Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lolik
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2015 9:33 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:28 pm
Сообщений: 10
Привет. Очень рада, что есть возможность вести дневник. Обсуждать мою проблему абсолютно не с кем. Вопросов море. Да и записывать результаты просто необходимо, а то я все быстро забываю. Надеюсь, меня это будет мотивировать к занятиям.
Мне 32, 1 роды 4,5 года назад. Не замужем. После родов где-то через год попробовала секс и жестко разочаровалась. Я такого совсем не ожидала, ведь гинеколог при осмотре с трудом расширитель вставляла, хотя может ей легко, а вот мне было жутко больно. Рассказала врачу о своей проблеме, она отмахнулась только, говорит у тебя все в порядке, не придумывай. Ну поделай упражнения Кегеля, в интернете поищи.. Поискала, поделала.. недержание прошло, а вот размер вагины не изменился. В обычном состоянии да, узко. НО при возбуждении - ведро бездонное!! я ничего не чувствую, член выскальзывает, ну короче, что описывать, и так понятно какие сложности возникают.. В общем, у меня опустились руки и решила, что буду учиться жить совсем без секса. Оказывается, если его долго нет, привыкается, вроде как бы и не надо.
И вот недавно влюбилась:))) правда, безответно, но не важно, появилось желание! побежала в сексшоп за шариками, мне предложили яйцо (из мед.силикона вроде, но не нефритовое точно). Занималась по инструкции неделю, надоело, т.к. упражнения какие-то бестолковые, типа покрутить бедрами влево-вправо-по кругу. Стала просто сжимать-разжимать мышцы, видимо, яйцо при этом поднималось-опускалось, т.к. петля заметно уползала вверх и назад. Полезла в инет в поисках того, как правильно заниматься, наткнулась на этот форум. Купила книгу и тренажер лазер. Как только посылка пришла, тут же засунула его в себя)) больно уж любопытно было, насколько у меня все запущено. Сначала аж 77 см выжала. Как так получилось не знаю, потом уже максимум 58))
До того, как прочитала книгу, думала, что делаю успехи, но теперь мне кажется, что я все делаю неправильно. Вот. конец вводной части)) далее буду пытаться формулировать вопросы.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 03, 2015 12:07 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
В обычном состоянии да, узко. НО при возбуждении - ведро бездонное!!

Может Вы преувеличиваете? Ну не бывает такой огромной разницы, она не столь значительна. Может дело в другом? Сухо/мокро?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 03, 2015 7:04 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:28 pm
Сообщений: 10
даже не знаю, что сказать.. а зачем оно мне надо? это как так надо преувеличить, чтобы совсем интерес к сексу потерять? Мне есть с чем сравнивать, что было до родов и что после.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 03, 2015 7:06 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:28 pm
Сообщений: 10
При сжатии мтд у меня голова болеть начинает, такое бывает?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 03, 2015 9:00 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Варианта два:
- либо при правильном исполнении энергия поднимается
- либо при неправильном повышается внутрибрюшное давление.
Надо разбираться, мало информации пока. Что с базовыми подводящими упражнениями: дыхание животом, разделение живота, качелями и разделением живота от МТД?
В общем, подходим к башне и вектору расслабления (стр 179). Только при правильном исполнении башни исключаем повышение внутрибрюшного давления.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 30, 2015 12:34 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:28 pm
Сообщений: 10
Сто процентов второй вариант. Что-то я упустила из виду, что пока не освоишь качели, к остальному нет смысла приступать. Вот на качелях у меня все заглохло.. абсолютно ничего не получается. Не могу понять КАК можно напрячь низ живота или отдельно верх. напрягается весь пресс.
В общем, не видя результата, как-то интерес потерялся что ли.. забросила я все, короче..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 30, 2015 12:38 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:28 pm
Сообщений: 10
Животом дышу легко. Насчет разделения, не легко, но получается несильно сжимать-разжимать мтд при напряженном прессе. При всем при этом всегда отдает в голову.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 30, 2015 12:40 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:28 pm
Сообщений: 10
и опять недержание.. :evil: :evil: почти как после родов стало. От любого напряжения - не чихнуть, не икнуть)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 30, 2015 7:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
КАК можно напрячь низ живота или отдельно верх. напрягается весь пресс.
да в том то и дело, что не напрягать надо, а подтягивать без напряжения. Напрягается прямая мышца, вся. В результате - повышение давления и все последствия в виде недержания.
Цитата:
Насчет разделения, не легко, но получается несильно сжимать-разжимать мтд при напряженном прессе. При всем при этом всегда отдает в голову.
Да почему при напряженном то? Разделение заключается в том, чтобы как раз расслабить живот. Внимательнее с книгой, там все очень подробно. Просто надо очень медленно читать и каждый абзац осмысливать. А также соблюдать ПМУ и ПСР.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Вс дек 06, 2015 8:01 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:28 pm
Сообщений: 10
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
КАК можно напрячь низ живота или отдельно верх. напрягается весь пресс.
да в том то и дело, что не напрягать надо, а подтягивать без напряжения. Напрягается прямая мышца, вся. В результате - повышение давления и все последствия в виде недержания.


А как вообще можно что-то подтягивать не включая в работу мышцы? тогда не правильно выразилась! не понимаю КАК можно подтягивать низ или верх! т.е если пытаюсь подтягивать часть живота - втягивается весь. либо раздувается весь если живот выпячиваю.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Вс дек 06, 2015 8:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Принять правильную позу, расслабить весь живот, и пробовать по принципу ПМУ еле заметно подергивать низом живота, не включая верх. Все подробно есть в книге.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Вт мар 15, 2016 3:05 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:28 pm
Сообщений: 10
Ну подтягивать низ живота научилась..вроде как) Потом у меня возник очередной тупик, а как тогда верх подтягивать? (книжку читала) мне там подтягивать нечего, я худая, если живот расслабляю, то он вываливается внизу под пупком. Если снизу подтягиваю, то вываливается сверху. Даже как бы есть легкий намек на волну, если плавненько так снизу-вверх)) Но чтоб именно верх живота подтянуть - это никак. На картинке в книжке, где девушка верх втянула, а низ живота выпятила - у меня это обычное повседневное состояние..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Вт мар 15, 2016 11:57 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
у меня это обычное повседневное состояние..
Пересмотрите этот момент для себя, всегда расслабленный низ - это не есть хорошо.

По поводу как это выглядит у худых, в инете полно видео волны животом.
Вот, например, видео Ольги Белоус:
phpBB [youtube]

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Пн мар 21, 2016 4:15 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:28 pm
Сообщений: 10
Да видела я все эти ролики.. Я просто хотела уточнить по поводу втягивания верха - надо мне заострять на этом внимание или и так хорошо.. Мне конечно далеко до Белоус, но что-то подобное у меня получается. и еще разок попробую объяснить .. когда Ольга делает нижние качели - я тоже так могу, точнее у меня это выглядит так же! но по ощущениям совсем не как написано в книжке. т.е я при этом не делаю усилие чтобы втянуть верх и вывалить низ(как при верхних кач. - там мне приходится постараться), а просто расслабляю живот. и может слегка надуваю живот (весь, а надувается он только под пупком).

То, что вываленный расслабленный низ - это очень плохо, я уже поняла. Я конечно не хожу так всегда, на людях живот старалась втягивать всегда. Такое состояние у меня только когда расслабляюсь одна. ну или забудусь) Сейчас как вспомню - втягиваю только низ. Долго не выдерживаю - это для меня трудно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Пн мар 21, 2016 4:17 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 3:28 pm
Сообщений: 10
А где можно узнать про очные встречи/консультации? я иногда бываю в МСк, может мне вживую объяснит кто-нибудь как и что делать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lolik
 Сообщение Добавлено: Пн мар 21, 2016 6:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Это Вам к инструкторам. http://stanusuper.ru

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron