Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любопытная практика
 Сообщение Добавлено: Ср авг 31, 2016 2:29 pm 

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 1:01 pm
Сообщений: 2
Для начала, я очень благодарна авторам метода. Очень любопытный :)
Проблемы с менструальным циклом у меня были, можно сказать, с детства. Точнее, с его регулярностью. Года два назад решила (сейчас мне 30), что все-таки это не правильно, когда менструации нет годами (на тот момент 1,5 года не было). Таблетки от гинеколога пить не хотелось. Не считаю, что это выход - подруга так получила бо-о-о-ольшие проблемы с ЖКТ и аллергией.
Решила идти другим путем. Сначала около года диеты и аюрведических добавок от питерского доктора Заболотного. Причем, они были для лечения ЖКТ в целом и дисбактериоза в частности, до средств именно гинекологической части не дошло- курс нормализовался сам. Правда, поясницу перед месячными тянуло.
Потом с аюрведы интерес плано перешел на йогу. Занималась по видеуроку Фролова для женского здоровья. Много похожего нашла с книгой. Когда регулярно занималась, и месячные проходили практически неощутимо, и за счет того, что тот комплекс разноплановый, ощущение в целом приятное - и растяжка, и равновесие лучше держишь, и даже стопы от шпилек болеть перестали. Но.. Беда в том, что очень длинный комплекс упражнений. Часа полтора-два. В общем, меня хватило на месяц регулярных занятий, а потом - очень-очень эпизодически. За год может раз 10 позанималась :oops:
И вот, случайно увидела в интернете ролик при Кегеля, а потом нашла и ваш сайт. Пока купила лазера и книгу. Лазер приятный оказался- идеально гладкий. Видела, да и Елена говорила, что у некоторых, кто занимался йогой, точка наоборот уходила наверх. В моем случае все обошлось - вниз, но пока сантиметров на 55-60.
Книга интересная - много подробностей, картинок и упражнений. Сначала испугалась, а как все это делать - сколько времени-то уйдет :) Потом решила, что не так все страшно и все равно по времени получается меньше, чем на стандартный комплекс йоги. Так больше шансов, что все это не будет заброшено, как обычная йога. Да и элемент игры тоже есть)) Коробочки симпатичные, шарики..)))) В общем, осваиваю лазера и вспоминаю-осваиваю упражнения. Очень надеюсь, что не брошу очередное полезное начинание и со временем и до остальных тренажеров дойдет.
Кстати, а я пока очень быстро прочитала.. Но сложилось впечатление, что сначала лазер, потом шарики, потом утяжеленный, только потом пневмо. Так вот, а когда стоит приступать к шарикам - при каких-то определенных Lт?
И по шарикам. 3,5 лазерный вводить больно - мне он большой. Лазерный 3см - нормально, но не выпадает и может на разных уровнях удерживаться стенками безо всякого участия мышц. Что лучше- носить 3см шарики или заниматься с утяжелением, где есть шарик 2,5см? Ну, не сразу что-то тяжелое практиковать, да..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная практика
 Сообщение Добавлено: Чт сен 01, 2016 12:52 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Так вот, а когда стоит приступать к шарикам - при каких-то определенных Lт?
Как только Вы имеете стабильное движение точки на лазерном. В принципе, амплитуда точки здесь также важна, как и ощущение, что Вы поднимаете и отпускаете мышцы. Тогда Вы будете учиться поднимать и опускать шарик. Иначе ношение шарика будет просто ношением, даже если он за счет узости и не выпадает.
Цитата:
и может на разных уровнях удерживаться стенками безо всякого участия мышц.
Если нет сухости, то тренажер должен спускаться на леватор ани.

С утяжелением (с грузовым тренажером) рекомендую заниматься только тогда, когда Вы освоили глубокое втягивание МТД (читай: со всеми разделениями), т.е. Башню.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: