Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алкин дневник
 Сообщение Добавлено: Чт фев 23, 2017 9:52 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 11:13 pm
Сообщений: 9
Ну, вот, наконец-то я снова с вами ))
Лет 7 назад купила ЛТ и ТМ, взяла два занятия с инструктором, потом вторая беременность, и все было не до того. Хотя недержание появилось после первой беременности, и именно из-за него я и нашла систему Вагитон.
Острое желание снова заниматься пришло после неудачного, судя по всему, фистинга - в течение месяца я во время вагинального секса вообще ничего не чувствовала, хотя обычно мышцы после фистинга достаточно быстро приходили в норму (норму именно для меня )))
Купила книгу онлайн, все изучила.
Неделю не могла купить батарейки для ЛТ, поэтому пока занималась втягиванием. Живот и МТД разделяются хорошо, по крайней мере, без ЛТ. И через неделю после начала втягиваний МТД вернулось мое стандартное ощущение во время ВС! Счастья было много, но не долго )))
Вчера я сделала тренировку с ЛТ. Даже 30 см не набралось ((((( И точка ходит до диагонали 45°, значит шейка очень низко. Занималась минут 15. Делала удержание в максимальной точке секунд по 10, потом точка начинает ползти вверх. При сжатии-расслаблении без удержания точка ниже не уходит, чем при удержании.
Периодически делаю Там-Там, разницу чувствую хорошо.
Качели не получаются пока совсем - могу напрячь только верх без низа, а вот Волна животом почему-то проще - помогает почувствовать низ живота, но расслабления верха, как мне кажется, не происходит, я его силой выпячиваю.
Наули я могу сделать хоть на голодный желудок, хоть на сытый, а вот Удияну я делала в детстве просто так, мне нравилось, что живот такой смешной становится )) И вдруг вчера, сидя в полулежачем кресле, я сделала Удияну. Вот, вопрос: мне можно сейчас делать Наули и пытаться усилить Удияну или пока не стоит?
Короче, говоря, я в странном настроении: с одной стороны, за неделю без ЛТ я добилась восстановления чувствительности, с другой - такие низкие показатели у точки...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкин дневник
 Сообщение Добавлено: Вс фев 26, 2017 12:23 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Качели не получаются пока совсем - могу напрячь только верх без низа,
исключите и из лексикона и из действий "напрячь". Это не то действие. Нужно именно движение, а не напряжение. Подробнее в книге.
Цитата:
Живот и МТД разделяются хорошо,
Проверяли по стр.172?
Цитата:
Наули я могу сделать хоть на голодный желудок, хоть на сытый, а вот Удияну я делала в детстве просто так, мне нравилось, что живот такой смешной становится )) И вдруг вчера, сидя в полулежачем кресле, я сделала Удияну. Вот, вопрос: мне можно сейчас делать Наули и пытаться усилить Удияну или пока не стоит?
Либо Вы не совсем понимаете что такое Уддияна и Наули, либо Вы их путаете.
Можете прислать ссылку на видео и озвучить что Вы подразумеваете под этими упражнениями?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкин дневник
 Сообщение Добавлено: Пн фев 27, 2017 9:58 am 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 11:13 pm
Сообщений: 9
Юрий, спасибо Вам за ответ!
Цитата:
исключите и из лексикона и из действий "напрячь". Это не то действие. Нужно именно движение, а не напряжение. Подробнее в книге.

Да, верно, именно движение и подтягивание определенного участка. Вот именно в Качелях или в упражнениях для подводки к Качелям низ живота никак не подтягивается автономно, а в Волне уже получается лучше, чем раньше, в зеркале вижу движение мышц. Надеюсь скоро "поймать" состояние подтянутого низа живота.
Цитата:
Проверяли по стр.172?

Да, проверяла, возможно, есть совсем слабое напряжение, процентов на 5 )) Я, как мне кажется, чувствую, что в мышцах живота что-то происходит, но версии две: либо он действительно совсем чуть-чуть напрягается, либо это мое пристальное внимание к животу дает такой эффект )) По крайней мере, при втянутом МТД явно видно дыхание животом, и он мягкий. Когда была на занятии у Ольги Зеленко, она говорила, что с этим я хорошо справляюсь.
Цитата:
Либо Вы не совсем понимаете что такое Уддияна и Наули, либо Вы их путаете.
Можете прислать ссылку на видео и озвучить что Вы подразумеваете под этими упражнениями?

Да-да, все верно, я перепутала названия, просто эти термины мне еще пока не привычны )) Уддияна получается легко, а Наули пока больше не получалось. Нужно ли мне их делать? По-моему, где-то здесь на форуме я прочитала, что при опущении их в начале работы с системой Вагитон не надо делать


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкин дневник
 Сообщение Добавлено: Чт мар 02, 2017 4:50 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 11:13 pm
Сообщений: 9
Вчера было как-то странно с ЛТ.
Точка двигалась ровно по вертикали, хотя раньше она ходила под углом в 45°. Но амплитуда была очень маленькая, 20-25 см. И тренажер постоянно норовил выскользнуть. При расслаблении точка бежала вверх, а потом без сжатия постепенно ползла вниз.
После занятия я проверила шейку - она переползла совсем на переднюю стенку и спустилась ниже. Раньше было 1,5 фаланги, а вчера - 1.
Сейчас середина цикла, едва ли сильный гормональный скачок...
Но у меня вчера было сильное расстройство желудка, могло это повлиять на ту сферу, над которой я работаю?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкин дневник
 Сообщение Добавлено: Чт мар 02, 2017 4:56 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 11:13 pm
Сообщений: 9
И еще. По поводу расслабления. Когда в обычной ситуации я подтягияваю ЛА и ГЛ, живот 100% расслаблен, а при работе с ЛТ есть ощущение, что создается мышечное напряжение. Причем, я ощупываю живот, он абсолютно мягкий, нет никакой разницы между животом с расслабленными и подтянутыми МТД. Может быть, что меня глючит, и я ничего в животе не напрягают? Или не всегда можно руками прощупать слегка напрягающийся живот?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкин дневник
 Сообщение Добавлено: Чт мар 02, 2017 5:01 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 11:13 pm
Сообщений: 9
Качели пока не получаются, даже отдельно низ живота не могу подтянуть. Пытаюсь добиться этого ощущения из волны.
Там-там тоже делаю. Даже случайно получилась вариация Там-там, когда сжатие идет не перед-зад, зад-перед, а слева направо и справа налево. Имеет смысл это тренировать или нет? ))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкин дневник
 Сообщение Добавлено: Сб мар 11, 2017 12:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Точка двигалась ровно по вертикали, хотя раньше она ходила под углом в 45°. Но амплитуда была очень маленькая, 20-25 см. И тренажер постоянно норовил выскользнуть.
Это говорит о том, что шарик был в обхвате мышц, а должен быть над обхватом, т.е. выше мышц, он должен лежать на мышцах.
Цитата:
Но у меня вчера было сильное расстройство желудка, могло это повлиять на ту сферу, над которой я работаю?
Конечно могло.
Цитата:
И еще. По поводу расслабления. Когда в обычной ситуации я подтягияваю ЛА и ГЛ, живот 100% расслаблен, а при работе с ЛТ есть ощущение, что создается мышечное напряжение.
Потому, что когда Вы делаете без обратной связи, Вы не работаете в полную силу, это позволяет контролировать живот, а стоит втянуть сильнее (а с лазером Вам хочется ниже опустить точку), то тут же дает о себе знать неосвоенное упражнение "Разделение МТД и живота".
Цитата:
Или не всегда можно руками прощупать слегка напрягающийся живот?
Конечно, не всегда. Руководствуйтесь своими ощущениями.
Более того, невозможно дальше двигаться в правильном направлении, если не выделяется низ живота:
Цитата:
Качели пока не получаются, даже отдельно низ живота не могу подтянуть.
Пришлите видео со своими попытками найти низ.
Цитата:
а слева направо и справа налево. Имеет смысл это тренировать или нет? ))
Имеет смысл найти низ живота, сейчас для Вас это более важно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron