Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Евгении
 Сообщение Добавлено: Сб апр 29, 2017 5:18 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 7:27 am
Сообщений: 5
Откуда: Россия, Сибирь
Здравствуйте!
Меня зовут Евгения, 31 год. Есть сын, 11 лет, и любимый муж. На днях получила книгу и ТЛ, приступила к занятиям с целью поддержания здоровья, в перспективе - получения ВО, ну и удивления мужа)
Поняла, что для меня понятия "анальные мышцы" НЕ существует. Ну не понимает мой организм, что значит "втянуть анус".... делаю всё по книге, миллиметровыми шажками, но пока даже пальцем не всегда ощущаю их работу и заставляю двигаться...
Понимаю, что впереди трудный путь.. нужно ощутить эти мышцы и отделить живот от них.
При работе с ТЛ - точка на 3,5-4 метровой дистанции практически стоит на месте (откуда у других 40-50 см, я поражена). Моя точка движется сантиметров на 10-15 максимум. при попытке добиться большего - чувствую, что напрягается живот. Поэтому сильно не увлекаюсь дистанцией, а концентрируюсь на мышцах (которые слабо ощущаю).
Можно ли для уверенности, что живот не подключается, пытаться двигать точку с выпученным вперед (утрированно расслабленным) животом? Ведь когда мы стоим ровно, живот все равно в тонусе - по крайней мере у меня...
И пока не нашла в книге про дыхание - когда пытаемся втянуть - видимо должен быть вдох? раз мы должны и низ живота подтянуть. А когда расслабляемся - выдох? правильно я понимаю? И расслабить МТД - это как выпятить их вниз?
Спасибо заранее)
Всем удачи в освоении таких непривычных навыков! Эх, почему нас не учат этому с детства )))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евгении
 Сообщение Добавлено: Вт май 02, 2017 1:33 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 4:10 pm
Сообщений: 14
Откуда: Israel, Haifa
Здравствуйте, Евгения! Желаю Вам успехов в освоении методики, я тоже пока в начале пути)

Насчет "почему не учат с детства"- у детей лучше почем зря сексуальную энергию не тревожить))) у меня самой две дочки, максимум- научу волнам)))

_________________
You can't fight while sitting on the chair ©


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евгении
 Сообщение Добавлено: Вт май 02, 2017 9:24 am 

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 7:27 am
Сообщений: 5
Откуда: Россия, Сибирь
EvilDevil писал(а):
Здравствуйте, Евгения! Желаю Вам успехов в освоении методики, я тоже пока в начале пути)

Насчет "почему не учат с детства"- у детей лучше почем зря сексуальную энергию не тревожить))) у меня самой две дочки, максимум- научу волнам)))


Спасибо, EvilDevil, за отклик и поддержку!
Иногда на меня находит прям отчаяние, что не получается(((
Да, возможно с "детством" я перегнула, но хоть какая-то информация в раннем подростковом возрасте не помешала бы мне))
пока ждала ответы на свои вопросы, нашла их самостоятельно на форуме вот здесь - viewtopic.php?f=7&t=285&start=0 Ура)
Вдруг кому пригодится)
Боже, как это все мучительно медленно и нудно... Но желание "стать супер" не дает отступать...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евгении
 Сообщение Добавлено: Пт май 05, 2017 11:08 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Поняла, что для меня понятия "анальные мышцы" НЕ существует. Ну не понимает мой организм, что значит "втянуть анус".... делаю всё по книге, миллиметровыми шажками, но пока даже пальцем не всегда ощущаю их работу и заставляю двигаться...
Конец 137, начало 138. Очень внимательно проделайте все, что там описано, разберитесь. Не спешите втягивать сильно, для начала просто научитесь очень слабо сжимать и отпускать палец, без этого дальше двигаться бессмысленно. Просто почувствуйте хотя бы легкое, но ПОДКОНТРОЛЬНОЕ шевеление сфинктера.
Цитата:
И пока не нашла в книге про дыхание - когда пытаемся втянуть - видимо должен быть вдох? раз мы должны и низ живота подтянуть.
Ох, давайте разгребать кашу в голове)). Т.е. по-Вашему, при втягивании живота должен быть вдох. Где Вы такое прочитали?
Цитата:
расслабить МТД - это как выпятить их вниз?
Нет, специально выпячивать ничего не нужно, а в некоторых случаях - чревато усугублением опущения, к примеру.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евгении
 Сообщение Добавлено: Пт май 05, 2017 11:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 4:10 pm
Сообщений: 14
Откуда: Israel, Haifa
Zhenechka писал(а):
Боже, как это все мучительно медленно и нудно... Но желание "стать супер" не дает отступать...


Это точно, работа нудная и монотонная, но, что поделать! Если б было все так просто, все бы кругом такие "супер" ходили)))

_________________
You can't fight while sitting on the chair ©


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евгении
 Сообщение Добавлено: Пн май 08, 2017 9:58 am 

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 7:27 am
Сообщений: 5
Откуда: Россия, Сибирь
Спасибо, Юрий, за ответы!
Спасибо EvilDevil за солидарность)

Тренироваться стараюсь каждый день, урываю любое мгновение - в дУше, в туалете, за просмотром фильма. конечно, основная моя задача, как я поняла, почувствовать свой анус... Раз без этого дальше бессмысленно двигаться. ТЛ пока отложила... но сегодня достала снова, делаю так - пытаюсь втянуть, но положив сзади палец на анус. при этом точка ну просто еле-еле движется... Но вот если мысленно акцент сделать не на анусе, а на внутреннем леваторе ани, тогда точка движется! пусть 10-15 см, но двигается! То есть у меня такое ощущение, что анус вторичен, и я не могу установить с ним связь "мозг-анус". пока - да, он у меня БЕСКОНТРОЛЕН. Либо - его мышцы настолько слабы, что повлиять на движение шарика не могут. :cry: А вот подвинуть шарик внутренней мышцой хоть чуть-чуть но получается. Конечно, не без небольшого участия низа живота, но когда я живот расслабляю, точка немного удерживается.

Я понимаю, да, что леватор ани и сам анус неразрывно связаны, и леватор ани и есть то, что втягивает анус, но просто именно втягивание ануса мне очень сложно почувствовать, а леватор ани я вроде бы ощущаю...

Пытаюсь почувствовать и контролировать сфинктер лежа, в других позах еще сложнее. Да, с прикосновением пальца легкое движение могу создать, но оно настолько невесомое, что очень сложно почувствовать его "мышцами" без пальца. Короче, ужасно слабые мышцы ануса... Для меня понятие "втянуть анус" без участия ног и ягодиц и при этом РЕАЛЬНО почувствовать это втягивание - это пока фантастика. :(

Параллельно учусь управлять животом. Верх живота получилось через день-два, а вот низ пока еле-еле ощущаю рукой в нагнутой позе. Но видимо ему больше тренировок надо... конечно, применяю ПМУ.

Вот только этот ПМУ в случае с мышцами ануса - как долго? я не чувствую пока никаких сдвижек... почти неделю уделяю внимание только этому... :?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евгении
 Сообщение Добавлено: Пн май 08, 2017 10:03 am 

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 7:27 am
Сообщений: 5
Откуда: Россия, Сибирь
Юрий Корнев писал(а):
Ох, давайте разгребать кашу в голове)). Т.е. по-Вашему, при втягивании живота должен быть вдох. Где Вы такое прочитали?


Да, с этим я напутала, извиняюсь... конечно, нет.

Юрий Корнев писал(а):
Нет, специально выпячивать ничего не нужно, а в некоторых случаях - чревато усугублением опущения, к примеру.


И еще забыла написать - что для того чтобы дать сигнал мышце ануса, либо подвинуть шарик, чтоб появилась хоть какая-то амплитуда на стене, мне все же необходимо слегка двинуть мышцами "на выталкивание", как при натуживании, но ооочень-очень слабо.
То есть моя бедная амплитуда появляется не из расчета "расслабление-втягивание", а так - "выпячивание слегка - мозг понимает что там что-то движется что можно контролировать - и втягивание".

Это наверное неправильно? или на начальном этапе можно пользоваться такой уловкой?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Евгении
 Сообщение Добавлено: Пн май 08, 2017 11:27 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Вот только этот ПМУ в случае с мышцами ануса - как долго? я не чувствую пока никаких сдвижек... почти неделю уделяю внимание только этому... :?
Как долго? Ответ вытекает из самого принципа ПМУ. Делать настолько слабо, насколько это позволяет делать ПРАВИЛЬНО. И не важно сколько это займет, двигаться дальше без этого смысла нет.
А с пальцем внутри пробовали работать? Хотя бы на половину фаланги. Вам нужно больше изучать это действие, и оно придет, никуда не денется. Главное, чтобы Вы научились четко контролировать два действия: сжатие и расслабление. И ПУСТЬ С ЕЛЕ ЗАМЕТНОЙ СИЛОЙ СЖАТИЯ, сейчас это не важно!
Цитата:
Я понимаю, да, что леватор ани и сам анус неразрывно связаны, и леватор ани и есть то, что втягивает анус, но просто именно втягивание ануса мне очень сложно почувствовать, а леватор ани я вроде бы ощущаю...
Вот что сказать... Вы же сами пишете, что они неразрывно связаны. Стало быть, если работает леватор, то анус должен хотя бы совсем слегка сжиматься и отрываться от пальца (или если уж не отрываться, то делать хоть какие-то подвижки вверх). Т.е. пальцем Вы должны хоть что-то чувствовать.
Но леватор не работает без самого сфинктера, хоть это и разные мышцы, т.к. цель у этой группы мышц общая.
Цитата:
Это наверное неправильно? или на начальном этапе можно пользоваться такой уловкой?
Я бы не советовал так делать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron