Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой дневник
 Сообщение Добавлено: Вт окт 20, 2015 12:37 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:21 pm
Сообщений: 4
Всем привет! Мне 30 лет, двое родов. После первых началось опущение стенок, со вторыми- все усугубилось... Перелопатила все, что можно в нете. Мои врачи только об операции и говорят... Недержания нет, хотя от близости особо ничего не испытываю, стенки висят, особенно передняя, шейка тоже где-то недалеко болтается. Эти дни книгу изучала, сегодня решила проверить на ЛТ. Вот, сижу теперь расстроенная- 10 см амплитуда... Да что там, амплитуда- сам тренажер с каждым сжатием ползет вниз и где-то после пятого благополучно вылетает. Есть над чем работать... Но это только начало. Надеюсь, что все придет в норму. Буду вести дневник, чтобы видеть свои результаты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневник
 Сообщение Добавлено: Вт окт 20, 2015 3:28 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Больше работайте на удержание точки внизу, расслабляя все остальное. Обратите внимание на главу про опущение в конце книги.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневник
 Сообщение Добавлено: Ср окт 21, 2015 4:45 am 

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:21 pm
Сообщений: 4
Итак, работаю над сжатием ануса. Сжатие в крестец получается, но удержать сжатие получается буквально секунды на 2-3 максимум. Быстро наступает утомление, при котором мышцы не хотят меня слушать. Если пытаюсь делать много повторений- в конце к работе ануса заметила подключение мышц лица, челюсти :shock:. Остальные мышцы остаются расслабленными. Еще момент- после максимального сжатия в крестец мне нужно много времени до полного расслабления. Если делаю подряд несколько сжатий, не делая больших перерывов- по личным ощущениям- не полностью расслабляюсь. Вопрос- можно ли переделать сжатия? Сделать слишком много? Сколько мне нужно их делать? Пока идет все медленно и со скрипом. 100 раз занимает ооочень много времени. Но думаю, это дело техники...
Дыхание верхним и нижним животом- ок, поняла, получается.
Делала качели. Верхние- нет проблем. Нижние- ооочень тяжело уловить. Кстати, могу делать волну без качелей. Именно с волны поняла вообще о чем речь. Без волны, просто взять и напрячь низ живота- не могу пока. Или надо напрячь вместе сфинктер влагалища. Качели тоже пока еще не очень короче.
Башню пока не пойму. Понимаю теоретически, на теле - еще пока нет. Хочу очень научиться, потому что младшую периодически приходиться таскать, после чего стенки опускаются значительно.
Делаю Уддияну. Нравится. Наули пока вообще не пойму как делать.
Сегодня опять работала с ЛТ. Вызывает пока сплошное раздражение. :( в нижней точке удерживаю на секунды 2-3. Стараюсь быть расслабленной. Но сам тренажер вылетает... Работа с ЛТ для меня сейчас больше работа на удержание самого тренажера. Мало позанималась имхо. Потом то ли мышцы устали, то ли еще что, начал чаще вылетать- сдалась... Может, мне пока рано с ЛТ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневник
 Сообщение Добавлено: Ср окт 21, 2015 12:20 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Если делаю подряд несколько сжатий,
Старайтесь делать акцент не на сжатии, а на втягивании. И хотя это те же мышцы, сжатие ануса само собой, но просто сместите акцент именно на втягивание вглубь.
Цитата:
не делая больших перерывов- по личным ощущениям- не полностью расслабляюсь.
Да, есть такое. Просто на полное расслабление Вам нужно больше времени. Оно с опытом придет, научитесь расслабляться быстрее.
Цитата:
Вопрос- можно ли переделать сжатия? Сделать слишком много? Сколько мне нужно их делать?
В Вашем случае вряд ли можно переделать. Вот когда мышцы начнут реально уставать от нагрузки, тогда можно будет думать о периоде восстановления.
Цитата:
100 раз занимает ооочень много времени.
Для вас сейчас главное не количество, а ощущение амплитуды движения верх и вниз.
Цитата:
Дыхание верхним и нижним животом- ок, поняла, получается.
Не вяжется с:
Цитата:
Делала качели. Нижние- ооочень тяжело уловить.
Если Вы не умеете подтягивать низ живота, то как можете дышать низом живота? Это то же самое действие.
Цитата:
Кстати, могу делать волну без качелей. Именно с волны поняла вообще о чем речь.
Скорее всего низ не отделяется от середины (от зоны пупка). Нужно смотреть.
Цитата:
Без волны, просто взять и напрячь низ живота- не могу пока.
Да не напрячь!!! А подтянуть. Как себе говорите, так и делаете. Нужно не напрягать, а подтягивать. с.161, 162 (рекомендации).
Цитата:
Или надо напрячь вместе сфинктер влагалища.
Вообще не задумывайтесь об этом, не должно зависеть.
Цитата:
Башню пока не пойму. Понимаю теоретически, на теле - еще пока нет.
Так она без нижних качелей и не получится.
Цитата:
Хочу очень научиться, потому что младшую периодически приходиться таскать, после чего стенки опускаются значительно.
Вам нужно быстрее научиться держать силовую башню.
Цитата:
Сегодня опять работала с ЛТ. Вызывает пока сплошное раздражение. :( в нижней точке удерживаю на секунды 2-3. Стараюсь быть расслабленной. Но сам тренажер вылетает... Работа с ЛТ для меня сейчас больше работа на удержание самого тренажера. Мало позанималась имхо. Потом то ли мышцы устали, то ли еще что, начал чаще вылетать- сдалась... Может, мне пока рано с ЛТ?
Ничего не рано. Делайте. А в течение дня очень внимательно анусом в крестец вверх-вниз. Со временем ощущение усилится и с лазером станет более уверенно получаться.
Вы просто задумайтесь сколько времени Вы шли к такому состоянию, и что, хотите за неделю чтобы все подтянулось? В любых тренировках так, это путь, который нужно просто идти. А лень Вам всегда будет подсовывать всякие отговорки, раздражение и т.п. Будьте готовы к этому.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневник
 Сообщение Добавлено: Ср окт 21, 2015 12:44 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Башню пока не пойму.

Башня - это очень просто! Попробуйте не анализировать работу тела головой, а просто застегнуть ширинку и при этом не пукнуть. Что происходит: втягиваете именно низ живота привычным автоматическим действием, при этом сильно втягиваете именно анус (а при таком сильном втягиваниивключаются мышцы всей промежности).
Итак, башня = втянутая ширинка + поджатый хвост.
Советик: "застегивайте" ширинку рукой - тогда низ живота точно знает, что делать. Ну, а удержаться, чтобы не оконфузится, анус и сам сможет.
Цитата:
Делаю Уддияну. Нравится. Наули пока вообще не пойму как делать.

Тоже просто. Во время качественной Уддияны обопритесь руками выше колен, как это делает старушка, вставая с лавочки - полностью переносит тяжесть тела, опираясь на руки. Уддияну (чувство пустоты под ребрами) не отпускать!
Цитата:
Сегодня опять работала с ЛТ. Вызывает пока сплошное раздражение.

Это бывает очень часто, и не только из-за плохих результатов. Раздражение накрывает именно с ТЛ. Я думаю, это процесс энергетический. Когда вы втягиваете дно, происходит толчок, выброс энергии вверх по позвоночнику через макушку. Проследите это чувство и постарайтесь, чтобы оно стало приятным: тепло, мурашки, освобождение, легкость. Это может занять время - у каждого свое. Это своеобразное промывание снизу вверх чистым потоком - уносит весь негатив, поэтому, раздражение накрывает в первую очередь. Но со временем ТЛ будет в кайф - надо привыкнуть к собственной энергии, тогда она начнет доставлять удовольствие. Просто проследите не за показателями, а за состоянием, научитесь ловить кайф от тренировки. Показатели придут - никуда не денутся, если вы занимаетесь честно.
Цитата:
Но сам тренажер вылетает...

Не беда, не зацикливайтесь на этом. Это такой же процесс, как движение от результата 1м к результату 1,20м - вы ведь не очень страдали бы от того, что всего 1м, а хочется 1,20. Расслабьтесь и ловите хороший результат. Заканчивайте только на хорошем чувстве и результате. Не надо стегать лошадь, которая еле идет - не издевайтесь над мышцами и над собой. Лучше недолго, но с удовольствием - это же как секс! Не насилуйте себя!
Пробуйте с ТЛ лежа. Научитесь втягивать-выталкивать (естественно! - без родового выталкивания!) Лежа легче расслабить все тело, дышать, поймать нужное движение, живот не мешает. Это все координация! Потом стоя будет легче.
И что-то пойте, издавайте мягкие сексуальные звуки - так легче контролировать открытую голосовую щель, чтобы не напрягать диафрагму. Да и голос изменится - проверьте! :)
Цитата:
Может, мне пока рано с ЛТ?

Жениться с ТЛ - "никому не рано и никогда не поздно!" Только делайте все головой и с удовольствием. Это главный фактор. Результаты придут - не сомневайтесь!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневник
 Сообщение Добавлено: Чт окт 22, 2015 7:21 am 

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:21 pm
Сообщений: 4
Спасибо за обратную связь и советы. Реально помогает.
Итак, опять взялась за дыхание и качели. Во-первых, что-то ступила и пыталась напрячь низ живота. Подтянуть- получается, но не низ-низ, подтягивается действительно до пупка. И дышу когда низом- тоже почти до пупка. Решила поменьше подтянуть низ- едва уловила движение. Буду еще работать. Возникла мысль, что может, надо мышцы живота качать, чтобы их чувствовать.
А лазером сегодня понравилось заниматься- почти не вылетал- или я его как-то не правильно вставляла до этого или что... Не вылетал и даже стрелка вниз-вверх ходила, как положено. У меня бывает, что стрелка может поворачиваться сама, идет по горизонтали, тренажер живет там своей жизнью...
Ну, как-то так...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневник
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 1:10 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:21 pm
Сообщений: 4
Был перерыв из-за КД. Признаться честно, филонила еще как :| :| делала только втягивания. И то, когда придется. Ну и Уддияну с Наули тоже. Иногда вспоминала про башню... Собой не очень довольна. Какой-то у меня бессистемный подход.
Но даже при таком халатном отношении сегодня, взяв ЛТ, была приятно удивлена. Вообще не вылетает! Хорошо позанималась. Долго и качественно, не было раздражения. Хотя в нижней точке по-прежнему удерживаю совсем недолго и на расслабление тоже требуется время больше, чем хотелось бы. С качелями уже лучше. Правда по-прежнему нижние не стабильно.
Но вот разделение мтд и живота- :cry: никак...
В целом, думаю, даже при моих занятиях, я вижу результат- передняя стенка все чаще внутри, еще провисает, но не так, чтобы закрывать вход во влагалище...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневник
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 2:41 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Возникла мысль, что может, надо мышцы живота качать, чтобы их чувствовать.
Что в Вашем понимании это значит? Какие мышцы живота будете качать и как именно?
Цитата:
Но вот разделение мтд и живота- :cry: никак...
А расскажите подробно как делаете?
Цитата:
В целом, думаю, даже при моих занятиях, я вижу результат- передняя стенка все чаще внутри, еще провисает, но не так, чтобы закрывать вход во влагалище...
Вы на правильном пути!

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: