Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светлана.Начало тренировок
 Сообщение Добавлено: Вс фев 09, 2020 9:23 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 9:09 pm
Сообщений: 2
Доброго времени суток,девочки и Юрий!
Приобрела и я лазерный тренажер и книгу :Yahoo!:
Начала заниматься и сразу возник вопрос возможной взаимосвязи тренировок с грудными мышцами.У меня была мамопластика очень много лет назад.После первой же тренировки ощущаю небольшое натяжение мышц под имплантом. Как будто я в тренажерном зале грудные качала, но не сверху, а как бы изнутри. Не знаю как еще объяснить :lol:
Одновременно с тренировками ЛТ начала делать вакуум.Может это с ним связано..Вообщем, у кого то было что-то подобное может :roll:
А второй вопрос в том, что после 4 дней тренировок ощущения будто все внутри отекло что ли, немного дискомфортные ощущения, как при овуляции в яичниках.Это нормально?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана.Начало тренировок
 Сообщение Добавлено: Вт фев 11, 2020 1:08 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 12:46 pm
Сообщений: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день, Светлана!
Поздравляем вас сердечно с приобретением! Удачных тренировок :)

Действительно, ваши ощущения в груди могут быть связаны в частности с вакуумом живота. Во время ложного вдоха грудная клетка расширяется чуть сильнее, чем в обычной жизни. В связи с этими непривычными для организма действиями, могут появляться такие ощущения) Если они не доставляют вам сильного дискомфорта и со временем проходят, то всё в порядке. Если же ощущения становятся болезненными - рекомендую обратиться к врачу.

Что касается дискомфортных ощущений в области малого таза:
1. Какая фаза цикла? Действительно, в овуляцию и перед менструацией мышцы могут становиться слабыми и отёчными. Такие же ощущения могут возникать после активного секса накануне, или сильной общей усталости организма.
2. Следует проконтролировать, правильно ли вы выполняете упражнения, в частности, с лазером. Не включаете ли живот при работе МТД, не повышаете ли внутрибрюшное давление. В общем, не создаете ли неадекватную нагрузку на тазовое дно. Кстати, после занятий с лазерным тренажёром обязательно нужно делать растяжки промежности, помните об этом. Если пренебрегать ими, это тоже может приводить к дискомфортным ощущениям.

Это то, что первое приходит в голову) думаю, коллеги ещё что-то добавят и посоветуют.
Ещё раз желаю вам удачных тренировок!)

_________________
С уважением, инструктор Vagiton System
Елена Чепель
+7-921-406-18-58


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана.Начало тренировок
 Сообщение Добавлено: Вт фев 11, 2020 8:10 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 09, 2020 9:09 pm
Сообщений: 2
Елена Чепель писал(а):
Добрый день, Светлана!
Поздравляем вас сердечно с приобретением! Удачных тренировок :)

Действительно, ваши ощущения в груди могут быть связаны в частности с вакуумом живота. Во время ложного вдоха грудная клетка расширяется чуть сильнее, чем в обычной жизни. В связи с этими непривычными для организма действиями, могут появляться такие ощущения) Если они не доставляют вам сильного дискомфорта и со временем проходят, то всё в порядке. Если же ощущения становятся болезненными - рекомендую обратиться к врачу.

Что касается дискомфортных ощущений в области малого таза:
1. Какая фаза цикла? Действительно, в овуляцию и перед менструацией мышцы могут становиться слабыми и отёчными. Такие же ощущения могут возникать после активного секса накануне, или сильной общей усталости организма.
2. Следует проконтролировать, правильно ли вы выполняете упражнения, в частности, с лазером. Не включаете ли живот при работе МТД, не повышаете ли внутрибрюшное давление. В общем, не создаете ли неадекватную нагрузку на тазовое дно. Кстати, после занятий с лазерным тренажёром обязательно нужно делать растяжки промежности, помните об этом. Если пренебрегать ими, это тоже может приводить к дискомфортным ощущениям.

Это то, что первое приходит в голову) думаю, коллеги ещё что-то добавят и посоветуют.
Ещё раз желаю вам удачных тренировок!)

Елена,благодарю Вас за внимание к моему вопросу :Rose:

Был 7,8,9,10 день цикла. На тренажере была слизь как при овуляции(извиняюсь за подробности).
С каждым днем ощущения были по нарастающей и в 4 день тренировки совсем неприятные.Тренировку приостановила и за 2 дня ощущения внизу живота прошли. Для подстраховки сходила сдала анализы на инфекции :roll:
По поводу неадекватной нагрузки- стараюсь вроде все как по книжке.С удовольствием бы взяла личные уроки инструктора, но, к сожалению,в нашем городе нет инструкторов системы Вагитон.

Вакуум тоже приостановила, до полного исчезновения дискомфорта в груди.Я вот думаю, есть же зависимость тренировок интимных мышц и гармонального фона у женщин и грудь тоже гармонозависимый орган. Помню после маммопластики после первого оргазма, я думала, что импланты вылетят из меня :crazy: Так грудь реагировала на оргазм в течении полугода после операции, потом я перестала это ощущать. Вообщем, буду наблюдать :) Может быть мой опыт пригодится девочкам с маммопластикой.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана.Начало тренировок
 Сообщение Добавлено: Пн мар 16, 2020 8:45 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
С каждым днем ощущения были по нарастающей и в 4 день тренировки совсем неприятные.

"Проблемы со здоровьем возникают, как только человек начинает здоровый образ жизни," - любимая фраза одного доктора.
Вначале тренировок бывают тянущие боли внизу живота. Просто слушайте себя и не спешите. Это не спорт - это такой секс! Должно быть или приятно, или мы что-то не то делаем. Тренировка короткая, но высоко качественная - с возбуждением (мокро) и глубоким втягиванием (тепло). Заканчиваем на лучшем результате, а не когда показатели падают. Чтобы в следующий раз был азарт, и тело не сопротивлялось.
Цитата:
После первой же тренировки ощущаю небольшое натяжение мышц под имплантом. Как будто я в тренажерном зале грудные качала, но не сверху, а как бы изнутри. Не знаю как еще объяснить :lol:

Похоже на ощущения при активизации гормонов. Организм быстро откликается на тренировку, возможно, более мягкий режим даст организму привыкнуть.
Цитата:
С удовольствием бы взяла личные уроки инструктора, но, к сожалению,в нашем городе нет инструкторов системы Вагитон.

Я занимаюсь online. Выходите на связь - разберемся! :)

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron