Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Забавы
 Сообщение Добавлено: Пн фев 29, 2016 2:25 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 5:57 pm
Сообщений: 4
Прежде всего спасибо всем девочкам за дневники! Столько важного и полезного узнала! Вызывает уважение работа и результаты!
Я решила начать заниматься, чтоб восстановится после родов. Дневник для самоорганизации, да и интересно динамику посмотреть.
Мне 33, ребёнку 1,5 года. Купила сначала книгу, сделала начальные задания по самообследованию и растроилась. Здравствуй шейка матки! Раньше я теоретически знала о её существовании, а сейчас обнаружила через 2 фаланги пальца. И цель изменилась! Буду поднимать, что опустилось!
Так что я докупила тренажеры и начала. Составила себе план занятий: башня, верхние /нижние качели в течении дня; уддияна; ТЛ 15 мин; шарик пока не выпадет. Первый результат 0,6 с ТЛ. И минут 5 мигания с самым большим и лёгким шариком ( потом он выпал). Башня, качели, разделение даются по немногу. Нижние качели только в согнутом состоянии. А вот уддияна никак!
Но я заметила, что достаточно пару дней поделать упражнение, и вдруг замечаешь, что чувствуешь отдельную мышцу! Это прям очень приятно!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Забавы
 Сообщение Добавлено: Пн фев 29, 2016 11:17 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
И минут 5 мигания с самым большим и лёгким шариком
Что за упражнение такое? Вы должны просто втягивать шарик, как можно глубже, так же, как Вы втягиваете лазерный тренажер.
Цитата:
башня, верхние /нижние качели в течении дня;
Цель - башня. Если Вы не умеете делать нижние качели, т.е. подтягивать низ живота, то никакой башни нет.
Цитата:
А вот уддияна никак!
А что именно не получается? Идите по книге, что не будет получаться, приводите страницу и цитату.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Забавы
 Сообщение Добавлено: Ср мар 09, 2016 3:44 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 5:57 pm
Сообщений: 4
Ура! Получилась Уддияна! Не получалась по двум причинам. Первая: не могла расслабить живот опираясь на колени. Кисти рук слабые, не удерживались на коленях, живот все равно принимал участие в стабилизации тела. Стала опираться на край ванной или ручку дивана. И опа, живот расслабился. Даже не думала, что он такой большой. Вторая причина: ложный вдох. Вроде все понятно, но тоже -никак. Тогда я поискала на просторах Интернета другую инструкцию. Стала втягивать живот под рёбра и ложный вдох как-то сам собой стал получатся. Надо сказать что уддияна создаёт приятное ощущение в животе.
Теперь о нижних качелях. Я занималась раньше танцами живота. Волна у меня всегда получалась, по слабая, не выразительная. Вот и сейчас, мне кажется, что для башня (напряжение нижней части живота при расслабленной верхней) мне удаётся. А вот выразительный перекат нижней части пока нет. Продолжаю тренировки.
На ТЛ заметных результатов нет. Не прибавилось сантиметров. А сегодня так вообще тренажёр выпадает, даже как будто выталкивается. Живот расслаблен, не могу понять почему так.
"Мигание" - это как раз втягивание мышц, как ТЛ. Это слово я из какой-то другой книги взяла. Не заметила как притянула его сюда.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Забавы
 Сообщение Добавлено: Пн мар 14, 2016 3:25 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 5:57 pm
Сообщений: 4
Итак итог двух недель: ТЛ сантиметров 70-75. Может быть чуть больше, но результат не стабильный. Самый лёгкий шарик выпадает минут через 20. На улицу с ним пока не реально ходить. Но муж сказал разница уже чувствуется.
Продолжаю осваивать нижние качели. На этой неделе начинаю пробовать наули и силовое втягивание низа живота.
У меня вопрос, Юрий, скажите на силовом втягивании живота дыхание задерживать? У меня ощущение что внутрибрюшное давление увеличивается.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Забавы
 Сообщение Добавлено: Вт мар 15, 2016 8:52 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
и силовое втягивание низа живота.
Можно только если Вы хорошо и независимо научились втягивать низ живота.
Цитата:
У меня вопрос, Юрий, скажите на силовом втягивании живота дыхание задерживать?
Нет конечно!!!!!!!!
Цитата:
У меня ощущение что внутрибрюшное давление увеличивается.
Это явный признак того, что оно повышается. Будьте внимательны. Давление не должно повышаться, даже если Вы весь живот втягиваете (за счет подъема диафрагмы). а если уж только низ, то тем более давление повышаться не должно.
Кстати, а как Вы понимаете, подъем диафрагмы как выглядит, как осуществляется?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: