Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Вс фев 14, 2010 11:58 am 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
Всем добрый день! Решила и я завести дневник, может дело лучше пойдет…
Начну с того что года 3 назад, я стала хуже ощущать во время ПА, а после вторых родов вообще ничего не чувствую. Понимаю, что мышцы ослабли, причем конкретно :(
Я уже 5 месяцев занимаюсь с ЛТ, а пока безрезультатно, точка ходит по диагонали, как-то беспорядочно, так я и расстояние понять не могу точно.
Сейчас решила вернуться к 1-му этапу и еще поработать над разделением живота и ануса.
Юра, поддержите новичка, ответьте на вопрос, пожалуйста.
У меня очень плохо получается, не только втягивание, но и сжатие ануса, т.е. сжатие конечно есть, но по ощущению мышцы просто деревянные, а вот сжатие губчато-луковичной я гораздо лучше ощущаю. Хотя я думала анус сильнее. При этом у меня часто в области копчика бывает ощущение зажатости, и какое-то смутное давление в область ануса, особенно когда долго сижу. Точно описать это ощущение сложно, но учитывая что у меня иногда в пояснице бывает смещение позвонка, можно ли предположить что у меня с костями таза что-то не то и это мешает тренировать мои ИМы? В чем может быть проблема, или мне просто больше времени надо, чтобы мышцы проснулись? На Кегеле пробовала, там еле 10 делений выжала. А занимаюсь

Сейчас план занятий такой:

1. Дыхание животом. Разделениен ануса и живота.
2. Разделение верха и низа живота, освоение волны. Этот пункт надеюсь будет легче так как я уже немного занималась йогой и восточными танцами.
3. Упражнения для пояснично-кресцового отдела позвоночника (может тоже помогут).

И жду ответ от Юры может еще что-то надо поделать, чтобы результаты не заставляли себя так долго ждать.
Все, иду заниматься :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Пн фев 15, 2010 9:12 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
точка ходит по диагонали
Это означает, что шарик задевает шейку матки и смешается в какую либо сторону от нее, т.е. шейка находится низко (и возможно смещена в сторону, где верхняя точка на лазере - если верхняя точка слева, то шейка тоже слева).
У большинства при правильном и регулярном исполнении башни и наули матка поднимается и линия на лазере выравнивается до вертикальной.
Цитата:
У меня очень плохо получается, не только втягивание, но и сжатие ануса, т.е. сжатие конечно есть, но по ощущению мышцы просто деревянные,
С пальцем в анусе пробовали поработать? Учитесь сжимать и полностью расслаблять. Вам надо в течение дня часто делать втягивания хотя бы с легким удержанием и ПОЛНОЕ расслабление. Поначалу все делайте очень медленно, подконтрольно.
Цитата:
у меня часто в области копчика бывает ощущение зажатости, и какое-то смутное давление в область ануса, особенно когда долго сижу.
Долго вообще не сидите, как только начинаются подобные симптомы, нужно встать, походить, поделать упражнение: втянуть-отпустить (не халтурьте на расслаблении), подвигать тазом, поделать трясочки. Также это возможно симптомы какой-либо патологии.
Цитата:
На Кегеле пробовала, там еле 10 делений выжала.
На кегель бессмысленно переходить, пока лазер не освоен.
Цитата:
1. Дыхание животом. Разделение ануса и живота.
2. Разделение верха и низа живота, освоение волны.
Главное, чтобы Вы понимали, зачем мы все это делаем.
    В конечном итоге, башня - это подтянутые тазовое дно и низ живота. Если неподготовленная женщина попробует это сделать, то у нее скорее всего напряжется верх живота с диафрагмой, а тазовое дно при этом явно отстанет по силе от живота. В итоге создавшееся внутрибрюшное давление будет препятствовать тазовым мышцам и низу живота поднимать органы. Чтобы преодолеть эту привычку напрягать диафрагму, мы сначала осваиваем дыхание животом и умение управлять низом отдельно от верха, чтобы движение живота не приводило к повышению внутрибрюшного давления. Параллельно разделяем живот и тазовое дно, чтобы лучше понять тазовые мышцы и чтобы работа живота не отвлекала от тазовых мышц.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Пн фев 15, 2010 3:45 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
Спасибо Юра, очень доходчиво объяснили.

Сегодня позанималась:

5 минут - дыханием животом;
10 - качели;
5 - разделение живота и ануса.
15 - с ЛТ.

Вечером повторю, но уже без ЛТ.

И все время старалась делать акцент на расслаблении. Таки-да у меня не очень хорошо с расслаблением, я раньше все-таки пренебрегала этой фазой, вроде как не работа, а это важно. Теперь не спеша работаю с расслаблением.
И начинаю работать над уддияной, так, кажется надо готовиться к наули. Если бы еще видео найти с наули и пордробными комментариями по выполнению, а то я встречаю или отдельно описание, или отдельно видео. А я так как-то недопонимаю.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Вт фев 16, 2010 10:15 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 2:46 pm
Сообщений: 76
Откуда: Уфа
http://vkontakte.ru/club3975611 Здесь очень много видео :idea:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Вт фев 16, 2010 2:23 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
Richman писал(а):
http://vkontakte.ru/club3975611 Здесь очень много видео :idea:


Спасибо!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 8:43 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:33 pm
Сообщений: 46
Откуда: Украина
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
точка ходит по диагонали
Это означает, что шарик задевает шейку матки и смешается в какую либо сторону от нее, т.е. шейка находится низко (и возможно смещена в сторону, где верхняя точка на лазере - если верхняя точка слева, то шейка тоже слева).
У большинства при правильном и регулярном исполнении башни и наули матка поднимается и линия на лазере выравнивается до вертикальной.
[/list]

У меня именно так и произошло, в начале занятий (чуть больше года назад) лазер бегал по диагонали, сейчас линия выровнялась и уже практически вертикальная.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 9:45 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
[/quote]
У меня именно так и произошло, в начале занятий (чуть больше года назад) лазер бегал по диагонали, сейчас линия выровнялась и уже практически вертикальная.[/quote]

Dunik, спасибо за поддержку!!! Вы меня обрадовали!! Я надеюсь и у меня все получится!! А наули и башню Вы тоже где-то год делаете, да? И скажите, пожалуйста, а общие результаты, повышение тонуса мышц, наступили у Вас раньше, или тогда, когда линия начала выравниваться?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Чт фев 18, 2010 12:44 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:33 pm
Сообщений: 46
Откуда: Украина
Я на линию не обращала внимания, пока не прочитала вчера об этом на форуме, а потом занимаясь увидела, что она стала почти горизонтальной :) А когда именно это произошло, не могу сказать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Чт фев 18, 2010 1:00 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 2:46 pm
Сообщений: 76
Откуда: Уфа
А у меня время от времени по диагонали ходит, в последний раз так было перед месячными


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Пт фев 19, 2010 1:19 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
Ой, как классно, что я завела здесь дневничок, очень помогает. Здесь все вместе, и мои наблюдения, и замечания Юры, и отзывы девочек. Так удобно, это дает возможность не отклоняться от курса.
Вчера у меня произошла серьезная стрессовая ситуация, так и заниматься было очень тяжело, ведь тело первым отзывается на душевную боль, сжимается моментально, особенно мышцы ТД. Потому как на тренировке по восточным танцам, я еще смогла как-то позаниматься на автомате, а с интимными мышцами так не получается, не работают они в таком состоянии. Расслабить живот вообще не удается. Все напряжено. А перед этим так хорошо все шло. Сначала йога, потом занятие с ИМ. Как-то осознанно все было, и под контролем.
Ну все, сегодня я собралась, снова перечитала дневник, и можно работать, все в моих руках.
Хотела еще спросить, может кто из инструкторов подскажет. Я тренировку с ЛТ раньше делала по комплексу, описанному здесь на форуме. А сейчас поменяла местами. Сначала делаю длительные втягивания по 15-30 сек, 7 раз, а потом короткие сжатие/расслабление по 3 сек. Так можно, или это не правильно? У меня так ЛТ не выпадает, как если сначала быстрые делать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Пт фев 19, 2010 3:02 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Конечно сначала надо длительные удержания делать.
А где Вы прочитали обратное?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Пт фев 19, 2010 10:01 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
Юрий Корнев писал(а):
Конечно сначала надо длительные удержания делать.
А где Вы прочитали обратное?


В этой теме http://www.stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=258, сообщение от Надежды Мальцевой от 13.07.2009.
Только что перечитала эту темку, там в начале, оказывается, Вы написали, что "Для начала научиться держать точку внизу (хотя бы 10-15 сек)".. Как-то упустила этот момент раньше... вот и занималась неправильно..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 11:28 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
Как-то не дает мне покоя один вопрос. Раньше, когда у меня с мышцами было все ок, я пальцем могла спокойно потрогать шейку матки, и вокруг нее. А сейчас никак ее своим пальцем не достану, в какой позе не пытаюсь добраться. С чего бы это? :?:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Вт фев 23, 2010 12:41 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Поздравляю, у Вас в результате упражнений поднялась матка.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Чт фев 25, 2010 3:38 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
Юрий Корнев писал(а):
Поздравляю, у Вас в результате упражнений поднялась матка.


Спасибо!! Наверное точно поднялась. Вот было у меня чувство, что она не на месте. Какое-то распирающее ощущение внизу (еще до вторых родов), а про опущение матки тогда еще толком я не слышала, у гинеколога на осмотре спрашивала как там у меня дела, он ответил "как у всех", а мне ну как то не нравилось все это. И спортом отчаянно занималась, и вес подымала, а тазовое дно то слабенькое было, и усугублялось все это, еще и поясницу не берегла, с моим-то прогибом в спине копчик поджимать лень было, так и работала с откляченным задом, пока через пару лет, беспокоить не начало. Пишу, может у кого-то такая же ситуация была, задумайтесь!! Берегите с молоду!! :D
Сейчас этого нет, Слава Богу!! Приятней стало.
Зафиксирую результаты на сегодня, с учетом исправленных ошибок.
Занимаюсь теперь в ванной, там и спину прижать к стене можно, и растояние почти 2 метра, и не мешает никто. Обязательно копчик вниз опускаю, а то раньше, когда делала, попа гуляла, вот и точка по стене бегала куда хотела.
И движение точки было почти вертикальное, и ЛТ не выпадал при расслаблении. Растояние получилось около 60 см, совсем не ах конечно, но зато все понятно, к чему стремимся. Занимаюсь через день, так мышцы лучше чувствуются.
Очень интересно было работать над расслаблением живота, оказывается внизу то все зажато у меня постоянно было, через дня 4 совсем другое ощущение появилось, приятное расслабление наступать начало. И качели стали получаться лучше, скоро выложу обязательно на общий суд :D . Разделение таза и живота тоже уже есть, но еще не идеально. Работаем!
А яйцо пока ношу по 2 часа в день, так чтобы работать с ним можно было. А то раньше любила засунуть и забыть о нем. Нет, теперь только для работы.
А еще скажу, что классно перед занятием эфирное масло в аромалампе зажечь, очень помогает расслабиться и настроится на занятие. Мне нравится апельсиновое, оно успокаивает, расслабляет, и не навязчивое. Настрой очень важен, чесное слово!
Ну все пока...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Вс мар 28, 2010 9:53 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
Кажется стало что-то получаться :D Уже какое-никакое усилие мышц стало ощущаться. На стене 70 см намеряла, буду еще перепроверять, но явно чувствую что сжимаю. И при расслаблении ЛТ перестал выпадать, хотя еще пока опускается вниз понемногу, видно по точке и по ощущенияим. Занималась через день, чтобы мышцы могли отдыхать. А теперь начала по схеме 2 дня занимаюсь, 1 день - отдых. И активно йогой и восточными танцами, для гармоничного развития :D :D. А еще практикую аутогенный массаж матки, описанный на здесь на сайте.
Заметила такую вещь, уже несколько месяцев, как у меня увеличился цикл, если раньше был 28 дней, то сейчас 30-33. Как-то месячных дольше ждать приходится. С чего бы это? Предполагаю, что занятия так влияют...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Вс май 30, 2010 10:25 am 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
Ура-ура! У меня немножко наули стало получаться. Я смогла вытолкнуть вперед мышцы и всосать воздух, вумпук получился :oops: Потом еще попробовала, и снова получилось. Наконец-то я поймала нужное движение. Оказывается надо не напрягать изо всех вил прямые мышцы живота, а просто мягко их вытолкнуть и в животе создается разрежение, в которое входит воздух. По крайней мере я так почувствовала.
А в остальном мне пока похвалиться нечем, из-за семейных обстоятельств занималась нерегулярно. Но ничего, теперь я снова включилась и вперед к новым достижениям и постижениям.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник SYLA
 Сообщение Добавлено: Сб июн 26, 2010 2:12 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:00 pm
Сообщений: 18
Итак напишу для истории. Сегодня на ЛТ показатель был 1 м, а вчера 90 см намеряла, завтра еще раз проверю. Уже скоро год как занимаюсь. Так сейчас явно виден прогресс, точка ходит по гораздо более ровной линии, не смещается вниз при расслаблении.
Как-то быстрей дело пошло, когда наули научилась делать. Уже и динамическое поглучается немного, но пока все только в наклоне, выпрямиться и убрать руки еще не получается.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron