Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 10:49 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
В этом состоянии на выдохе точка немного идет вверх.
При втягивании живота точка дет вверх? А какая часть живота втягивается? Низ втягивается или расслаблен.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 11:05 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Рысь тазом двигает, наверно? На выдохе расслабленный таз подкручивается вперед и вверх?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 11:08 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Возможно. А может быть это и не дыхание животом вовсе? Я поэтому и хочу выяснить. Было бы логично, если бы на вдохе точка поднималась на 10см, это можно объяснить, а на выдохе при втягивании живота, значит, слегка повышается давление, чего не должно быть.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 12:24 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Сейчас специально перепроверила. Нет, тазом не двигаю, его прижимаю специально к стенке, чтобы не двигать. Да, и на выдохе точка примерно на 10 см идет вверх! Я не могу даже сказать какой частью живота я дышу :( , т.к. слегка подтягивается и низ и верх, но без напряжения.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 12:34 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Дубль два: если живот полностью расслаблен точка идет вверх, если напрячь низ живота, то при выдохе точка вверх не отклоняется.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 12:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Трудно, не видя, что-то подсказать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 1:07 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Может я сниму и Вам скину видео? Что конкретно снять?

И еще вопрос: при выполнении Удияны, Наули не всегда могу проконтролировать напряжение МТД, часто ловлю себя на том, что они расслабляются, стараюсь подтягивать. А насколько важно именно в этих упражнениях втягивать МТД - при их исполнении создается внутри брюшное давление?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 3:47 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Снять живот.
Цитата:
А насколько важно именно в этих упражнениях втягивать МТД - при их исполнении создается внутри брюшное давление?
По идее, надо втягивать МТД во время наули. А вот давление, наоборот, становится отрицательным.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 5:02 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Несколько слов про шарики! Хоть у меня и не большая амплитуда на лазере, но я их купила и мне захотелось попробовать! Как я уже писала раньше, все шарики во мне хорошо держатся, поэтому я решила протестировать их все по очереди. На первую тренировку я выбрала маленький шарик полегче. Из всех упражнений (беговая дорожка, велотренажер, орбитрек, плавание) шарик я отчетливо чувствовала на беговой дорожке, при чем я не бежала, а просто шла быстрым шагом, на втором месте велотренажер, во всех остальных случаях шарик не давал о себе знать. Но это все ерунда, по сравнению с ездой за рулем, наверное, из-за положения тела и вибрации во время езды возникают оооочень приятные ощущения :Yahoo!: . Буду экспериментировать дальше :crazy: .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 9:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Пошла дальше. Прочитала про "Золотое яйцо" - чтобы носить шарики нужна Башня. Пробую делать Башню. Если напрячь МТД и подтянуть низ живота (а подтягивать как сильно?) - сразу меняется осанка (как будто палку проглотила :ROFL: ). Одно не пойму - как дышать?! Грудью :crazy: ???


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 9:31 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
чтобы носить шарики нужна Башня
Да не чтобы носить шарики, а чтобы носить внутренние органы. А что, из книжки это непонятно, что надо в течение дня быть с башней, и неважно есть там шарик или нет?
Как дышать? Самое главное - неглубоко))) Верхом живота.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 9:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Да не чтобы носить шарики, а чтобы носить внутренние органы.


Это я так, образно :oops: ... Не ругайтесь... :wink:
Цитата:
А что, из книжки это непонятно, что надо в течение дня быть с башней, и неважно есть там шарик или нет?

Конечно же понятно, вот только тяжко переучиваться, вот я все и откладывала эту Башню на потом. В принципе я всегда хожу с подтянутым животом, но это не совсем низ, да и МТД все чаще напрягаю в вертикальном положении и не только. Осталось немного доработать.

ПС: я так долго билась над тем, чтобы расслабить низ живота при напряженных МТД, а теперь его надо напрячь - это жестоко:crazy:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 10:05 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
PbICbKA писал(а):
это жестоко
и все-таки, эта планета нам не родная! чтобы на ней жить, надо еще уметь носить свои внутренние органы. и дышать реже - кислород, говорят, вреден.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 10:26 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
и все-таки, эта планета нам не родная! чтобы на ней жить, надо еще уметь носить свои внутренние органы. и дышать реже - кислород, говорят, вреден.


:ROFL:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 28, 2015 9:06 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
а теперь его надо напрячь
Только не напрячь. Его надо подтянуть. Это же разные действия.
И еще, с. 175 6-7 абзацы. Если тут проблема, то разделение МТД и живота до конца не освоено.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 28, 2015 1:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Только не напрячь. Его надо подтянуть. Это же разные действия.

Ну, да! Я как всегда неправильно выразилась :oops: .

Цитата:
И еще, с. 175 6-7 абзацы. Если тут проблема, то разделение МТД и живота до конца не освоено.

Да, освоено не полностью, в этом я признаюсь. А именно: расстояние от стены до линейки чуть более 3м - при этом, отклоняя точку на 20 см вниз я могу расслабить живот полностью, но как оказалось у меня другая теперь проблема - при выдохе точку удержать не всегда могу - она аж подскакивает верх если не подтянуть в этот момент МТД еще сильнее. Если напрячь МТД до предела, то тут разделения пока нет, но я работаю. Осталось только разобраться, почему при выдохе точка идет вверх :shock:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 28, 2015 3:36 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Либо внутрибрюшное давление подскакивает (скорее всего не происходит расслабленный выдох), либо отпускаете МТД.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 28, 2015 9:28 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Видео получил.
РЫСЬКА писал(а):
На видео отчетливо видно, как на выдохе подтягивается низ, а затем и верх живота и при этом точка идет вверх (амплитуда меньше, т.к. я стою ближе к стене, менее 2м, чтобы захватить и живот и точку). Пробовала подтягивать низ живота просто на задержке дыхания при расслабленных МТД - подтягиваю низ - точка скачет вверх! Получается, когда я делаю Башню - я создаю внутрибрюшное давление, а этого не должно быть?!
Как и предполагалось, скорее всего, во время подтягивания живота происходит небольшой скачок давления, что при расслабленных МТД вызывает их незначительное продавливание. Попробуйте подбирать низ живота медленно, отпуская при этом выдох. А еще обратите внимание на 179 стр "Ветор расслабления" - это из той же оперы.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пн сен 28, 2015 10:45 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Да, если выдыхать спокойно, не торопясь, то точка стоит на месте :D . Потихоньку подтягиваю низ живота и точка опускается.
В книге стр.177 написано, что Башню можно выполнять если есть ПСР "Дыхание животом", "Полное втягивание МТД" и "Разделение МТД и живота". Но т.к. я еще не добилась полного разделения, живот еще не могу отключить при максимально втянутых МТД, то соответственно и Башню мне делать рано. Или можно пробовать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2015 9:50 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Делать не рано, она просто не получится полноценной, но делать все равно нужно, параллельно осваивая все перечисленные подводящие упражнения.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2015 11:39 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Сегодня утром опять пробовала с ТЛ. Ну, почему когда я подтягиваю низ живота точка идет вверх???? У меня это резко отбивает желание заниматься, т.к. мысль о внутрибрюшном давлении навивает на меня ужас. Мне нравится носить шарики, поднимать груз (кстати вчера, я на большом ТЛ удержала 1л больше 20 секунд), но как только начинаю заниматься с ТЛ, у меня прям паника какая-то, я начинаю нервничать, мне не хватает воздуха, точка постоянно бегает.....
Может мне пока отложить лазер? Я зашла в тупик!


Я тут провела небольшое расследование и у меня возник вопрос:
Расстояние от входа во влагалище до шейки матки в среднем равно 4-6, редко 8 см. У меня приблизительно 8 см - длина моего указательного пальца. Из этих 8 см по моим ощущениям примерно треть приходится на зону "а" и соответственно 2см на зону "б" если вспомнить рисунок со стр.42. На рисунке ниже зона "а" заканчивается там, где начинаются стрелки? Я просто хочу понять на какое максимальное расстояние можно подтягивать шарик, ведь он движется только в зоне "б" - это примерно см 2 в моем случае? Юра, Вы говорили, что амплитуда точки в 1 м - это около 2 см во влагалище, соответственно больше чем на метр мне точку не опустить, так? Или можно шарик поднять еще выше чем он есть на картинке? В верхний кармашек за шейку матки?
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2015 1:07 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Плохо пока разбираетесь в механике. Шарик движется совсем не туда, как показано на этой картинке (она вообще анатомически неправильная). Вы пальцем можете в этом убедиться: леватор ани толкает шарик вверх и ВПЕРЕД, за лобковую кость. На этом и основан принцип работы лазерного тренажера.
А не получается полноценное втягивание тазового дна, потому что не освоены подводящие упражнения. При глубоком втягивании дальше Вам мешают лишние напряжения, что приводит к повышению давления.
Именно втягивание мышц (подъем), а не сжатие (удержание груза) должно быть первоочередной задачей. Не освоив базу, Вы рано стопорнетесь в результатах. А большинство женщин, не освоив базу, рискуют потом заработать себе проблем при тренировке сжатия, ну или усугубить их, если таковые имеются.

Лично Ваша проблема в том, что Вы не научились, втягивая живот, расслаблять диафрагму. Это дыхание животом. Вы его не донца понимаете. То, что Вы можете двигать животом, дыша при этом, это еще не дыхание животом. Рекомендую вернуться к началу, и почитать внимательно книгу, каждый абзац и каждое предложение. Многие читают книгу, как художественную литературу, оттого и не получается. С книгой надо работать. Если, конечно, есть желание освоить все хорошо.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2015 1:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Возвращаюсь периодически, читаю и от этого еще большая каша в голове!
Т.е. на начальном этапе никаких утяжелений, кроме шариков, я правильно понимаю? То что не могу расслабиться - это да, нас на тренировках учили втягивать живот (при чем не было разделения на низ и верх), дышать диафрагмой (т.е не грудью) - я привыкла так и переучиться тяжело.
Цитата:
Лично Ваша проблема в том, что Вы не научились, втягивая живот, расслаблять диафрагму. Это дыхание животом. Вы его не донца понимаете.

Не понимаю :oops: Очень хочу, но не доходит! С др. стороны, если бы я при вдохе не расслабляла диафрагму, будь она не ладна, точка бы шла вверх, а она стоит на месте! Как это объяснить?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2015 1:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Похоже по ощущениям, при выдохе напрягаю диафрагму :((((( скорее всего из-за этого точка подскакивает вверх? Но, как ее расслабить не понимаю :((((((((


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2015 2:18 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Осваивать дыхание животом сначала лежа, понимать принцип, что от движения живота происходит дыхание, а не наоборот. Потом медленно сидя, понимать тот же принцип, потом стоя. ЛЕГКОЕ движение живота, от которого происходит дыхание.
Если бы Вы приводили страницу или цитату, от которой каша в голове, было легче.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2015 8:09 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Конечно и первая же фраза прям в яблочко:"Этот навык (дыхание животом) нужен чтобы при подтягивании живота не напрягалась диафрагма" стр.53 Мой случай :crazy: !
Стр. 54 2 абзац "Справка" старайтесь как можно больше раздувать и втягивать живот.
А Вы пишите :"ЛЕГКОЕ движение живота, от которого происходит дыхание." Так как правильно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2015 8:22 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
А, вот нашла стр 155.

ПС: сильно сбивает то, то книга разбита на 2 части! Приходится искать и там и там :crazy: !


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2015 8:29 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Ну, принцип понимаю, делаю как написано, но как понять , что диафрагма при выдохе не напрягается? Я лично не чувствую разницы и если бы не тренажер, даже бы и не знала о том, что при выдохе у меня что-то там напрягается! Наоборот мне всегда казалось, что диафрагма расслаблена :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2015 8:43 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Юра, поправьте меня если я не правильно поняла:
1. Лежа - выпячиваю живот - вдох происходит самопроизвольно, бросаю живот - выдох.
2. Сидя и стоя - подтягиваю живот - воздух выталкивается наверх - выдох, вдох получается сам, когда отпускаю живот.
Если все верно, то все равно выполняя выдох стоя я не уверена в расслабленности диафрагмы.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вт сен 29, 2015 9:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Я нашла как движется тренажер http://stanusuper-com.1gb.ua/simulator/tl.html


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 11:26 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Стр. 54 2 абзац "Справка" старайтесь как можно больше раздувать и втягивать живот.
А Вы пишите :"ЛЕГКОЕ движение живота, от которого происходит дыхание." Так как правильно?
А зачем Вы выдергиваете фразу из контекста? Прочитайте весь абзац заново и поймете о чем там идет речь.
Цитата:
ПС: сильно сбивает то, то книга разбита на 2 части! Приходится искать и там и там
Это сделано специально. Представляете, если бы я объяснял как делать, но на этой же странице предварительно объяснял бы зачем это делать. Раздел "Основы" нужен для того, чтобы объяснить необходимость и последовательность упражнений, чтобы при освоении упражнений этих вопросов уже не возникало. А беготня из раздела в раздел означает, что Вы просто невнимательно читаете или не понимаете прочитанное в разделе "Основы". Так если не понятно, то зачем же читать дальше? Нужно вернуться и прочитать еще раз, а если по-прежнему не понятно, то задать вопрос здесь.
Цитата:
1. Лежа - выпячиваю живот - вдох происходит самопроизвольно, бросаю живот - выдох.
2. Сидя и стоя - подтягиваю живот - воздух выталкивается наверх - выдох, вдох получается сам, когда отпускаю живот.
Если все верно, то все равно выполняя выдох стоя я не уверена в расслабленности диафрагмы.
Понимаете все правильно. Проверить можно еще с помощью пневматического тренажера. Зажим только не забудьте закрыть. На сколько поднимается стрелка при подтягивании живота?
Вы говорили, что медленное подтягивание получается лучше. Вот от этого и отталкивайтесь, пусть это будет отправной точкой. В чем разница по ощущениям? И еще раз отсылаю на вектор расслабления стр. 179. Грудь пустая, когда подтягиваете живот?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 12:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
А зачем Вы выдергиваете фразу из контекста? Прочитайте весь абзац заново и поймете о чем там идет речь.

Поняла, это массаж.

Цитата:
Проверить можно еще с помощью пневматического тренажера

Пневматического пока нет!

Цитата:
И еще раз отсылаю на вектор расслабления стр. 179.

Так, я не поняла - живот и МТД подтягивать на выдохе только? а на вдохе расслаблять? Я делала по другому - подтягивала низ живота и МТД и дышала грудью - так не правильно :shock: ?

Цитата:
Грудь пустая, когда подтягиваете живот?

Затрудняюсь ответить :crazy: !

Сегодня опять пробовала с ТЛ дышать животом. Делаю как в книге написано, но все то же самое - на выдохе вверх. Может на выдохе что-то давит на тренажер?
А если голосовая щель открыта, то диафрагма всегда расслаблена?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 12:42 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
И еще раз отсылаю на вектор расслабления стр. 179.
Так, я не поняла - живот и МТД подтягивать на выдохе только? а на вдохе расслаблять? Я делала по другому - подтягивала низ живота и МТД и дышала грудью - так не правильно :shock: ?
Речь о том, чтобы ВО ВРЕМЯ подтягивания не повышалось давление, а для этого надо отпускать воздух (пустая грудь), и один из приемов это делать - визуализировать вектор расслабления. И если проще, то на вдохе можно расслаблять. А если хочется поджержать, то сделайте вдох и опять расслабьте грудь, и дальше держите.
Цитата:
Цитата:
Грудь пустая, когда подтягиваете живот?
Затрудняюсь ответить :crazy: !
Так в помощь вектор расслабления!!!
Цитата:
А если голосовая щель открыта, то диафрагма всегда расслаблена?
Вообще ни о чем не говорит. Вы разве не можете разговаривать и тужиться?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 1:18 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Ох! Как же все сложно!
Чего-то я запуталась - а на вдохе, я расслабляю живот - диафрагма опускается или поднимается? На вдохе создается давление на МТД?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 1:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Я не стала лезть в чужой дневник, решила скопировать цитату и задать вопрос здесь.
Ррр писала
Цитата:
Ну хорошо, тогда как объяснить, что вначале была способность удерживать 200 гр., а через год уже 500? При том, что на ЛТ без изменений. За счет чего этот прирост?

У меня та же проблема, удерживаю 1 кг, а на лазере 50 см :( , но наверное это можно сравнить со штангой в руках (я когда-то занималась :oops: ) - ты в руках ее держишь, а поднять не можешь - так? Т.е. мышцы на удержание развиваются, а на поднятие- нет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 2:00 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
PbICbKA писал(а):
наверное это можно сравнить со штангой в руках (я когда-то занималась ) - ты в руках ее держишь, а поднять не можешь
Штангу Вы хотя бы можете обхватить кистями рук. Вы же не бицепсами напрямую ее хватаете? Шарик грузового тренажера обхватить, кроме как леватором ани, нечем. А для этого его надо сначала втянуть - так?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 2:21 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
PbICbKA писал(а):
а на вдохе, я расслабляю живот - диафрагма опускается или поднимается?
Если Вы вслух на вдохе произнесете звук (например, оо), диафрагма опустится, живот надуется, нижние ребра разойдутся в стороны, область поясницы как-бы расширится - и звук получится низкий. А если произнести этот же звук, так же на вдохе, но чтобы живот остался неподвижным, а поднялась грудь - то звук получится высокий, писклявый. Это разница между грудным и брюшным дыханием. Она чувствуется также и молча, когда вы вдыхаете и ничего не произносите вслух, все равно можно почувствовать разницу в тоне. Есть даже такая мантра: "СО-ХАМ", которая и есть само дыхание (СО - вдох, ХАМ - выдох, или просто О-М).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 8:44 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Штангу Вы хотя бы можете обхватить кистями рук. Вы же не бицепсами напрямую ее хватаете? Шарик грузового тренажера обхватить, кроме как леватором ани, нечем. А для этого его надо сначала втянуть - так?

Смотря как поднимать - если жим лежа, то ее можно и не обхватывать, а просто на ладонях толкать вверх, так и шарик с грузом(как я понимаю) он на мышцах лежит, они сжимаясь не дают ему выпасть - груз держится (как руки держат штангу), но чтобы шарик поднять, толкнуть вверх - мышцы слабые(как и руки держат вес, но толкнуть вверх не могут) - ну, как-то так!
Цитата:
Если Вы вслух на вдохе произнесете звук (например, оо), диафрагма опустится, живот надуется, нижние ребра разойдутся в стороны, область поясницы как-бы расширится - и звук получится низкий.

Наверное на выдохе?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 8:49 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Я не стала лезть в чужой дневник, решила скопировать цитату и задать вопрос здесь.
Хватит брать цитаты из чужих дневников. Ответил в том дневнике откуда цитата.
Цитата:
Чего-то я запуталась - а на вдохе, я расслабляю живот - диафрагма опускается или поднимается?
с. 54, первый абзац. И неправильно говорить "на вдохе". Правильнее - на расслаблении живота, ведь именно от расслабления живота и происходит вдох, а не наоборот.
Цитата:
На вдохе создается давление на МТД?
Да, при расслаблении низа живота органы будут больше давить на тазовое дно. С. 23 3-4 абзацы, с. 64 предпоследний абзац, еще где-то об этом есть, это же часть поддерживающего аппарата.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 9:40 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Цитата:
На вдохе создается давление на МТД?

Да, при расслаблении низа живота органы будут больше давить на тазовое дно. С. 23 3-4 абзацы, с. 64 предпоследний абзац, еще где-то об этом есть, это же часть поддерживающего аппарата.

СТР 54, первый абзац!!! Диафрагма опускается, создается давление на МТД , но точка стоит на месте!!!! ПОЧЕМУ??? Я вообще ничего не понимаю :shock: Получается, что на выдохе у меня давление на МТД значительно больше чем на вдохе?
Или на выдохе это не давление, а что-то другое? Точка реагирует подскакиванием даже ни микроскопическое поджатие. Я одна такая или может у кого уже была такая проблема?

Цитата:
Хватит брать цитаты из чужих дневников.

Я просто процитировала и высказала свою т.зрения по данной проблеме :?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 9:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Получается, что на выдохе у меня давление на МТД значительно больше чем на вдохе?
Да, потому что не освоено дыхание животом, диафрагма не расслабляется. Вы же говорите, что при медленном втягивании низа живота такого не происходит, вот отсюда и нужно работать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Ср сен 30, 2015 10:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Вы же говорите, что при медленном втягивании низа живота такого не происходит, вот отсюда и нужно работать.

Я ошиблась! Это было всего раз. Я же пишу, что малейшее подтягивание живота, выдох, просто легкое надавливание на живот, быстро, медленно, без разницы :cry: один результат :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пт окт 02, 2015 11:40 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Это было всего раз
Разбирайтесь, что было не так в тот раз?
А пришлите видео как Вы дышите животом. И лежа и стоя (чтобы было слышно тоже).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пт окт 02, 2015 4:37 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
Цитата:
Это было всего раз

Разбирайтесь, что было не так в тот раз?


Раз был, когда точка не двигалась! Соответственно, нужно разбирать, что было ТАК в тот раз!

Цитата:
А пришлите видео как Вы дышите животом. И лежа и стоя (чтобы было слышно тоже).


Ок!

ПС: а Вы мою волну не оценили :( , даже не поругали....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Пт окт 02, 2015 9:36 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
ПС: а Вы мою волну не оценили :( , даже не поругали....
Писал в личку, отошел, а сессия кончилась, переписать забыл.
Ну что сказать, Вы на правильном пути, но с низом еще работать. Он подтягивается вместе с пупком. Заодно пришлите как Вы работаете с низом в наклоне.
Наули хорошо, совершенствуйте.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб окт 03, 2015 11:11 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Ой, спасибо! Хоть какая-то радостная новость!
Да, с низом у меня пока плохо, он почему-то плохо втягивается :?
А что делать чтобы "оторвать" его от пупка?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб окт 03, 2015 1:23 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А что делать чтобы "оторвать" его от пупка?
стр. 160 "Нижние качели". Что не получается?

По видео:
1 видео: Дыхание лежа. Вы дышите грудью включительно. Возможно, старались чтобы погромче было, т.к. я просил, чтоб было слышно.
Стр. 156 4 абзац.
2 видео: Дыхание стоя. То же самое. Вы дышите грудью включительно. Частично включаете диафгагму, чтобы вдохнуть побольше. Это видно по раздуванию верха живота. Нужно просто отпустить живот, воздух войдет сам, а дальше ничего делать не нужно. А когда убираете живот, то во-первых работаете центром, а не низом, а во-вторых, грудь надо расслабить, чтобы воздух вышел сам, т.е просто отпустить воздух. А у Вас при убирании живота грудь поднимается, что означает напряжение диафрагмы. А еще, делаете все очень быстро и отрывисто, возможно еще и поэтому не получается.
3 видео: Та зона, которая должна работать и которую Вы должны искать в этой позе поджата тугой резинкой штанов. У Вас работает зона пупка. А должен работать самый низ. Он должен как бы подворачиваться под зону пупка. И делаете очень с большой амплитудой, для поиска это очень сильно.
А еще, зачем Вы пытались волну в этой позе делать? Такая поза только для того, чтобы поискать самый низ.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб окт 03, 2015 2:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Цитата:
1 видео: Дыхание лежа. Вы дышите грудью включительно. Возможно, старались чтобы погромче было, т.к. я просил, чтоб было слышно.

Да, я старалась !
Можно проконтролировать положив руку на живот и грудь? Я так делала. Раздуваю живот и отпускаю, рука на животе поднимается, а та что на груди вообще не должна ни грамма шевелиться? у меня она слегка вибрирует.
Цитата:
2 видео: Дыхание стоя. То же самое. Вы дышите грудью включительно. Частично включаете диафгагму, чтобы вдохнуть побольше. Это видно по раздуванию верха живота.

Но на рисунке в книге при дыхании животом раздут и верх и низ! А нужно только низом дышать? Я подтягиваю живот и отпускаю, как в книге написано.
А есть видео, где можно посмотреть правильное дыхание животом?
Вроде делаю все как написано :( , вот если бы посмотреть :?
3. Вот не получается подвернуть низ. Я так понимаю нужно сначала из этого положения пробовать по чуть-чуть. А резинка от штанов - это да! Никак не могу от нее избавиться.
А волну я училась из этого положения делать, вот как на видео.

ПС: по 3 видео все понятно, а вот по 1и2 не очень :shock: . По тренеруюсь и скину еще видео.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Сб окт 03, 2015 5:48 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
Покопалась в интернете и нашла видео https://youtu.be/qwndjxRZ5YM
37 секунда - она говорит о том, что при дыхании животом опускается диафрагма, т.е. создается внутрибрюшное давление?
А вот из йоги http://facultyhome.ru/video/modelirovan ... -joge.html

Дыхание в 1 и 2 видео , по моему отличаются или нет? Какое правильное?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PbICbKNH ДНЕВНИК
 Сообщение Добавлено: Вс окт 04, 2015 11:57 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Но на рисунке в книге при дыхании животом раздут и верх и низ! А нужно только низом дышать? Я подтягиваю живот и отпускаю, как в книге написано.
Да, но когда живот расслабился Вы продолжаете вдыхать, слегка надувая его дальше, мне так кажется.
Цитата:
3. Вот не получается подвернуть низ. Я так понимаю нужно сначала из этого положения пробовать по чуть-чуть.
Да, из полного наклона легче понять. Хотя кому-то положение сидя помогает, кому-то руки на бедрах. Надо пробовать.
А Вы опять прислали видео с попытками делать нижние качели в положении стоя. Все равно работает область пупка. Чтобы разделить, нужно следовать рекомендациям в книге. Пупок должен следовать за подтягиванием низа, т.е. уходит вниз, а у Вас он движется наверх.
Цитата:
Дыхание в 1 и 2 видео , по моему отличаются или нет? Какое правильное?
на первом видео девочка хорошо показывает дыхание животом лежа. А на втором видео - утрированное дыхание стоя. Так Вы никогда в жизни дышать не будете, только в виде упражнения, что очень полезно для массажа органов.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron