Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Ср апр 26, 2017 9:15 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:08 pm
Сообщений: 11
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 38 лет. Двое детей, последнего родила в 35 лет. 4 месяца назад гинеколог мне поставил диагноз – опущение матки 1 степени. Порекомендовал делать упражнения Кегеля. 3 месяца назад начала делать так называемые упражнения Кегеля. Еще в интернете нашла кучу информации о полезности йоги, при моем диагнозе. Начала делать позу Лодки, половину позы Лодки, полумост, маджариасане. Цикл упражнений завершаю позой Березки. Так каждый день, кроме КД. Еще каждое утро делаю Уддияна-бандха, Наули. Даже научилась делать волну. Прошло 3 месяца, а улучшений никаких, даже возникли подозрения, что стало хуже. Поняла что что-то делаю не так. Нашла ваш сайт. И у меня появилась надежда. Купила книгу, начала изучать. Освоила упражнение Там-Там, перехожу к упражнению МТД. Уже заказала VAGITON Lazer, жду с нетерпением. Освоила дыхание животом. И притормозилась на упражнении «Нижние качели». Верхние стали получаться, а с нижними никак. Стараюсь все делать по книге, а у меня никак. Или норовит втянуться весь живот или вообще даже намека на движения нет. У меня возникли первые вопросы. 1. А можно ли вообще делать Уддияна-бандха, Наули при опущении матки. 2. Что я могу делать не так, что у меня не получаются нижние качели. 3 Можно ли осваивать упражнения качели в КД?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Чт апр 27, 2017 6:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да, с низом живота у многих проблема. А все потому, что половину жизни даже не подозревали о том, что низ живота - это управляемая зона и ею нужно работать. А ведь от этой зоны чуть ли не наполовину зависит положение органов.

В какой позе пробуете делать? До конца ли расслаблен живот при все попытках?

Цитата:
1. А можно ли вообще делать Уддияна-бандха, Наули при опущении матки.
Не можно, а категорически НУЖНО!

Цитата:
Можно ли осваивать упражнения качели в КД?
Все зависит, конечно. Руководствуйтесь своим состоянием и ощущениями. Но если речь идет именно об освоении упражнения (т.е. не об активном исполнении с усилением кровотока, а лишь о попытках поймать нужное действие), то, думаю, ничего страшного.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Пт апр 28, 2017 12:01 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:08 pm
Сообщений: 11
Здравствуйте! Спасибо, Юрий, за быстрый ответ. Вчера заново прочитало начало вашей книги. Главу Брюшные мышцы. И пришла к такому выводу, что пытаясь сделать нижние качели, у меня автоматически напрягается прямая мышца. Ее даже очень хорошо видно становится. Она по видимому у меня хорошо развита, всегда готова к бою. Это наверное потому что я периодически качала пресс, по этой причине и наули у меня быстро стало получаться. Ведь качая пресс, тренируют именно эту мышцу. Когда делаю наули, именно эта мышца в виде жгута и выпирает. А поперечные мышцы у меня практически не развиты, вот и не получается. Прочитав вчера вашу книгу, по новому переосмыслив, я попыталась сделать нижние качели. Вначале пришлось бороться с прямой мышцей, чтоб ее полностью расслабить. Знаете, я поняла, что она у меня всегда в напряжении. Поэтому живот, наверное, у меня никогда и не выпирает. Низ еще кое-как выпирает, а верх всегда плоский. Так что могу сказать, что я ее вчера умудрилась расслабить и дала возможность поперечным мышцам совсем чуть-чуть втянуть низ живота. Я понимаю это только очень маленькая победа, мне еще работать и работать. Но смысл я поняла и процесс пошел. Я очень довольна. Спасибо вам за книгу, ее надо читать и читать, и постоянно открывать для себя что-то новое.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Вт май 02, 2017 11:52 am 

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:08 pm
Сообщений: 11
Всем доброго дня. Хочу написать о своих успехах. Научилась делать нижние качели. И я, действительно, как написано в книге "улыбаюсь" низом живота. Верхние качели тоже получаются. Перехожу на освоение качелей с расслаблением. Осваиваю я все медленно, не тороплюсь. Перечитываю постоянно все нюансы в книге. Мне ошибаться нельзя, здоровье не то. ТЛ еще не получила, но так как наступили КД, не особо растраиваюсь. Юрий, у меня опять к вам появились вопросы. 1.Когда осваивала упражнени "Втягивание ануса в крестец", не могла никак почувствовать анально-копчикову связку. Хотя и копчик при втягивании шевелился и ощущение втягивания до креста тоже было, как мне казалось. Почувствовала я связку только тогда, когда очень сильно утопила палец за копчик. Хотя в книге написано, делать это слегка. Что это может значить? Или у меня совсем не развита анально-копчиковая связка, или она у меня расположена так далеко? 2. После КД планирую начать осваивать упражнения с ТЛ. Но у меня такие сомнения, а где он у меня во влагалище будет располагаться. У меня же опущение, шейка матки расположена 1,5 фаланги от входа.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Пт май 05, 2017 11:18 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
что пытаясь сделать нижние качели, у меня автоматически напрягается прямая мышца.
Да, это ошибка многих. Прямая м. не имеет отношения ко втягиванию живота.
Цитата:
Но смысл я поняла
Теперь регулярно закрепляйте и все придет, никуда не денется.
Цитата:
Научилась делать нижние качели. И я, действительно, как написано в книге "улыбаюсь" низом живота.
Вот, о чем я и говорю, поздравляю.
Цитата:
Хотя в книге написано, делать это слегка.
И где такое написано? И обратите внимание с.140 "Если не получается" (второй пункт).
Цитата:
а где он у меня во влагалище будет располагаться. У меня же опущение, шейка матки расположена 1,5 фаланги от входа.
Если шарик не будет вылетать при расслаблении, то все что Вам грозит - это временная "диагональ" вместо "вертикали".
А если будет вылетать, то пока работайте только на удержание нижней точки, а во время расслабления и отдыха просто придерживайте тренажер рукой.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Ср май 10, 2017 10:32 am 

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:08 pm
Сообщений: 11
Всем доброго дня. Юрий, спасибо Вам за ответ. Сегодня первый день, как занимаюсь с ТЛ. Расстояние до стены составляет 4,2 м. Расстояние между верхней и нижней точкой 90см. Это очень плохо? Пытаюсь максимально расслабить все тело. Точка движется по диагонали, но не сильной. Когда пытаюсь сделать статическое удержание нижней токи, она у меня начинает скакать. Это потому что начинает напрягаться живот и ноги. Как движется внутри шарик вообще не чувствую. Взяла большой 3,5см. Но вопреки моим опасением выпадать и не собирается при расслаблении. Сидит довольно плотно. Может мне попробовать с шариком меньшего размера. Пыталась сегодня делать упражнение "Всасывание воздуха", когда делала Наули. Что-то не получается совсем, только если помагаю пальцем. Это получается, что во время упражнения у меня не расслабляются МТД? И еще вопрос. У меня есть шарик силиконовый, веси 80гр, диаметр 3см. Можно им в течении дня заниматься?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Пт май 12, 2017 11:17 am 

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:08 pm
Сообщений: 11
Еще раз здраствуйте. Хочу поделится своими результатами и впечатлениями. Третий день как занимаюсь с ТЛ. Начало тренировки у меня совсем не удалось. Шарик почему-то при расслаблении все пытался выпасть, я это совсем не чувстовала, а начинала понимать по точке, которая у меня опускалась. Так что в начале пыталась его удерживать рукой, при расслаблении мышц. Соответсвенно втягивание не совсем получалось, я отвлекалась. Потом все наладилось. Но точка при расслаблении и втягивании МТД не особо двигалась. Но к концу тренировки, как мне кажется, я втянулась в процесс. Держала руку на животе, чтоб чувствовать, что я его не напрягаю. И полностью сконцентрировалась на втягивании ануса в крестец. И у меня пошел процесс, амплитуда выросла, даже точка стала двигаться практически вертикально. И как то мне это было легко делать, без напряга. Правда ноги все равно напрягаются в коленях. Упражнения пришлось прекратить, заболела поясница. Не знаю, что я делала не так. В целом по времени ушло у меня минут 20 на занятие. Шарик внутри себя не чувствовала, но когда извлекала, стала чувствовать внутрение мышцы. Такое ощущение, усталости чтоли, расслабления.
Освоила "Качели с расслаблением". Попробовала "Качели". Не так то уж это и легко, в сравнении с "Качелями с расслаблением". Юрий у меня к вам вопрос. "Качели" тоже надо делать натощак? Если да, то можно их делать после Наули? Или мышцы должны отдохнуть? Наули я делаю два раза в день.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Пт май 12, 2017 11:21 am 

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:08 pm
Сообщений: 11
Прочитала свое сообщение и поняла, что наделала кучу ошибок. За что, прошу прощения. Печатаю быстро, на монитор не смотрю. :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Пт май 12, 2017 9:06 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Упражнения пришлось прекратить, заболела поясница. Не знаю, что я делала не так.

Поправьте позвоночник. В идеале сходите к мануальному терапевту. А прямо сейчас хотя бы повисите на перекладине с ощущением полного растяжения позвоночника на выдохе. Можно походить на ягодицах, поделать любые упражнения для позвоночника.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Сб май 13, 2017 8:56 am 

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:08 pm
Сообщений: 11
Светлана, спасибо за ответ. К мануальному терапевту в ближайшее время вряд ли попаду, а на перекладине сегодня же обязательно повишу. А что значит "походить на ягодицах"? Объясните подробнее, пожалуйста. И еще, очень приятно, что Вы откликнулись. Читала ваши сообщения-ответы на форуме. Я от вас в восторге. Столько в вас позитива.
Удивительное дело, заметила, что у меня ну никак не получается вчера, на следующий день начинает получатся. Сегодня с утра попробовала сделать качели, вчера билась с ними весь день, до слез. Так сегодня они у меня получились. Правда их не особо хорошо видно. Особено верх живота, сильно не раздувается. Но я думаю это, потому что у меня практически, да что там практически, совсем нет живота. К вечеру он еще кое-как раздувается, а с утра прямой. Даже при полном расслаблении живота.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Пн май 15, 2017 1:09 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Если да, то можно их делать после Наули?
К качелям нет таких жестких требований, как к Наули, лучше
на голодный, но не критично.
Цитата:
Или мышцы должны отдохнуть?
Вообще никакой связи, т.к. мышцы разные.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Вс май 21, 2017 11:14 am 

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:08 pm
Сообщений: 11
Всем доброго дня. Хочу поделиться своими успехами и неудачами.
Освоила упражнение "Волна животом". Правда не на 5, но все же уже получается. Правда Верхняя волна, получается намного хуже. Тяжеловато втягивать низ, одновременно опуская верх.
Начала делать упражнение "Силовое втягивание низа живота". Втягиваю на выдохе, расслабляю на вдохе. Чувствую, как устают мышцы.
В течении дня периодически втягиваю МТД. Еще заметила что очень хорошо стала чувствовать по отдельности втягивание ануса и вагинального сфинктера.
Очень плохо обстоит дело с упражнениями с ТЛ. Каждый раз как-будто экзамен сдаю. Начинаю нервничать, боюсь повысить внутрибрюшное давление. Все время контролирую не напрягла ли я мышцы живота, ягодиц, ног. И в результате полтренировки я борюсь с собой, со своей паникой. Когда уже вхожу в процесс, успокаиваюсь, мышцы уже сильно устают. Так что, не могу сказать, что у меня тренировки получаюся результативными. Контрольные замеры решила пока вообще не делать, пока не освою башню.
Так что движется у меня все медленно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Вс май 21, 2017 1:38 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:08 pm
Сообщений: 11
И еще забыла написать, что при втягивании МТД, хорошо ощущаю как работает мышца леватора ани и вагинального сфинктера. Так самое неприятное, что зачастую мышца вагинального сфинктера халтурит. Практически всю работу на себя берет леватор ани. так что приходится постоянно это держать под контролем. Только не смейтесь, да думаю можно и посмеяться... Я даже при втягивании представляю себе дугу, которую нужно тянуть одинаково с двух сторон. С одной стороны анус, с другой - вагинальный сфинктер. Да еще эту дугу надо выпрямить, потому что надо же еще промежность втянуть.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Чт май 25, 2017 3:16 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 9:08 pm
Сообщений: 11
Здравствуйте! Это опять я. У меня хорошие и плохие новости.Начну с плохой.
Сегодня поняла, что у меня появилась проблема, которую я сама себе и создала. Как я писала ранее, я уже научилась делать волну. Конечно, волна еще далека от идеала, но все же уже волна. Даже сын похвалил. Но так как я все подводящие упражнения осваивала перед зеркалом и саму волну тоже, у меня появилась зеркальная зависимость. Т.е. не видя себя, не могу ее сделать, даже низ живота особо втянуть не могу. Т.е. может я волну и делаю, и низ живота втягиваю, но я этого совсем не ощущаю. Теперь как-то с этим придется бороться.
Хорошая новость, я наконец-то подружилась с ТЛ. Когда начинаю упражнение паники уже нет, полностью расслабляюсь и отдаюсь процессу. Нижнюю точку могу удержать около 20 секунд. Она у меня стоит на месте, не скачет. Заметила, что держа точку дашу верхом живота. Как-то так само-собой получается. Я еще этому по книге не училась даже. Но если точка не движется, значит низ живота у меня не подвижен. Это я сама такие выводы сделала, может и не права. Тогда исправте. Занималась сегодня 30 мин. Довольная... На радостях решила даже сделать первый свой контрольный замер - 50см.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Чт май 25, 2017 10:08 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Тяжеловато втягивать низ, одновременно опуская верх.
Отработать отдельно, это очень важно, т.к. именно это действие используется в башне.
Пока не делайте замеры, а просто работайте с нижней точкой.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Виктории
 Сообщение Добавлено: Вт июн 20, 2017 11:48 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Здравствуйте, Виктория! :)
Надеюсь, не опоздаю с ответами...
Цитата:
А что значит "походить на ягодицах"? Объясните подробнее, пожалуйста.

Сидите на полу, корпус вертикально, ноги вытянуты.
1. Пытаетесь продвигаться вперед без помощи рук и ног и не раскачиваясь, как будто ползете левой-правой ягодицей, попой натираете пол до блеска. Как если бы скользили по льду на коньках - вообразите ягодицы в коньках :D При этом таз крутится вокруг позвоночника влево-вправо параллельно полу.
2. Теперь поднимаете левую-правую ягодицы, вышагивая, как можно громче хлопая попой по полу - будто боитесь испачкать штаны, поэтому не трете, а переступаете ягодицами. Руки согнуты в локтях, помогают как при спортивной ходьбе. Вообразите, как ягодицы в босоножках переступают через лужи :D При этом таз качается относительно позвоночника, как весы, вверх-вниз.
Цитата:
Сегодня с утра попробовала сделать качели, вчера билась с ними весь день, до слез. Так сегодня они у меня получились.

Это и есть переход количества в качество! :) Надо использовать: не боритесь с упражнением, просто делайте несколько подходов и перерыв, а потом снова и снова. Вы заметите, что вырабатывается мышечная память, и уже не нужно головой думать за мышцы.
Цитата:
Каждый раз как-будто экзамен сдаю. Начинаю нервничать, боюсь повысить внутрибрюшное давление. Все время контролирую не напрягла ли я мышцы живота, ягодиц, ног. И в результате полтренировки я борюсь с собой, со своей паникой. Когда уже вхожу в процесс, успокаиваюсь, мышцы уже сильно устают.

Думаю, ситуация уже изменилась, но мой взгляд лишним не будет.
Чем более играючи, проще и легче относитесь к ТЛ, тем быстрее наступит результат: точка забегает как миленькая, и ощущения будут ярче. Это такой секс с ТЛ, а не марафон на выживание! Займитесь с ним любовью! Сначала нежно, потом страстно! Потом заметьте, какая вы красивая в движении: как втягивается, дышит живот, как выстраивается осанка, расслабляются плечи, как течет энергия, как взрывается фонтан над головой! И как в голове ПУСТО! А на лице улыбка свободы! :D
Цитата:
Так что движется у меня все медленно.

Чаще всего люди хотят из точкм А оказаться в точке В, но сам путь и есть жизнь! Замечайте результат каждую минуту. И перестаньте все измерять! Не в см счастье! Вы меняетесь, становитесь вкуснее, чувствуете ярче, энергия потоком - это все и стоит проживать! Оглянитесь, как Вселенная реагирует на Вас новую, сегодняшнюю! А завтра будет еще лучше! Так что время не важно - главное ЖИЗНЬ!
Цитата:
Практически всю работу на себя берет леватор ани. так что приходится постоянно это держать под контролем.

Посмотрите еще раз на уретро-вагинальный сфинктер и на группу мышц Леватор Ани - это же как мизинчик и все остальные пальцы. Естественно, он тянет всю работу и все ощущения на себя. К тому же, с ним вместе и сфинкреты прямой кишки, которые мы с горшка научились лучше всех других мышц ощущать. Так что дело не столько в контроле, сколько в фокусе внимания. При каждом втягивании ловите вагинальный вход. Представьте, что каждый раз проглатываете вагинальным каналом шарик как можно выше, к шейке матки.
Цитата:
у меня появилась зеркальная зависимость

Вы наслаждаетесь глазами, а попробуйте животом (работающим местом) :D
Перенестите удовлетворение от результата в ощущения внутри, а не наружный эффект.
Цитата:
Теперь как-то с этим придется бороться.

Не надо бороться - надо возглавить. Посмотрите еще раз на весь процесс - это любовь, а не сопротивление.
Цитата:
Занималась сегодня 30 мин. Довольная...

Классная тренеровка ="7-10 минут, и должна быть мокрая спина" (Мой учитель Юрий Корнев, 2008 год.) :D И дело в качестве: чем точнее, максимальнее движения, тем быстрее мышцы удовлетворяются и устают. Так что всегда есть к чему стремиться :)
Желаю удачи! Vиктория!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron