Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lianne. Дневник
 Сообщение Добавлено: Вс июл 30, 2017 12:35 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:39 pm
Сообщений: 1
Доброго времени суток.
О системе знаю давно - нашла, когда упражнения Кегеля довели до нехороших дел (а ведь гинеколог советовал). Сравнивала методику Муранивского и Вагитон и нахожу последний физиологичным. Купила книгу и лазерный тренажер.
Сегодня поисследовала себя. Попробовала также немного мышцами подвигать. Ну и, конечно, сразу и лазерный тренажер опробовала...
Могу сказать, есть над чем поработать.
Работать буду неспешно, с перерывами. А писать в дневник, наверно, нерегулярно (т.е. каждую неделю вряд ли смогу).
Так, а теперь зафиксирую исходные данные.
В настоящий момент втягивать анус получается, не напрягая мышцы живота, ягодиц, ног и свободно дыша. Удерживаю максимальное расслабление и сжатие (и амплитуда совсем небольшая) примерно 3-5 секунд, дышу при этом свободно. При этом сжатие вагинального сфинктера совсем не ощущаю (словно, он вообще не работает). Ни пальцем не ощущаю, ни вообще никак. При попытке втянуть анус в крестец – ощущаю анально-копчиковую связку, чувствую, как она натягивается, но нужное направление не поймала, да и силы маловато пока.
Попробовала упражнение «Там-там». Со втягиванием ануса дела обстоят на-а-а-амного лучше, чем со сжатием вагинального сфинктера (лишь только какое-то легкое подергивание слышу).
А затем опробовала лазерный тренажер. Печаль-печаль. С расстояния 1,5 метра амплитуда около 20-25 см. Завтра освобожу место, чтобы было расстояние 2 метра и сделаю полноценную шкалу.
Я думаю, мне пока хватит работы. Пока другие упражнения делать не буду, хотя опробую их (интересно же).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lianne. Дневник
 Сообщение Добавлено: Ср авг 09, 2017 2:32 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Пока другие упражнения делать не буду, хотя опробую их
Очень важно идти по шагам, описанным в методике.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: