Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Сб янв 23, 2010 1:05 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Всем привет! В ряду новичков пополнение... Поначиталась дневников и тоже решила свой завести. Это будет меня еще больше вдохновлять! А если что-то не будет получатся, надеюсь найти решение проблемы с вашей помощью!
Итак, меня зовут Юлия. Мне 21 год. Я не рожала, никак свои мышцы до этого не тренировала...Узнала об Имбилдинге пол года назад, перерыла весь интернет, всякие форумы...и решила - буду заниматься!!! Для чего мне это нужно ?
В первую очередь хочу увеличить чувствительность свое девочки =)), потому что вагинальный оргазм пока обходил меня стороной ((( А так хочется!!! Правда, сексуальный опыт у меня пока небольшой, так что я не унываю! Ну и конечно же приятно осознавать себя Супер-Женщиной и дарить своему Мужчине неописуемое удовольствие !!!
Занимаюсь на данный момент всего неделю. Уже вижу небольшие результаты. На ЛТ научилась удерживать точку и при этом дышать животом. В какой-то степени я пресс-анус уже разделила, но когда пытаюсь опустить точку ниже (совсем ниже!) - живот начинает напрягаться...так что надо над этим еще поработать! Занятья с ЛТ у меня получаются очень забавными ))) Прочитала тут у кого-то, что кот вечно гоняется за точкой! Та же самая история!!! Первое время даже не могла сосредоточиться - угорала над ним!=) А теперь после своей тренировки заставляю его побегать по комнате ))))
Что меня боьлше всего беспокоит, так это отсутствие изменений! Сначала они были явными, а теперь все заступорилось. Мне сказали, что это эффект плато, все нормально...и скоро результаты начнут повышаться! Но когда наступит это "скоро" ??? Девочки, поделитесь опытом, плииииз !!! Что нужно делать, чтоб эта точка опустилась еще ниже ??? Я уже и так выжимаю максимум из того, что могу ! И яичко в течение дня ношу, постоянно вспоминаю о нем, делаю мигания и сжатия с задержкой... А уже который день ничего не меняется ((((
Зато помимо физических результатов произошли изменения в ощущении себя как женщины! Так приятно познавать себя, свое тело, его возможности... Все пощупать, найти - где что находиться ))) Да и вообще узнаю много интересного.... Первый шаг сделан - теперь только вперед !!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Сб янв 23, 2010 7:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
На ЛТ научилась удерживать точку и при этом дышать животом.
Все пишут про это упражнение, но не все понимают его до конца.
Как Вы поняли для чего это делается?
Цитата:
Что нужно делать, чтоб эта точка опустилась еще ниже ???
Не устану повторять: до конца отпустить внутрибрюшное давление, т.е. расслабиться. Для этого нужно правильно понять башню. Помимо втягивания всего внизу (низ живота и тазовое дно), это еще и полное расслабление диафрагмы и верха живота, нужно отпустить лишний воздух. Только в таком случае внутренние органы поднимутся за счет башни, им ничего не будет мешать. Также ничего не будет мешать яйцу подниматься вперед за лобковую кость (на переднюю вагинальную стенку не будет действовать давление) и лазерная точка пойдет ниже.
Изображение
Причем, по ощущениям, втягивание вверх тазовых мышц будет легче, чем когда ему мешает даже незначительное внутрибрюшное давление, а точка будет ниже, вот такой парадокс.
Еще часто бывает так, что не подключается втягивание вверх, т.е. стараются сжимать только в промежность, а надо еще вверх втягивать, в сторону крестца.
Вот именно по этим причинам у многих не опускается точка.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 12:29 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
Все пишут про это упражнение, но не все понимают его до конца.
Как Вы поняли для чего это делается?


Как я понимаю - это нужно для того, чтобы научиться концентрироваться именно на мышцах таза, т.к. живот (как более развитая мышца) будет все внимание забирать на себя. Вот мы и учимся тренировать именно силу мышц...

Кстати, дала себе денек передышки, а сегодня начала заниматься и О, чудо !!! точка сдвинулась!!!!))) наверное этот отдых был необходим. Правда, я ее опускала на вдохе (так я себя более расслабленно чувствую, нежели когда пытаюсь освободиться от лишнего воздуха и делать усилие на выдохе). Так же можно, или я как-то накосячила ???
По цифрам: на расстоянии до стены 2 метра у меня было в самом начале 60-70 см (так зафиксировала инструктор), а сегодня было 85! и точка удерживалась на месте во время дыхания животом. звучит нереально, но честно - как будто рывок какой-то был! Правда, в моих домашних условиях мне удобнее заниматься на расст. 2,10, так что амплитуда составляет 100см.
Понимаю, что цифры - не главное...но когда видишь наглядный результат, еще больше вдохновляешься на тренировки !!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 7:11 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 2:46 pm
Сообщений: 76
Откуда: Уфа
Терпения и желания, Юлия! :Rose:

Вопрос к Юрию: на ТЛ можно низ живота напрягать? т.е. на этом этапе уже должна быть башня?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 9:56 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Юлия, привет! Велкам! ))
:Rose: Молодец - всего неделя и уже видимые резальтаты! Так держать! :Bravo:

А кот, про которого ты упомянула - мой.. Я тоже с ним после тренировки играю и гоняю его по комнате ) А в том месте, где я по стене точку гоняю - уже все обои содраны, так что аккуратнее ) :good:

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 1:06 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Юля Трофимова писал(а):
Правда, я ее опускала на вдохе (так я себя более расслабленно чувствую, нежели когда пытаюсь освободиться от лишнего воздуха и делать усилие на выдохе). Так же можно, или я как-то накосячила ???
Да, Юль, накосячила. Давайте подробно разберемся.
Вдох Вы делаете одним из двух способов, либо их комбинацией:
- грудной вдох, скорее всего с выраженным подъемом груди
- диафрагмальный вдох
И в том и в другом случае это работа, напряжение. Знайте вдох - это всегда работа, вы растягиваете упругие ткани легких (с боков грудью, снизу диафрагмой), а когда вы отпускаете лишний воздух после вдоха - это расслабление, легкие сами сжимаются.
Попробуйте, вдохните полной грудью и побудьте в таком положении (только голосовую щель не перекрывайте, чтобы мышцы вдоха продолжали работать), а потом просто расслабьтесь, воздух сам выйдет, вы почувствуете легкость (расслабились мышцы вдоха: межреберные и диафрагма), вздохните еще раз, научитесь чувствовать расслабление при выдохе. Только не надо делать форсированный выдох (в медицине называется "резервный объем выдоха"), когда вы с силой выталкиваете воздух, это также приводит к повышению внутрибрюшного давления.

Вся проблема в том, что многие, не научившись просто отпускать этот лишний воздух, имеют ненужные напряжения, создающие внутрибрюшное давление.

Если Вам легче работать с лазером на вдохе, значит пока не осознали суть башни, не освоили до автомата дыхание животом, не разделили верх и низ живота.
Только не прочитайте, что с лазером надо работать на выдохе, это не совсем правильное определение. Выдох (расслабленный, как после вздоха) должен происходить сам по себе, об этом даже думать не надо, потому что Вы подтянули тазовое дно и низ живота, органы поднялись вверх, толкнули диафрагму, а она удалила избыточный воздух из легких. Если Вы расслаблены, то все это произойдет, а если где-то лишние напряжения (межреберные мышцы, диафрагма, верх живота, голосовая щель), то создастся повышенное внутрибрюшное давление, которое то и помешает тазовому дну втянуться, отсюда и ПЛАТО в показателе на лазере.

Richman писал(а):
на ТЛ можно низ живота напрягать? т.е. на этом этапе уже должна быть башня?
Конечно, только не напрягать, а подтягивать, а то Вы напрягая, обязательно напряжете прямую мышцу, что вызовет повышение внутрибрюшного давления. А вот чтобы научиться не напрягать низ, а подтягивать его, не напрягая прямую мышцу и не задействуя верх живота с диафрагмой, необходимо освоить качели, а еще лучше, волну животом, а также дыхание низом живота.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 1:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
((((((((((( Я расстроилась - месячные начались! теперь даже не отработать то, что Юрий исправил....а так хочется !!!! сил нет.
А по поводу кота - у нас ремонт щас, я там коробок понаставила, так что он боится прыгать за точкой ))))) приходится уделять ему внимание после тренировки=))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 2:34 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Я не удержалась ))
решила попробовать делать, как Юрий написал - во время расслабленного выпускания воздуха. Показатели были теми же, что и на вдохе. И я поняла, что наверное неправильно выразила свою мысль....Я просто расслабляла живот и он как бы "отклячивался", совсем никакого напряжения не было! Как бы это описать.....Представьте, что вы втягиваете живот и при этом выходит лишний воздух через голосовую щель (она тоже расслаблена), а когда вы расслабляете его - этот воздух также, через щель попадает обратно. То есть он движется, но без усилия диафрагмы и легких....вот как-то так =)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 3:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Я просто расслабляла живот и он как бы "отклячивался", совсем никакого напряжения не было!
Абсолютно правильно, только это то самое дополнительное упражнение по разделению МТД и живота. Вы просто по лазеру определяете не отпускаете ли анус во время расслабления живота.
А силовое упражнение с лазером выполняется как раз в башне.
И как Вы совершенно правильно написали:
Цитата:
Представьте, что вы втягиваете живот и при этом выходит лишний воздух через голосовую щель (она тоже расслаблена), а когда вы расслабляете его - этот воздух также, через щель попадает обратно. То есть он движется, но без усилия диафрагмы и легких....вот как-то так =)
Это и есть дыхание животом. Вы просто двигаете животом, а дыхание получается само собой.
Так вот, в башне Вы же подтягиваете низ живота, значит само собой происходит выдох.
У Вас должно быть ощущение, что Вы с двух сторон (спереди - низ живота, сзади - леватор ани) как бы толкаете внутренности вверх, не мешая этому путем расслабления сверху. Разобрались?

Представьте тюбик зубной пасты. Если Вы снизу двумя пальцами сожмете тюбик, то паста уплотнится и пойдет верх. Но вверх она пойдет только если открыть крышечку, а если не открыть, то она лишь уплотнится.
В нашем случае крышечку открыть - значит расслабиться, позволить лишнему воздуху выйти, что позволит органам подняться. Понятна аналогия?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 3:22 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 2:46 pm
Сообщений: 76
Откуда: Уфа
Цитата:
а также дыхание низом живота.


это то же самое, что дыхание животом, но только нижней частью?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 8:25 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Конечно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 11:08 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Ой, про тюбик зубной пасты вообще здорово! Сегодня обязательно попробую сделать все как надо. Я поняла для себя, что еще не до конца верх и низ живота разделила. Вроде при выдохе напрягаю низ (я прям чувствую его), а вот при вздохе ВЕСЬ живот увеличивается )) Есть над чем поработать!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 11:27 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Вроде при выдохе напрягаю низ (я прям чувствую его),
А с верхом что при этом? Вот в чем главный вопрос.
Цитата:
а вот при вздохе ВЕСЬ живот увеличивается ))
Не поняли, проблема то здесь не во вдохе. Ваша задача научиться отпускать лишний воздух при убирании низа живота. Мы ведь о башне говорим. Как Вы расслабляете башню - это уже другой вопрос.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Вт янв 26, 2010 12:10 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Аааа, ясно! избавляюсь от воздуха я как раз низом - это точно! просто я думала, что низ и верх еще больше надо научиться разделять (чтобы аж видно было=)) )
Спасибо Вам большое, Юрий, за такие быстрые ответы!

Даааа, мне бы персонального домашнего инструктора =)))) Вот бы я зажила :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: =)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Чт янв 28, 2010 1:35 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Всем привет! Вот и прошли вынужденные 2 дня отдыха от тренировок....больше не могу! сегодня взялась за ЛТ: показатели ничуть не упали, что радует ))) даже стало легче фиксировать точку.
Что хотела сказать: после начала тренировок (в принципе, занятий ВУМом) мой кот стал спать у меня на животе и области таза....хотя до этого его силой было не затащить ! только в ногах спал! что бы это могло значить? может он там оживление какое-то почувствал ???=))))

Девочки, а как вы для себя понимаете, что пора записываться на след. занятье с инструктором ? Просто по времени (через месяц) или как-то иначе?
И еще: в чем разница Вумбилдинга и Имбилдинга? постоянно встречаю 2 этих понятия, и так и не поняла - это одно и тоже?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Чт янв 28, 2010 7:22 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 2:46 pm
Сообщений: 76
Откуда: Уфа
Слышала, что кошки могут спать там, где чувствуют боль человека, таким бразом пытаются его полечить.

ВУМ - вагинальные управляемые мышцы, ИМ - интимные мышцы.
Насколько я поняла, вагинальными управлять невозможно, поэтому ВУМ неверно, а используют здесь слово ИМ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Чт янв 28, 2010 10:59 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Юлия Трофимова писал(а):
И еще: в чем разница Вумбилдинга и Имбилдинга? постоянно встречаю 2 этих понятия, и так и не поняла - это одно и тоже?

А разве инструктор на первом занятии вам этого не объяснила? Странно. Значит,читайте больше форум и сайт СтануСупер :wink:

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Чт янв 28, 2010 11:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Скорее всего объяснила, просто тогда столько новой информации было! видимо, не отложилось =)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн фев 01, 2010 2:02 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Юрий, хотела у Вас спросить: а когда можно начинать грузики привязывать к яйцу? и сколько нужно удерживать, чтобы это говорило: "Да, мышцы в хорошем состоянии" ? Хочется хотя бы ради интереса попробовать=)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн фев 01, 2010 6:52 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=769
Мое сообщение от 13 янв.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Вс фев 07, 2010 12:34 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Всем привет! Давненько я ничего не писала....у меня как всегда: неделю не видно никаких сдвигов, а потом такой рывок! ну наконец-то я без лишних усилий начала правильно выполнять динамику! (все по инструкции Юрия =))) ). то есть мне не нужно сосредотачиваться на том - правильно ли я дышу, все ли втянула )) это уже получается на автомате. и я заметила, что когда попа подтянута (а не отклячена, как я раньше делала =)) ) и спина прямая - мне даже легче выполнять упражнение. именно сегодня пришло понимание того, что все мои старания не напрасны! когда в очередной раз результаты застывают на месте - начинает казаться, что ничего не получается...я занимаюсь, а толку ноль! и прям руки опускаются, и никакого желания заниматься нет ((( но когда через энное количество дней я вижу наконец результат - понимаю, что двигаюсь медленно, но верно! на этой неделе я задалась целью - опустить точку до пола! до вчерашнего дня сдвига не было, но вот сегодня до цели осталась всего пара сантиметров !!!! =))) моей радости не было предела!
решила, что с завтряшнего дня начну подвешивать груз к маленькому яйцу, по времени - сколько выдержу! мне кажется, так сила мышц будет расти быстрее. ведь так, Юрий ? я прочла Ваш пост, на который Вы прислали ссылку и так поняла, что нужно для себя просто решить: нужна ли мне эта дополнительная нагрузка...решила, что нужна =))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Вт фев 16, 2010 11:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Сегодня прошло мое второе занятье с инструктором! Как же я счастлива !!! Она меня похвалила и сказала, что для месяца тренировок у меня ОЧЕНЬ хорошие показатели !!! прям бальзам на уши =)))))) надавала кучу новых заданий...эххх, начинается сначала долгий и тернистый путь познания новой информации =)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 7:13 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 2:46 pm
Сообщений: 76
Откуда: Уфа
Молодец! Так держать! :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2010 12:22 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Юрий, начала делать эйфелеву башню, вроде по объяснениям инструктора все усвоила, но боюсь, что где-то что-то не так могла понять. Понимаю, что Вы уже тысячу раз писали об этом, и я читала все это. Но все же несколько вопросов беспокоит. Сначала я выпускаю весь воздух и втягиваю анус и низ живота. Стараюсь подтягивать все это вверх, как бы во внутреннюю точку в теле....Вместе с этим у меня поднимается все тело (как будто я сама себя хочу поднять). Вот тут вопрос: живот втягивается так, что ребра видно. И мне кажется, что я очень сильно все сжимаю! Прям не знаю, можно ли это делать? Читала, что верх живота должен быть расслаблен, но как тогда делать усилие вверх ? Далее....у меня возникает такое ощущение, что голосовая щель перекрывается (я не могу в полный голос ничего сказать), но при этом стараюсь шепотом что-нибудь произносить и у меня получается. Значит она все-таки не перекрыта ? И не получается долго в таком положении простоять. т.к. задерживать на долго не умею воздух....Нужно просто подходами, да ? Судя по ТП - я все делаю правильно. Мне инструктор показывала разницу, когда я только пресс напрягаю (результаты огромные) и когда все вместе делаю как нужно (тогда они поменьше)....В-общем с нетерпением жду Вашего ответа =)))))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Чт фев 18, 2010 12:14 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Сначала я выпускаю весь воздух
Уже не совсем правильно. Выдох должен быть следствием подтягивания живота, т.е. должно быть заранее освоено дыхание животом. Когда Вы втягиваете живот ( а втягиваться должен только низ), о выдохе думать не надо, он должен произойти сам, если Вы конечно расслабитесь и позволите этому произойти.
Цитата:
Вместе с этим у меня поднимается все тело (как будто я сама себя хочу поднять).
Еще одна ошибка, наоборот, верхняя часть тела должна быть расслаблена. Я не хочу сказать, что Вы должны сгорбиться от расслабления, нет, осанка нужно держать, но состояние должно быть как после вздоха. Попробуйте вздохните (как будто Вам тяжко по жизни :) ) и обратите внимание, что после того, как воздух вышел, Вам как бы легче стало, тело расслабилось. Вот точно такое же состояние должно бы в башне. Подтянуты только низ живота и тазовое дно.
И еще обратите внимание, что это расслабление после вздоха как бы направлено вниз. Вздохните и обратите на это внимание. Вы когда отпускаете лишний воздух во время вздоха, грудная клетка падает. Вот ЭТО состояние должно быть в башне.
Т.е. расслабление в груди направлено вниз, а подтягивание низа живота и ануса - вверх, причем одновременно, навстречу друг другу.
Цитата:
Вот тут вопрос: живот втягивается так, что ребра видно.
Опять ошибка. Не освоено разделение верха и низа живота. Бесполезно делать башню в таком случае, будет включаться верх живота. Более того, если у Вас видны ребра, может Вы вообще уддияну пытаетесь делать, сами же говорите, что сначала выпускаете весь воздух, а затем:
Цитата:
у меня возникает такое ощущение, что голосовая щель перекрывается
Цитата:
(я не могу в полный голос ничего сказать), но при этом стараюсь шепотом что-нибудь произносить и у меня получается.
Это говорит лишь о том, что у Вас напряжена диафрагма и верхняя часть живота.
Цитата:
И не получается долго в таком положении простоять. т.к. задерживать на долго не умею воздух...
Кто Вам сказал, что надо задерживать воздух??? В башне жить надо, а Вы воздух задерживаете. Дыхание должно быть таким же спокойным, как в обычном состоянии (вспомните облегченное состояние после вздоха). В состоянии башни (разной степени) нужно быть всегда. В йоге говорят так: с мула-бандхой (башней) по жизни. Т.е. когда Вы ничего не делаете, то тазовое дно и низ живота просто поддерживают органы, а в состоянии повышенного внутрибрюшного давления (например, кашель, смех, чихание), они должны усилиться, чтобы не дать давлению опустить органы (т.е. сильнее втянуть тазовое дно и низ живота).
Цитата:
Судя по ТП - я все делаю правильно. Мне инструктор показывала разницу, когда я только пресс напрягаю (результаты огромные) и когда все вместе делаю как нужно (тогда они поменьше)
Это очень правильно по ТП отслеживать неповышение внутрибрюшного давления. Назовите конкретные цифры: начальное давление, когда неправильно и когда как Вы считаете правильно.

А у кого Вы занимаетесь?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Чт фев 18, 2010 9:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Вот именно так я себе башню и представляла ! А потом че-то запуталась...Занимаюсь я с Танечкой из Спб=) И как мне показалось - от меня именно это и требовалось: очень сильно втянутый живот, аж до ребер! (на днях я переписывалась с одной девушкой и узнала, что это действительно уддияна=) ), и что плечи как будто приподниматься должны, и что говорить при этом я не смогу...И мне это упражнение очень тяжело давалось. Сейчас вижу, что либо мне не то объяснили, либо я сама недопоняла...Попробовала сделать, как Вы описали. А что значит - "в башне дыхание должно быть спокойным"? Чем дышать, если я низ живота напрягаю? Верхом? Я попробовала...видимо и правда еще не до конца их разделила! Т.к. не могу низ напрячь, верх полностью расслабить и дышать, и еще при этом грудное расслабление направлять вниз! Еще уточнить хотела: уже не первый раз слышу от Вас, что в башне нужно находиться постоянно (т.е. при ходьбе втянуть анус и низ живота, чтоб органы поддерживались). Собственно, так и старалась неделю делать. А на занятьи мне сказали, что если всегда находиться в таком состоянии - ухудшится чувствительность стенок влагалища. Так что нужно полностью расслабиться! Так как же все-таки правильно ???
А по-поводу цифр на ТП: начинаем мы с 60, когда я просто с дыханием занимаюсь (как на ЛТ) - дохожу до 80-85, а когда делаю башню с ТП - около 70 (ну а если до 80 доходит, значит уже пресс работает).
Помогите мне, пожалуйста, окончательно разобраться в этом )))))))))) Уже так хочется начать все делать правильно !!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пт фев 19, 2010 12:23 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Сейчас внимательно перечитала инструкцию на сайте....попробовала сделать башню еще раз. Нижняя часть пресса - это та, которая находится на уровне косточек таза, что выпирают, когда лежишь, да?))) Попробовала ее втянуть (за счет чего вышел воздух) и одновременно с этим поджать анус. Такое ощущение через пару минут, что я пресс качала!))) верхняя часть слегка поджимается, но я сразу это замечаю и стараюсь расслабить (даже получается). Буду работать над этим, чтоб довести до автоматизма! Правда, когда делаю усилие вверх, и стараюсь при этом опустить диафрагму (как бы надавить ею на «вершину башни») – верх все-равно втягивается! Не напрягается, а именно втягивается (сдувается, если можно так сказать) вследствие отсутствия воздуха. Это нормально? Делала с ТП - получается 72-74 сделать….
Еще на этом занятии инструктор мне дала задание – освоить «качели». Они как раз должны помочь в разделении, да ?
Юрий, а Вы слышали что-нибудь про фито-тампоны? Которые на 3е суток нужно вставлять, и потом из организма выводиться вся гадость, которая была! Хотелось бы услышать Ваше мнение на их счет.
Заранее огромное спасибо за Вашу помощь !!!!=)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пт фев 19, 2010 2:55 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А что значит - "в башне дыхание должно быть спокойным"?
Это и значит, что никакого усиления или изменения в интенсивности дыхания от состояния башни быть не должно.

Давайте я еще раз попробую объяснить что такое башня.
Для начала уясним, что органы таза и брюшины поддерживаются мышцами тазового дна и живота.
С тазовыми мышцами все просто: они, как провисающий гамак, держат на себе органы, и если гамак провис сильнее от слабости мышц, то и органы вслед за ним тоже опустятся.

ИзображениеИзображениеИзображение

А как низ живота поддерживает органы? Тут тоже все просто: расстояние от низ живота до крестцового мыса (самой выступающей части позвоночника) - см. красные стрелки - зависит от того, подтянут ли низ живота. Если он висит, то это расстояние больше и органам, грубо говоря, есть куда "упасть".

ИзображениеИзображение

Очень наглядным доказательством тому является тест на дыхание животом с помощью руки партнера. Я это всегда на занятиях показываю, и кстати, только после этого люди начинаю понимать суть дыхания животом: партнер кладет одну руку на низ живота, другую просто для упора на поясницу или область крестца, далее производит легкие нажатия на низ живота, и если ученица полностью расслаблена, т.е. отпустила на руку живот, не задерживает дыхание, на напрягает грудь и диафрагму, то у нее получатся непроизвольные вдохи выдохи в такт движению руки партнера. Таким образом из ученицы сделали как бы грушу: нажали на живот - воздух из груши вышел, отпустили живот - груша сама засосала воздух обратно.

Теперь о самой башне. Почему то все считают ее каким-то сложным элементом из высшей акробатики, а между тем - это естественное состояние поддерживающего аппарата, отсутствие которого приводит к опущению органов.
Может все думают, что башню надо делать так, чтобы пар из ушей валил? Опять нет. Правильно исполненная башня дается очень легко, не отнимает сил вообще, более того, она вообще не должна отвлекать. В повседневной жизни у человека не должен болтаться низ живота (он держит органы в правильном положении), он также не должен быть слишком зажат, как стараются делать многие, дабы выглядеть стройнее (и делают это в основном серединой и верхом живота, не умея управлять отдельно низом).
Т.е. слега подтяните низ живота, на напрягите, а подтяните, так, чтобы не напрягся верх живота и не сбилось дыхание. Это легко, если предварительно вы добились успеха в качелях и, желательно, в волне животом.
И одновременно втяните анус. Не надо делать это изо всех сил, а тоже слегка. Чтобы живот не отвлекал от ануса, необходимо добиться успеха в упражнении по их разделению.
Башня усиливается только в двух случаях:
1. Силовая тренировка башни (хоть с лазером, хоть вхолостую)
2. В стрессовых ситуациях, когда повышается внутрибрюшное давление (кашель, смех, чихание).
Цитата:
Чем дышать, если я низ живота напрягаю? Верхом?
Можно верхом, можно слегка отпускать даже и низ, но возвращайте его на место.
Цитата:
и еще при этом грудное расслабление направлять вниз!
Боюсь, что Вы меня не так поняли. Его не надо направлять!!! Оно само как бы направлено вниз, это расслабление. Повздыхайте несколько раз и понаблюдайте.
Цитата:
А на занятьи мне сказали, что если всегда находиться в таком состоянии - ухудшится чувствительность стенок влагалища.
Неправда. Еще раз повторю, не надо быть в зажатом состоянии, башня по жизни - это очень легкие действия, особенно когда все предварительно освоено и никакие лишние напряжения не мешают.
Цитата:
А по-поводу цифр на ТП: начинаем мы с 60, когда я просто с дыханием занимаюсь (как на ЛТ) - дохожу до 80-85, а когда делаю башню с ТП - около 70 (ну а если до 80 доходит, значит уже пресс работает).
Неправильно Вам объяснили. С ТЛ Вы должны делать как раз башню. И если Вы попробуете вставить ТП и проделать такие же действия, то не должно быть больше 70-80 от 50. Все что выше говорит о неосвоенных упражнениях и о том, что есть повышенное давление.
И если у Вас на манометре повышается, то это означает причину, по которой на ТЛ не прогрессирует результат, Вы же себе мешаете повышенным внутрибрюшным давлением.
Цитата:
Правда, когда делаю усилие вверх, и стараюсь при этом опустить диафрагму (как бы надавить ею на «вершину башни») – верх все-равно втягивается!
Это уже сжатие с повышением внутрибрюшного давления, мы же сейчас о башне говорим. Там то конечно весь живот будет участвовать, но все равно акцент должен быть на низ живота, как будто Вы просто уплотняете низ живота, там уже не будет ощущения подтягивания вверх, будет ощущение уплотнения низа живота. Главное при этом не потерять тазовое дно.
Цитата:
Не напрягается, а именно втягивается (сдувается, если можно так сказать) вследствие отсутствия воздуха.
Это Вы опять путаете все на свете. Вы пытаетесь сжать ТП в состоянии уддияны. Каша в голове.
Цитата:
Еще на этом занятии инструктор мне дала задание – освоить «качели». Они как раз должны помочь в разделении, да ?
Это и есть разделение низа и верха живота. Это делается с самого начала.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Вс фев 21, 2010 9:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Я поняла все свои ошибки и решила, что сначала освою качели...и пока буду по-старинке работать с ЛТ. А учитывая, что животика как такового у меня нет - поначалу было сложно что-то увидеть=) Тренировалась в наклоне, облокотившись на стул. А сегодня заметила, что в положении стоя уже видна легкая волна! причем делаю уже на автомате, не задумываясь - что за чем должно идти )до этого от зеркала не отходила, а теперь даже с закрытыми глазами получается !!! Вопрос: это нужно делать на голодный желудок или без разницы ???


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Пн фев 22, 2010 1:55 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Конечно, упражнения на сытый желудок делать нежелательно. В особенности это касается уддияны и наули, тут строгое условие - только на пустой желудок.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Юлии....Всегда хотела стать СУПЕР-Женщиной !!!!! =))
 Сообщение Добавлено: Чт фев 25, 2010 3:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:04 pm
Сообщений: 17
Ура! Ура! Ура! Наконец-то стала получаться башня !!! с помощью качелей наконец стала чувствовать низ живота, и теперь даже на тренажере отчетливо вижу, что я "в башне" ))) сейчас учусь удерживать стрелку хотя бы сек. 30....и еще по поводу волны хотела спросить: когда я ее выполняю - ИМ должны быть расслаблены или немного поджаты ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: