Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Тайги
 Сообщение Добавлено: Ср июл 07, 2010 1:59 pm 

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:00 pm
Сообщений: 14
Привет всем-всем!

Самое трудное в достижении любого результата - это регулярность занятий. Иногда накатывает лень, иногда теряется мотивация. Вот я и решила завести дневник, мне будет стыдно пропускать занятия, если я уже объявила всем, что занимаюсь :)
Итак, мне 37, одни роды 15 лет назад, один постоянный партнер в виде мужа :) и один год занятий йогой - вот пожалуй и все достижения на момент начала занятий по системе СтануСупер.

Нашла я этот форум месяца полтора тому назад и тогда же стала заниматься, без тренажеров выполняя различные сжатия - на количество (100 сжатий и полных расслаблений), на время (удерживала и считала секунды), на скорость (старалась сжимать и расслаблять так быстро, как только могла выдержать)
Пришло время, когда я поняла необходимость инструктора и тренажеров для дальнейшего прогресса.

И вот я стала счастливой обладательницей тренажеров. Какие они гладенькие! Особенно порадовало яйцо! до этого я использовала шарики из секс-шопа, ни в какое сравнение не идут с тренажером! Во-первых, тренажер меньше в диаметре, что для меня важно, так как ходить с 3,5 см мне почему-то не нравилось... иногда было ощущение избыточной величины предмета... Во-вторых,.... ммм... как бы это так сказать.... ощущение от тренажера яйцо стерильнее... что-ли... Ощущение чистоты, правильности материала, химической безопасности .... Не знаю получилось ли у меня объяснить. И, в-третьих, - петля из пластика! Вот уж не думала, что мне это понравится! Но это действительно хорошо! На моих шариках из секс-шопа была веревочка, которая впитывала в себя влагу и это не очень хорошо во всех смыслах... Даже просто после мытья яйца мокрая веревочка... не очень приятно.... А у тренажера - пластиковая петелька, не мешает, но и не мокнет! Вобщем я довольна очень!

Другие тренажеры описать так подробно не могу, потому как их аналоги не использовала и сравнений, естественно, нет )))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайги
 Сообщение Добавлено: Ср июл 07, 2010 2:19 pm 

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:00 pm
Сообщений: 14
Инструктор Светлана из меня... прям почти по Дарвину... ))) из человека прямоходящего сделала человека разумного )))) Т.е. я теперь еще и знаю, что делаю и уже немножко умею )))
А результаты мои, может и нескромно, но мне кажутся офигительными!
Даже страшно представить чего можно добиться регулярно и старательно занимаясь!

Мои результаты на сегодня:
лазер - около 1 м с расстояния 2 м (по-моему круто! :))
Кегель - около 10 делений, мало :( или я что-то делаю не так....
упражнения на разделение дыхания лежа - мне кажется, что у меня получается отдельно сжимать и отдельно независимо от сжатий работать животом, то надувать, то сдувать живот
вумпук - мамочки! у меня получилось! я аж сама себе не поверила! ))) я занимаюсь йогой год, уддияну бандху и агнисару мы делаем частенько, но я никогда не думала, что это возможно с звуковым сопровождением )))) Ужас! )))) как я теперь буду в зале заниматься? а вдруг со звуком? )))
Вумпук получился пока только в положении лежа, есть над чем работать.... но кроме звука, я отчетливо почувствовала струйки воздуха - туда и оттуда. Решила закрепить результат и попробовала с яйцом - получилось втянуть его, правда см на 2 только (судя по петельке)....

Вобщем, надо новый тренажер выпустить - для всасывания внутрь с линейкой ))))

При работе с ТП ... ощущения на грани - приятно-неприятно, пока не могу разобраться....

И вот у меня вопросик. Много времени я в течении дня провожу сидя (думаю у многих такая же история) какие упражнения можно делать сидя?


__________
Вот как-то так .... Пишите, буду рада отзывам.
Ваша недремучая Тайга ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайги
 Сообщение Добавлено: Ср июл 07, 2010 7:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Много времени я в течении дня провожу сидя (думаю у многих такая же история) какие упражнения можно делать сидя?
Независимо от позы в течение дня необходимо работать мышцами. Делайте втягивания-расслабления в разных режимах, разном темпе, с задержкой в верхей точке и без, ищите глубину втягивания, расслабление диафрагмы и верха живота и т.д. Также можно в течение дня работать с животом, поочередно подтягивая то верх, то низ (если разделение уже освоено - не путать с напряжением низа и верха).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайги
 Сообщение Добавлено: Чт июл 08, 2010 10:47 am 

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:00 pm
Сообщений: 14
Ок, спасибо! А яйцо при длительном "высиживании" не вредит? (при условии, что оно не просто там лежит, а работа с ним ведется, просто в положении сидя)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайги
 Сообщение Добавлено: Чт июл 08, 2010 11:30 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
(при условии, что оно не просто там лежит, а работа с ним ведется, просто в положении сидя)
При этом условии не вредит.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайги
 Сообщение Добавлено: Пн июл 12, 2010 12:41 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
вумпук - мамочки! у меня получилось! я аж сама себе не поверила! ))) я занимаюсь йогой год, уддияну бандху и агнисару мы делаем частенько, но я никогда не думала, что это возможно с звуковым сопровождением )))) Ужас! ))))

Ну вот, стоило один раз увидеть :))) Что тут скажешь - молодчина!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайги
 Сообщение Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:06 am 

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:00 pm
Сообщений: 14
Спасибо Юра и спасибо Света за ваши ответы!

Я занимаюсь... однако тяжко... Поняла, что с тренажерами заниматься гораздо тяжелее, чем без них... Прежде всего имею ввиду лазерный тренажер.
Конечно, я понимаю, что все это именно из-за того, что появилась обратная связь и халтурить уже не получается.
Когда без тренажера вообще или когда просто с яйцом выполняю сжатия, я так не напрягаюсь и могу совершенно спокойно держать до 60 секунд. Но когда все то же самое но с лазером - у меня так спокойно не получается. В голове повторяется бесконечно то, что написано на форуме "найдите то усилие, которое будет опускать точку ниже"... Когда я концентрируюсь на этом и пытаюсь опустить точку ниже я чувствую, что подключаю мышцы пресса, напрягается спина и поднимаются плечи... И как результат - удерживаю всего до 20-30 сек и устаю ужасно...
Хотя как мне казалось, мышцы живота и мышцы промежности я разделять научилась - могу петь, говорить, дышать, выпячивать и втягивать живот во время зажима...

Что я делаю не так?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайги
 Сообщение Добавлено: Пн июл 12, 2010 10:27 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
В голове повторяется бесконечно то, что написано на форуме "найдите то усилие, которое будет опускать точку ниже"... Когда я концентрируюсь на этом и пытаюсь опустить точку ниже я чувствую, что подключаю мышцы пресса, напрягается спина и поднимаются плечи... И как результат - удерживаю всего до 20-30 сек и устаю ужасно...
Нужно в голове бесконечно повторять не "опустить точку", а "втянуть мышцы глубже", по сути это конечно одно и тоже, но по концентрации внимания совершенно разное.
Втянуть мышцы глубоко можно толко РАССЛАБИВШИСЬ, отпустив до конца воздух из легких, расслабив диафрагму и верх живота (про остальные части тела я уже молчу).
А Вы все внимание уделяете не телу, а точке, что совершенно не правильно.
Вы должны не точку опускать, а с телом работать.

И еще про расслабление. Все кто поймал правильное действие, во-первых, сразу получают весомую прибавку на лазере, а во-вторых, говорят, что почему-то теперь втягивание ощущается намного легче и глубже. Потому что перестали себе мешать, в основном конечно чуть повышенным внутрибрюшным давлением (лишние напряжения в животе и диафрагме, лишний воздух в легких). Поэтому учитесь расслабляться. Сравните два состояния в теле (живот, легкие, спина, ноги и т.д.) до втягивания и во время втягивания.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайги
 Сообщение Добавлено: Пн июл 12, 2010 11:22 am 

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:00 pm
Сообщений: 14
Юра, спасибо за быстрый ответ и помощь! Все сводится как всегда к одному и тому же.... к голове! :) О чем думаем, чего хотим, к чему стремимся... таков, видимо, и результат.

И еще вот тут прошу объяснить viewtopic.php?f=7&t=18&p=7972#p7972


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайги
 Сообщение Добавлено: Пн июл 12, 2010 4:27 pm 

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:00 pm
Сообщений: 14
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
ВОТ ТОЛЬКО МЕНЯ СМУЩАЕТ ОДИН ФАКТ- МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Я ПРИЛАГАЮ ТЕ ЖЕ САМЫЕ УСИЛИЯ(ТО ЕСТЬ НЕ ОСОБО ТО НАПРЯГАЮСЬ),А ТОЧЕЧКА ДВИГАЕТСЯ С БОЛЬШЕЙ АМПЛИТУДОЙ
Вот! Не устану повторять, что при правильной работе, имеется в виду несопротивление подъему тазовых мышц внутрибрюшным давлением, точка опускается ниже, а по ощущениям кажется, что очень легко втягивается!!! Это отмечают все, до кого доходит, как правильно расслабиться и при этом высоко подтянуть леватором в крестец.
Многие считают, что чем сильнее напрягаться, тем точка будет ниже. При этом, чем сильнее они напрягаются, тем более вероятно, что незаметно для себя, они чуть поддавливают верхом живота и диафрагмой, что создает сопротивление подъему тазового дна. Стоит отпустить это давление, расслабиться, как втягивание станет более легким, более глубоким, а точка, соответственно сделает прибавку вниз.


скопировала это себе сюда из дневника JULI16LET, для того чтоб стремиться к такому же ощущению и результату


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Тайги
 Сообщение Добавлено: Пн июл 19, 2010 11:50 am 

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:00 pm
Сообщений: 14
Занимаюсь каждый день, исключая выходные - в выходные я под присмотром поэтому с тренажерами не позаниматься. Яйцо ношу каждый день с утра до вечера и в выходные тоже. Пока результаты не ахти какие. Нет прироста сантиметров на ТЛ, скорее даже наоборот... см стали меньше, чем в начале занятий.
На Кегеле инстуктор сказала заниматься мне аккуратно и лёжа, в таком режиме 20 единиц выжимаю, с 40 до 60 двигаю стрелку.
Но и повод порадоваться у меня все же есть :)) Я стала чувствовать яйцо!!! Ура! Раньше я его не чувствовала - оно не мешало мне, а я ему ))) Лежало себе и никуда не выпадало... сжимания я старалась делать всегда, когда о нем вспоминала - стоя, сидя, лежа, даже при ходьбе. И вдруг я его почувствовала! Не веревочку, а именно само яйцо внутри себя! На следующий день я почувствовала как оно движется вверх-вниз от моих сжатий! Прикольно.

И еще я по-другому стала чувствовать свои сжатия - сильно стал напрягаться крестец. Намного сильнее, чем раньше. До ощущения сильного тепла, до ощущения сильной переутомленности именно в крестце.

С животом пока не ахти как - уддияна ежедневно, а наули смогла выделить только один раз и повторить пока не получается. Верх и низ живота тоже отдельно друг от друга танцевать не хочет. Даже бутылку не могу прокатить по животу снизу вверх и наоборот (в положении лежа)
Есть ли еще какие маленькие хитрости, как заставить живот "танцевать" верх отдельно и низ отдельно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: