Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник osandalette
 Сообщение Добавлено: Сб фев 13, 2016 2:30 am 

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 12:45 am
Сообщений: 5
Доброй ночи!
Примите новичка?
Мне 34 года, сыну 1,5.
Через год после родов поставили диагноз опущение шейки и стенок влагалища (особенно передней). Собственно потеря чувствительности и ощущение инородного предмета стали мешать жить.
Так уж вышло, что последний год я ращу сына одна, но хочется воспрять духом и надеться, что когда-нибудь я все таки встречу человека, который не испугается сложностей, ответственности и захочет быть семьей. А еще хочется, чтобы семейная жизнь доставляла туже радость, что и несколько лет назад. И вообще хочется чувствовать себя женщиной, а не развалиной :)


Так что сначала я посетила несколько врачей. Получила диагноз от смиритесь и всю жизнь носите бандаж до исполните свою детородную функцию в желаемом объеме и приходите на операцию - сделаем из вас девочку.
Потом я изучила интернет.
Потом купила книжку.
Потом купила лазерный тренажер и вот уже неделю, как я начала самостоятельные занятия. Очень бы хотела и инструктора, но финансово пока не могу себе позволить об этом думать.

Отчет:
Начала с лазерного тренажера, что побольше. Маленький, к сожалению, не держится :(
За неделю амплитуда разошлась с 40-50 см до максимум 70-80см.
Тест на разделение мышц не пройден, так что, очевидно, пресс активно участвует. Разделить не выходит совсем. Как только пытаюсь отпустить живот точка сразу убегает вверх.

Также начала поэтапно осваивать башню. Пока могу в положении полустоя немного двигать низом живота и в положении стоя с опущенными плечами двигать верхом живота. В общем до башни мне еще далеко.

Купила шарики. Думала днем еще заниматься. Но пока выпадают почти сразу. Начала с большого легкого. Печаль :( Я понимаю тяжелые роды и крупный ребенок, но прямо до слез как я стала далека от нормы.


Спасибо, что дочитали.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник osandalette
 Сообщение Добавлено: Сб фев 13, 2016 3:29 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да вы не унывайте так. Многие с этого начинают, главное - регулярность занятий.
Цитата:
За неделю амплитуда разошлась с 40-50 см до максимум 70-80см.
Ну вот и первые результаты.
Цитата:
Разделить не выходит совсем. Как только пытаюсь отпустить живот точка сразу убегает вверх.
А потому что бежите впереди паровоза, как и многие. Очень внимательно прочитайте главу про разделение МТД и живота. Во-первых, Вы увидите, что лазерный тренажер там применяется вообще в самом конце, когда Вы уже освоили разделение, т.е. лишь для проверки. Во-вторых, Вы пропустили смысл ПМУ. Это самое главное в освоении новых действий. Начните с лежа, все очень подробно описано. Если что непонятно, приводите стр. и цитату, будем выяснять.
Цитата:
Также начала поэтапно осваивать башню. Пока могу в положении полустоя немного двигать низом живота и в положении стоя с опущенными плечами двигать верхом живота. В общем до башни мне еще далеко.
Умение подтягивать низ живота - это лишь часть башни, я к тому, что это не единственное что Вам еще предстоит освоить для башни.

Вам надо все еще раз перечитывать, и очень внимательно. Это нормально, когда люди перечитывают книгу по несколько раз.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник osandalette
 Сообщение Добавлено: Вс фев 14, 2016 1:38 am 

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 12:45 am
Сообщений: 5
Юрий, спасибо большое!

Да я сейчас вообще само уныние :) Но это пройдет!

Стараюсь заниматься регулярно - один раз в день вечером. Сначала с лазерным тренажером, потом поэтапно пробую делать упражнения для башни. На все минут 40, иногда больше. Хотела днем подключить шарики, пока не вышло.

Моя основная цель сейчас это исправить медицинскую проблему опущения стенок и шейки. А уж на какие подвиги мне захочется замахнуться, если это получится, я пока не знаю :) Так что сосредоточилась пока на основном.

Да, спасибо, перечитаю про ПМУ. Наверное, действительно что-то упустила. Вообще книжка у меня под рукой. Я люблю понимать, что я делаю. Но информации много, не все главное значит выделила.

Да, я понимаю, что до башни мне далеко, но все предлагаемые этапы для башни же не нужно осваивать сразу? Нужно понять одно и переходить к следующему? Или я не так поняла? Сейчас чтобы подвигать низом и верхом сначала какое-то время уходит, чтобы поймать правильное движение правильных мышц. Пока автоматизма нет я дальше не пытаюсь. Попробовала несколько раз, но сразу все сбивается и я вернулся к закреплению ощущений правильной работы. Топчусь на месте.


Можно два вопроса, пожалуйста:
При работе с лазерным тренажером у меня работает и даже немного устает низ живота. Если положить руку на живот под пупком, то я чувствую движение мышцы. Я довольно худенькая, поэтому это довольно легко ощущается. Это критично? Эффективность работы снижается? Продолжать или пока отложить и заняться вопросом разделения?

И еще: правильно ли я понимаю, что для моей нынешней цели (приподнять шейку и стенки влагалища) мне достаточно набора тренажера из лазерного и шариков? Или нужно будет что-то еще? Исправление стенки приведет к тому, что там станет немного уже?


P.S. Юра, спасибо Вам за книжку и за поддержку. Мне очень хочется верить, что мне это поможет. Я, конечно, понимаю, что читать книжку и лежать на диване недостаточно и нужно работать, но для хорошей работы нужна мотивация и вера, что все будет хорошо. Вот мне кажется, что я поверила и теперь хочется стараться, чтобы все получилось :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник osandalette
 Сообщение Добавлено: Пн фев 15, 2016 1:59 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
При работе с лазерным тренажером у меня работает и даже немного устает низ живота. Если положить руку на живот под пупком, то я чувствую движение мышцы. Я довольно худенькая, поэтому это довольно легко ощущается. Это критично? Эффективность работы снижается? Продолжать или пока отложить и заняться вопросом разделения?
Давайте сразу оговоримся, что не в лазере дело. Точнее будет сказать так, что когда Вы втягиваете анус (не важно с тренажером или без), то включается низ живота, и даже устает.
Для начала 46 стр. абзац "Управлять своим телом".
И стр 53 абзац "Мышцы живота не должны отвлекать от МТД".
И стр 62 с "Упражнение разделение МТД и живота" и до середины стр 63.
Это чтобы Вы поняли важность разделения и почему многим людям упражнения не приносят ожидаемых результатов в тренировке МТД: да потом что работают не МТД, а живот!
Чтобы накачать мышцу, ее нужно чувствовать.
Бегом на стр. 173-175 и пока не поймете что такое ПМУ и не научитесь ХОРОШО разделять лежа, стоя можете пока даже не пробовать.
Можете даже пока пару-тройку дней не заниматься с лазером, чтобы хорошо освоить разделение, Вы все равно животом пока с лазером работаете, а не МТД.
И я Вам больше скажу, если Вы пока не понимаете, как не напрягать живот, и он там сам живет своей жизнью, то и нет гарантии, что Вы вдобавок не повышаете внутрибрюшное давление при этом. Даже если незначительно, то все равно в Вашем случае это может отрицательно отразиться на состоянии стенок.

Цитата:
И еще: правильно ли я понимаю, что для моей нынешней цели (приподнять шейку и стенки влагалища) мне достаточно набора тренажера из лазерного и шариков? Или нужно будет что-то еще? Исправление стенки приведет к тому, что там станет немного уже?
Да, и массаж с пневмо бы еще подключить с подтянутыми мышцами. А как шариков мало будет, то пора будет держать груз, но это немного позже.
Цитата:
Исправление стенки приведет к тому, что там станет немного уже?
Не совсем прямая зависимость, скорее так: качаем мышцы - становится уже.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник osandalette
 Сообщение Добавлено: Пн фев 15, 2016 1:59 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 12:45 am
Сообщений: 5
Юра, спасибо!

Не зря меня эти вопросы волновали. Я очень опасаюсь сделать еще хуже чем было, поэтому хотелось бы все делать правильно. Отложу тренажер и займусь упражнениями на разделение, как Вы советуете.

А пневмо же тоже можно позже? Пока финансово я себе больше ничего позволить не могу. Надеялась этого минимального набора хватит, чтобы улучшить ситуацию. А там уж
может и смогу еще что-то себе позволить :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник osandalette
 Сообщение Добавлено: Пн фев 15, 2016 2:57 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А пневмо же тоже можно позже?
Да можно конечно. Пока хватит того, что есть.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник osandalette
 Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2016 12:18 am 

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 12:45 am
Сообщений: 5
Юрий, посоветуйте, пожалуйста.

Пытаюсь делать упражнения на разделение мтд лежа. Страница 173.

"Если вы закроете голосовую щель, то нужное усилие пропадет"
Я ложусь на спину, делаю вдох животом при этом щепотом считаю, живот немного поднимается. Закрываю рот, делаю жест как при икании чтобы наверняка закрыть голосовую щель и разницы не ощущаю. Растяжение живота не меняется, ощущения тоже.

Чем именно толкается расслабленный живот вверх? (Страница 174 первый и второй абзацы в самом верху). Те мы с одной стороны расслабляем, а с другой толкаем, но ведь толкание это какая-то работа?

При этом на вдохе живот вверху, анус расслаблен, но я могу его втягивать и отпускать, и если положить руку на живот, то он по-прежнему немного раздут и не движется.

Если я не чувствую разницы и не ощущаю открвта голосовая щель или нет значит ли это, что я делаю что-то не так?
Дышать лучше ртом или носом? Есть ли разница?

Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник osandalette
 Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2016 12:49 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Закрываю рот, делаю жест как при икании чтобы наверняка закрыть голосовую щель и разницы не ощущаю. Растяжение живота не меняется, ощущения тоже.
Когда Вы делаете икание - это попытка вдоха. Вы и так пытаетесь делать вдох, когда раздуваете живот. А там имеется в виду, что нельзя закрывать голосовую щель, чтобы удержать воздух от выхода наружу.
Т.е. если Вы перекроете голосовую щель после вдоха, то воздух будете держать не раздуванием живота, а за счет перекрытой голосовой щели. В принципе, если в любом случае у Вас не пропадает раздувание и растягивание живота, то не обращайте на этот пункт внимания.
Цитата:
Чем именно толкается расслабленный живот вверх? (Страница 174 первый и второй абзацы в самом верху). Те мы с одной стороны расслабляем, а с другой толкаем, но ведь толкание это какая-то работа?
Это делает диафрагма.
Цитата:
При этом на вдохе живот вверху, анус расслаблен, но я могу его втягивать и отпускать, и если положить руку на живот, то он по-прежнему немного раздут и не движется.
А на сколько глубоко можете втянуть анус? В крестец получается? Удается ли применять ассоциацию на стр. 174? Это как крыша гаража и автобус. Чем выше поднимаете крышу, тем больше освобождаете место для автобуса, тем проще ему въехать.
Цитата:
Дышать лучше ртом или носом? Есть ли разница?
Принципиальной разницы здесь нет. Но зачем вообще дышать ртом?

Если уже хорошо получается втягивать анус (глубоко и в крестец) при высоко поднятом животе , то пробуйте делать наоборот: Этап 2.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник osandalette
 Сообщение Добавлено: Ср фев 17, 2016 11:46 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 12:45 am
Сообщений: 5
Прчему-то лежа живот несильно раздувается вообще. На бочок ложусь вроде даже сразу хочется пресс начать качать, а на спине дыши не дыши, так немного вверх поднимается и даже хочется себе спиной помочь, чтобы повыше да побольше был:)
Поэтому на гараж для автобуса пока не знаю как раздуться, для малолитражки только:)
Анус подиягиваю вдоль позвоночника и в себя. Не думаю, что сильно. Я вообще силой мышц нигде в организме не отличаюсь, но ощущение подтягивания есть безусловно.

Второй этап пока плохо получается. Втяниваю анус, делаб влох, но на выдохе сила втягивания явно ослабевает.

Как все сложно с организмом:) Это тебе не в спортзале: взял гантелю и качай себе. А тут я даже к тренировкам никак приступить не могу.

Пойду еще перед сном потренируюсь. Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник osandalette
 Сообщение Добавлено: Чт фев 18, 2016 3:26 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Втяниваю анус, делаб влох, но на выдохе сила втягивания явно ослабевает.
да тут цель то как раз удержать во время раздувания живота, т.е. во время вдоха.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron