за счёт поднятия точки лазера вверх, ниже не опускается, держу руки на животе, чтобы почувствовать не напрягается ли что, не мешает ли когда лазер втягиваю, вроде нет.
вообще я поняла что мышцы стали крепче когда было расстройство желудка-сжала анус и всё довезла до дома)
с ТП пока обожду до новой инструкции
Скажите, что должен(а) уметь, что должен уметь ученик после обучения с инструктором (в идеале конечно при условии что у него всё получается)?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пн апр 11, 2011 6:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Что по лазеру в см?
Цитата:
что должен(а) уметь, что должен уметь ученик после обучения с инструктором (в идеале конечно при условии что у него всё получается)?
Не понял вопроса. Вероятно, ответ - все, что получается).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Ср апр 13, 2011 10:49 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
на лазере 115см максимум, к 10 минутам занятия на ЛТ амплитуда заметно уменьшается. причём первые пару колебаний точка идёт криво вверх левее, вправо правее, но потом ровно.
делаю массаж с ТП 5,7 минут, затем приступаю к лазеру 15 мин, потом кегель: накачиваю до 100, закрываю клапан и начинаю втягивать частыми движениями и через 5 ,6 втягиваний задерживаю втянутое ТД на пол минутки всё это в трёх положениях(лёжа на спине, на четвереньках и сидя) - 10 минут. про ТП пока не пишу, отложила до понимания правильности.
работаю с мышцами живота, на данный момент пытаюсь освоить качели и учусь делать наули. живот самое трудное для освоения упражнений для меня.
что то я упустила, что мне надо освоить?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Ср апр 13, 2011 10:59 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
про яйцо не написала, ношу и втягиваю постоянно в рабочие дни, когда не ношу, то делаю втягивания или ТД и низ живота подтянуты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Ср апр 13, 2011 2:15 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
на лазере 115см максимум

А причина вот в чем:
Цитата:
пытаюсь освоить качели

Цитата:
ТД и низ живота подтянуты

Вы разберитесь, умеете ли Вы легко и без напряжения подтягивать низ живота. То Вы пишете, что учитесь делать качели, то пишете, что низ живота подтянут. А с верхом что при этом? Так умеете делать качели или нет?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Ср апр 13, 2011 3:51 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
нет, качели делать не умею, сейчас только начало получаться попеременно "дёргать" низом, верхом. когда втягиваю низ живота и ТД верхом живота(самым верхом или чем то что сразу под рёбрами) дышу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Ср апр 13, 2011 5:35 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Что-то я не понимаю, дергать низом не умеете, а дышать верхом при втянутом низе умеете. Одно исключает другое. Можете снять на видео и выложить на Ютубе?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Вт апр 19, 2011 10:38 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Гуд, найду возможность снять видео в ближайшее время


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Ср апр 20, 2011 2:55 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Вчера начала заниматься с лазером и увидела, что точка опустилась ниже обычного уровня на см 15, оказалось, что я втягиваю лазер не вертикально как обычно, а по некой дуге и прекрасно чувствовалось движение копчика.
Ещё очень вдохновил дневник July, особенно видео с животом! по 30 минут утром натощак стала уделять пристальное внимание своему. конечно до Юлиного результата так же далеко, как у неё в начале дневника до города Пекина)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт апр 21, 2011 11:26 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
http://vkontakte.ru/id48076991#/videos48076991
добавила видео в контакте


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт апр 21, 2011 12:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Качели: С верхом нормально. А с низом мешает неправильная поза. Над низом надо работать отдельно. Больше наклонитесь вперед, так, чтобы живот расслабился и провис. У Вас видно напряжение прямой мышцы, его не должно быть. Живот надо не напрягать внизу, а как бы подворачивать.
Дыхание верхом живота: пока не получается из-за того, что нет расслабления прямой мышцы. см. пункт выше. Опять же вопрос решается идеальными качелями и волной.
Уддияна: вроде нормально, но надо бока щупать. Мне кажется, что живот не до конца расслабляется (но по видео это трудно сказать). С утра на голодный желудок не лучше получается?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт апр 21, 2011 1:00 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Ну так я и стремлюсь к идеальным качелям и волне.
Значит надо отдельно с низом поработать, понимаю движение, буду работать.
Ещё в качелях не могу въехать как так девчонки надувают верх живота, у меня он чуть надувается и то когда вдыхаю.
Правда, когда верхом дышу, чувствую напряжение.
Удияну делаю по утрам натощак(вчера был разгрузочный день, так что вечером тоже был тощак)), втягиваю живот за счёт вдоха и ощущаю слегка болезненное движение чего то под рёбра. буду щупать бока, как понимаю и живот и бока должны быть полностью расслабленными.
Наули пока не пробую, думаю когда пойдут качели и волна, его легче будет освоить.
Благодарствую, Юр


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт апр 21, 2011 1:05 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
а, забыла спросить, на сайте вычитала, что если на лазере меньше 150, то кегель пока не применять, так?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт апр 21, 2011 2:04 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Наули пока не пробую, думаю когда пойдут качели и волна, его легче будет освоить.
Сакура, ну откуда такие заключения?))) Никакого отношения качели и волна к наули не имеют. Для этого нужна Уддияна.
Цитата:
на сайте вычитала, что если на лазере меньше 150, то кегель пока не применять, так?
Можно, но если на лазере мало, то и на кегеле будут маленькие показатели.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пн апр 25, 2011 10:41 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Ура, товарищи!
сегодня утром получилось наули. сделала уддияну, выпрямилась, потом руки положила на бёдра, сделала движение наклониться вперёд, но руками не дала телу согнуться, посмотрела в зеркало - торчит средняя мышца, смотрела на неё несколько секунд и тут звук пыххх.
правда думала что мышца должна выделяться прямым таким жгутом, а у меня она треугольная какая то.
воистину: в зачёт идёт только действие. до этого подойдёшь к зеркалу, попробуешь пару раз - эх, не получается. две недели пристального внимания животу и получилось.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пн апр 25, 2011 12:41 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
а у меня она треугольная какая то
Потому что до конца не расслабляете живот.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Ср апр 27, 2011 4:07 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 9:12 pm
Сообщений: 51
Sakura писал(а):
Ура, товарищи!
сегодня утром получилось наули.

Поздравляю! :D

_________________
Вижу цель! Преград НЕ ВИЖУ!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Вт май 03, 2011 10:04 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Вчера увидела волну, снизу вверх, вроде ничего особенного не делала, тренировала подворот низом живота, а от него движение как то само пошло вверх. при движении низом луковичная мышца должна напрягаться? заметила что движение начинается с неё.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Вт май 03, 2011 8:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
при движении низом луковичная мышца должна напрягаться? заметила что движение начинается с неё.
Вам просто так легче понять. На самом деле никакой связи нет, точнее, не должно быть. Но никто не запрещает.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Чт авг 11, 2011 3:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Юра, скажите, отдельно можно приобрести ТП, порвалась камера, которая надувается? Инструкция обновилась?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Сакуры
 Сообщение Добавлено: Пт авг 12, 2011 10:19 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Все вопросы по покупке к Елисею Булатову zakaz@stanusuper.ru

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron