Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Пт мар 25, 2016 1:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 7:25 pm
Сообщений: 8
Здравствуйте! Решила завести дневник, потому что море вопросов. Которые тут же забываются, а возникают уже новые. )
Начну с начала. Мне 50, одни роды. В последние годы появилось недержание мочи при кашле, чихании и т.д. Еще гинеколог ставит несильное опущение задней стенки. Рекомендовал упражнения Кегеля. Я пыталась делать, но большого результата не видела, в плане недержания, а в плане сжимания, да я их чувствовала.
И вот когда я начала заниматься по Вагитону и приобрела ЛТ, я обалдела от того, что у меня показатель на ЛТ с 2х метров всего 18см!!! Разве такое может быть?! В книге написано: средний начальный показатель 50см и даже 100см. :shock: На форуме тоже пишут женщины, у которых сильное опущение, и у которых влагалище растянуто, что начальное показание у них 60-70 см. А у меня при очень узкой манжетке (ЛТ с большим шариком вытаскивается аж с болью! шарики маленькие не выпадают при полном расслаблении), нормальном влагалище, и занятиях по Кегелю (внутрибрюшное давление я не повышала) - 18 см! Как так то???! :shock: Может быть на амплитуду ЛТ влияют еще какие-то факторы? Например особенности строения и т.д????


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Вс мар 27, 2016 1:04 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
показатель на ЛТ с 2х метров всего 18см!!! Разве такое может быть?!

Может быть! И даже меньше.
Но не надо отчаиваться - это Ваши начальные показатели. Просто тренируйтесь, старайтесь раскачивать амплитуду и вверх (расслабление мышц) и вниз (еще более глубокое втягивание). И замечайте, как меняются Ваши ощущения - это главное. Ваша цель - убрать недержание, в первую очередь. Ориентируйтесь на нее!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Вс мар 27, 2016 10:26 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
на ЛТ с 2х метров всего 18см!!! Разве такое может быть?!
Бывает вообще наоборот: точка не опускается, а поднимается.
Цитата:
Может быть на амплитуду ЛТ влияют еще какие-то факторы? Например особенности строения и т.д????
Вполне. Но чтобы ответить слишком мало информации.
Цитата:
Мне 50, одни роды.
Поподробнее, пожалуйста. Интересует что с мышцами, эпизио, если да, то как и что зашивали и прочее.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Вс мар 27, 2016 11:01 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 7:25 pm
Сообщений: 8
Цитата:
Бывает вообще наоборот: точка не опускается, а поднимается.
Цитата:
Это, я так понимаю, если повышенное внутрибрюшное давление, т.е. человек тужится. Я ж не тужилась. Мышцы живота были расслаблены, голосовая щель открыта.
Цитата:
Интересует что с мышцами, эпизио, если да, то как и что зашивали и прочее.
Цитата:

С мышцами все в порядке. Родила сама. Без разрывов. Ничего не зашивали.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Вс мар 27, 2016 11:13 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 7:25 pm
Сообщений: 8
Я, конечно, не отчаиваюсь. Занимаюсь уже 2 месяца. Амплитуда потихоньку увеличивается. Уже дошла до 55-60см. И на этом показателе как-то затормозила. :? Вот я и думаю, если у меня начальный показатель был таким маленьким, может, для меня 60 - это уже достаточно, чтобы переходить на ПТ?
С другой стороны, в плане недержания, у меня никаких улучшений нет. И даже наоборот: мне кажется, что оно усилилось. :( И на форуме я часто читала такие же отзывы, что после начала занятий у многих недержание усиливается, или даже появляется, хотя до этого не было. Почему, интересно??? Ведь занимаемся по системе, следим, чтобы не было внутрибрюшного давления, ЛТ показывает успешное опускание точки вниз. (Я ведь правильно понимаю: если бы усиливалось внутрибрюшное давление, то оно не давало бы точке опускаться вниз?)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Вс мар 27, 2016 2:21 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Ваша цель - избавиться от недержания? или освоить поскорее ТП?
Сфокусируйтесь на главном.
Тренировки с ТЛ могут восприниматься по-разному. В случае, если есть СНМ, а результаты на ТЛ растут, очевидно, более сильные мышцы укрепляются, а уретро-вагинальный сфинктор так и остается несостоятельным. Как это?
Представьте, что мизинец потерял чувствительность. Вы стараетесь выполнять работу всей пятерней, но мизинец подчиняется командам медленно и неохотно, а, значит, медленнее развивается.
Постарайтесь в тернировке с ТЛ держать фокус, чувствовать именно мышцу, подергивающую клитор и подавляющую первый позыв к мочеиспусканию - эти ощущения связаны, но их можно различить. Такое маленькое мышечное движение, которое срабатывает в самом начале движения точки от верхнего, расслабленного, положения. Подергайте, помигайте только клитором - это может быть сразу непросто, и движение точки будет совсем небольшое. Но это включает "электричество" в нервной регуляции мышц, отвечающих за удержание.
Вы должны себе представить визуально, как это происходит: сжимается-втягивается именно клитор-уретра.
Этот отрезок в общей амплитуде ТЛ должен расти.
Но постарайтесь не подключать анус, иначе он берет всю ответственность на себя, а маленькая мышца тут же отключается. Можете проверить: на самой нижней точке, когда втягивание кажется максимальным, втяните клитор! Увидите, что точка опустится еще немного, значит мышца была расслаблена.
Итак: Ваша цель - не просто укрепить МТД, Ваша цель - в течении дня укреплять именно мышцы уретры. А этому помогает мигание: клитор-уретра-отпустить...клитор-уретра-отпустить...клитор-уретра-отпустить...При этом анус будет подключаться, но фокусируйтесь именно на втягивании "клитор-уретра".

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Вс мар 27, 2016 4:28 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
И на форуме я часто читала такие же отзывы, что после начала занятий у многих недержание усиливается, или даже появляется, хотя до этого не было.
Я почему-то совсем другие отзывы постоянно вижу. Не находите странным?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Пн мар 28, 2016 4:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 7:25 pm
Сообщений: 8
Спасибо большое, Светлана! Да, я об этом не подумала! Действительно работает в основном леватор ани, а мышцы уретры ленятся… Они и чувствоваться стали меньше, чем раньше. И пытаешься работать только ими, но не тут-то было, сразу же подключается анус! В общем, буду работать в этом направлении! Вы мне очень помогли!!! :Rose:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Пн мар 28, 2016 6:49 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Все ошибки от невнимательного изучения книги:
Стр. 69 "Разделение...", стр. 138-139 "Сжатие ванильного сфинктера", стр. 141 "Там-там".
Скажите честно, просто хочется разобраться, посчитали эти страницы лишними или необязательными?
Цитата:
И пытаешься работать только ими, но не тут-то было, сразу же подключается анус!
И вот опять, видно что не читали. Не пропускайте ни одной страницы, лишнего там ничего нет. Особенно важны все разделения.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Пн мар 28, 2016 8:12 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 7:25 pm
Сообщений: 8
Книгу я читала внимательно. И с разделением ануса и вагинального сфинктера быстро разобралась. И упражнение "Там-там" у меня прекрасно получается. Но вот когда работаешь на ЛТ, уже не разделяешь, что там конкретно работает, не анализируешь. В результате, как правильно заметила Светлана, качается в основном мышца ануса. А мне нужно уделить больше внимания на работу мышц вагинального сфинктера.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Пн мар 28, 2016 8:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 7:25 pm
Сообщений: 8
Только вот не могу понять никак: как раз на стр. 139 в упражнении «втягивание ануса в крестец» есть картинка и пояснения к ней: «Теперь втяните анус. При правильном действии, ранее мягкая анально-копчиковая связка натянется и палец почувствует выталкивающее давление вниз». Ничего подобного в реале не происходит, наоборот: анально-копчиковая связка уходит внутрь и палец как-бы проваливается, а не выталкивается. Мы с моим инструктором долго изучали этот феномен друг на друге, но так и не поняли ничего… :shock:
(Обратите внимание, как внимательно и дотошно я изучала книгу! :) )


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник и море вопросов
 Сообщение Добавлено: Ср мар 30, 2016 4:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
И упражнение "Там-там" у меня прекрасно получается.
Возможно, Вы не так поняли его смысл. Ведь нужно не просто помигать, а научиться не терять одно на фоне другого: стр. 69.
Цитата:
Но вот когда работаешь на ЛТ, уже не разделяешь, что там конкретно работает, не анализируешь.
В этом то и проблема. Чисто механическое выполнение упражнений, без ощущений, просто глядя на точку - это путь в никуда. Если в данном случае важна работа ГЛ мышцы, то почему Вы ее упускаете из виду? Вы ее должны так же прекрасно чувствовать, как и леватор. Для этого и делаем все разделяющие упражнения, типа там-там. Значит плохо оно пока получается, раз не можете сделать акцент на ГЛ мышцу. Больше уделите этому упражнению внимания. Пробуйте с явным акцентом то на одну, то на другую зону втягивать максимально сильно. Тогда Вы научитесь не терять одно на фоне другого.
Цитата:
анально-копчиковая связка уходит внутрь и палец как-бы проваливается, а не выталкивается.
Ну что же Вы так выборочно читаете? стр. 140."Если не получается". Ответ в одном из этих пунктов, ПРОВЕРЕНО многократно. Скорее всего не достаточно глубоко вводите палец.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron