Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Пн авг 28, 2017 9:21 am 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
Всем привет! Занимаюсь вагитон лазер около месяца. Есть книга, форум почитываю. Сначала не замеряла амплитуду, но была вообще смешная, может 20-30 см. Буквально через неделю амплитуда стала около 50 см. И по ощущениям при изучении внутри стало намного уже, раньше у шейки матки было прямо свободно, а сейчас нет. Муж тоже почувствовал. Но сейчас у меня какое то плато. Амплитуда как и была 50, так и остается. В чем может быть дело? Занимаюсь только на тренажере. Волны, качели, не делаю. Спасибо :-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Пн авг 28, 2017 11:48 am 

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 10:53 pm
Сообщений: 37
AlenkaInt писал(а):
Занимаюсь только на тренажере. Волны, качели, не делаю. Спасибо :-)



Добро пожаловать в наши ряды!!! Из своего опыта могу сказать, что "качели, волны..." нужно осваивать параллельно с занятием на ЛТ и эти упражнения очень важны. Я тоже ими пренебрегала вначале освоения Вагитона и поэтому долго топталась на месте. А вообще идите по книжке, поэтапно, не спешите. Она написана очень грамотно и доступно. Без подводящих упражнений вы долго не сможете понять что делать и как...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Пн авг 28, 2017 12:31 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
А как волны и качели могут помочь в занятиях с тренажером?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Пн авг 28, 2017 8:38 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
Еще вопрос по поводу разделения МТД и живота. В книге написано, что надо стремиться к тому, чтобы живот был полностью расслаблен и неподвижен, а МТД втягивать. Но разве такое возможно? У меня такое ощущение, что когда я втягиваю МТД то как за ниточки тянется и низ живота, как бы есть связки. И когда внутри идет движение вверх, то низ живота тоже подтягивается и я это чувствую и вижу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Вт авг 29, 2017 10:32 am 

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 10:53 pm
Сообщений: 37
AlenkaInt писал(а):
А как волны и качели могут помочь в занятиях с тренажером?


"Волна", это итог проделанной работы с "качелями". Это красиво. Я когда на работе показала девочкам "качели", они округлили глаза и сказали, что это нереально круто. Тогда я еще "волну" не умела делать. Но это как бы для поднятия самооценки)))) А на деле, при работе с тренажерами могу сказать, что пока я не освоила качели и разделение МТД, при работе с ГТ я не могла поймать правильное усилие, чтобы удержать груз. Это очень важно! Так же важно упражнение "Там-там", потому что когда необходимо поднять груз с пола, необходимо не только правильно "улыбнуться" низом живота (упражнение "Нижние качели"), втянуть сначала анус в крестец, и плавно сжать промежность влагалища и держать его втянутым определенное количество времени чтобы удержать груз. Это и есть упражнение "Там-там". Пока я этого не делала, ГТ выскакивал со свистом. А ЛТ учит правильно втягивать анус в крестец.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Вт авг 29, 2017 10:37 am 

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 10:53 pm
Сообщений: 37
AlenkaInt писал(а):
Еще вопрос по поводу разделения МТД и живота. В книге написано, что надо стремиться к тому, чтобы живот был полностью расслаблен и неподвижен, а МТД втягивать. Но разве такое возможно? У меня такое ощущение, что когда я втягиваю МТД то как за ниточки тянется и низ живота, как бы есть связки. И когда внутри идет движение вверх, то низ живота тоже подтягивается и я это чувствую и вижу.


Я до сих пор над этим бьюсь. В разных позах и разными упражнениями пытаюсь их разделить. Это очень кропотливая работа. Ведь когда ребенок учится ходить, он осваивает это не за день и два, а месяцы и годы оттачивает правильную походку. Так же и здесь)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Вт авг 29, 2017 12:21 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
Цитата:
А на деле, при работе с тренажерами могу сказать, что пока я не освоила качели и разделение МТД, при работе с ГТ я не могла поймать правильное усилие, чтобы удержать груз. Это очень важно!

Я не уверена, что можно полностью разделить. В плане, что вообще никаких не будет ни внешних ни внутренних изменений живота. Мы же когда поднимаем МТД вроде небольшого вакуума образуется, если живот расслаблен то он будет как бы втягиваться, нет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Ср авг 30, 2017 4:01 pm 

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 10:53 pm
Сообщений: 37
Не знаю даже как ответить вам на ваш вопрос. Я думаю это должен сделать опытный инструктор системы Вагитон, либо сам Юрий. Мы ведь должны стремиться к идеальным показателям, а насколько он будет быстрый зависит только от наших усилий. Ведь женщины в восточных странах, когда их готовят к замужеству осваивают технику с самого детства, а не за несколько месяцев до встречи с мужчиной.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Пн сен 04, 2017 3:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 4:10 pm
Сообщений: 14
Откуда: Israel, Haifa
Цитата:
Я не уверена, что можно полностью разделить. В плане, что вообще никаких не будет ни внешних ни внутренних изменений живота. Мы же когда поднимаем МТД вроде небольшого вакуума образуется, если живот расслаблен то он будет как бы втягиваться, нет?

Это сделать не только можно, но крайне НЕОБХОДИМО! Без этого Вы не освоите Башню и не получите прогресса на лазере! И никакого вакуума там нет. Делайте упражнение на разделение МТД и живота, как описано в книге и приработе на лазере не позволяйте животу напрягаться! Втягивайте настолько слабо, чтобы живот не напрягался. Я долгое время прямо надувала его и контролировала руками.

_________________
You can't fight while sitting on the chair ©


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Ср авг 22, 2018 10:49 am 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
Всем добрый день! Вопрос про упражнения с ТЛ. Насколько я поняла занятия с ТЛ происходят так - стоим ровно, низ живота подтягиваем. Расслабляем диафрагму. Дышим верхом живота. И подтягиваем МТД. Что делать если нет пока отдельного втягивания низа живота? Можно дышать всем животом? Чем занятие с ТЛ в таком случае будет отличаться от упражнения на разделение живота и МТД? Одно с лазером, а другое без?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Ср авг 22, 2018 8:52 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 12:49 pm
Сообщений: 39
Еще есть вопрос про визуализацию движения. Например расслабление живота я могу описать как будто живот стекает спереди на ноги, а втягивание МТД как крючок которым я вытаскиваю рыбку или как будто я что то зачерпываю копчиком. Не знаю правда насколько можно судить о правильности субъективных ощущений.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плато в результатах.
 Сообщение Добавлено: Пн авг 27, 2018 5:29 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Чем занятие с ТЛ в таком случае будет отличаться от упражнения на разделение живота и МТД? Одно с лазером, а другое без?
Цели разные. В разделении у Вас задача в ПОЛНОМ расслаблении (которое еще и проверить можно и нужно, см. в книге как). А с лазером Вы же полностью живот расслабляете когда дышите.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron