Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечтой))
 Сообщение Добавлено: Чт апр 28, 2016 2:40 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Привет всем!!! :) Принимайте новеньких! Приобрела(несколько мес назад) полный комплект, прочитала всю книгу. Юра!!! За книгу вам отдельное спасибо!!!!!! Я в полнейшем восторге, от вашей методики, от того как вы все описали и изложили, без воды, ничего лишнего!
А теперь про мои занятия)
Заниматься решила после родов, очень крупный ребеночек у меня, почти 5 кило))) Делали надрез естественно(( ну и объемы после родов печальные, носила бандаж по совету врача, а после утягивающее живот белье.. В итоге сейчас оргазмы практически пропали, только клиторальный остался, чувствительность стала очень низкая и чувствую небольшое опущение стенок и матки(чисто мануально заметила, после покупки набора и книги, когда исследовала там все) как то все немного вниз сдвинулось и как буд-то стенки обвисли что ли.. Гинеколог говорит, что никакого опущения у меня нет(хотя был небольшой геморрой - свечки ставила и когда упр начала делать он прошел, воздух попадает при сексе и когда в ванной лежу и когда ходили на батут было недержание во время прыжков :oops: )
Что делаю - освоила качели верхние и нижние, верхние легко поучились, а вот с нижними туго(( движение заметное есть, но верх живота у меня не раздувается при этом как на видео((
Уддияна получается очень хорошо(прям засасывается все под ребра, особенно учитывая мой внушительный животик, вешу 85кг) пытаюсь освоить волну и подключать боковые мышцы, что бы освоить наули. Всасывание(выпятить прямые мышцы вперед) не получается, вернее выпятить могу, но тут же попадает воздух в вагину, как бы я не старалась ее сжимать..
На лазере результат сначала был мега печальным - он просто из меня выпадал(большой), я абсолютно не могла его удержать :cry: :cry: сейчас тоже иногда выпадает, но значительно реже. Амплитуда у меня сейчас 60-70(с 2х метров) И вот тут самая непонятная для меня часть.. Как опустить точку вниз мне понятно(что бы была башня и закопчиковую подключать максимально) и сли на закопчиковую надавить, то он в пол уходит.. А как его поднять до потолка - вот это большой :?: В книге написано про расслабление(при макс расслаблении шарик тренажера лежит на мышцах входа - точка лазера находится на середине стены) я рукой наклоняла стержень тренажера, так что бы лазер оказался у потолка и у потолка он оказывался, когда стержень прижимается аж к половым губкам.. Я просто не представляю как при расслаблении может произойти такой наклон??! Очень жду советов и комментариев) И да!! Были очень болезненные месячные, а теперь я даже не пью обезболивающие!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я в полном восторге от методики!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пт апр 29, 2016 9:47 am 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
И еще, к прошлым вопросам хочу добавить.. Бывают дни, когда я почти весь день нахожусь за рулем, тогда я вставляю шарик и езжу с ним, работаю мышцами постоянно.. Вот хотела уточнить, в книге написано, что шарик имеет смысл использовать только когда амплитуда на лазере хотя бы 100.. Мне до ста еще далеко, у меня 70... Но с лазером делаю верно(ведь есть ощутимый прогресс)
Подскажите, можно ли все таки работать шариком сидя???
(а то целый день сижу, а время идет :lol: :) да и мышцы, как я заметила при сидении вообще не напрягаются, когда хожу, они как то сами по себе в небольшом тонусе, даже если специально не напрягаю, а вот когда сижу просто - то абсолютно расслаблены.)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Сб апр 30, 2016 10:33 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
пытаюсь освоить волну и подключать боковые мышцы, что бы освоить наули.
Если вы имеете в виду косые мышцы ("боковые") то они не принимают участия в наули - они расслаблены.
Цитата:
Всасывание(выпятить прямые мышцы вперед) не получается, вернее выпятить могу, но тут же попадает воздух в вагину, как бы я не старалась ее сжимать..
Не пойму логики в этом предложении.
Цитата:
А как его поднять до потолка - вот это большой :?:
А зачем Вам его поднимать до потолка? Ваша точка расслабления - это и есть самая верхняя точка, она как правило, не меняется. Амплитуда должна увеличиваться за счет нижней точки, т.е. за счет более глубокого втягивания мышц.
Цитата:
Подскажите, можно ли все таки работать шариком сидя???
Можно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Чт май 05, 2016 11:16 am 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Юрий, спасибо большое, что ответили! :Yahoo!:

Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
Всасывание(выпятить прямые мышцы вперед) не получается, вернее выпятить могу, но тут же попадает воздух в вагину, как бы я не старалась ее сжимать..
Не пойму логики в этом предложении.
Поясню, что бы сделать ту самую волну, про которую написано выше и просто наули в момент выпячивания жгута воздух в вагину попадать не должен, как я поняла.. Стр 124 "При правильном выполнении стенки вагины расширяются, и создается разрежение, которое будет стремиться!!!! засосать в вагину воздух, либо любой предмет, вставленный во вход" и "при выполнении наули в вагину тоже засасывается воздух, если этому ничего не мешает, например, сжатые мышцы"
Вот по этим строкам я решила, что правильно, когда ты усилием(сжатыми мтд) можешь сдержать попадание воздуха в вагину во время выполнения наули(а я усилием его сдержать не могу, видимо мтд совсем слабые :cry: )

Цитата:
Цитата:
А как его поднять до потолка - вот это большой :?:
А зачем Вам его поднимать до потолка? Ваша точка расслабления - это и есть самая верхняя точка, она как правило, не меняется. Амплитуда должна увеличиваться за счет нижней точки, т.е. за счет более глубокого втягивания мышц.
А как же амплитуда 2 метра??? на видео девушка о пола до потолка точку водит.. у меня так не получится никогда??(ну, то есть это от строения моего зависит или от еще чего-то??) я не нашла в книге слов, о том что моя точка расслабления - это предел(тем более, что до потолка ей очень далеко, ровно середина стены)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Чт май 05, 2016 12:06 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Была у гинеколога другого, все таки подтвердил мои опасения - имеется опущение стенок влагалища и небольшое смещение матки..
перечитала еще раз в книге и врач тоже сказал - что лишний вес, ребеночка часто на руки беру(15кг), пакеты из ашана.. плюс на джинсах пояса тугие, когда садишься, живот передавливает(в районе пупка) это же тоже к выдавливанию ведет правильно?
А пресс качать если лежа и с выдохом на напряжении и мтд сжимать - можно? будет польза от этого(мышцы слабые везде у меня :cry: :cry: :cry: кроме рук) и спину укреплять надо(( что бы мтд сильнее не растянуть я так понимаю, все упр для спины и пресса делать лежа, напряж на выдохе и голосовая щель открыта и мтд в тонусе?
Или вообще пресс не качать тк сильный пресс будет сильнее еще выдавливать органы??

И еще по разделению мтд и живота вопрос(я с ним сейчас мучаюсь) по тесту у меня получается(втянуть таз дно и низ живота, а потом расслабить живот и что бы мтд не расслабилось) а вот если немного иначе - расслабить мтд то низ живота удержать не получается, он тут же расслабляется(( делаю упр четко как написано в книге уже месяц точно (по времени от 15-30мин) и никак не могу избавиться от напряжения низа живота при сильном!! напряжении ануса(в крестец) - тут, я так понимаю, надо вернуться к более легкому сжатию и работать с пму до пср? а вот наоборот(если сначала расслаблять анус) то низ живота моментально реагирует хоть с минимальным усилием, хоть как(((


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Чт май 05, 2016 12:15 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
И еще, Юрий, увидела, что можно теперь еще и скачать книгу.. Подскажите, а в скачиваемом варианте ее можно как то редактировать(нужное выделять цветом например, заметки дописывать)
Я когда работаю с литературой, то всегда пометки делаю, выделяю, подчеркиваю, стикеры приклеиваю и моя домашняя книга выглядит уже страшно :D если возможно добавить функцию редактирования в эл вариант - было бы очень здорово!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Чт май 05, 2016 11:25 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А как же амплитуда 2 метра??? на видео девушка о пола до потолка точку водит.. у меня так не получится никогда??(ну, то есть это от строения моего зависит или от еще чего-то??) я не нашла в книге слов, о том что моя точка расслабления - это предел(тем более, что до потолка ей очень далеко, ровно середина стены)
Забудьте про амплитуду, тем более про чужую. Ваша задача работать со втягиванием мышц все глубже и глубже. Возможно, расслабление и поднимется, но незначительно. Основная прибавка в амплитуде происходит снизу. И у кого начальная точка низко, то конечная оказывается уже на полу. Никакой разницы где находится начальная точка я не вижу, это зависит от индивидуального строения. И стойте как можно дальше от стены, лучше будете видеть свои действия. И перестаньте мерить. Просто работайте с нижней точкой в данный момент времени, это главное.
Цитата:
А пресс качать если лежа и с выдохом на напряжении и мтд сжимать - можно?
Вы какую мышцу накачать хотите? Ту, которая Вас складывает пополам или ту, которая подтягивает Ваш живот? Если второе, то это поперечная мышца, тренируется втягиванием живота. Научитесь втягивать низ живота. И освойте силовое втягивание, в книге в доп. упражнениях к башне.
Цитата:
И еще по разделению мтд и живота вопрос(я с ним сейчас мучаюсь) по тесту у меня получается(втянуть таз дно и низ живота, а потом расслабить живот и что бы мтд не расслабилось)
делаю упр четко как написано в книге уже месяц точно (по времени от 15-30мин) и никак не могу избавиться от напряжения низа живота при сильном!! напряжении ануса(в крестец)
Тут вы сами себе противоречите. Сначала Вы говорите о том, что у Вас получается расслаблять живот при втянутых МТД, а потом утверждаете обратное. Тест то и заключается в том, чтобы уметь расслаблять живот (до конца, особенно низ) при максимально втянутых МТД. Чтобы вообще никакой связи между ними не было. И да, Вы правы, если плохо получается, то делать по ПМУ.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пт май 06, 2016 10:11 am 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
Научитесь втягивать низ живота.


Спосибо за ответы и поясните мне, пожалуйста, раз и навсегда: втягивать низ - это нижние качели или это уддияна или это еще что то? очень часто встречается втянуть низ, подтянуть живот и др, чем эти вар друг от друга отличаются?? Может глупый вопрос, но я запуталась %)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Сб май 07, 2016 1:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Конечно это разные вещи. Уддияна никакого отношения к мышцам живота не имеет. Втянуть низ живота - значит мышцами низа живота.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Вт май 10, 2016 10:17 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Юрий Корнев писал(а):
Втянуть низ живота - значит мышцами низа живота.

те это нижние качели?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Ср май 11, 2016 6:27 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
да

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Сб май 21, 2016 11:38 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Спасибо, продолжаю тренироваться и опять вопросики))
1. По поводу камеры на пневмо.. Я тут нашла на форуме, что вы рекомендуете ее заменить, если пневмо еще старого образца.. Вот мой пневмо старого образца и яичко старого с силиконовым шнурочком, все ост новое и шарики новые покупала.. зачем камеру на пневмо менять? я им практически не работала раньше, она как новенькая вроде..
2. По массажу с пневмо.. делла с ним тестирование на поддерживающий аппарат, все как по книжке в норме, но не понимаю тогда откуда взялось опущение раз подерж аппарат в норме??? :shock:
3. тест на растяжение - предболевые ощущения начинаются на 80 у меня это очень мало я так поняла..
4. массаж стала делать через день, пока так позволяет мой режим.. интимной жизни уже нес мес нет, так что надеюсь пневмо поможет избежать застоя. При массаже я испытываю дискомфортные ощущения, ничего похожего на возбуждение, при массаже камеру раздуваю на 50- 65максимум.. Читала отзывы и в книге тоже, девочки прям описывают что с пневмо почти как секс, возбуждение и приятные ощущения.. нет такого у меня, прислушиваюсь к ощущениям и в осн ощущаю дискомфорт.. о чем это говорит? или в начале это норм и пройдет?
5. Буквально через 3 мин после массажа испытываю четкое желание сходить помочиться, даже если прямо перед началом массажа посещала туалет :( и чем дольше делаю массаж, тем сильнее наростает ощущение полного мочевого пузыря. даже прерываюсь и иду в туалет- мочи бывает в основном мало. но стабильно так каждый раз.. так ведь не должно быть??(прошу прощения за такие подробности :oops: )


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Вс май 22, 2016 12:08 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Юрий и еще вопрос если можно.. Вы писали что уддияна укрепляет поперечнуую мышцу.. Но ведь уддияна это вакуум и мышцы живота во время выполнения должны быть расслаблены.. Как может укрепиться с помощью этого упр мышца, если она расслаблена???
Извините, если раздражаю занудством, просто у меня так мозг устроен, пока я не пойму как что то происходит и зачем я это делаю, у меня процесс не идет, все тело этому сопротивляется(((
Кстати, во время выполнения наули стало получаться не давать воздуху попадать внутрь :Yahoo!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Вс май 22, 2016 6:44 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1. По поводу камеры на пневмо.. Я тут нашла на форуме, что вы рекомендуете ее заменить, если пневмо еще старого образца..
Смотря какая камера (вагинальная или массажная) и какого образца? Я же не вижу Вашу камеру.
Цитата:
2. По массажу с пневмо.. делла с ним тестирование на поддерживающий аппарат, все как по книжке в норме, но не понимаю тогда откуда взялось опущение раз подерж аппарат в норме???
С. 198. 2-й абзац снизу.
Цитата:
нет такого у меня, прислушиваюсь к ощущениям и в осн ощущаю дискомфорт.. о чем это говорит? или в начале это норм и пройдет?
Возможно, сильно делаете, может мало, может не в том состоянии, может не в том ритме, главное пробовать и экспериментировать.
Цитата:
Буквально через 3 мин после массажа испытываю четкое желание сходить помочиться, даже если прямо перед началом массажа посещала туалет
Вполне возможно, что массируются железы вокруг уретры, секрет которых и провоцирует ощущения желания помочиться. А возможно, у Вас происходит неполное опорожнение и массаж мочевого пузыря приводит к позывам. Надо экспериментировать, надо попробовать поизучать ту жидкость, которую Вы, возможно принимаете за мочу, а может и правда моча, тут только Вы сможете дать ответы на эти вопросы.
Цитата:
Вы писали что уддияна укрепляет поперечнуую мышцу..
А ну ка ссылочку где я такую глупость написал.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пн май 23, 2016 2:17 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Поняла вас, буду эксперементировать дальше с тп. Фото его сделаю и вам вышлю сюда, но могу сказать, что покупала я его в 2010г примерно.. Юрий, а как должна выглядеть жидкость, если это не моча(вдруг вы знаете)

А по поводу последнего вопроса... жутко стыдно... вот ваш ответ мне чуть выше "Вы какую мышцу накачать хотите? Ту, которая Вас складывает пополам или ту, которая подтягивает Ваш живот? Если второе, то это поперечная мышца, тренируется втягиванием живота." Я помните писала, что у меня с этими словами жуткая путаница втянуть, подтянуть итп.. Втягивание живота я всегда понимала, что это уддияна(тк живот втягивается под ребра) Плюс массовые статьи в интернете про технику выполнения уддины, почти везде пишут в разной форме следующее "УДДИЯНА БАНДХА и НАУЛИ являются наилучшими упражнениями для укрепления мышц живота" (это я скопировала из интернета) И в общем в голове моей сложилось, все вместе.. Прошу прощения! Но хорошо, что таки решила вам этот вопрос задать, а то так бы и думала, что уддияна мышцы живота укрепляет :roll:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пн май 23, 2016 2:23 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
По поводу жидкости и вообще этого вопроса - очень много статей на эту тему.
А вообще, все в Ваших руках, только Вы сможете отличить мочу от секрета желез. Посравнивайте.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пн май 23, 2016 3:48 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Я так благодарна вам, Юра, что Вы помогаете, отвечаете на вопросы!!! С жидкостью и массажем буду экспериментировать, потом отпишусь, если нужна конечно вам такая информация.. :oops: :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пн май 23, 2016 4:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Обязательно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пн май 30, 2016 4:02 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
И так, всю неделю массажи делала кадждый день, ощущения становятся более приятными, хотя все делаю как и раньше, получается даже иногда дойти до сост возбуждения. Про жидкость - хожу в туалет перед массажем, во время и после, те приступаю вроде как с пустым м.пузырем, но уже через 2-3мин иду снова - жидкость моча, примерно треть стакана, и в конце после массажа еще столько же или чуть меньше.. видимо опущение уретры?? почему врач ничего не сказала об этом? :cry: печаль в общем((
Но есть и радостная новость! У меня получилось выполнить наули и не просто сделать волну(правда с давлением рук об бедра) и потом внутри все болело как при месячных пол дня..это нормально?? И еще, надо что бы получалось только мышцами, без давления руками?
И еще читала в интернете, на разных сайтах разное пишут, может вы в курсе.. Можно ли выполнять уддияну и наули при грыжах позвоночника в крестцовом отделе???


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пн май 30, 2016 6:31 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Про жидкость - хожу в туалет перед массажем, во время и после, те приступаю вроде как с пустым м.пузырем, но уже через 2-3мин иду снова - жидкость моча, примерно треть стакана, и в конце после массажа еще столько же или чуть меньше.. видимо опущение уретры??
Возможно не полное опорожнение, и Вы массажем приводите к более полному. Кстати, одной из причин неполного опорожнения могут являться грыжи позвоночника.
Цитата:
И еще, надо что бы получалось только мышцами, без давления руками?
можно, конечно, так научиться, но большого смысла не вижу. Гораздо эффективнее с помощью рук.
Цитата:
Можно ли выполнять уддияну и наули при грыжах позвоночника в крестцовом отделе???
Затрудняюсь сказать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Чт июн 02, 2016 7:11 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Цитата:
И еще, надо что бы получалось только мышцами, без давления руками?
Цитата:
можно, конечно, так научиться, но большого смысла не вижу. Гораздо эффективнее с помощью рук.
То есть все умельцы и тренера втом числе руками тоже себе помогают? А я наоборот пытаюсь их помощь минимизировать)))
У меня еще вопросик про мтд, я вот не понимаю, а реально вообще полностью отделить ЛГ от ЛА? Как бы минимально я не старалась сжимать ЛГ(даже при просто мигании клитором) анус все равно дергается, тоже так же легонько. И чем усилие сильнее, тем сильнее включается анус.. Акцент на опред зону при выполнении там там тоже получается, но именно акцент, то есть втянуть анус не сжав при этом ЛГ и наоборот не получается.. Или это нормально? До какой степени необходимо разделение там? Реально ли разделить совсем и нужно ли?
Про ТП - прогресс, я начала от него кайфовать)))) никак не могла понять что всем так в нем нравится, а теперь и мне кайфово, в конце чуть постимулировала клитор, секунд 15 и оргазм))) краотааааа :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Руки только утают жуть :ROFL: запастье аж агнем горела, в процессе я этого не замечала даже, а потом когда расслабилась уже как ощущения с руки на меня навалились)))) нет там никакой версии с автонадувом тп, чтоб не рукой? :ROFL:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Чт июн 02, 2016 8:29 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
До какой степени необходимо разделение там? Реально ли разделить совсем и нужно ли?
стр. 141, Упражнение Там-там, 3-й абзац.

По поводу нажима на ТП, можно же не только так камеру сжимать, можно ведь менять положение, можно большими пальцами, к примеру, а кто-то вообще садится на пол в позу наездницы, и нажимает на камеру сверху руками, вариантов много.
А насчет сделать автокамеру, так можно конечно, но цена ее будет совсем не покупательная.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пт июн 03, 2016 9:25 am 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Вас понял! А сжимать с опережением это как? Сжимать ЛГ, а потом сильнее сжимать анус? Или...?
А еще про лазер хотела узнать, подружка хочет тож заниматься, а у меня же их 2 в наборе, маленький из меня выпадает вообще. Он мне в принципе потом пригодится или можно подруге отдать?? И если можно, расскажите зачем(если пригодится), а то в книге не нашла зачем мне 2 р-ра((


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пт июн 03, 2016 1:17 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А сжимать с опережением это как?
Именно с опережением, одно опережает другое. А как это еще можно понять?

Цитата:
Он мне в принципе потом пригодится или можно подруге отдать??
Со временем он перестанет выпадать и можно будет перейти на маленький, а вообще размер подбирается по ощущениям. Решать Вам.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Вт июн 14, 2016 3:35 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
С новым отчетом и вопросами)) Можно ли делать наули и уддияну при грыжах позвоночника - так и не нашла ничего толкового, буду методом проб и ошибок на себе испытывать, тк польза от них уж очень ощущается, а врачи только и стремятся все запретить, что не спроси - все вредно и опасно, только операция да таблетки - спасение))))) Наули делаю каждый день, получается вращать слева на право хорошо и быстро, а с права на лево - хуже, там еще справа косые как буд-то бы более обвисшие чем слева и напрягаются хуже((( Что то с этим можно сделать, как то из выровнять???
И по М Т Д вопрос.. Когда делаем волну животом, качели, м т д втягивать или нет?? Я стремлась все лишнее отключать, что бы в мозг шел правильный сигнал(только от тех мышц, которые сокращаю)это же и для разделения важно, так ведь? А сейчас вот думаю, я себе опущение сильнее этим не сделаю??
И про дыхание животом.. правильное дыхание это когда диафрагма пассивна и вдох получается за счет расслабления мышц живота(верхней части).. Но ведь это только стоя получится.. Ведь если лечь на спину, то расслабляй не расслабляй живот -ничего не меняется и вдоха с пассивной диафрагмой не получается(( А если раздувать живот на вдохе, то это мы уже диафрагму подключаем ведь?? Или я опять что то напутала??


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Вт июн 14, 2016 3:39 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
А еще, хотите смейтесь, хотите что хотите в общем))) Но от занятий у меня целюлит на булочках гораздо меньше стал :lol: Кровообращение разгоняет все))))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Вт июн 14, 2016 5:22 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
И по М Т Д вопрос.. Когда делаем волну животом, качели, м т д втягивать или нет?? Я стремлась все лишнее отключать, что бы в мозг шел правильный сигнал(только от тех мышц, которые сокращаю)это же и для разделения важно, так ведь? А сейчас вот думаю, я себе опущение сильнее этим не сделаю??
Важно уметь контролировать, т.е. уметь делать и так и так. А насчет опущения - вряд ли, т.к. при этих действиях не повышается давление. А контролировать вот для чего: при выполнении силовой башни, т.е. при максимально глубоком втягивании МТД и низа живота, ничто не должно забрать на себя внимание, Вы должны чувствовать и то и другое одинаково, вот тогда и эффект будет. Не забудьте при этом расслабление сверху, стр. 179.

Цитата:
И про дыхание животом.. правильное дыхание это когда диафрагма пассивна и вдох получается за счет расслабления мышц живота(верхней части).. Но ведь это только стоя получится.. Ведь если лечь на спину, то расслабляй не расслабляй живот -ничего не меняется и вдоха с пассивной диафрагмой не получается(( А если раздувать живот на вдохе, то это мы уже диафрагму подключаем ведь?? Или я опять что то напутала??
Все правильно. Стр. 156 Примечание.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Вс июл 03, 2016 6:11 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
И так, освоено - качели низ, вер с расслаблением и без, уддияна, агнисара, наули с вращениями, массаж и делаю еще силовое втягивание низа живота. На лазере 100-115, но! Видимо из за того что больше внимания уделяла животу, а лазер раза 2-3 в нед - мышцы входа на контрасте слабее живота стали или что.. В общем часто теряю лазер((( Шарик из меня при ходьбе вываливается тут же, даже старый, который 30г всего весит :( :Search: Может причина еще в надрезе??
Юра, 2 вопроса к вам - какие именно процессы происходят, когда надрезают мышцы входа при родах, это не восстанавливается уже никогда, или они атрофируются??(сила мышц) у меня плохо получается, когда я не понимаю механику происходящего %)
И второе - какой из тренажеров лучше всех тренирует силу и объем мышц входа?
Я стараюсь делать башню, но из за того что мне сложно удерживать мтд сжатыми достаточно сильно, то через некоторое время она(башня) просто разваливается и переростает в напряжение :( :cry: Про вектор расслабления мне не понятно абсолютно, я пытаюсь его почувствовать но тщетно..
И во время диафрагмального дыхания(с башней) во время вдоха в животе создается напряжение(там где идет расширение верхней части живота) это верно, так и должно быть?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Вс июл 03, 2016 8:36 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Юра, 2 вопроса к вам - какие именно процессы происходят, когда надрезают мышцы входа при родах, это не восстанавливается уже никогда, или они атрофируются??(сила мышц) у меня плохо получается, когда я не понимаю механику происходящего
Все индивидуально для каждого конкретного случая, поэтому ответить на данный вопрос невозможно.
Цитата:
И второе - какой из тренажеров лучше всех тренирует силу и объем мышц входа?
Да не в тренажере дело, а в умении их тренировать.
Цитата:
Я стараюсь делать башню, но из за того что мне сложно удерживать мтд сжатыми достаточно сильно, то через некоторое время она(башня) просто разваливается и переростает в напряжение
А вот это плохо.
Цитата:
Про вектор расслабления мне не понятно абсолютно, я пытаюсь его почувствовать но тщетно..
Что именно не понятно, давайте цитату и стр.
Цитата:
И во время диафрагмального дыхания(с башней) во время вдоха в животе создается напряжение(там где идет расширение верхней части живота) это верно, так и должно быть?
Да, правильно, чем больше Вы сопротивляетесь его расширению, тем большее напряжение возникает. Попробуйте не сопротивляться, и позвольте ему раздуваться. А вообще, зачем Вы так сильно пытаетесь вдыхать???

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пт июл 08, 2016 3:13 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Цитата:
Да не в тренажере дело, а в умении их тренировать.
Может стоит перестать заниматься животом и заниматься больше лазером? Я на живот делала больший акцент, тк в упр при опущении написанно , что освоение уддияны и наули поможет с опущением справиться.. Мне очень нравятся эти упр, вижу эфект от них во многом, но именно на опущении не вижу(((
Цитата:
Что именно не понятно, давайте цитату и стр
Нет, по написанному все понтно, у меня не получается его почувствовать. Провела почти весь день в самообследовании и от что могу сказать, что бы мышцы входа(вагинальный сфинктер) сжались прилично(достаточно для удержания шарика например) мне приходится аж закопчиковую подключать(( Ну и конечно же мне тяжело удерживать такое напряжение, особенно в движении, вот почему, наверное появляется напряжение в диафрагме и жвоте со временем и разваливается моя башня((( Что с этим делать - ума не приложу :cry: :cry: :cry:
Цитата:
Попробуйте не сопротивляться, и позвольте ему раздуваться. А вообще, зачем Вы так сильно пытаетесь вдыхать???
Вот вы написали и как ошарашило)) Правда, вдыхаю больше чем нужно, наверное по привычке)) Реально мне достаточно меньшего объема воздуха))) Спасибо))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Сб июл 09, 2016 11:02 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Может стоит перестать заниматься животом и заниматься больше лазером? Я на живот делала больший акцент, тк в упр при опущении написанно , что освоение уддияны и наули поможет с опущением справиться.. Мне очень нравятся эти упр, вижу эфект от них во многом, но именно на опущении не вижу(((
Ну нет здесь главного, нужно делать и то и другое.
Цитата:
Нет, по написанному все понтно, у меня не получается его почувствовать.
Его это кого? Вектор расслабления? Да его не почувствовать надо, а визуализировать. А потом совместить в двумя векторами снизу, и чтобы они не мешали друг другу.
Цитата:
что бы мышцы входа(вагинальный сфинктер) сжались прилично(достаточно для удержания шарика например) мне приходится аж закопчиковую подключать((
Вот Вы удивляете, а где написано, что ее не нужно подключать? Конечно нужно!!!
Цитата:
Ну и конечно же мне тяжело удерживать такое напряжение, особенно в движении, вот почему, наверное появляется напряжение в диафрагме и жвоте со временем и разваливается моя башня((( Что с этим делать - ума не приложу :cry: :cry: :cry:
Это потому, что не освоено (или не до конца) разделение МТД от живота, разделение верха и низа живота, дыхание животом не доведено до рефлекса (т.е. расслабление диафрагмы при подтягивании живота).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Вс июл 10, 2016 11:50 am 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Цитата:
Вектор расслабления? Да его не почувствовать надо, а визуализировать. А потом совместить в двумя векторами снизу, и чтобы они не мешали друг другу

А какой смысл визуализировать то, что я не чувствую? Я так поняла, что надо совместить ощущение и визуализацию для нужного эффекта, а ощутить его не получается((
Цитата:
Вот Вы удивляете, а где написано, что ее не нужно подключать? Конечно нужно!!!
Я нигде не видела в книге, что закопчиковая должна быть включена всегда! Может неправильно поняла, но мне казалось(попробую найти в книге нужн описание) что в течении дня мышцы просто в тонусе, а при повыш нагрузки(прыжки, подъем тяжести, кашель итп) мы усиливаем и сжатие низа живота и вместе с ним мтд как раз с помощью закопчиковой.. Ели это не так и закопчиковая должна быть включена всегда, то как же усиливать башню, если для удержания шарика я и так максимально сжимаю мтд???
Еще отметила, что при сильном включении низа(не до жжения, просто сильное, что бы тяжелое например донести) через некоторое время(мин 5-7) напрягается весь живот.. Вы, наверняка скажете, что неполное разделение.. А как его доразделить, если просто качели с расслаблением и без получаются и волна получается? я с минимальным усилием делала 3 подхода по 100раз каждый ежедневно и низ и верх, спустя нед 2 только начала по чуть чуть усиливать, больше 3 мес в итоге делаю качели(последние 1,5мес 2р вдень) в зеркало отслеживала правильность.. Как добиться полного разделения то????


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Пн июл 11, 2016 9:21 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А какой смысл визуализировать то, что я не чувствую? Я так поняла, что надо совместить ощущение и визуализацию для нужного эффекта, а ощутить его не получается((
ну давайте так: а что именно Вы ощутить пытаетесь?

Цитата:
Я нигде не видела в книге, что закопчиковая должна быть включена всегда!
Усилие за копчиком является лишь частью полноценной работы МТД. Об этом в книге есть. И о том, что для полноценной работы МТД они должны включаться полностью, в том числе и усилие за копчиком.
Цитата:
если для удержания шарика я и так максимально сжимаю мтд???
Это просто говорит о состоянии мышц на данный момент, но ведь придет время и для удержания шарика потребуется гораздо меньше усилий.
Цитата:
Еще отметила, что при сильном включении низа(не до жжения, просто сильное, что бы тяжелое например донести) через некоторое время(мин 5-7) напрягается весь живот.. Вы, наверняка скажете, что неполное разделение.. А как его доразделить, если просто качели с расслаблением и без получаются и волна получается? я с минимальным усилием делала 3 подхода по 100раз каждый ежедневно и низ и верх, спустя нед 2 только начала по чуть чуть усиливать, больше 3 мес в итоге делаю качели(последние 1,5мес 2р вдень) в зеркало отслеживала правильность.. Как добиться полного разделения то????
Вы все правильно понимаете, не освоено разделение. Точнее в рамках упражнения, т.е. с полным контролем, у Вас все получается, но стоит отвлечься, как тут же разделение куда-то пропадает. Старайтесь обращать внимание на то, что делаете.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2016 9:19 am 

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 1:26 pm
Сообщений: 20
Здравствуйте снова, некоторое время отсутствовала, практиковала без тренажеров и Юра, наконец то начала понимать про вектор расслабления! Я не очень правильно низ делала, от этого и не могла понять о каком расслаблении речь, если напряжение одно сплошное))) Я наконец почувствовала, как втягивается низ живота!!!! Он реально именно втягивается, как будто к коже(условно :) ) изнутри какие-то жгутики присоединены и когда делаешь верно они прям утягивают животик внутрь и чуть вверх! Не понимаю как вдруг это получилось именно это ощущение словить, раньit делала и напрягался четко низ и ничего кроме и складочка появлялась небольшая dype и верх приподнимался сам, но это было именно на напряжении мышцы инаверное по этому не так эффективно! Сейчас конечно легкое напряжение тоже есть , но оно прям легкое и от напряжения мышц очень отличается и движение живота внутрь(амплитуда) гораздо сильнее и усилие легче! Прям засели ваши слова в голову, что надо создавать движение, а не напряжение!!! Как же здорово, что вы подсказываете, благодарю!!!!
А еще непонятный для меня момент, может вы смотете мне разъяснить.. До родов закопчиковую ощущала(при прощупывании) очень четко, как жгутик такой плотный от анального сфинктера, и в расслабленном состоянии находила легко и в напряженном чувствовала как он уплотняется... Только не смейтесь, хотя чего там, можете и посмеяться.. а теперь закопчиковая пропала куда то(((( Натурально нет ее, всю зону от сфинктера до копчика истыкала, аж больно, но нет ее.. палец просто проваливается не встречая сопротивления.. Анальный сфинктер на сжатии прямо ощущаю как сжимается, а закопчиковой нет((( Как буд0томне ее при родах отрезали случайно((( Это как вообще??? Куда делась???????


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PetitSofi Все, что вы видите, когда то было чьей то мечт
 Сообщение Добавлено: Чт авг 18, 2016 10:06 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
По втягиванию: ощущения правильные, поздравляю! Продолжайте теперь повторять найденное все с большим углублением, чтоб аж горело внизу, но чтобы не переходило в напряжение прямой м. (как было раньше).

По закопчиковой: возможно, просто снизился тонус, либо не достаточно глубоко утапливаете палец. Я такое часто наблюдал.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: