Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2016 3:44 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 8:48 pm
Сообщений: 11
Здравствуйте!
Меня зовут Настя, мне 26 лет. 2,5 года назад родила дочь естественным путём.
5 лет назад увлекалась йогой, но очень не долго (месяца 3) научилась делать там уддияну и наули (но практиковала не долго, забросила), там же узнала о том что полезно держать мула бандху, и все эти 5 лет с разной периодичностью втягивала мтд, обычно перед сном или в очереди какой-нибудь, ну и во время секса (муж говорит что хорошо чувствует эти сжатия). С пол года назад решила вспомнить навыки уддияны и наули и теперь каждое моё утро (кроме кд) начинается с этих упражнений. Пару месяцев назад на просторах инстаграма набрела на блог инструктора по Вагитону. Заинтересовало. И вот на днях смогла наконец-то купить тренажёры (пока только базовый комплект) и книгу. Сижу изучаю теоретическую часть :)
Испытала на практике лазер сегодня, если всё правильно поняла и сделала, то результат получился 70 см.
Пытаюсь делать качели, волну. Верх втягивается хорошо, с низом пока проблемы...

Сколько же всего нужно освоить! Ух! ну, тем интереснее :D

Благодарю за создание системы! :Rose:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Чт дек 22, 2016 4:47 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 8:48 pm
Сообщений: 11
Забыла написать что точка лазера косит вправо когда втягиваю и влево когда расслабляю.
Я так понимаю это может исправиться со временем?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Вт дек 27, 2016 11:30 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Значит, шарик цепляет шейку и отклоняется в сторону от нее. С поднятием матки диагональ лазера постепенно меняется на вертикаль.
стр. 148-149.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Пт дек 30, 2016 9:53 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 8:48 pm
Сообщений: 11
Благодарю за ответ!
Интересное дело, сильная диагональ была первые два раза использования тренажера, второй раз гораздо меньше. Сейчас практически ровно точка ходит. Не могло же оно так быстро исправиться?)

Вроде бы начала чувствовать низ живота. Ещё не очень уверенно, но, кажется, начало положено :) Надо бы видео для истории выложить что ли


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Пт дек 30, 2016 10:20 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 8:48 pm
Сообщений: 11
https://youtu.be/-R-WdUb5maw Видео. Мои вчерашние попытки качелей, волны. Буду рада комментариям. в том ли направлении я двигаюсь вообще?)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Сб дек 31, 2016 5:26 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 8:48 pm
Сообщений: 11
Сегодня лазер с 2 метров показал 80см! Удержала пару раз секунд по 15. Дальше пошло на спад. 70-75 см. Потом что бы не отвлекаться на линейку тренировалась метров с 4 до стены. Работаю в основном статично. Полторы минуты удерживаю мтд втянутыми, потом, от напряга обычно начинают подключаться ноги и тогда расслабляю всё, минут за 15 мтд устают прилично. (Точка совсем вертикально стала ходить)
Стараюсь расслаблять живот, но низ при максимальном втягивании мтд начинает напрягаться, а когда пытаюсь расслабить, точка поднимается см на 15. Работать, работать.
Шарик чувствую только самый большой из набора, но очень слабенько и не долго.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Вт янв 03, 2017 10:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Не могло же оно так быстро исправиться?)
Могло. Начали правильные вещи делать, вот и пошел прогресс. Жаль что Вы не отслеживаете состояние мануально.
Тут еще надо обращать внимание на цикл. В разные периоды высота разная. А вообще могло и подняться так быстро.
Цитата:
но низ при максимальном втягивании мтд начинает напрягаться
Это потому, что не разделили до конца МТД и живот. Все таки, при втягивании МТД подключается нежелательное напряжение живота, и чем сильнее втягиваете МТД, тем сильнее напрягается живот. Научитесь их разделять, разорвите эту связь.

По видео. Да замечательно все (на стройном животе все так хорошо видно). Вы на правильном пути. Робкие попытки волны))) В конце не стесняйтесь отпускать низ, пока он не хочет расслабляться быстро. Продолжайте, думаю, что через неделю будет волна.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Ср янв 04, 2017 10:43 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 8:48 pm
Сообщений: 11
Спасибо!!
Над разделением живота и мтд работаю, лёжа вроде даже получается))
Сегодня под конец занятий с лазером во время расслабления он норовил вывалиться (занимаюсь с большим), вот думаю это я так хорошо расслабляться научилась?)) До сегодняшнего дня такого не случалось, хотя может утомила мтд больше чем обычно... или как-то от цикла зависит...
Вообще хотела усложнить себе задачу и перейти на меньший размер, потому что он, в общем то, держится (видать у меня там достаточно узко изначально), но после сегодняшнего опыта ловли тренажера на выходе решила что, наверное, рано ещё))
Несколько дней не использовала шарик, а сегодня попробовала и поняла что стала ощущать его чуточку лучше :)

Качели и волна улучшаются потихоньку. Позже сниму ещё видео, пока визуальные изменения не очень отличаются от первого ролика.

В упражнении там-там, вроде, не плохо получается расставлять акценты, но есть куда улучшать))

В общем и целом мне очень интересно и нравится заниматься, так здорово отмечать в своём теле новые умения!

Попробовала на днях в сексе первый раз применить наули (до этого только уддияну иногда делала), муж был приятно удивлён, хотя в непривычном положении исполнение было далеко не идеальным, волна была слабенькая и не долго держалась. Но всё равно здорово что какой-то эффект это произвело)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Пн янв 09, 2017 1:16 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 8:48 pm
Сообщений: 11
https://youtu.be/Rc9D4Mj0TrY второе видео про мой живот. Вроде получше, но всё равно пока далеко до идеала)) Снизу вверх волна ещё как-то более менее идёт, но в обратную сторону пока не хочет :( Может что-то не так делаю, а может просто нужно больше времени...

Внезапно вернулась молочница (с год её не было), поэтому решила сделать перерыв в работе с тренажёрами. :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Ср янв 11, 2017 5:02 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Снизу вверх волна ещё как-то более менее идёт, но в обратную сторону пока не хочет
Вы на правильном пути, только суетитесь много, прям спешите куда-то. А вся проблема в том, что не по этапам идете. Не освоено "Внутрь-Внутрь-Наружу-Наружу". Должно быть четко четыре шага, не смазанных, а четких, и без суеты. Медленно и четко, четыре шага. Снимайте видео этого упражнения. Обращаю внимание на трудности с расслаблением низа. Начнете делать четыре шага, сразу поймете где затык.

Цитата:
решила сделать перерыв в работе с тренажёрами.
Да, правильно. С чем связываете? Возможно, с повышением кровотока проснулись старые проблемы. Может быть иммунитет просел, может болели, может сладкого объелись и пр., причин может быть куча.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Чт янв 12, 2017 2:43 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 8:48 pm
Сообщений: 11
Ой да.. бываю торопыгой, спасибо что обратили на это моё внимание, буду исправляться!)

Насчет молочницы, болела в конце декабря гриппом сильно, а так всё как обычно. Сейчас уже лучше, надеюсь, после кд пройдёт совсем)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Пт фев 03, 2017 2:19 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 8:48 pm
Сообщений: 11
Не писала давно. Похвастаться нечем) Волна вроде улучшается по ощущениям, но всё равно низ живота ещё не полноценно втягивается, прям раздражающее ощущение что можно ещё глубже, а никак пока.
Поняла, что лучше чувствую глубину втягивания мтд, что б прям ощущения в крестец, только лёжа. Стоя с лазером нет этого чувства( результаты лт не радуют. До того как проявилась молочница был результат 88 см пару раз. Потом за три недели перерыва сильно откатилась, сейчас, хорошо если, 75 см есть.
Заметила что за пару недель до кд лт начинает выпадать при расслаблении, так было в прошлом месяце и сейчас вот началось. Начинаю думать о том что инструктора всё-таки не просто так существуют))) и что мне всё-таки нужен человек направляющий и подсказывающий...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Вс фев 19, 2017 10:10 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Проследите показатели пару месяцев, обнаружите зависимость мышц от дня цикла. Это, собственно, и наблюдаете перед кд.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник yatsan
 Сообщение Добавлено: Вт фев 21, 2017 5:54 am 

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 8:48 pm
Сообщений: 11
Даа.. я уже заметила эту зависимость)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron