Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Малины
 Сообщение Добавлено: Вс май 30, 2010 11:57 pm 

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 3:46 am
Сообщений: 2
Здравствуйте, мне 27 лет, родов не было. Решила заняться имбилдингом, не убегая от проблем, а в стремлении стать самой-самой для любимого. С ним впервые ощутила себя столь желанной, любимой, что смогла доверить своё сердце, душу и доходить до наивысшей точки в телесной близости. Хочется расти и развиваться во всём, в том числе и искусстве быть женщиной. Настоящей и незабываемой.
Приобрела тренажёры, но не могу сходить к инструктору, в моей стране их нет. Поэтому буду стараться точнее описывать всё в дневнике. Надеюсь это поможет скорректировать занятия. В этом я совсем новичок.
Итак, по порядку.

Без тренажёров.
Сжатие ануса и уретро-вагинального сфинктера. Дыхание животом. Почувствовать всё по раздельности.

Сжатие ануса чувствую. Если поднести палец к нему, то при сжимании ещё чувствуется перемещение кверху (как бы вверх по линии позвоночника, вектор к макушке). Но если погрузить пальчик внутрь, то ощущения меняются. Кажется, что сила сжатия уменьшается, и мышцы утаскивают вход ануса куда-то внутрь живота и кажется, что это движение по горизонтали, а не вверх (уже совсем нет вектора к макушке). Изнутри нащупала, что напрягаются мышцы, окружающие анус у входа, а поглубже - больше сверху и сбоков.
Луковичная мышца напрягается отдельно только ну ооочень слабым движением. А так сзади и спереди совместное движение.
Параллельно со сжатием этих мышц есть напряжение внизу живота. Если стараться его расслабить, дать вывалиться (обычно хожу с чуть подтянутым низом), то сжатие ануса слабее. Потихоньку усиливаю - и в самом низу животика (это область где-то в 6-7см над лобком) опять напрягаться начинает. Правда при этом получается дышать животом, на уровне пупка он при этом немного двигается вперед на вдохе и назад в выдохе, сдувается.
Дыхание животом контроллировала в положении лёжа, грудь не двигается, поэтому надеюсь, что хотя бы здесь всё верно.
Проверила что и как сжимается в вагине, когда втягиваюсь сзади и спереди. Дейсвительно задняя стенка и бока давят на палец вплоть до глубины около 5 см. Если прижать его посильнее, то чувствуется небольшая ребристость поверхности и пульсация от кровеносного сосуда. Но сжать так, чтобы совсем сдавило палец – таких сил нет :(
Осваиваю волну животом. Волны пока не получается ))) Стараюсь напрягать поочередно верх и низ. Занимаюсь ещё бодифлексом, это помогло мне на глубоком выдохе очень полно втянуть живот – вакуум так называемый создать. Если наклониться при этом и перенести вес тела то на одну руку, то на другую, то можно увидеть косые мышцы. Но волны сбоку на бок тоже пока не получается. Получилось выполнить наули лёжа, стоя тоже не выходит. Надеюсь, что делаю правильно, воздух в вагину входит с характерым звуком и валик на животе появляется.
Теперь основные усилия направляю на разделение живота и мышц тазового дна. Дышу животом стоя или лёжа, потом втягиваю анус и слежу за животом, не преывается ли дыхание, не появляется ли напряжение. Правильно?
Ещё работаю на управление верхом и низом живота (качели).

С тренажёрами
С лазерным.

На входе он немного давит, чтобы он вошёл нужно приложить усилие или сесть на корточки и расслабиться, а то толстоват. Дальше проскальзывает глубже и всё в порядке. Держится, без усилия не вынешь. С расстояния 2 м точка перемещается с высоты 150-170см (зависит от подхода) до 50-30см. Получается амплитуда 1м- 1м 40 см. Это результаты в разные дни. Самая большая была после вынужденного перерыва в 3 дня. Пока не получается полностью отключить живот, работаю над этим. Слежу за неподвижностью таза во время сжатия.
Сравнила как двигается ножка с лазером у меня и на видео. Похоже :D И чувствуется как шарик тренажёра двигается внутри. Не проверила - не создается ли внутрибюшное давление. Надо почитать на форуме как и что правильно мерять.

С яйцом.
Попробовала носить его в течение дня. Поначалу практически его не чувствовала – не важно подтягиваю или нет. К вечеру правда, небольшое ощущение, что оно опускается чуточку и поднимается появилось. Но это из-за того, что я внутри очень влажная стала , мокрая просто :oops: ))
Когда втягиваю лежа, то оно немного продвигается сантиметра 2 или около того (слежу по петелке). Если оно внутри и сжимаюсь, то для выдёргивания нужно приложить усилия.

Не знаю, нужно ли носить яйцо целый день, если плохо его ощущаю?
Или обойтись сжатиями и миганиями без него..

Если посоветуете, что ещё нужно отслеживать и в каком количестве делать упражнения и на каких сконцентрироваться пока – буду очень благодарна. :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Малины
 Сообщение Добавлено: Пн май 31, 2010 8:29 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Сжатие ануса чувствую. Если поднести палец к нему, то при сжимании ещё чувствуется перемещение кверху (как бы вверх по линии позвоночника, вектор к макушке).
Очень важно чувствовать не только сжатие, но и втягивание вверх.
Цитата:
Луковичная мышца напрягается отдельно только ну ооочень слабым движением. А так сзади и спереди совместное движение.
Просто научитесь делать акцент, то спереди, то сзади.
Цитата:
Параллельно со сжатием этих мышц есть напряжение внизу живота.
Если это бесконтрольное напряжение, причем, чем сильнее втягиваете МТД, тем сильнее и живот напрягается, то это плохо, от этого нужно избавляться.
Цитата:
Если стараться его расслабить, дать вывалиться (обычно хожу с чуть подтянутым низом), то сжатие ануса слабее. Потихоньку усиливаю - и в самом низу животика (это область где-то в 6-7см над лобком) опять напрягаться начинает.
Ходите Вы правильно. А хуже чувствуете втягивание ануса только потому что пока плохо освоили разделение МТД и живота.
Цитата:
Правда при этом получается дышать животом, на уровне пупка он при этом немного двигается вперед на вдохе и назад в выдохе, сдувается.
Смысл не в том чтобы просто подышать животом при втянутом анусе, а в том, что низ живота должен расслабляться. Т.е. подтянули анус и низ живота (естественно при этом выдох, сам по себе) и потом расслабили ДО КОНЦА низ живота, а анус должен независимым усилием остаться в самом верху. Вы поймете, когда почувствуете эту независимость одного действия от другого.
Цитата:
Дыхание животом контроллировала в положении лёжа, грудь не двигается, поэтому надеюсь, что хотя бы здесь всё верно.
Да, суть дыхания животом проще всего понять именно лежа. И в положении лежа опять же проще всего понять суть разделения МТД и живота. Но в итоге и то и то необходимо освоить стоя.
Цитата:
Осваиваю волну животом. Волны пока не получается ))) Стараюсь напрягать поочередно верх и низ.
В том то и дело, Вы пытаетесь НАПРЯГАТЬ, а правильно, когда живот расслаблен. И бессмысленно пробовать делать волну без освоения качелей.
Цитата:
Занимаюсь ещё бодифлексом, это помогло мне на глубоком выдохе очень полно втянуть живот – вакуум так называемый создать.
Уддияна называется. Обратите внимание, что живот должен быть полностью расслабленным.
Цитата:
Дышу животом стоя или лёжа, потом втягиваю анус и слежу за животом, не преывается ли дыхание, не появляется ли напряжение. Правильно?
Поработайте сначала как описано в "Суть первого этапа".

Цитата:
Пока не получается полностью отключить живот, работаю над этим. Слежу за неподвижностью таза во время сжатия.
C неподвижностью все правильно, а вот живот отключать - это лишь то самое дополнительное упражнение по разделению МТД и живота. В силовой работе с лазером Вы должны подтягивать низ живота (что разумеется должно быть освоено отдельно).
Цитата:
Не проверила - не создается ли внутрибюшное давление. Надо почитать на форуме как и что правильно мерять.
Очень просто это сделать с помощью ТП. При правильном (без внутрибрюшного давления) выполнении башни на манометре много быть не должно (прибавка не больше 15-20).
Цитата:
Не знаю, нужно ли носить яйцо целый день, если плохо его ощущаю?
Если Вы яйцом работаете, то можно, если вспоминаете редко, лучше вынимайте.
Цитата:
Или обойтись сжатиями и миганиями без него..
Следите за своими ощущениями, никакого дискомфорта.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: