Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Вт май 30, 2017 2:40 pm 

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 2:05 pm
Сообщений: 8
Приветствую всех здесь!

Мне 30 лет, муж, ребёнок 2 года.
После родов опушение передней стенки влагалища и матки. Степень опущения матки мне гинеколог не говорит, похоже, не хочет расстраивать.
Шейка на глубине 1-1,5 фаланги.

Секс для меня как сфера жизни существовать перестал. Ощущения либо некакие, либо неприятные. Партнёр тоже ничего не чувствует. Раньше часто бывало, что его оргазм наступал очень быстро. Теперь мучительно долго. Один раз было, что он вообще не смог его достичь.
Если кратко, то я думаю, что очень хорошо понимаю, что чувствуют мужчины с импотенцией. Я вот чувствую себя недо-женщиной.
Секса с мужем осознанно и не осознанно избегаю.
Все это очень болезненно. Я чувственная и потребность в сексе у меня всегда была больше, чем у мужа.

В общем помимо чисто физиологических проблем и неудобств, связанных с опущением, которые, сами по себе унизительны, появились психологические проблемы и у меня, и в паре.

Цель моя: по мере сил уменьшить или убрать опущение, стать полноценной женщиной, способной дарить удовольствие и получать его самой.

ВО пока для меня как достижения легких атлетов для человека, который только учиться ходить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Вт май 30, 2017 3:02 pm 

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 2:05 pm
Сообщений: 8
Пока только изучаю книгу. Куплен базовый набор тренажёров.
Как стараюсь не забегать вперёд и пробовать упражнения строго поэтапно. В порядке, как они изложены в главе "практика".

Делаю втягивания мтд. Пробую там-там.

Заметила, что очень слабы мышцы вагинального сфинктера. Сжать его полностью не могу вообще. Вначале даже с введённым пальцем не могла почувствовать ни саму мышцу, ни ее сокращения.
Сейчас могу потихоньку опускать клитор. По-другому даже это движение не назвать. До сжатия сфинктера целиком ещё далеко. При этом появляется тепло и легкое возбуждение. Анус при этом, правда, тоже напрягается, но меньше, чем когда стараюсь отдельно сжать только его.

Анус и чувствую, и втягиваю хорошо. Хотя это субъективно, конечно.
Анально-копчиковая связка мягкая, как тесто. Палец в ней утопает, даже при втянутом анусе. И никакого дискомфорта от этого не появляется при втягиваниях.

И ещё про эту луковичную мышцу.

Сам по себе вагинальный сфинктер сжать не могу. Но когда делаю втягивания ануса, то чувствую следующее: сначала сжимается и втягивается анус, затем подтягивается мышщца промежности между анусом и вагиной, потом очень приятная конвульсия в зоне влагалища, от которой мурашки по всему телу. Я подозреваю, что последнее это и есть сжатие вагинального сфинктера.
Получается какая-то складная подзорная труба...)
То есть тренировать и сжимать вагинальный сфинктер могу только втягивая анус.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Вт май 30, 2017 3:34 pm 

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 2:05 pm
Сообщений: 8
Сегодня попробовала ЛТ. С большим шариком.

Не держится.

Не вставляется как должно (так, чтобы смотрел вперёд).
Если вставлять его так - сразу выпадает. Даже не выпадает, а изначально не вставляется в таком положении.

Попробовала вставить поглубже и вертикально (видимо, завела за шейку и повыше). В таком положении могу втягивать и держать. Но если до конца расслабиться или подвигаться, тоже быстро вываливается.

Замеры не делала.

Вопрос: пока с ЛТ не работать и делать втягивания мтд? Или пытаться хоть немного, постоянно подправляя его?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Пн июн 05, 2017 8:07 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:08 pm
Сообщений: 11
Здраствуйте, Milady. Извините, что влезла в Ваш дневник. У меня та же проблема, что и у Вас. Опущение... Есть свой дневник (Дневник Виктории). Загляните. Может Вам это на начальном этапе чем то поможет. А насчет ТЛ, я полмесяца все никак с ним не могла поладить. Занималась с ним месяц, сейчас временный перерыв, КД наступили. ТЛ у меня тоже за шейку заходил, а по другому никак, шейка матки же низко расположена. Можете писать в личку, поделюсь своим опытом.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Сб июн 10, 2017 1:17 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Анус при этом, правда, тоже напрягается, но меньше, чем когда стараюсь отдельно сжать только его.
Не нужно стараться изолировать, т.е. сжимать сфинктеры отдельно, нужно делать акцент. Как навык, изолированное управление, конечно, необходим, но не на этом этапе.
Цитата:
Вопрос: пока с ЛТ не работать и делать втягивания мтд? Или пытаться хоть немного, постоянно подправляя его?
Работайте пока только с нижней точкой на удержание.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Вт июн 20, 2017 11:57 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Попробуйте тренироваться лежа. Все будет лучше держаться. Мышцы привыкнут к работе, появятся более яркие ощущения и вкус к тренировке. Да и к сексу - вы описываете очень живую реакцию на втягивания. Возвращайтесь! Если не хотите пострадать, постарайтесь не выглядеть жертвой - выше голову! :D

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Пн июл 03, 2017 10:39 pm 

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 2:05 pm
Сообщений: 8
Юрий, Светлана, спасибо вам большое за ответы!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Пн июл 03, 2017 11:13 pm 

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 2:05 pm
Сообщений: 8
Небольшой отчёт за прошедший месяц.

Когнитивный период, похоже, позади.

Мтд чувствую хорошо. Правда совсем чётко по желанию сокращать определённые мышцы выходит не совсем стабильно. Иногда лучше "поймаю" ощущение то от ануса, то от промежности, то от луковичной мышцы (она самая ускользающая).
По началу мне очень помогло зеркало - наглядно видно сокращения, помогает почувствовать свои действия.

На дыхание и прочее пока забила болт. Только качаю мтд. Моя цель на данном этапе - добраться до лазерного тренажёра. Пока он мне по-прежнему не доступен, не вставляется и вываливается.

Первые недели делала потмерно по 2-3 захода по 100 втягиваний МТД. Но лёжа. Не халтурю, к концу в промежности горячо и мышцы едва слушаются.
Но потом как-то попробовала то же стоя - поняла, что лёжа это вообще все было зря и фигня полная. Разве что только чтобы узнать и почувствовать мышцы.
Стоя в разы тяжелее (вес органов малого таза)...
Последние полторы недели делаю стоя - по одному заходу по 100 втягиваний МТД, один короткий 20-30, и хаотично, когда вспоминаю. Ещё лёжа 1-2 длинных захода. Лёжа могу с небольшими паузами практически бесконечно сжимать, мне кажется.

Две недели делаю массаж с ПТ. То есть сначала просто массаж, потом довольно быстро начинаю втягивать МТД в такт нагнетанию давления. Практически каждый день.

Если честно, этот ПТ - мои самые яркие сексуальные переживания на сегодняшний момент... :oops: . Жду занятий с ним просто как свидания каждый день!
И "занятием с тренажёром" это назвать сложно. Для меня, скорее, погоня за оргазмом. Пока, кстати, не увенчавшаяся успехом, к сожалению. Но мне кажется, с каждым разом он все ближе и ближе.
А! Втягивать МТД с ним не забываю, именно это приносит приятные ощущения.
А вот "тренировки" растягиваются минут на 40...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Пн июл 03, 2017 11:37 pm 

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 2:05 pm
Сообщений: 8
Из положительного.


Если в начале я видела в зеркале раскрытый вход во влагалише с обеими вывалившимися стенками, то теперь они либо внутри, лито выпирают наружу совсем чуть-чуть.
Ещё раньше часто к концу дня у меня было ощущение, что у меня в промежности огромный тяжёлый мешок, готовый вывалиться наружу, и передняя стенка влагалища и вправду к вечеру могла прилично вывалиться. То теперь такого не стало (Ещё бы, если на уме одни МТД почти весь день!)

Вагинальный сфинктер по-прежнему не могу сжать до конца. Но если в начале я могла только "мигать" краями этого мышечного кольца, то теперь смыкаю почти полностью. А когда возбуждена и начинаю втягивать МТД, то мне кажется, я чувствую, как задней стенкой влагалища массирую клитор...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Пн июл 03, 2017 11:58 pm 

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 2:05 pm
Сообщений: 8
Проблема и вопрос.


Нужна помощь.

Подозреваю, что проблема с тренировкой с ПТ.
Два раза была такая ситуация: после тренировки с ПТ появляется ощущение тяжести в области матки. Тяжести не в том смысле, что тянет вниз. А как будто все внутри налилось кровью и распирает изнутри.
Я поясню. Если обычно после ТП или секса ощущается тепло, прилив крови во всем малом тазу (и это так и должно быть), то здесь как будто сильнее и не проходит.
Низ живота даже немного увеличен и напряжен что ли. Единственная ассоциация, которая приходит на ум - гипертонус матки.

Первый раз это длилось весь оставшийся день после тренировки. Когда легла спать на живот, по привычке попробовала делать лёжа втягивания МТД - не смогла, больно. Потом было несколько очень болезненных сокращений/спазмов в области матки и все прошло. На следующий день и потом все было хорошо.

Во второй раз, когда ситуациям с ощущениями после ПТ повторилась, я в течение дня продолжала делать втягивания МТД. Давались тяжелее и было ощущение, что втягивая МТД, массирую шейку матки. Повтягивала лёжа - те же ощущения.
Обследовала себя мануально: шейка опустилась ниже обычного и сильно сместилась вбок.
Пишу в режиме онлайн...к концу дня ощущения на грани болезненных уже. Очень дискомфортно сидеть. Больно и распирает. Не знаю как это выправить и что это вообще такое.
Попробовала берёзку - не помогает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Вт июл 04, 2017 11:38 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Когнитивный период, похоже, позади.
Мтд чувствую хорошо. Правда совсем чётко по желанию сокращать определённые мышцы выходит не совсем стабильно. Иногда лучше "поймаю" ощущение то от ануса, то от промежности, то от луковичной мышцы (она самая ускользающая).
Для понимания: это пока когнитивный этап.

Цитата:
На дыхание и прочее пока забила болт
А зря. Сокращать МТД, и при этом не расслаблять диафрагму - неблагодарное занятие.
Цитата:
Не халтурю, к концу в промежности горячо и мышцы едва слушаются.
Безусловно это хорошо. Но обратите внимание на то, что при этом делает живот, не задерживаете ли дыхание, не напрягается что в грудной области и пр.
Цитата:
Но потом как-то попробовала то же стоя - поняла, что лёжа это вообще все было зря и фигня полная. Разве что только чтобы узнать и почувствовать мышцы.
Стоя в разы тяжелее (вес органов малого таза)...
Но это вовсе не значит, что лежа теперь надо перестать делать или делать меньше.
Цитата:
Лёжа могу с небольшими паузами практически бесконечно сжимать, мне кажется.
ГЛУБИНА!!! Работайте не на количество, а на ощущение глубокого втягивания. Вам на данном этапе нужно стремиться не к усталости мышц, а добиваться более глубокого втягивания. Каждое втягивание работайте именно над глубиной. И не частите, держите долго и старайтесь все время втянуть чуть глубже, расслабляя (отпуская выдох), расслабляя живот и грудь, не говоря уже о ногах, ягодицах и всем остальном.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Вт июл 04, 2017 11:39 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Нужна помощь.
А не связано ли с циклом?

Возможно, перед началом цикла нужно прекращать массажи с пневмо.

И еще.
Многие во время массажа, когда стараются приблизить оргазм, не просто сокращают МТД, но и начинают поддавливать давлением, сами того не замечая. Это можно делать, если есть полное понимание происходящего и если, разумеется, освоено полное вагинальное сжатие, а это уже продвинутый уровень.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Вт июл 04, 2017 5:05 pm 

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 2:05 pm
Сообщений: 8
Юрий,

Спасибо большое за оперативные комментарии! Даже не ожидала, спасибо)

Так что же мне делать с перекосившейся маткой и шейкой? И стоя, и сидя, и лёжа ощущаю, что она в неправильном положении, упирается куда-то вбок внутри влагалища.
Дискомфорт на грани болезненности. Прежде такого никогда не было. Была чётко по середине. Теперь - нет.

Руками орудовать там боюсь. И вообще эта ситуация жуткая какая-то.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение...
 Сообщение Добавлено: Вс июл 09, 2017 5:58 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Для начала прекратить все до выяснения.
Повторюсь, не связано ли с циклом?
Не связано ли с тем, что поддавливали во время массажа?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: