Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Вс апр 04, 2010 6:20 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:14 am
Сообщений: 10
Привет всем! С праздником!


Мне 31 год, ребёнку 13. Роды были тяжёлые, с разрезами.

Года 3 думала, что я фригидная, пока, в один прекрасный день, не поняла, что оргазм у меня клиториальный. Это конечно тоже не плохо, при половом акте по любому достигну оргазма. Хочу одного, хочу несколько. Но хочется попасть в "список" тех 20-ти или сколько там % женщин, которые испытывают вагинальный оргазм. Надоело напрягаться, да и не во многих позах удобно себя стимулировать.
Впервые задумалась о своих вагинальных мышцах лет 11 назад. Прикупила литературы, начиталась, занялась упражнениями Кегеля. Купила шарики скреплённые верёвочкой( диаметр около 4см), выталкивала тужением( опущение органов, наверное, всех). Через некоторое время взяла тяжёлые металические шарики( диаметр1.5см), опять тренировки( органы всё ниже и ниже). И так я занималась по 30 мин в день, 1-2 месяца в году( на большее меня не хватало, т.к после тренировок жутко болела голова), на протяжении 10 лет.
Месяца 3 назад, я зашла на Ваш сайт, заказала тренажёры. И вот, с начала марта нерегулярно занимаюсь.Поначалу результат на ТЛ (расстояние - 2 метра) 40см амплитуда. Несколько дней занималась прижавшись к стене, не замеряя амплитуду. 16.03( расстояние до стены 2м) амплитуда 100см, на следующий день 83, 21-119см, потом несколько дней колебалась 90-100см. 30 марта меня приятно удивило, амплитуда составила 123см. Но , после первого опускания точки, во время расслабления ТЛ попытался вылезти. Раньше я не могла понять как он, такой большой, может у кого-то выпадать. Теперь это случилось со мной. Почему так бывает? А вообще у меня проблема с расслаблением. После первого опускания точка никак не хочет подняться до исходной позиции. Ну вот 31.03 амплитуда 135, верхняя точка ушла вверх на 28см, но и нижняя последовала за ней, поднялась аж на 13 см. 1, 3 марта всё на том же уровне. Кроме того нижнюю точку удерживаю, когда напрягается верхний пресс. У меня проблемы с разделением низа и верха. Волна получается только при участии диафрагмы. Качели тяжело. С верхом проблем почти нет, а вот низ выпендривается, тянет верхнюю часть за собой, вместе с диофрагмой. А про Наули и говорить нечего. У меня 5 лет назад была травма, после неё остался вертикальный шрам почти на весь живот и Г-образный небольшой шрам чуть правее( затягивали и сшивали мышцу). Это может повлиять? Что касается яйца, ношу не ежедневно, но по 10-12 часов, подтягиваю вроде бы нормально, а вот с опусканием ПРОБЛЕМА. Вот, вроде бы и всё.
Жду рекомендации!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Чт апр 08, 2010 9:40 am 

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:14 am
Сообщений: 10
Ничего не понимаю. 3 дня что-то происходит. При работе с ТЛ нижняя точка поднялась аж на 39см, верхняя на 32см( достигла потолка) и по потолку уползла на 26см. Расстояние до стены 2 метра. Амплитуда с учётом потолка 161.Такого же не должно быть? Точка же не должна по потолку гулять? Может усталость сказывается (на работе большая загруженность).
Никак не могу с разделением верха и низа совладать. Занимаюсь так:на выдохе подтягиваю нижнюю часть живота одновременно с Леватором Ани, но и верх напрягается. Затем расслабляю верх и удерживаю точку.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Чт апр 08, 2010 4:05 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
занялась упражнениями Кегеля. Купила шарики скреплённые верёвочкой( диаметр около 4см), выталкивала тужением (опущение органов, наверное, всех).
Вся беда с выталкиванием связана с тем, что кто-то когда-то то ли в журнале, то ли в инете, написал, что упражнения Кегеля, это найти мышцу, которая останавливает мочеиспускание, делать быстрые сжатия, медленные сжатия и... выталкивания. А потом кто-то скопировал, и так далее, короче, эти три этапа упражнения Кегеля разлетелись по инету и журналам, и до сих пор продолжают копироваться людьми, не особо желающими разобраться в сути упражнений.
Выталкивания никакого отношения к мышцам не имеют. Это делает внутрибрюшное давление. Сколько женщин довыталкивались до опущения органов. То же касается и бездумной работы с ТП.
Цитата:
1-2 месяца в году( на большее меня не хватало, т.к после тренировок жутко болела голова), на протяжении 10 лет.
В результате выталкиваний давало в голову.
Цитата:
После первого опускания точка никак не хочет подняться до исходной позиции.
Это бывает у многих. После нескольких повторений, когда мышцы немного устают, расслабляться получается лучше и точка поднимается.
Цитата:
верхняя точка ушла вверх на 28см, но и нижняя последовала за ней, поднялась аж на 13 см.
Очень важно в течение одного подхода не шевелиться. Вполне возможно, что чуть поменяли положение таза.
Цитата:
Волна получается только при участии диафрагмы. Качели тяжело.
Бессмысленно делать волну, если не освоены качели.
Цитата:
а вот низ выпендривается, тянет верхнюю часть за собой, вместе с диофрагмой.
Пока не почувствовали расслабленное движение низа живота, напрягаетесь зачем то.
Цитата:
При работе с ТЛ нижняя точка поднялась аж на 39см, верхняя на 32см( достигла потолка) и по потолку уползла на 26см.
Неважно где точки. Вы должны работать во время сжатия с нижней точкой, во время рассдабления с верхней В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, а не мерить каждый раз сантиметры, просто работайте в данный момент и старайтесь нижнюю опустить еще ниже, а верхней дать подняться еще выше.
Цитата:
Занимаюсь так:на выдохе подтягиваю нижнюю часть живота одновременно с Леватором Ани, но и верх напрягается. Затем расслабляю верх и удерживаю точку.
Зачем Вы это делаете с тренажером???!!! Зачем одновременно с леватором ани? Нужно встать в наклоне (руки на ноги, либо локти на стол), ПОЛНОСТЬЮ расслабить живот, и пробовать чуть чуть еле заметно дергать расслабленно низом живота (это не напряжение, мы не качаем пресс, а просто слегка дергаем вверх).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Пт апр 09, 2010 12:57 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Satina, не понятно, в каком городе Вы живете, но, на мой взгляд, Вам необходимо попасть к инструктору!
1) У Вас пробел с теорией, что мешает заниматься осознанно.
2) Вы очень старательная, 10 лет работали с постоянными головными болями - это ж какую силу воли надо иметь!
3) У Вас не получается, хотя Вы очень стремитесь - это как жонглирование, Вас надо просто научить, тогда с Вашим упорством результат будет быстро, а это вдохновляет на новые свершения!
4) Судя по Вашей истории, Вы можете навредить себе неправильными действиями, производимыми с таким упорством. Лазерная точка на такой высоте - похоже на опущение, что-то Вы явно не так делаете. Без тужения тут не обходится.
5! Ваше желание и целеустремленность явно достойны уважения и внимания инструктора!!! Дайте себе такую возможность, с учителем будет безопаснее, легче, результативнее.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Пт апр 09, 2010 10:01 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Лазерная точка на такой высоте - похоже на опущение, что-то Вы явно не так делаете. Без тужения тут не обходится.
Не пугайтесь. Как вариант это конечно возможно, но только по этому признаку такой вывод сделать нельзя.
Цитата:
нижняя точка поднялась аж на 39см, верхняя на 32см( достигла потолка) и по потолку уползла на 26см.
У Вас вся амплитуда сместилась вверх, просто положение таза поменяли.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Пт апр 09, 2010 10:39 am 

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:14 am
Сообщений: 10
Спасибо за ответы! Я поняла, инструктор мне просто необходим. Живу я в Сочи. Думаю, что в этой "деревне" инструктора нет. Возможно в Краснодаре? Где поближе?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Чт июн 17, 2010 10:38 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:14 am
Сообщений: 10
При варикозе матки можно тренироваться? И могут ли упражнения вызвать подобный варикоз?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Вт июн 22, 2010 11:03 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Satina, а почему вы считаете, что варикоз может возникнуть от занятий? когда он у вас появился?

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Ср июн 23, 2010 7:20 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:14 am
Сообщений: 10
Я просто спросила. Это скорее всего предрасположенность, главное чтобы хуже не было. Ведь при варекозе конечностей запрещены некоторые виды спорта.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Ср июн 23, 2010 9:42 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:14 am
Сообщений: 10
А вообще меня долго не было на форуме,читать читала, а вот писать уже времени не хватало.

Так вот, сегодня у меня удалили палип на шейке матки, жутко волновалась перед этой 5-ти минутной операцией. Теперь, волнуясь, жду диагностику полипа, отчего же он появился.
Так что занятия на время придётся отложить.
До этого занималась почти регулярно. Яйцо ношу ежедневно. Иногда подтягиваю яйцо с грузом, 15 сек удерживаю только 0,6 :cry: . А вот с ТЛ проблемка, надо успеть позаниматься до прихода мужа. Муж постоянно говорит: "О! Опять носиться со своей п... Тебе не надоело?" И я думаю,а ему это не надоело, отбивает всё желание. Вот так! Показатели на ТЛ постоянно разные: и верхушка скачет и нжняя точка не постоянна. Я не "бегаю "измерять, я просто запоминаю рисунки на обоях где останавливается точка. Так вот показатели колеблются с 97 до 103. Опустить могу и до127-135, но не удерживаю там. А вообще проблемы с диафрагмой наблюдаю, во время отпускания точки, она напрягается. Такое чувство, что в этой области обруч меня стягивает, особенно с левой стороны. Хочу позаниматься с инструктором. Краснодар, Ростов, неужели там никого нет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Вс июн 27, 2010 10:44 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Satina писал(а):
Я просто спросила. Это скорее всего предрасположенность, главное чтобы хуже не было. Ведь при варекозе конечностей запрещены некоторые виды спорта.

Варикоз - это застой крови и её неспособность хорошо циркулировать по организму в силу разных причин. И, делая упражнения на развитие интимных мышц, вы только способствуете оздоровлению, т.к. все ткани малого таза подтягиваются, становятся эластичными, улучшается кровообращение, происходит приток кислорода и питательных веществ к тканям, увеличивается чувствительность эрогенных зон, сужается вагинальный канал, вырабатываются в достаточном количестве женские гормоны. Так что хуже никак быть не может, если вы занимаетесь правильно :wink: .

Цитата:
Хочу позаниматься с инструктором. Краснодар, Ростов, неужели там никого нет.

города, в которых есть инструкторы см. тут http://stanusuper.ru/contacts.htm#rostndon

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Ср сен 22, 2010 12:09 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:14 am
Сообщений: 10
Спасибо Наталья за ответы и за ссылочку. К сожалению, из-за операции, во время отпуска съездить к инструктору не удалось :( Буду ждать следующий.
С ТЛ занимаюсь регулярно (у мужа работы много и мне никто не мешает). Результаты 100-124 см. Никак не пойму от чего это зависит, то 100 см с натяжкой получается, то с лёгкостью 122-124 см. Вчера наконец-то получилась Уддияна :Yahoo!: ощущения неповторимые.Я поначалу даже испугалась, когда живот под рёбра засосало, зато после расслабления такие приятные ощущения. Теперь буду Наули осваивать.Уддияна получилась сразу же после того как я поняла что такое закрытая голосовая щель
У меня вопросик:"а можно заниматься с ТЛ в день 2 раза, утром и вечером по 15-20мин?" Спрашиваю потому, что бывают дни когда заниматься вообще нет времени и сил, а бывает наоборот, некуда себя деть от безделия.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Satina
 Сообщение Добавлено: Ср сен 22, 2010 11:42 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Можно заниматься сколько мышцы просят. Вы же с яйцом в течение дня упражнения те же самые стремитесь выполнять и как можно чаще. ТЛ - это то же яйцо, только с линейкой. Но если Вы честно работали мышцами утром с ТЛ и затем с яйцом весь день, то вечером мышцы, вероятно, попросят отдыха.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron