Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Василисы,или как вылечить синдром МРКХ без операции?
 Сообщение Добавлено: Чт июн 04, 2009 8:30 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 8:24 am
Сообщений: 10
всем доброго дня!
мне 27, синдром МРКХ (Майера-Рокитанского): аплазия матки и влагалища. Нет возможности жить половой жизнью. Рекомендована пластическая операция по восстановлению влагалища.
Я замужем уже 7 лет, и все 7 лет мы с мужем не можем решиться на операцию,т.к. способов много - а гарантии, что не станет ещё хуже, ни в одном нет. Это всё дело случая.
Я знакома со многими девушками с моим диагнозом, и некторые из них самостоятельно разработали мыщцы - растянули так, что влагалище сформировалось. Дело в том, что анатомически оно при таком диагнозе заложено, и чаще всего на этом месте имеется канал, но он зарощенный. И путём упражнений можно его открыть и увеличить. Но девушки занимаются самостоятельно (упражнения с яйцами из книг Чиа), некоторые просто занимаются сексом через боль - и у многих всё восстанавливается.


вот ещё ответы инструкторов:

Но традиционные врачи к этому всему отностся скептически:операция - и точка. Хотя в Скандинавских странах есть специальные клиники и врачи, которые именно занимаются наким консервативным лечение женщин с синдромом МРКХ.

Я хочу попробовать с помощью Имбилдинга решить свою проблему...а вдруг? :wink:

вначале закину сюда ответы от инструкторов:

Цитата:
Надежда Мальцева
Инструктор

Откуда: Красноярск
Сообщения: 195 Добавлено: Вт Июн 02, 2009 4:29 pm Заголовок сообщения:

Василиса, вы сами ответили на ваш вопрос.
К, сожалению, на такие вопросы нет ни у кого однозначного ответа, хотя бы потому, что Имбилдинг это не медицина и никто никогда не делал научную работу на эту тему, с контрольным числом женщин, с объективными обследованиями в течение времени, с анализами... хотя бы на тему "Как влияет Имбилдинг в целом на здоровье женщин, особенно с опущением матки", а уж про вашу генетическую болезнь тем более...
Врачи часто запрещают пациентам с болезнями сердца заниматься физической нагрузкой, но по телевизору часто можно видеть пожилых людей, которые избавились от своих болячек, вопреки запертам врачей бегают, обливаются, гири поднимают....
Раз у ваших знакомых по палате есть положительные результаты, то занимайтесь.
Я так понимаю, что здесь нужно обратить особое вниание на расятжку, фистинг в сочетании с развитием Тазовых и вагинальных мышц. Я своих учениц сейчас вообще учу тянуть влагалище после кадого подхода на Лазере и Кегеле.
Изучите темы:
Вагинизм, фистинг
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=356

Вагинальный массаж (шейки, зоны G...), растяжка мышц.
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=345

Поделитись опытом массажа точки G без партнера.
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=365

Очень удачно было бы, если бы вы начали заниматься и писали о своих результатах в дневник здесь на форум...
_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!

Вернуться к началу



Елена Маковская
Инструктор

Откуда: Москва
Сообщения: 124 Добавлено: Вт Июн 02, 2009 4:48 pm Заголовок сообщения:

Vasia, После Вашего сообщения стала перерывать интернет и вышла на Ваш дневник: http://semeistvo.by/forum/blog.php?u=12850

Плакала над каждым словом. Вы потрясающая Женщина. Потому что нашли в себе силы не озлобиться на окружающий мир, потому что в Вашем сердце живёт Любовь. Ваши слова так затронули меня! Мы действительно слишком часто не замечаем, как много нам дано.

Vasia, я не сталкивалась с проблемой, подобной Вашей. Могу лишь предположить, чтобы я делала в такой ситуации, но с позиции личного опыта в имбилдинге.

Я бы обязательно занялась растяжкой тканей и формированием влагалища. С обильной смазкой, нежно и бережно с помощью любимого мужа. Развивала бы чувствительность тканей влагалища, искала бы приятные ощущения и оргазмы. А когда смогла бы ввести в вагину яйцо, регулярно бы практиковала втягивания.

Думаю, что Лазерный и Пневматический тренажеры на данном этапе Вам ни к чему. Но научиться делать втягивания с правильным усилием в крестец – необходимо. На фоне втягиваний (без яйца и позже с яйцом) интимная область будет обильно кровоснабжаться, гладкие мышцы заложенного влагалища будут получать активное питание – всё это должно помочь растянуть ткани и сформировать влагалище.

Тянуть через боль я бы не рекомендовала. Мне кажется, залог успеха в регулярности и удовольствии от процесса.

Желаю Вам женского счастья!
_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.

Вернуться к началу



Надежда Мальцева
Инструктор

Откуда: Красноярск
Сообщения: 195 Добавлено: Вт Июн 02, 2009 5:55 pm Заголовок сообщения:

Василиса, а в чем суть операции, вы можете рассказать? Из каких тканей формируется влагалище?
Просто собрать трубку хирурги могут, но насколько это будет удовлетворять ваши сексуальные ощущения и потребности?...
Но зато муж сможет вас Любить более полноценно, эта операция, наверное, больше для него...
Конечно растянуть маленькое влагалище до приемлимых размеров...я думаю сложно, но заниматься точно нужно, польза будет однозначно!
А у знакомых девушек с этой патологий, которые восстановились только с помощью занятий с шариком и растяжке через боль какие размеры влагалища были? Тоже аплазия или гипоплазия?

P.S. А клиторальный оргазм у вас есть?
_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!



спасибо огромное всем за участие!!!


отвечаю на ваши вопросы:
Цитата:
Цитата:
А у знакомых девушек с этой патологий, которые восстановились только с помощью занятий с шариком и растяжке через боль какие размеры влагалища были? Тоже аплазия или гипоплазия?



точно я не знаю, но у этой девушки было 4 см, она не знала о диагнозе, занималась сексом, было больновато, кровь - но в итоге сейчас прошло пару лет - и всё у неё нормально. Цитата:
Цитата:
Я бы обязательно занялась растяжкой тканей и формированием влагалища. С обильной смазкой, нежно и бережно с помощью любимого мужа. Развивала бы чувствительность тканей влагалища, искала бы приятные ощущения и оргазмы.

она мне таки посоветовала
дело в том, что есть мед.процедуры - "кольпоэлонгация". делают врачи механическое растягивание расширителями различного диаметра с гормональными мазями. со слов пациенток - это жутко больно. вот и я думаю: а не лучше ли будет результат, если делать это с мужем, при возбуждении...тут, когда доктор растягивает - это же ещё психологический фактор срабатывает! сама себя вспоминаю, как от рук врача инстинктивно мне всегда хочется отодвинуться даже при обычном осмотре. Цитата:
Цитата:
а в чем суть операции, вы можете рассказать? Из каких тканей формируется влагалище?

Цитата:
Просто собрать трубку хирурги могут, но насколько это будет удовлетворять ваши сексуальные ощущения и потребности?...
Но зато муж сможет вас Любить более полноценно, эта операция, наверное, больше для него...


да, так оно и есть. физически - для него.
хотя многие девушки после операции живут полноценной жизнью и полчают удовольствие тоже.
а психолически - для женщины. поначалу мне было нормально с этим жить - но чем дальше - тем больше чувство неполноценности. тревога о том, что любимый не выдержит такой жизни...да и, если честно, у самой просто "крышу сносит": то не могу видеть эротические сцены, плачу, то смотрю как завороженая, чуть какая картинка в инете попадётся..
так что это нужно нам обоим.

варианты пластики следующие:
- кожным лоскутом (с бедра)
- из брюшины (изнутри её подтягиваюти вшивают в разрез)
- из кишечника (аналогично)
- лапароскопическое вытяжение (не совсем понимаю, как, но суть в том, что внутрь живота вставляют штуку, которая под давлением на эту область как-бы втягивает ткани).
Очень много про это можно писать: я могу выложить всю инфу в тектовом файле,даже с картинками если хотите, а то форума не хватит.
Одно скажу: делают всеми способами (какой какому врачу кажется лучше - таким и делает). во всех есть плюсы и минусы. ОДНОЗНАЧНОГО ВАРИАНТА ЕЩЁ НЕ НАЙДЕНО.
самое страшное осложнение - это ректовагинальный свищ(патологическое сообщение между влагалищем и прямой кишкой).
представляете, думаю, что это за "приятность"...
вот это и пугает.
п.с. я не доктор. просто очень много про это изучала. может, что и неправильно я понимаю - не судите строго Цитата:
Цитата:
А клиторальный оргазм у вас есть?



да. вот кратце история нашей интимной жизни с мужем..

6 лет назаз попробовали - было оч больно, немного крови - и он не вошёл. после этого я пошла к врачу и узнала о диагнозе. мы стали искать возможность сделать пластику - и за это время перепробовали альтернативные виды секса. и привыкли. и решили операцию отложить, пока не будет найдён лучший способ. так продолжалось 4 года.
потом меня "клемануло", я стала избегать близости...и не хотела замечать, что он страдает...я не знаю, что на меня нашло - мне стало казаться, что это "орально-анально" -это неправильно, ненормально...и стала игнорировать его. он отдалился, и я поняла, что я натворила - и в моей голове всё поменялось кардинально. но появилась любовница. я узнала, когда он с ней расстался. мы пытались начать всё заново - но он опять срывался, опять любовницы. я об этом узнала только сейчас, хотя были предпосылки, но я старалась ему верить, потому что видела, что он меня любит.
но сейчас это всё всплыло, он мне признался, что он больше так не может "тр..одну - а любить другую", что он меня любит, но боится, что без нормального секса он сорвётся снова.
и я наконец поняла, что нужно что-то делать, что я довела любимого человека до такого состояния своей боязнью лечиться.
пробовать "войти" муж боится, тк. помнит наш первый раз. а я боюсь его очень просить, чтоб не нанести ему психологиескую травму - ведь он будет чувствовать себя каким-то "буравчиком", а не мужчиной
он пробовал пальцами, но мне было некомфортно, может, от того, что ногти на пальцах имеются намекала на "более тупой предмет" - но он: "может, ты как-нибудь сама..."
сама я попробовала на днях: возбудила себя (у меня смазки всегда оч много даже при одной мысль "об этом"),удалось засунуть 2 пальца до их половины, но это как-то так впезапно произошло, что я и не поняла, туда ли я их засунула понятно, что не в анал читала, что некоторые с моим диагнозом "живут" через мочеиспускательный канал - вот и испугалась.
изредка у нас бывает анальный - при этом мне приятно, даже замечаю нарастание приятные ощущений, и поэтому смею предполагать, что у меня всё же в мышцах слизистая влагалища физически заложена, она, видимо, и стимулируется при анальном входе. но то, что этот "вход" предназначен для "выхода" - от этого психологически некомфортно, что-ли...
у меня в планах прежде всего сделать МРТ: оно может более точно показать строение всего, что у меня заложено.
ещё, рассматривая себя в зеркало, есть у меня вопросик по моему строению...видимо, нужно идти к врачу, чтоб развеять сомнения.

про упражнения: не совсем я пока "вникла" во все нюансы техники - пока я делаю различные втягивания без нагрузки (как есть минутка свободная - в любом месте, даже в транспорте)...

думаю купить вот такой тренажёр для начала: http://intimzabava.shop.by/19/1206/ как считаете?

а ещё - что бы вы посоветовали для смазки? я сторонница всего натурального - и ко всем этим гелям интимным как-то отношусь с опаской...может, можно какой детский крем или масло? читала тут на форуме про аромамасла - только так и не поняла, что брать за основу при добавлении этих масел?
муж пока месяц в командировке - вот и хочется что-то сделать пока без него, чтобы, если всё же случится наш второй раз - это не было для него психологическим дискомфортом.

п.с. сколько я читала про упражнения Кегеля - они направлены, прежде всего, на умение сужать вагину...а вот мне нужно наоборот простите за, наверное, не очень грамотный вопрос: не будет ли тут обратного эффекта, что она ещё больше сузится, если я буду заниматься без расширяющей нагрузки?

вот ещё ответы инструкторов:
Цитата:
Надежда Мальцева
Инструктор

Откуда: Красноярск
Сообщения: 195 Добавлено: Ср Июн 03, 2009 12:00 pm Заголовок сообщения:

Василиса, я думаю, что вам нужно в превую очередь поставить все на свои места в голове. Я не думаю, что у вас есть повод считать себя неполноценной. Вы не инвалид, вы не смертельно больны, у вас есть любящий муж (а этого нет у многих женщин с нормальным влагалищем), вы можете испытывать сексуальное удовлетворение.
Анальный секс - это нормальный вид секса. Мой бывший мужчина всегда его предпочитал...но скорее по причине очень скромных своих размеров (от этого, он кстати не становится меньше мужчиной, я бы даже сказала, что он Мужчина из Мужчин!!!).
небАНАЛЬНАЯ тема
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=372
Вот комплексов неполноценности у всех хватает, мне тоже есть из-за чего в своей внешности и жизненой ситуации пойти и утопиться . Бывает приходят такие женщины! и как начинают рассказывать, что у них какие-то комплексы...Я думаю "Мне бы твою внешность, деньги и такого мужа, я бы не комплексовала " Видно так природа все предусмотрела что на каждого есть неполноценности, но как пишут в книгах и как видно со стороны, что это все в голове, это не существенно.

По поводу смазки
Смазки (обсуждаем, кто что применяет)
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=292

По поводу растяжки...я удивлена, я не специалист, но раз он смог однажды войти в вас, то я думаю есть щанс растянуть влагалище!!!
Читайте ссылки про растяжку и фистинг и пробуйте! Пусть это станет вашим обязательным элементом во воремя секса, "до" в качестве игры, ласк, возбужедния...или "после". Сами решите. Раз ваш муж вас так любит, то он должен овладеть этими навыками! Вы знаете, у обычных женщин влагалище тоже типа трубки, но, однако, во вреям родов голова ребенка диаметром, в лучшем случае, 12 см проходит!!!

Тренажерчик для самостоятельной растяжки, я думаю, вам подойдет, хотя лучше все-таки руками и муж... Я себя растягиваю часто большим пальцем руки, подушечкой вниз и тянуть надо на анус и слева-направо. Почитайте, там Юра даже картинку выложил.

По поводу операции, я думаю, если есть возможность растнуть, то нужно попробовать мес 6-8, если не получится, то делать операцию.
Все те ткани, которые они берут для пластики не являются эрогенными...так, что наслаждение от секса, наверное, больше психологическое или от раздражения ануса, клитора и Тазовых мышц, инимных, т.к. в них есть эрогенные зоны.

Ну и если делать операцию, то не бояться! Вы это делаете для себя, для мужа. И надо быть уверенной, что вам это надо, и не надо думать, что что-то там случится...знаете, можно дорогу переходить и машина собъет )))

И не бойтесь, что развитые мышцы сделают ваше влагалище еще уже, это не правда, это миф. Вам нужно правильно делать втягивание всей промежности, а не только упражнение Кегеля, т.е. втягивать еще и анус. И одновременно растяжку. Растяжка без укрепленных мышц менее продуктивна.
_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!

Вернуться к началу



Наярда


Откуда: Крым
Сообщения: 65 Добавлено: Ср Июн 03, 2009 3:56 pm Заголовок сообщения:

vasia, читаю ваш дневник. Спасибо за слова: "ПРОСТО ЛЮБИТЕ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ, В СВОИХ ДЕТОК, И В ТО, ЧТО ТОТ, КТО СВЫШЕ ПОСЛАЛ ВАМ МАЛЫША, ВАС ОБОИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ!!!" В суматохе жизни иногда забываешь остановиться и осознать то счастье, которое уже дано.
Очень хочу, чтобы у вас все было хорошо и сбылись все, даже на первый взгляд несбыточные, мечты.
Цитата:
думаю купить вот такой тренажёр для начала: http://intimzabava.shop.by/19/1206/ как считаете?


просветите, пожалуйста, а что делают этим тренажером? описание весьма расплывчато и я не очень поняла для чего он.
_________________
Мечта женщины — быть Женщиной мечты.

Вернуться к началу



Елена Маковская
Инструктор

Откуда: Москва
Сообщения: 124 Добавлено: Чт Июн 04, 2009 3:11 am Заголовок сообщения:

vasia писал(а):
дело в том, что есть мед.процедуры - "кольпоэлонгация". делают врачи механическое растягивание расширителями различного диаметра с гормональными мазями. со слов пациенток - это жутко больно. вот и я думаю: а не лучше ли будет результат, если делать это с мужем, при возбуждении...тут, когда доктор растягивает - это же ещё психологический фактор срабатывает! сама себя вспоминаю, как от рук врача инстинктивно мне всегда хочется отодвинуться даже при обычном осмотре.


Vasia, я уверена, что сами сделаете намного лучше. Даже когда тянешься, к примеру, на шпагат – очень важно взять правильное психологическое состояние, я бы назвала его медитативным. Если же голова «зажата» или, что ещё хуже, страшно – всё тело деревянное. В интимной растяжке это особенно важно. Вы работайте в двух направлениях – тянитесь и сами, и с мужем. Когда будете тянуться сами, поймёте, что и как Вам нравится, а потом сможете подсказать мужу, направить его.
vasia писал(а):
он пробовал пальцами, но мне было некомфортно, может, от того, что ногти на пальцах имеются


Ногти, конечно, должны быть совсем обрезаны)), а, вот, о «некомфортно» стоит поговорить.

В принципах растяжки есть такое понятие, как работать на дискомфорте. Уточняю – не на боли, а на чувстве дискомфорта. То есть доходим до ощущения «НЕКОМФОРТА» и «ВХОДИМ» в это ощущение, работаем с ним. Это как по лезвию бритвы)) Следим, чтобы "не свалиться" в боль, но не убегаем от дискомфорта, дышим, расслабляемся, наблюдаем смену своих состояний, улетаем)). В какой-то момент дискомфорт уходит, спектр же того, что приходит ему на смену довольно велик – расслабление, удовольствие, приятность, возбуждение, оргазм, удовлетворение, довольство. Выбирайте))
vasia писал(а):
сама я попробовала на днях: возбудила себя (у меня смазки всегда оч много даже при одной мысль "об этом"),удалось засунуть 2 пальца до их половины, но это как-то так впезапно произошло, что я и не поняла, туда ли я их засунула понятно, что не в анал читала, что некоторые с моим диагнозом "живут" через мочеиспускательный канал - вот и испугалась.


Vasia, замечательный результат, но уберите все страхи, постарайтесь не пугаться новых ощущений, потому что они у Вас, конечно же, будут.

И сразу по поводу смазки. Если своей много, старайтесь с ней и «работать», инородную смазку используйте, только если будете чувствовать, что сухо.

По поводу сроков – мне кажется, стоит ориентироваться на год РЕГУЛЯРНОЙ РАБОТЫ. Медики тянут каждый день в течении месяца по 20-30 минут (инфу взяла из инета). Если мы тянемся для восстановления мышц после нагрузки и для придания тканям вагины эластичности, может быть, достаточно и краткого воздействия. Но в Вашем случае особенно важна длительность воздействия! И посмотрите по ощущениям с какой регулярностью лучше тянуться именно Вам. Ежедневно в течении полугода-года, думаю, перебор, мышцам после растяжки тоже надо восстанавливаться, но через день было бы очень хорошо. В любом случае, слушайте себя.

Ещё я думаю, что тянуть надо во все стороны: и как обычно (на анус и влево-вправо), и в глубь (стараясь удлинить вход), и вверх ПОД лобок (не задевая лобковую кость, она довольно чувствительная). Получится сразу под лобок или нет, зависит от анатомического строения лобка (его длины). Но в этом направлении обязательно надо работать. И для объёма и, в том числе и для того, чтобы разработать зону G.

Возможно поможет следующий образ: представьте, что нужно сформировать отверстие определённой длины и объёма в глине. В этом случае вы будете вминать во все стороны, формируя нужное отверстие. Так же надо работать и с вагиной.

Во время растяжки подключайте клитор и другие эрогенные зоны.
vasia писал(а):
пробовать "войти" муж боится, тк. помнит наш первый раз. а я боюсь его очень просить, чтоб не нанести ему психологиескую травму - ведь он будет чувствовать себя каким-то "буравчиком", а не мужчиной


Мне кажется, входить ещё рано. Пока расширьте сексуальную практику до орально-анально-мануальной.
_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 04, 2009 8:31 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 8:24 am
Сообщений: 10
Здравствуйте всем!
буду описывать свой опыт в дневничке:)
надеюсь на подсказки со стороны опытных инструкторов!
ну и, может, кто-нить с проблемой, аналогичной моей, тоже присоединится?
по статистке, 85% женщин с синдромом МРКХ могут обойтись без операции!!!!
так что я буду пробовать войти в этот процент:)

Цитата:
Я не думаю, что у вас есть повод считать себя неполноценной. Вы не инвалид,

ой, знаете, я вот иногда задумываюсь: а, может, лучше бы у меня не было руки..или уха...или глаза...
когда поступала в ВУЗ - обидно было: инвалидам скидки - а мне нет. а ведь я же такой же инвалид, как и те, у кого нет какого-то органа. только вот почему-то это не считается инвалидностью...а ведь этот орган - это же, в чём-то, и важнее двух глаз или двух ушей..они ведь парные - а влагалище одно. и матка одна.
ладно, матка - без этого можно жить нормально, можно иметь семью. я в этом плане уже давно не загоняюсь.
я думала, что и без влагалища можно. оказывается - нет. настолько психология человеческая сложная штука, что иногда чувствую себя существом третьего пола:( потому что самое простое, что может быть у женщины, то, почему именно она "женщина" - у меня нету.
так кто же я тогда? просто красивая кукла (а я считаю себя как раз очень даже ничего, и вроде с мозгами). просто красивая бумажная кукла. мужчины обращают на меня внимание, мне нравится с ними кокетничать - а внутри в эти моменты постоянно чувствую себя куклой. умной, доброй,талантливой - но не настоящей. вот вчера себя опять такой почувтствовала. когда стала себя изучать:( млин, ну почему то, что для других не составляет труда, то, что так естественно - у меня не заложено. а я должна "колупать" себя и тешить мыслью, что вот, ещё сантиметр, ещё один... - а не получается.
простите за депрессняк: просто вчера, когда пробовала делать растягивания, надеялась на слишком многое - а оказалось. что это не так.
ну да ладно - будем работать! а там посмотрим:) операция так операция.

отвечу на ваши посты, милые Надежда и Елена:) спасибо, что мне помогаете!!
Цитата:
По поводу растяжки...я удивлена, я не специалист, но раз он смог однажды войти в вас, то я думаю есть щанс растянуть влагалище!!!

он не входил. имею ввиду - первый раз у нас не получилось 6 лет назад. не вошёл. а пару месяцев назад он пальцами там растягивал - я это имела ввиду. насколько там глубоко - я не спрашивала, он это делал в момент оргазма, чтоб мне не было больно. но я отодвигалась от него.
вот сейчас я понимаю, что зря.
теперь я знаю, как надо:
Цитата:
В принципах растяжки есть такое понятие, как работать на дискомфорте. Уточняю – не на боли, а на чувстве дискомфорта. То есть доходим до ощущения «НЕКОМФОРТА» и «ВХОДИМ» в это ощущение, работаем с ним. Это как по лезвию бритвы))

да-да-да! спасибо, Елена!
вот вчера я на дискомфорте и растягивала. как только отключаешь мозг - дискомфорт уходит, и приходит приятное.

расскажу подробнее:
скачала из инета картинок разных, как могут вяглядеть органы.
себя в зеркале рассмотрела подробно, пыталась в очередной раз найти всё, что должно быть в наличии))
вроде всё на месте. только в области вагины что-то не совсем понятно. мне врачи говрили. что там как-буто плева - а на самом деле это уже стенка, т.е. конец влагалища. я вроде плевы не нашла, но какие-то "лохмотья" нашла)) может, это она разорванная. (п.с. а на какой глубине она должна находиться?)
потом закончила изучение, решила посмотреть в возбуждённом состоянии.
возбудилась, появилась смазка. стала пробовать растягивания. большим пальцем я как-то не чувствую, где там и что. поэтому делала двумя - указательным и средним. как ни пыталась - глубже одной фаланги они не вошли((
рассмотрела ещё раз себя в зеркале. там, где должна быть вагина, в глубине - как-будто кружок я дырочкой, диаметром около 1 см. может, это и есть моё зарощенное влагалище, с девственной плевой? а то место, куда входили пальцы - это всего лишь преддверие влагалища?
не знаю, не поняла.
потом довела себя до оргазма - и в его момент постаралась поглубже засунуть пальцы. заметила, что то место, куда засунула, увеличилось и вширь - и вглубь, стало сокращаться оч активно, как в судорогах.и попробовала ещё просунуть в ту дырочку, которая 1 см - вроде края её раздвигаются. вывод: может, это и есть моё зарощенное влагалище, которое по УЗИ 34х9мм??
ой, наверное. нужно сходить к врачу, чтоб сказал мне, где что...уну или мужа подождать: он-то может знает, где что у женщины находится?
вот такой мой первый опыт растягивания. больно не было - вначале немного дискомфорт, а потом всё нормально. после, правда, немного жгло. а сегодня с утра ещё ощущение горячести чувствовалось.
поэтому, видимо,, правильно Елена сказала:
Цитата:
Ежедневно в течении полугода-года, думаю, перебор, мышцам после растяжки тоже надо восстанавливаться, но через день было бы очень хорошо.


кстати, после походов к врачам у меня боль остаётся на сутки! причём именно боль и жжение! а они куда аккуратнее смотрят, чем я себя растягивала. так что польза от самопознания очевидна)

ещё я делаю упражнения первого этапа: практикую втягивания. но пока ещё не получается отделить тазовые мышцы от пресса и дыхания. оч для меня это сложно оказалось. пока не получается.
надо. видимо. оч расслабиться - а то во время втягиваний я оч напрягаюсь, и рефлекторно делаю вдох и втягиваю пресс).

по поводу операции:
Цитата:
Все те ткани, которые они берут для пластики не являются эрогенными...так, что наслаждение от секса, наверное, больше психологическое или от раздражения ануса, клитора и Тазовых мышц, инимных, т.к. в них есть эрогенные зоны.

да, и это тоже аргумент против операции. и ещё то, что любое пластическое влагалище не имеет способности к сокращению или увеличению при возбуждении. оно наоборот - имеет способность к слипанию.
всё-же, если разработать то, что имеется, может, будет больше приятности мужу? как считаете, что для мужчины приятней: длинная "пластическая" вагина, не способная сокращаться, или короткая, маленькая, но "настоящая"? спрашиваю, потому что по моему опыту можчине всегда хочется поглубже...или я не права?
...ну и ещё у моего мужчины размер совсем немаленький..как ему будет со мной "маленькой"..

Цитата:
И надо быть уверенной, что вам это надо, и не надо думать, что что-то там случится...знаете, можно дорогу переходить и машина собъет )))

да-да! я так себя и настраиваю! но пока будем пробовать растяжки!!

Цитата:
И сразу по поводу смазки. Если своей много, старайтесь с ней и «работать», инородную смазку используйте, только если будете чувствовать, что сухо.

обычно я использую слюну...и когда смужем "мануально" - тоже. это не вредно случайно?... а если кариес? не ли вреда от такой смазки?)

простите, девушки, я, наверное, такие вопросы глупые задаю...но для меня в этой области так всё ново! я даже презерватив не могу купить в киоске: стесняюся.. :oops:

вот думаю: как этот тренажёр купить, что я ссылку кидала? :lol:
Цитата:
просветите, пожалуйста, а что делают этим тренажером? описание весьма расплывчато и я не очень поняла для чего он.

в моём случае, если у меня влагалище зарощенное, я планировала им разрабатывать: там оч удобно то, что диаметр разный, начать можно с самого маленького - а потом по мере возможностей увеличивать. по такому же принципу проводятся и мед. процедуры кольпоэлонгации, о которых я и писала. кстати, при этом врачи используют врем "Овестин". может, и мне с ним попробовать?

Наярда
спасибо Вам за тёплые слова!

и вообще всем спосибо огромадное за помощь!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 04, 2009 10:22 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 3:44 pm
Сообщений: 184
Откуда: ТУЛА
я конечно не врач и не инструктор,но УВЕРЕНА имбилдинг творит чудеса!!!!! :) все у вас получиться!главное терпение и старания!!!буду за вас держать кулачки)))))))

_________________
чем раньше мы начнем учиться,тем раньше станем супер;)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 05, 2009 3:08 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Василиса, с почином! Давай уже на ты)?

vasia писал(а):
млин, ну почему то, что для других не составляет труда, то, что так естественно - у меня не заложено. а я должна "колупать" себя и тешить мыслью, что вот, ещё сантиметр, ещё один... - а не получается.
простите за депрессняк: просто вчера, когда пробовала делать растягивания, надеялась на слишком многое - а оказалось. что это не так.

Василиса, не западай на результат. Очень часто он приходит путём накопления – работаешь, работаешь, бьёшься головой о стену, чувство, что никогда не получится и, вдруг, хоп, есть – получилось и даже гораздо лучше, чем ты рассчитывала.

Есть задача, есть выбранный способ ещё решения, есть время, которое ты готова на это использовать. Теперь работай, живи, наслаждайся, развивай себя. Ты сейчас живёшь, ты сейчас прекрасна и удивительна. Ты уже сейчас можешь испытывать оргазмы, а знаешь сколько женщин об этом мечтают? Как и каждой из нас в той или иной сфере, тебе есть над чем поработать – а оценивать плоды и принимать решение будешь потом.

И ещё, Василиса, ты же сама понимаешь, что все эти мысли о видах инвалидностей и их предпочтительности надо гнать поганой метлой?:D

По-моему, твои первые опыты в растяжке вдумчивы и положительны. Здорово, что внимательно изучаешь себя и используешь изображения. Можно ещё добавить ментальные образы. В йоге есть такие техники, когда, к примеру, работаешь над посадкой в позу Лотоса, ноги ещё деревянные, не сгибаются совсем, короче Лотос и рядом не лежал)), но ты представляешь, что УЖЕ, СЕЙЧАС сидишь в нём. Так и ты можешь представлять, что с каждым днём вагина становится всё объёмнее и объёмнее. Стараться реально это почувствовать, представлять, что муж в тебя входит и это очень приятно.

Использовать слюну совершенно нормально – старый проверенный способ))

Сделай обязательно МРТ, чтобы уточнить данные УЗИ и точно знать с чем работаешь, а не гадать на кофейной гуще))

vasia писал(а):
ещё я делаю упражнения первого этапа: практикую втягивания. но пока ещё не получается отделить тазовые мышцы от пресса и дыхания. оч для меня это сложно оказалось. пока не получается.
надо. видимо. оч расслабиться - а то во время втягиваний я оч напрягаюсь, и рефлекторно делаю вдох и втягиваю пресс).

Надо освоить дыхание животом.

Надеюсь, что у тебя всё получится)) :D

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 05, 2009 5:31 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Цитата:
...самое простое, что может быть у женщины, то, почему именно она "женщина" - у меня нету.


Василиса, Женщина определяется женщиной вовсе не по этому :wink:

Цитата:
...я вроде плевы не нашла, но какие-то "лохмотья" нашла)) может, это она разорванная. (п.с. а на какой глубине она должна находиться?)


Угу, она! Видимо муж тогда ее порвал, хотя может и не порвал, она и в норме может быть волнами, сосочками. Она у самого входа во влагалище, на границе предверия влагалища и самого влагалища.
При первом половом акте она разрывается в нескольких местах, становится как "лохмотья", а при родах пишут полностью разрушается, но похоже это не правда, т.к у меня есть эти неправильной формы слизистые обрывки, да и женщины рассказывают мне про них, путают, думают, что это после родов так влагалище порвалось или швы разошлись. :lol: Одна описала их как Змеинный язык.

Цитата:
...потом довела себя до оргазма - и в его момент постаралась поглубже засунуть пальцы. заметила, что то место, куда засунула, увеличилось и вширь - и вглубь, стало сокращаться оч активно, как в судорогах.и попробовала ещё просунуть в ту дырочку, которая 1 см - вроде края её раздвигаются. вывод: может, это и есть моё зарощенное влагалище, которое по УЗИ 34х9мм??


Канечна!!! Все правильно, во время возбуждения оно увеличивается в размерах, а во время оргазма активно сокращается! С оргазмами у вас, похоже, все в порядке, что, кстати, далеко не всем женщинам дано, и многие мучаются и добывают оргазм как искру из камня. :lol:

Цитата:
...спрашиваю, потому что по моему опыту можчине всегда хочется поглубже...или я не права?


Мужчине всегда хочется поуже и поменьше :lol: . Именно поэтому мы все здесь учимся с помощью мышц сжимать свое влагалище :!:
А вам нужно делать так: Юра писал в теме Фистинг, после максимального сжатия на расслаблении сама или партнер тянет влагалище вниз, к анусу. Это способ предпочтительнее для растяжки входа влагалища и тазовых мышц.
Но вам нужно растянуть все мягкие ткани влагалща...вы писали, что в медицине используют для этого специальные камеры...я вот подумала, и придумала, что вам можно использовать вместо камеры Изображение Изображение
Я вам это дарю. Напишу в личку.

Цитата:
.....обычно я использую слюну...и когда смужем "мануально" - тоже. это не вредно случайно?... а если кариес? не ли вреда от такой смазки?)
......
при этом врачи используют врем "Овестин". может, и мне с ним попробовать?

Я всегда против слюны, во-первых, она, на мой взгляд, не обладает достаточной скользкостью. А, во-вторых, рот - это самое грязное место в организме, грязнее попы! :lol: Стоматологи в сетке профессий стоят на 3-м месте по проф.вредности. А у вас тем более после растяжки жжение, значит травмируется слизистая.
Вам бы масло какое подобрать себе...по собственному опыту скажу, что лучше, чем облепиховое, ничто слизистую так хорошо не заживляет. В теме про смазки Тайшан много масел писала с дезинфицирующим действием.

Про гормональные мази...я тогда еще подумала, что хорошо бы вам их использовать, хорошо, что вы знаете какую и где ее взять. Гомоны штука мощная и без них в вашем случае не обойтись.

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт июн 05, 2009 1:27 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
По поводу «Овестина». У «Овестина» действующее вещество эстриол, это один из эстрогенов, вырабатываемых яичниками. Василиса, а что у тебя с яичниками, всё в порядке? Если с яичниками всё ОК, я бы не торопилась вводить «Овестин».

Без врачебной рекомендации и контроля использовать гормональное средство не есть хорошо. К тому же при использовании Овестина активно рекомендуется ежегодное медицинское обследование.

А по поводу слюны – если так рассуждать, все оральные контакты надо срочно запретить))

Надюшка, а что ты такое волшебное придумала))? Мы тоже хотим знать :)

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 08, 2009 12:31 am 

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 8:24 am
Сообщений: 10
всем здравствуйте!
занимаюсь растяжкой, по совету Елены, через день.
пока 2 пальцами, и попробовала одним большим. но вот всё думаю: может, лучше купить этот тренажёр:
Изображение

т.к. боюсь "ободрать" слизистую.. :oops: или просто ногти нужно совсем "под ноль" состричь?

врачи советуют фаллоимитатор - но психологически мне такой штучкой комфортнее делать растяжки. ну и диметр у неё разный на концах - что в моём случае наверное полезно.

дело в том, что если у меня есть зарощенный канал - его нужно "открывать". у девочки, которая, занимаясь сексом, добилась растяжки тканей - вначале как-раз было, по всей видимости, его открытие, тк.периодически была кровь. а потом уже его растяжка и расширение.поэтому, это немного другое, чем
Цитата:
вы писали, что в медицине используют для этого специальные камеры...я вот подумала, и придумала, что вам можно использовать вместо камеры

там использовали не камеры, а расширители Гегара - гинекологический инструмент. ещё им лечат вагинизм:
Цитата:
С этой целью мы пытались использовать набор расширителей Гегара. Оказалось, что тяжелые, холодные металлические расширители этого набора неудобны, так как вызывают неприятные ощущения и при резких движениях, вызванных страхом, могут травмировать ткани. Наиболее удобным оказался предложенный нами набор эластичных расширителей. Он лишен вышеуказанных недостатков, не требует стерилизации для применения и в случае необходимости может быть выдан на дом больной. Применение его позволяет в большей мере моделировать введение мужского полового органа, чем расширители Гегара.

Набор состоит из расширителей пяти размеров. Каждый расширитель представляет собой жесткий (деревянный, пластмассовый) стержень цилиндрической формы со слегка закругленными кромками. У расширителя № 1 длина стержня около 90 мм, диаметр около 8 мм; у расширителя № 2-5-около 100 и 15-20 мм соответственно. Стержень со всех сторон обтянут эластичным материалом (поролоном), вследствие чего длина расширителя № 1 составляет около 120 мм, № 2-5 - 160 мм; диаметр расширителя № 1 - около 13-15 мм, расширителей № 2-5 соответственно около 20, 25, 30, 35-38 мм (около 12 см в окружности). Непосредственно перед применением на расширитель надевается сменная резиновая оболочка (презерватив, напальчник), не требующая дополнительной стерилизации.


Цитата:
по собственному опыту скажу, что лучше, чем облепиховое, ничто слизистую так хорошо не заживляет

ой, спасибо за совет, Надежда!!

Цитата:
Сделай обязательно МРТ, чтобы уточнить данные УЗИ и точно знать с чем работаешь, а не гадать на кофейной гуще))

да-да-да! обязательно! жду зарплаты:)

насчёт гормональной мази:
я хочу вначале проконсультиоваться с врачом.
прочитала про эту мазь - она оч мощная. А у меня, по всей видимости, с гормонами нормально. Одно время мы с мужем задумались над суррогатным материнстнвом - и я эту сферу изучала и консультировалась с врачом. Яичники у меня отличные (слава Богу!), измеряла базальую температуру - 3 месяца цикл как по часам. так что оснований предполагать, что есть нехватка каких-либо гормонов, у меня нету. конечно, нужно бы провериться всё равно - если хочу применять эту мазь. так что если надумаю - то сдам анализы на гормоны и схожу к врачу, а сам не буду применять.
по описаниям "Овестин" - штука мощная!

JULI16LET
спасибо большое за поддержку!

ещё у меня есть такая идея:
предложить доктору, который у нас занимается аномалиями развития и который делает пластику, на моём примере попробовать консервативный вид лечения при помощи имбилдинга:) не знаю, как он к этому отнесётся - но хочу попробовать. я бы занималась. ходила к нему на приёмы, он бы проверял результат, советы давал и тп. может, мази какие рекомендовал.
на неделе, думаю, это мероприятие осуществлю.

хотя официальная медицина скептически относится к подобного рода "экспериментам".
я однажда нашла сайт Питерского института регенерации: она лечат болезни с помошью гирудотерапии - пиявок:)
якобы, при грамотном лечении пиявками можт происходить регенерация органов и тканей.
вот там был описан случай пациентки с синдромом МРКХ: у неё выросла матка и влагалище за полгода. может, там её гормонами пичкали дополнительно - не знаю.
так вот, врачи на форумах к этому отнеслись с юмором:)
я много где спрашивала о варантах лечения моей проблемы - и всех достала своими вопросами.
мне сказали: "Вам надо заканчивать виртуальное самолечение и обращаться к специалистам."
а специалисты: "Операция. Точка."

только вот почему ещё трудно было решиться на операцию - потому, что теоретически я сейчас здоровая, мне это не мешает жить (физически). а вот операция может меня сделать больной. причём на всю жизнь. мне в одной клинике сказали: "Мы, конечно, можем сделать. мы делали такие операции - но у вас очень низко мочеиспусательный канал - и если мы его заденем - то инвалидность на всю жизнь."вот как после таких слов добровольно на это пойти?
вот такие у меня были рассуждения.

сейчас, конечно, я уже спокойна: пробую сама. а если не поможет - тогда операция.

ближайшие дни пойду к врачу (нужна выписка). если захочет посмотреть меня - заодно спрошу, что у меня там есть:) чтоб МРТ не дожидаться - хотя бы знать приблизительно.

Леночка, Наденька: спасибо Вам!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 09, 2009 1:56 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
vasia писал(а):
ещё у меня есть такая идея:
предложить доктору, который у нас занимается аномалиями развития и который делает пластику, на моём примере попробовать консервативный вид лечения при помощи имбилдинга:) не знаю, как он к этому отнесётся - но хочу попробовать. я бы занималась. ходила к нему на приёмы, он бы проверял результат, советы давал и тп. может, мази какие рекомендовал.
на неделе, думаю, это мероприятие осуществлю.


Василиса, отличная идея, правда, если врач согласится))

Тренажёр тебе, похоже, хочется на уровне интуиции - значит, надо покупать.

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 09, 2009 11:46 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 8:24 am
Сообщений: 10
привет моему дневничку и всем, кто его читает:)
забежала написать пару новостей.
1. наш врач, у котором я писала, уже не занимается моим диагнозом - так что, придётся действовать самостоятельно. к сожалению.
2. была у другого врача (просто справка нужна была). Пошла сразу к заведующей ЖК, чтоб сильно врачей рядовых не пугать своей особенностью))
Так вот, я ещё девственница: девственная плева не нарушена, она обычная, с отверстием посредине. Проверить поглубже врач боялась (хоть я и просила), но всё же попробовала: палец проходит на длину ногтя. А в карточке написала: "вода во влагалище нет". Я было думала ещё её подапытывать, что там у меня и как, и предложить ей проконтролировать моё самолечение - но она немного была растеряна, и я поняла, что с ней это будет бессмысленно, тк. я знаю о своей проблеме больше, чем она. Ой, где ж найти врача, который бы не смотрел на меня как на диковинку!
Так что я опять в раздумьях: что же у меня там есть? нужно делать МРТ: по-другому и не узнаю.
у меня вот какой вопросик: КАК надо делать ЭТО с мужем, чтобы порвать эту плеву наконец? :lol: хотя - может, просто делать? а то ж мы и не делали толком...
она ж по виду обычная - должна легко порваться....но почему-то первый раз, когда мы пробовали, она не порвалась...

3. у меня уже начинает получаться разделять мышцы таза и интимные. ура.

4. при засунутом пальце в области вагины я не чувствую сжимания, когда делаю втягивания интимных мышц. такое чувство, что активно втягивается только анус.

5. ещё я поняла, что огромную роль в этой сфере человеческой жизни играет голова: мысли, чувства, эмоции. Делая вчера растяжку, мне уже не было так некомфортно, как в первый раз: стоило только правильно настроиться и помечтать:)
я вот думаю: может, у нас наш первый раз не получился ещё не столько из-за моей физиологии, сколько из-за страха: помню как сейчас, я ужасно боялась! для храбости выпила стакан вина - но всё равно было страшно, и впоследствии ужасно больно! но ведь сейчас не так больно, когда растяжки делаю! значит, всё дело в правильной мотивации)

вот такие заметки у меня на сегодняшний день.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 10, 2009 4:20 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Василис, я думаю растягивать влагалище с помощью камеры удобнее, чем с помощью расширителя. Просто они в медицине да такого не додумались, они не знали Муранивского и не видели его тренажеры :lol:
Я бы на вашем месте растягивала вход с помощью пальцев, но и с помощью камеры можно попробовать.

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 10, 2009 10:52 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 8:24 am
Сообщений: 10
да, растяжка камерой в моём случае может быть полезна наряду с растяжкой руками. спасибо, Надежда!!
но вот что смущает: не могу ли я себе "натворить делов" там, внутри?после первого нашего неудавшегося раза, гинеколог, к которому я пошла узнать причину нашей неудачи, испуганно сказала: "ой, так вы же могли там всё себе порвать!".
ну я конечно испугалась, поэтому больше попыток таких не предпринимала.
и в этой статье тоже про разрывы говорится:
Цитата:
Frank (1938), предложил использовать метод дилятации (расширения) с использованием твердого расширяющего устройства для расширения поверхности промежности в точке, где в норме должно располагаться влагалище.
При этом образуется углубление, которое было бы подобно влагалищу.
Эта неинвазивная технология, т.е. не требующая проведения хирургических вмешательств, может быть успешно применена у пациенток, у которых имеется длинное рудиментарное (недоразвитое) влагалище.
У пациенток создается повышенное давление в промежности путем использования специального устройства для расширения промежности.
Но это устройство обычно пациентки использовали без врачебного контроля на дому, что вело к возникновению осложнений (разрыву и промежности и прилежащих органов, кровотечению, связанному с разрывом).
Наиболее велик риск возникновения осложнений при применении метода Франка у пациенток с влагалищем в виде ямки или полным отсутствием влагалища. Для таких пациенток эта методика не приемлема.
В методе Frank, являющимся, по сути, нехирургическим методом создания искусственного влагалища используется градуированный расширитель в течение 20 минут в день. В 43% случаев метод оказался эффективным (это означает, что 43 пациента из леченных 100 достигли желаемого результата создания влагалища).

Метод пластики влагалища по Frank. Стрелочкой показано то место где в норме между мочевым пузырем и прямой кишкой располагается влагалище, на втором рисунке изображено введение расширяющего устройства для формирования влагалища (Goldstein DP, Laufer MR, Davis AJ. Gynecologic Surgery in Children and Adolescents: A Text Alias. New York: Springer-Verlag).
Изображение

Ingram в 1981г. предложил использовать для этой цели устройство, подобное велосипеду, со специальным сиденьем для создания повышенного давления в промежности между прямой кишкой и мочевым пузырем с целью формирования «влагалища».
Нехирургическая вагинопластика - процедура Фрэнка - постепенное растяжение и дилятация влагалища специальными дилятаторами. 85% пациенток могут обойтись без хирургической вагинопластики.


но УЗИ ж находит у меня 3.5 см - значит, мне эта процедура расширения, в том числе и растяжки, не противовпоказаны...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 10, 2009 11:51 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
Цитата:
85% пациенток могут обойтись без хирургической вагинопластики.

Цитата:
В методе Frank, являющимся, по сути, нехирургическим методом создания искусственного влагалища используется градуированный расширитель в течение 20 минут в день. В 43% случаев метод оказался эффективным (это означает, что 43 пациента из леченных 100 достигли желаемого результата создания влагалища).
Очень вдохновляющая инфа.

Но.

Цитата:
Наиболее велик риск возникновения осложнений при применении метода Франка у пациенток с влагалищем в виде ямки или полным отсутствием влагалища. Для таких пациенток эта методика не приемлема.
Василиса, активно ждём результатов МРТ!

А с плевой всё тоже самое, что из растяжкой: постепенно, со смазкой, на фоне хорошего возбуждения...

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron