Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пт мар 27, 2015 7:15 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Занимаюсь самостоятельно по методике Вагитон и приобщила уже нескольких подруг =) Очень нравится, но есть некоторые вопросы. Их немного, буду спрашивать по чуть-чуть.

Мой запрос к методике: повышение чувствительности до получение ВО, да и просто женское здоровье.

У меня есть все тренажеры. Пока занимаюсь только с лазерным (результаты 30-35 см).
Делаю массаж Пневмо. Разделила мышцы живота, но удерживать башню еще не могу при работе с лазером. Не расходятся пока векторы расслабления и восходящего усилия. Встречаются в животе и все тут. Работаю над этим.

Вопрос такой на данный момент: у меня долго не получается с Пневмо работать. После 5 минут массажа руки отваливаются. Поэтому как довести себя до оргазма с помощью пневмо даже не представляю. Руки болят и о расслаблении речи не может быть. Посоветуйте что делать? С отдыхом несколько подходов делать или не париться доведением до оргазма себя, а просто массажировать сколько получается и все? От массажа приятные очень даже ощущения в целом, поэтому и думаю, что оргазм можно достигнуть. Или лучше хорошенько разогреваться с помощью Пневмо и продолжать с мужчиной, не стремиться от Пневмо получить оргазм? Или и так, и так хорошо чтобы получалось все?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Сб мар 28, 2015 6:32 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Камеру можно сжимать по-разному, но долго одной рукой не получится. Пробуйте двумя руками, например, большими пальцами, кончиками четырех пальцев и пр. Если совсем руки устают, а хочется продолжить, то можно сесть на пол в позу наездницы, положить камеру на пол и давить руками сверху весом тела. Можно отдать камеру мужчине. Вариантов масса.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2015 12:23 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Спасибо, Юрий! Буду пробовать.

Еще вопрос по Башне. Я освоила все движения животом + Башню. Но как я понимаю, Башню надо подключать только тогда, когда на ЛТ тренажере будут показатели хотя бы 80-100см?

И у меня МТД от живота еще не отделены. Когда на спине на вдохе раздуваю живот, то не могу максимально сжать мышцы. Над этим надо активно работать, правильно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2015 11:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Башню надо подключать только тогда, когда на ЛТ тренажере будут показатели хотя бы 80-100см?
Нет, с самого начала можно.
Цитата:
Когда на спине на вдохе раздуваю живот, то не могу максимально сжать мышцы. Над этим надо активно работать, правильно?
Да, это очень важно. Внимательно читайте рекомендации в книге по освоению данного упражнения.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Вт мар 31, 2015 3:12 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
Башню надо подключать только тогда, когда на ЛТ тренажере будут показатели хотя бы 80-100см?
Нет, с самого начала можно.

С Башней у меня лучше результаты, но я не чувствую вектор расслабления нисходящий и перенапрягаю живот. Это я так понимаю ввиду не разделенных МТД и живота. Поэтому и сомневаюсь надо ли сейчас Башню подключать. Может комбинировать лучше: Один подход на статику с ЛТ с расслаблением низа живота, а второй с Башней?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Вт мар 31, 2015 10:28 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Это я так понимаю ввиду не разделенных МТД и живота.
Да, но скорее от неразделенных верха и низа живота.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср апр 01, 2015 12:11 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Юрий Корнев писал(а):
Да, но скорее от неразделенных верха и низа живота.


Верх и низ разделен однозначно.

Кстати, уделила больше внимания упражнению по разделению МТД и живота. И результат не заставил себя ждать за 3 дня + 10 см. Уже на ЛТ 45-55.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср апр 01, 2015 6:51 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
И еще вот такой вопрос: с расслабленым животом могу удерживать на ЛТ 45-55 в течение 30-40 секунд, но вто же время могу выжать еще больше, но напрягаясь. Это значит, что больший результат за счёт повышения давления происходит?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср апр 01, 2015 9:52 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Ещё прочитала в книге (стр 32), что ходьба/бег тренируют МТД за счёт того, что они пружинят при такой нагрузке. А если сидячий образ жизни, то это часто приводит к атрофированию мышц и опущениям. Так вот если уже есть опущение, то нужно ли/можно ли активно бегать, танчить, прыгать на степе?
Вообще, я уже себе вырабатывают привычку все активности с втянутыми МТД делать. Но в тоже время можно активничать и не втягивать, все равно для МТД тренировка ведь?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср апр 01, 2015 9:58 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Случилась неприятность: видно воспалился мочевой пузырь (очень хотела в туалет и долго терпела...). Никогда такого не было. Ощущения не весьма приятные. Я так понимаю, что не надо заниматься, когда там что-то воспалилось?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пт апр 03, 2015 1:26 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Это значит, что больший результат за счёт повышения давления происходит?
Прелесть лазерного тренажера как раз в том, что повышение давления ухудшает результат.
Цитата:
Но в тоже время можно активничать и не втягивать, все равно для МТД тренировка ведь?
Смотря какое состояние МТД. Нормальное - в небольшом тонусе, обеспечивающем поддерживающую функцию. А если этого тонуса нет? Тогда прыжки только усугубят проблему. Другое дело, если Вы сознательно втягиваете МТД.
Цитата:
Я так понимаю, что не надо заниматься, когда там что-то воспалилось?
Да, на всякий случай сделать перерыв.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пт апр 03, 2015 10:40 am 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Правильно ли я понимаю: если втянуть МТД с расслабленным животом, то показатели на ЛТ будут ниже, чем при Башне?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пт апр 03, 2015 10:50 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
При правильном исполнении Башни и освоенных подводящих упражнениях (разделения) - да.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср апр 29, 2015 10:17 am 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
После долгого перерывала на лечение какого-то воспаления возвращаюсь к занятиям.
И вот 3 вопроса:

1. Чем правильнее обработать тренажер, если я занималась с ним с какой-то инфекцией/воспалением? Достаточно ли мылом несколько раз и кипятком? Или надо ещё какое-то средство применить?

2. Вопрос по втягиванию ануса в крестец: если я стаю с тренажером и пальцем надавливаю очень сильно на сязку под кресцом, то тренажер отклоняется примерно ещё на 70-80 см плюс к моим 50см. Это говорит о том, что больше у меня амплитуды и быть не может или постепенно она может увеличиться? Как я понимаю, что хороший результат это 1,5-2 метра. А по сумме пока у меня не получается.

3. Я остановила тренировки на стабильном результате 50-55см с башней и спокойным дыханием. При этом я настолько погружаюсь в ощущение нисходящего расслабления (как рекомендуется в башне), что почти не ощущаю усилия от работы МТД. Я почти не могу добавить усилие в таком расслаблении. Точнее могу, но едва ощутимое. Как правильнее дальше работать, какие акценты по работе с усилием и ощущениями расставлять?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср апр 29, 2015 4:18 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1. Чем правильнее обработать тренажер, если я занималась с ним с какой-то инфекцией/воспалением? Достаточно ли мылом несколько раз и кипятком? Или надо ещё какое-то средство применить?
Правильнее вообще не заниматься в таких случаях. А обрабатывать достаточно мытьем с мылом, можно антисептиками.
Цитата:
2. Вопрос по втягиванию ануса в крестец: если я стаю с тренажером и пальцем надавливаю очень сильно на сязку под кресцом, то тренажер отклоняется примерно ещё на 70-80 см
Данный способ не говорит вообще ни о чем. Этот прием с пальцем нужен лишь для обозначения точки, которая должна участвовать во втягивании МТД, просто чтобы понять куда тянуть.
Цитата:
3. Я остановила тренировки на стабильном результате 50-55см с башней и спокойным дыханием. При этом я настолько погружаюсь в ощущение нисходящего расслабления (как рекомендуется в башне), что почти не ощущаю усилия от работы МТД. Я почти не могу добавить усилие в таком расслаблении. Точнее могу, но едва ощутимое. Как правильнее дальше работать, какие акценты по работе с усилием и ощущениями расставлять?
Постепенно добавлять втягивание МТД и низа живота, не забывая про расслабление сверху. А точнее это делается одновременно, Вы пускаете одновременно три стрелочки (две снизу и одну сверху). А что с разделением МТД от живота? Получается до конца расслабить низ живота при втянутых МТД?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср май 27, 2015 6:10 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Добрый день)

Вот такое случилось у меня на днях: занималась сначала с МТД без ЛТ, делала упражнения на тело, лежала в расслаблении долго и потом перешла к работе с ЛТ. И что вы дцумаете... Он у меня выпадал... Никогда такого не было... Есть два подозрения:
1. Мышцы расслабились после качественного долгого расслабления и медитации.
2. Мышцы расслабления после критических дней.

Что из моих вариантов правдоподобнее? Есть ли ещё что-то, что я могла не учесть.

Держу по прежнему 50-60см на ЛТ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Чт май 28, 2015 7:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Возможно и то и другое. Тут кроме Вас никто не разберется.
Цитата:
Есть ли ещё что-то, что я могла не учесть.
Может быть не заводили шарик за леватор.
А также, гляньте мои вопросы в пред сообщении.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Вс май 31, 2015 10:49 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
1. А что с разделением МТД от живота? Получается до конца расслабить низ живота при втянутых МТД?

Вроде бы да. Делаю это упражнение всегда и везде.

Вопрос по Башне: когда научились, то применяемых постоянно в повседневной жизни или просто как упражнение?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Вс май 31, 2015 11:13 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Вроде бы да. Делаю это упражнение всегда и везде.
А проверяли расслабление живота как на стр. 172?
Цитата:
Вопрос по Башне: когда научились, то применяемых постоянно в повседневной жизни или просто как упражнение?
Стр. 64.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср июн 03, 2015 2:51 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
Вроде бы да. Делаю это упражнение всегда и везде.
А проверяли расслабление живота как на стр. 172?
Цитата:
Вопрос по Башне: когда научились, то применяемых постоянно в повседневной жизни или просто как упражнение?
Стр. 64.


По расслаблению проверяют постоянно.

По Башне понятно. Тренируем как упражнение постоянно. А в жизни используем по ситуации плюс лёгкое удержание перманентное. Я интуитивно держу МТД постоянно слегка подтянутыми, а теперь добпвлю Башню.
Спасибо,Юрий!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2015 11:10 am 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Вопросы новые созрели:
1. Справедливо ли, что если есть полное разделение мтд и живота, то при втянутых мтд можно совершать любые манипуляции животом (качели, волна, ввнн) и точка при этом должна стоять мёртво?

2. я планирую беременность и занимаюсь по системе Вагитон до зачатия. В период беременности я могу работать только с мтд, а живот оставляем в покое? Или вообще, лучше оставить занятия и вернуться к ним после родов?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пн июл 13, 2015 12:11 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
По расслаблению проверяют постоянно.
Т.е. сравниваете два состояния и никакой разницы?

Цитата:
1. Справедливо ли, что если есть полное разделение мтд и живота, то при втянутых мтд можно совершать любые манипуляции животом (качели, волна, ввнн) и точка при этом должна стоять мёртво?
Да. Но главное не это. А умение до конца и честно расслабить низ живота и чтобы МТД остались глубоко втянутыми. А как живот проверить Вы уже знаете)(по двум состояниям).

Цитата:
я планирую беременность и занимаюсь по системе Вагитон до зачатия. В период беременности я могу работать только с мтд, а живот оставляем в покое? Или вообще, лучше оставить занятия и вернуться к ним после родов?
Можно делать упражнения на МТД, но более важно - делать растяжку. И лучше освоить ее до зачатия.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пт окт 02, 2015 9:47 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
В процессе практики люблю ещё раз перечитывать целые разделы) и вот наткнулась на то, что вызвало вопрос.
Страница 136: Вместе со втягиванием ануса сжимайте промежность и вагинальный сфинктер.

Я раньше думала, что мы стремимся максимально разделить сжатие вагинального сфинктера и ануса. Т.е. для меня это были два разных упражнения и я стремилась выполнять их отдельно. Если с анусом работаю, то больше ничего не включаю. И вагинальный сфинктером таже история. И имею ввиду именно два первых упражнения из Практики.

Что ошибаюсь? Тогда чем отличается полное втягивание мтд, только тем, что втягивание в крестец добавляем?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Сб окт 03, 2015 12:21 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Тогда чем отличается полное втягивание мтд, только тем, что втягивание в крестец добавляем?
Втягивание в крестец входит в понятие "правильно втянуть анус".
Цитата:
Я раньше думала, что мы стремимся максимально разделить сжатие вагинального сфинктера и ануса. Т.е. для меня это были два разных упражнения и я стремилась выполнять их отдельно. Если с анусом работаю, то больше ничего не включаю. И вагинальный сфинктером таже история.
На начальном этапе раздельное ощущение этих мышц нужно лишь для того, чтобы Вы не забывали про ЛГ мышцу при полном втягивании МТД.
Стр. 138, "Сжатие вагинального сфинктера" 1-2 абзацы.
И еще, с. 141 "Там-там" 3 абзац.

Если Вы старались работать совершенно изолированно, значит работали далеко не в полную силу.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Чт окт 08, 2015 11:49 am 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Спасибо за ответы, Юрий!

Назрела следующая порция вопросов:
1. Промежность. Что в понимании системы Вагитон означает/включает промежность? Это непосредственно центральное сухожилие? Или это комплекс мышц и сфинктеров?
2. Втягивание ануса в крестец. Стр 141 последний абзац перед Там-там:
"....вы уверенно можете направить втягивание вверх вдоль крестца, то не забудьте проверить, подключаете ли вы сжатие промежности и вагинального сфинктера"
Тут непонятно:
1. Так надо или нет подключать это сжатие?
2. В книге не описан процесс сжатия промежности (плюс я до конца не поняла, что имеется ввиду). И как мы сжимаем сухожилие, это же не мышца? Поясните, пожалуйста.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пт окт 09, 2015 12:19 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1. Промежность. Что в понимании системы Вагитон означает/включает промежность? Это непосредственно центральное сухожилие? Или это комплекс мышц и сфинктеров?
Стр. 35 2-й абзац.
Цитата:
2. Втягивание ануса в крестец. Стр 141 последний абзац перед Там-там:
"....вы уверенно можете направить втягивание вверх вдоль крестца, то не забудьте проверить, подключаете ли вы сжатие промежности и вагинального сфинктера"
Тут непонятно:
1. Так надо или нет подключать это сжатие?
Я же уже отвечал на этот вопрос и давал ссылки: надо.
Цитата:
2. В книге не описан процесс сжатия промежности (плюс я до конца не поняла, что имеется ввиду). И как мы сжимаем сухожилие, это же не мышца? Поясните, пожалуйста.
Стр. 36 2 абзац. Я только не понимаю, Вы действительно хотите углубиться в бессмысленные анатомические дебаты или вам нужно научиться мышцами работать? Просто от этого будут зависеть мои ответы.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Сб окт 10, 2015 2:42 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Почему я так углубляюсь: мне важно очень чётко понимать чем и как мы работаем. Возникают вопросы, поэтому хочу подробно и глубоко разобраться. Может быть это мой недостаток. Но я люблю делать то, что очень хорошо понимаю, до мелочей.
Я на всяких курсах всегда задаю много вопросов и "отжимаю" инструкторов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Сб окт 10, 2015 8:01 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Так я не понял, моих ответов по промежности достаточно? Если нет, то что именно не понятно? Как почувствовать, что она работает?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср дек 02, 2015 2:38 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Подробно изучаю Башню. И что возникли снова вопросы:
1. На странице 177 написано сверху. Пср Дыхание низом живота.

А почему не верхом? На сколько я понимаю, мы делаем низом только выдох и держим можно сказать Нижние качели, а дышим как раз верхом живота расслпабленно. Что я не так понимаю?

2. А пресс правильно качать удерживая Башню?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср дек 02, 2015 10:35 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Видите как, мы еще не разобрались с предыдущими вопросами, а уже есть новые)))

Цитата:
1. На странице 177 написано сверху. Пср Дыхание низом живота.

А почему не верхом? На сколько я понимаю, мы делаем низом только выдох и держим можно сказать Нижние качели, а дышим как раз верхом живота расслпабленно. Что я не так понимаю?
Потому что нас в первую очередь интересует ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ Башни. А как Вы в ней потом дышать будете зависит от многих факторов, например, требуемое количество воздуха, Ваши действия в это время и пр.
Т.е. в этой главе речь идет о том, как научиться входить в состояние башни, а это подтягивание низа живота.

Цитата:
2. А пресс правильно качать удерживая Башню?
Если честно, вопрос не корректный. Давайте разберемся, что Вы вкладываете в это понятие. Какую мышцу качаем, прежде всего, и каким упражнением? Но если Вы имеете в виду прямое скручивание на полу, то попробуйте сравнить два варианта: с втянутым житом и без.
Можно и так и так, но со втянутым животом эффективнее, гораздо больше мышц участвует, да и безопаснее, если Вы это имеете в виду.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср дек 09, 2015 3:01 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Юрий Корнев писал(а):
Потому что нас в первую очередь интересует ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ Башни. А как Вы в ней потом дышать будете зависит от многих факторов, например, требуемое количество воздуха, Ваши действия в это время и пр.
Т.е. в этой главе речь идет о том, как научиться входить в состояние башни, а это подтягивание низа живота.


Ну про низ живота понятно, но дышим же мы верхней частью живота вне зависимости не от каких факторов и действий?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Ср дек 09, 2015 4:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А если Вам будет не хватать воздуха, то включится грудное дыхание.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Чт дек 10, 2015 10:54 am 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Юрий Корнев писал(а):
А если Вам будет не хватать воздуха, то включится грудное дыхание.


Это понятно, что не задохнусь) вопрос к чему стремиться? Именно к тому, чтобы дышать верхней частью живота?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Чт дек 10, 2015 11:49 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ирина, я не понял вопроса, либо это вопрос ради вопроса? Речь вообще-то была о создании башни и про ПСР "Дыхание низом живота" и почему не верхом. Вроде разобрались. Про дыхание верхом тоже ответил. Вы дышите так, как этого требует потребление в данный момент. Если в покое, то дыхание вообще незаметное, диафрагма там сама по себе делает свое дело и никому этого не видно. А если нужно побольше, то тогда будет слегка заметно движение живота и нижних ребер. А если еще больше нужно, то больше, вплоть до полного дыхания... ну т.д.
Если Вам так нужно "Я на всяких курсах всегда задаю много вопросов и "отжимаю" инструкторов", то я на это не ведусь. А про 17 видов дыхания Вы можете прочитать в этой книге. Рекомендую также и другие ее книги.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пт дек 11, 2015 2:09 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Юрий Корнев писал(а):
Ирина, я не понял вопроса, либо это вопрос ради вопроса? Речь вообще-то была о создании башни и про ПСР "Дыхание низом живота" и почему не верхом. Вроде разобрались. Про дыхание верхом тоже ответил. Вы дышите так, как этого требует потребление в данный момент. Если в покое, то дыхание вообще незаметное, диафрагма там сама по себе делает свое дело и никому этого не видно. А если нужно побольше, то тогда будет слегка заметно движение живота и нижних ребер. А если еще больше нужно, то больше, вплоть до полного дыхания... ну т.д.
Если Вам так нужно "Я на всяких курсах всегда задаю много вопросов и "отжимаю" инструкторов", то я на это не ведусь. А про 17 видов дыхания Вы можете прочитать в этой книге. Рекомендую также и другие ее книги.


У меня не вопрос ради вопроса. И про техники дыхания я тоже вроде не спрашивала. У меня конкретно по Вашей методике вопрос: к чему в ИДЕАЛЕ нужно стремиться, к какому дыханию. У Вас в книге акцент на брюшном, а тут пишите, что хоть грудью дышите, если надо. Вот мне и не понятно что правильнее: рекомендации Ваши из книги или мой привычный вид дыхания ( который, как я понимаю, м.б. не совсем для здоровья рациональный)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Сб дек 12, 2015 12:24 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Зачем же цитировать предыдущее сообщение полностью? У Вас же мигающая картинка даже об этом есть!
Изображение

Цитата:
И про техники дыхания я тоже вроде не спрашивала.
В каком смысле не спрашивала, если именно об этом Вы и спрашиваете?
Цитата:
к чему в ИДЕАЛЕ нужно стремиться, к какому дыханию.
ну ведь ответил уже: в зависимости от того, сколько воздуха требуется в данный момент. Подробнее см. выше.
Цитата:
У Вас в книге акцент на брюшном, а тут пишите, что хоть грудью дышите, если надо.
Да, если брюшного не хватает.
Цитата:
Вот мне и не понятно что правильнее: рекомендации Ваши из книги или мой привычный вид дыхания ( который, как я понимаю, м.б. не совсем для здоровья рациональный)
А чем Вас не устраивает еле заметное в состоянии покоя дыхание верхом живота?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Сб дек 02, 2017 9:50 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Можно ли с ЛТ заниматься, если спираль стоит. И вообще какие-то есть противопоказания на эту тему. Я размышляю над темой поставить спираль, но не знаю как это может повлиять на занятия по системе?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Пн дек 04, 2017 3:09 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
И ещё вопрос по поводу мужчин.
Я своему мужу говорю, что полезно анус втягивать. Он иногда делает. А как ещё можно ему описать упражнения, которые мы делаем с передними мышцами? Что там куда надо подтягивать? или только с анусом могут работать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Вт дек 05, 2017 5:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Можно ли с ЛТ заниматься, если спираль стоит. И вообще какие-то есть противопоказания на эту тему.
Со спиралью в принципе все не однозначно, не говоря уже об упражнениях. Поэтому, рекомендую все это обсудить с Вашим доктором. Если отвечать в общем, то не рекомендуется.

Цитата:
А как ещё можно ему описать упражнения, которые мы делаем с передними мышцами? Что там куда надо подтягивать? или только с анусом могут работать?
Все упражнения из системы Вагитон подходят и для мужчин, как с МТД, так и с животом.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Вт дек 05, 2017 8:05 pm 

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 6:38 pm
Сообщений: 23
Спасибо!

Так а как объяснить мужу втягивание "вагинального сфинктера". Или им только анус?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник вопросов по практике
 Сообщение Добавлено: Вс дек 17, 2017 9:47 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Что такое вагинальный сфинктер? Это губчато-луковичная мышца.
У мужчин также есть и играет важную роль.
Ощущения: прерывание мочеиспускания и усиление эрекции. И то, и другое мужчинам хорошо знакомо.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: