Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник. У меня не получается чувствовать всасывание.
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 22, 2018 9:43 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2018 9:05 am
Сообщений: 1
Привет. Мне 32 года. Начала заниматься по системе Вагитон 2 недели назад.
Купила ТЛ , купила книгу, сходила на личную встречу к тренеру. Читаю книгу постоянно....разбираю каждую главу. Потому что у меня ничего не получается вообще. Читала тут дневники у всех есть хотя бы всасывание анусом или задержка, а у меня даже при минимальных усилиях не держиться всасывание ни 5 секунд.....Поэтому я штудирую все и книгу и советы с форума.
Вот что я поняла: мышцы у меня слабые и не работают потому что я не могу разделить мышцы живота и мышцы ануса. Соответсвенно не могу начать качать анус ....
Я делаю упражнения на разделение такие:
1) надуваю живот держу его и пытаюсь втягивать и удерживать анус....я не знаю у кого то еще такое было но я не могу удержать его ни 2-х секунд. Он сам просто разжимаеться..я вообще не могу на это никак повлиять. Даже если совсем совсем легонько ...(из того что я чувствую) ....а если еще меньше усилие делать...так чаще всего оказыватся что я его и не зажимаю уже....
Есть какое то ощущение того что анус расслабляется, когда я концентрируюсь на ощущениях расслабления ануса....иногда ...или мне кажется. Интересный момент что расслабляеться он у меня как-будто долго...смешно но получаеться что у меня по жизни анус слегка втянут........
2) в течении дня я поставила таймер и каждый час 10 минут пытаюсь сжимать и расслаблять живот....как по мне бездарная трата времени...так как ничего не могу поделать почувствовать но я все равно делаю...пока что.
3) Делаю Удияму....3 раза в день по 5 раз. Именно удияму, потому что Наули у меня вроде как сама собой получается...так сказала тренер. появилось ощущение отдельности кожи живота и мышц пресса
Дальше двигаться смысла неть. Пока не получиться разделение и тренеровка мышц...
Вот может у кого какие мысли есть по этому поводу...мне ничего не помогает ни одно упражнение...или время прошло мало...Я чувствую что может мне какой то ассоциаации не хватает...ну что еще можно придумать то чтоб хоть мааалюченький шажок


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник. У меня не получается чувствовать всасывание.
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 22, 2018 6:52 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
AlyaBu, когда вы тренируетесь с ТЛ, как ведет себя точка, какой разбег точки с 2м от стены? И что конкретно вы делаете с ТЛ? какие упражнения?

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник. У меня не получается чувствовать всасывание.
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 23, 2018 5:18 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
Я заметила очень многие прямо зациклены на разделении. Если не будет разделения то все. Ничего не будет. Многие инструктора так говорят. Когда то и я так думала, но в последнее время я стала отходить от такой идеи. Я когда ставила приоритет в тренировках на разделении у меня даже амплитуда меньше становилась, чем когда я просто работала с лазером, стараясь не напрягать живот. Такие были гомеопатические движения, что все расслаблялось еще больше. Сейчас хожу к остеопату он вообще сказал, что это очень сложно, годы тренировок, чтобы разделить мышцы.. У многих это разделение есть и легко дается. Но есть много женщин у кого это "годы тренировок", вот и думайте. Надо ли это вам.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник. У меня не получается чувствовать всасывание.
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 25, 2018 7:24 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
AlyaBu,
хорошо, что решились обратиться, и мы с Вами в личном разговоре все выяснили.
Часто, сталкиваясь с задачей, мы ищем способ решения и в процессе забываем о наших собственных целях. Пытаемся соответствовать самой идее тренировки, а не идти за тем, для чего пришли. Ваше тело молодо и здорово, оно все умеет делать, когда вы даете ему понятные команды. Всегда во время тренировки с любым тренажером фокусируйтесь на собственных интересах - ощущения, переменах, которые лично вам нужны в конце концов. Конечно, вы наблюдаете за показателями. Но они следствие перемен, а не причина. Если у вас будет 1,20м на лазерном тренажере, это еще не гарантирует оргазмичность. А вот если, занимаясь с тренажером, концентрируетесь на ощущениях, усиливаете их - гарантированно делаете чувствительность ярче.
Тренировка по всем правилам предполагает координацию движений мышц пресса, диафрагмы, тазового дна и всего тела. Многим женщинам непросто сразу делать все точно по инструкции. Поэтому начинаем с того, что можем, медленно и с минимальными усилиями - рассматривайте свое тело, как и что оно делает. Когда себя понимаешь, тогда намного легче научиться.
И ни в коем случае не отчаивайтесь! А то сразу начинаем себя критиковать, ругать и опускать, а это только мешает.
Удачи!
Держим связь :)

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: