Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Чт авг 21, 2014 9:30 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Hi, world! Мне 39, начинаю вести этот дневник. Диагноз - опущение передней стенки. Прошла курс у инструктора, купила книгу, ЛТ, ТП, прекрасные шарики.
Курс с инструктором начала в конце апреля, отходила 6 занятий с перерывами на летнюю поездку.
Немного хаотично представляю себе, как правильно заниматься. Книга дочитана до описания "Башни". Форум читаю тоже хаотично, за что глаз зацепился - туда и иду.

Инструктор показала мне ряд упражнений, которые я и практикую в зависимости от своего состояния здоровья.

Бывают периоды, когда опущения, казалось бы, вовсе нет (если не исследовать себя с помощью зеркала и не ощупать внутривагинально). Бывает, что МТД настолько ослабевают, что ощущение, будто сейчас "все вывалится". В первом случае я расслабляюсь и занимаюсь лишь на ТЛ, и то могу пропускать дня два-три и больше. Во втором случае - гром не грянет, мужик не перекрестится - начинаю усиленно делать уддияну, наули, наули крийя стоя и лежа, постоянно в течение дня делаю "башню", ношу яйцо, занимаюсь с ТЛ.
Понимаю, что подход неверный, и, видимо, систему выстрою лишь прочитав книгу целиком.
Контрольный замер на стене - 80-90 см. Нижнюю точку держу долго и совершенно спокойно, секунд 30 - легко.

В состоянии хорошего самочувствия паника пропадает. В дни обострения - нарастает, и очень сложно не впадать в отчаяние.

Малышке годик, ношу на руках почти все время.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пт авг 22, 2014 9:30 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Нижнюю точку держу долго и совершенно спокойно, секунд 30 - легко.
Вам нужно не просто держать нижнюю точку, а стараться опустить ее еще ниже за счет более глубокого втягивания МТД и более полного расслабления сверху ("Вектор расслабления" 179стр).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пт авг 22, 2014 1:38 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Спасибо, Юрий! Буду упражняться.
Вчера прочитала в книге, что необходимо втягивать МТД при работе с ЛТ с расслабленным животом. Попробовала - оказывается, мои 80 вовсе не 80, а 65-70.
Разделить живот и эти мышцы сложновато. Теперь буду тренироваться с лазером и контролировать живот и ягодицы - оказывается, я их активно задействовала.
Вынужденный перерыв на 3-4 дня - и начну. А пока, в месячные, потренируюсь делать "качели" (в целом, они освоены с инструктором) и втягивание без ЛТ и шарика, но с контролем разделения мышц живота и ТД. Сложно, но буду пробовать.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пт авг 22, 2014 1:39 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Кстати, с контролем мышц живота работа с ЛТ и у меня вызывает жар и учащенное сердцебиение. Ощущение энергетической работы!

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Сб авг 23, 2014 12:32 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Вчера прочитала в книге, что необходимо втягивать МТД при работе с ЛТ с расслабленным животом.
Это лишь проверка разделения. А с лазером работать надо в Башне. Еще раз отправляю к главе про вектор раслабления. Стр. 179, два последних абзаца: снизу две стрелочки, МТД и низ живота.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Сб авг 23, 2014 9:36 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
До этой страницы еще не дочитала. Попробовала - какое прекрасное ощущение легкости и упорядоченности!
Еще из ощущений: напрягается место в спине между лопатками и хочется выпрямиться. Наверное, это правильно!
Юрий, правильно ли, что дыхание при соблюдении векторов получается серединой и/или верхом живота? При этом иногда есть ощущение легкого тужения, как при полном вагинальном сжатии (которое мне пока противопоказано), или я недостаточно правильно держу векторы?

Второй день месячных. Скучаю по уддияне.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2014 5:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Юрий, правильно ли, что дыхание при соблюдении векторов получается серединой и/или верхом живота? При этом иногда есть ощущение легкого тужения, как при полном вагинальном сжатии (которое мне пока противопоказано), или я недостаточно правильно держу векторы?
Наверное, Вы имеете в виду фазу вдоха? А зачем Вы так сильно вдыхаете, что создаете повышение давления? В спокойном состоянии дыхание должно быть вообще незаметным.
А фаза выдоха и есть расслабление, в течение которого соблюдается вектор расслабления. Фаза расслабления намного дольше фазы вдоха. Т.е. Вы стоите с пустыми легкими и расслабленной грудью, захотелось вдохнуть - незаметный вдох (верхом живота и/или грудью), и опять расслабились. Вы же не дышите как паровоз, каждую секунду вдыхая и выдыхая?
Цитата:
Еще из ощущений: напрягается место в спине между лопатками и хочется выпрямиться. Наверное, это правильно!
То, что хочется выпрямиться - это хорошо, осанка играет очень важную роль. Насчет напряжения не могу сказать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2014 6:04 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Не очень поняла, почему я похожа на часто дышащий паровоз)

Ошибка, видимо, вот в чем: на вдохе втягиваю мтд и одновременно опускаю вектор на выдохе. В верхней части живота они у меня встречаются-таки, несмотря на Ваше предупреждение, и есть чувство туженья в верху живота - внизу грудной клетки. Учусь избегать этого.

После вынужденной паузы на 4 дня возвращаюсь к уддияне и наули, от чего огромное облегчение, так как пауза сразу дает о себе знать. Никогда раньше не занималась пристальным самоисследованием, и теперь мне кажется, что опущены обе стенки, в то время как матка высоко, до нее не достаю (перед месячными было ощущение, что она низко, и опущена только передняя стенка). Поделала наули стоя и лежа, а потом от души встала в стойку "березка". Все неприятные ощущения от опущения как рукой сняло.
Лазер и шарик пока не подключаю, еще пара дней. Делаю качели и кегеля глубоко и долго. Подключу и тренажер с камерой в качестве массажера.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2014 6:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Ошибка, видимо, вот в чем: на вдохе втягиваю мтд и одновременно опускаю вектор на выдохе.
Зачем на вдохе? Надо во время расслабления, а это выдох.
Цитата:
В верхней части живота они у меня встречаются-таки,
Значит, не поняли, не уловили сути.
У Вас получается отдельно от МТД визуализировать вектор расслабления при отпускании воздуха? После вздоха, например. Научитесь его видеть, каждый раз, как он опускается мимо таза в пол. И только после этого подключайте потихоньку МТД, не теряя из виду вектор расслабления. А он у Вас почему-то доходит только до верхней части живота.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2014 6:34 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Да! вот она, ошибка - я подтягиваю на вдохе, а не на выдохе, получается. Спасибо! Исправляюсь.

Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
Ошибка, видимо, вот в чем: на вдохе втягиваю мтд и одновременно опускаю вектор на выдохе.
Зачем на вдохе? Надо во время расслабления, а это выдох.


Цитата:
У Вас получается отдельно от МТД визуализировать вектор расслабления при отпускании воздуха? После вздоха, например. Научитесь его видеть, каждый раз, как он опускается мимо таза в пол. И только после этого подключайте потихоньку МТД, не теряя из виду вектор расслабления. А он у Вас почему-то доходит только до верхней части живота.

Да! Вектор визуализирую легко. Попробовала сначала "увидеть вектор", а затем начать втягивание - ПОЛУЧАЕТСЯ!))) Если делаю легко, как Вы и учите в книге - сначала минимум усилий - и получается уррррра))))) Спасибо, Юрий! Ура-ура))) Как я радуюсь, когда что-то осваиваю) Когда наули получилось - я до потолка прыгала, наверное)))

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2014 7:00 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Имейте в виду, чтобы до конца освоить вектор расслабления, что даст правильное исполнение башни, необходимо еще научиться очень хорошо подтягивать низ живота без верха и середины, а также освоить разделение МТД от живота.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт авг 26, 2014 7:41 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Юрий Корнев писал(а):
Имейте в виду, чтобы до конца освоить вектор расслабления, что даст правильное исполнение башни, необходимо еще научиться очень хорошо подтягивать низ живота без верха и середины, а также освоить разделение МТД от живота.


Низ легко подтягиваю, спасибо инструктору. Но разделение пока не удается.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Ср авг 27, 2014 3:59 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Но разделение пока не удается.
Значит, пока не поняли сути ПМУ.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт сен 09, 2014 8:59 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
А вот и удавшееся разделение!
Уезжала на озеро, лазер оставила дома намеренно: думаю - пока езжу, потренируюсь разделять МТД и низ живота. Вернулась - и вот сюрпризы, целых три!
Первое: уже без лазера с недельку назад поняла, что удается держать внизу "замочек" и расслаблять низ живота. Попробовала с лазером, была уверена, что при расслаблении точка на стене дрогнет или подпрыгнет вверх. Нет! Стоит, как миленькая)
Второе: достала шарик номер два - поменьше, из легких. Раньше выскакивал через полминуты, сейчас - продержался минут пять.
Третье: самый большой и легкий шарик раньше когда придвигался к выходу и был готов выскочить, то удержать его не было никакой возможности. А теперь я научилась это делать - втягивается и можно носить еще)
Четвертое: контрольный замер показал не 80, а 90-95 см!)

Ближайшие планы: продолжаю тренировку с лазером, шариками, бутылкой и крючком, качели, удержание М Т Д с расслаблением низа живота. Читаю дальше книгу.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Чт окт 02, 2014 10:11 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Продолжаю занятия с лазером. В целом выходит 3-4 раза в неделю. Иногда делаю паузу на 1-2 дня из-за неприятных ощущений, похожих на геморрой.
Лазер продолжает показывать стабильные 95 см. Продолжаю читать книгу. Читаю на описаниях тренажеров.

Мои открытия в ходе тренировок:
- хорошее: обнаружила, что когда лазер опущен максимально низко, то можно сделать усилие и подтянуть мышцы, находящиеся практически снаружи входа, и точка спустится еще на 5 сантиметров. Эти мышцы я ощущаю именно на нижнем пределе, когда надо сделать усилие и подтянуться еще чуть-чуть, как это описано в книге.
- календарное: я отследила, что ощущение тяжести внизу малого таза и вообще неприятное тянущее состояние усиливается на 2 день месячных, и еще дня 2-5 остается. Спасаюсь уддияной, наули и наули крийя стоя и лежа, а также подтягиванием низа живота вместе с "башней".
- при самоисследовании ощущаю опущение передней стенки почти всегда, иногда - еще и задняя подключается. В этой связи волнуюсь: а не потому ли шарик так хорошо стал держаться, что его обе спущенные стенки удерживают?:( а я-то радуюсь, что это я мышцы укрепила...
- Половину дней в месяце могу достать шейку матки пальцем, половину - нет. Иногда ощущение опущения исчезает вовсе. Думаю, что пока я ношу ребенка (а ей всего годик), я буду, увы, способствовать этим неприятностям. Ну - что поделать. Буду заниматься.

Радость: я перешла на второй шарик! Раньше носила светлый, сейчас ношу маленький чуть потемнее. История повторяется - он так же выскакивает спустя минут десять, как выскакивал светло-розовый. Но я его пытаюсь удержать, и порой это получается - он меня слушается и поднимается вверх. Ура)

Читаю про тренажеры и буквально ощущаю, насколько эффективно было бы заниматься с ними! Но в числе портивопоказаний - опущения стенок влагалища. Увы. Значит, это не для меня. Интересно, навсегда? Или все же смогу? Потом, попозже? Когда натренируюсь до 150 см на лазере?

К слову: занимаюсь я с конца апреля. Полных 5 месяцев. Не каждый день, с паузами и не очень регулярно. Но чувствую поргресс все равно - мышцы слышатся и слушаются, пока не великолепно, но я стала чувствовать свое тело.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пт окт 03, 2014 10:43 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
обнаружила, что когда лазер опущен максимально низко, то можно сделать усилие и подтянуть мышцы, находящиеся практически снаружи входа, и точка спустится еще на 5 сантиметров. Эти мышцы я ощущаю именно на нижнем пределе, когда надо сделать усилие и подтянуться еще чуть-чуть, как это описано в книге.
Учитесь включать это действие сразу. А вообще, старайтесь почувствовать как втянуть именно глубже, поймать ощущение более глубоких мышц. Вы поняли как втягивать в сторону крестца? Глубокое ощущение должно быть именно там.
Цитата:
а не потому ли шарик так хорошо стал держаться, что его обе спущенные стенки удерживают?:( а я-то радуюсь, что это я мышцы укрепила...
Нет, опущенные стенки наоборот выталкивают шарик наружу. Вы поймите, шарик держится не с боков, а снизу. Он опирается на сужение, образованное мышцами. Если шарик может своим весом раздвинуть это сужение - он выскакивает. Точно так же работает и грузовой тренажер.
Цитата:
Думаю, что пока я ношу ребенка (а ей всего годик), я буду, увы, способствовать этим неприятностям. Ну - что поделать.
Главное правило работы с опущением: избегать упражнений и действий, повышающих внутрибрюшное давление. Поэтому пока Вы тем самым будете немного тормозить свой прогресс, это нужно понимать. А еще, обязательно выполнение силовой башни в момент подъема ребенка, в момент максимального напряжения и повышения давления. Т.е. сначала все втянули, и лишь затем подняли. А дальше во время ношения не забывайте просто удерживать башню. Это относится не только к ношению ребенка, сами понимаете.
Цитата:
я перешла на второй шарик! Раньше носила светлый, сейчас ношу маленький чуть потемнее.
Если на улицу и надолго, то пока рекомендую большие шарики. Дойдите до уверенной работы с большим самым тяжелым шариком.
Цитата:
Читаю про тренажеры и буквально ощущаю, насколько эффективно было бы заниматься с ними! Но в числе портивопоказаний - опущения стенок влагалища.
Вы какие тренажеры имеете в виду?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пт окт 03, 2014 1:57 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:44 pm
Сообщений: 27
Откуда: Москва
Здравствуйте! На сколько я знаю уддияну нельзя делать за 5 дней до месячных и 5 дней после них. Так пишут в книгах про йогу. Простите если не права...)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Сб окт 04, 2014 7:30 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Цитата:
Учитесь включать это действие сразу. А вообще, старайтесь почувствовать как втянуть именно глубже, поймать ощущение более глубоких мышц. Вы поняли как втягивать в сторону крестца? Глубокое ощущение должно быть именно там.
Да, думаю, что поняла. Иногда, правда, это усилие направлено еще выше -в порстранство между лопатками. Это ошибка?
Цитата:
шарик держится не с боков, а снизу. Он опирается на сужение, образованное мышцами. Если шарик может своим весом раздвинуть это сужение - он выскакивает. Точно так же работает и грузовой тренажер.
То, что снизу - это важная для меня информация, спасибо! Я была уверена, что именно стенки сужаются и держат. Видимо, урок анатомии, описанный в книге, невнимательно прошла.
Грузовой тренажер я удерживаю недолго, совсем. Выдерживаю около 50-70 граммов воды в бутылке, подвешенной на крючок. Пытаюсь делать упражнения, которые мне дала инструктор (раскачивание, приседание и т.д.), но шарик очень быстро выскакивает. Пока что даже о простой ходьбе нет речи.
Цитата:
Если на улицу и надолго, то пока рекомендую большие шарики. Дойдите до уверенной работы с большим самым тяжелым шариком.
На улицу не рискую. Все же он выскакивает через час. Тот, который самый светлый.
Правильно ли я поняла, что вообще пока заниматься только с большими?
Цитата:
Вы какие тренажеры имеете в виду?
Ваш тренажер, ТП, тот, который в книге назван Pneumo. Красный, с массажной камерой. Купила у инструктора.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Сб окт 04, 2014 12:08 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Иногда, правда, это усилие направлено еще выше -в порстранство между лопатками. Это ошибка?
Нет, это не просто визуализация, это реальное мышечное ощущение работы мышц таза. Между лопатками разве есть мышцы таза?
Цитата:
Пока что даже о простой ходьбе нет речи.
Ходите дома с шариком, с самым тяжелым.
Цитата:
Правильно ли я поняла, что вообще пока заниматься только с большими?
Логика простая. Маленькие удерживать сложнее. Поэтому, когда научитесь уверенно долго ходить с большими, можно переходить к маленьким. Хотя, дома можно экспериментировать сразу с маленькими, если хотите, дома то не страшно, если вывалится.
Цитата:
Красный, с массажной камерой.
Так у Вас уже есть Pneumo. А чего же массаж то не делаете??? И с кегелем можно заниматься.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Сб окт 04, 2014 12:36 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Пока не дочитала до того места, где описывается массаж, а через страницы прыгать, как я понимаю, не стоит. Инструктор мне рассказывала про кегеля и массаж, но она мне и про Pneumo сказала, что можно будет заниматься позже. А я так понимаю, что все-таки с ним не стоит с опущением. Возникло некоторое недоверие. Читаю книгу и форум, чтобы понять, что и когда можно. Пока выполняла то, что гарантированно не навредит.

Итак: делаю упражнения с лазером, ношу шарики, иногда занимаюсь с трубкой - делаю всасывание воды (пока плохо получается любое всасывание, сам механизм не очень понятен). Делаю у д д и я н у, наули, наули крийя - все лежа и стоя, "качели", "улыбку" - отдельно, просто ради тренировки низа живота, и, конечно, "башню".
Отложила на потом (когда лазер будет стабильно показывать 115-120): все, что связано с ТП. Но опасаюсь, еще раз повторю, из-за опущенных стенок. Выходит, что я зря эти три месяца, что у меня тренажер лежит, не притрагивалась к нему. Ээээх((

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пн окт 06, 2014 9:35 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Инструктор мне рассказывала про кегеля и массаж, но она мне и про Pneumo сказала, что можно будет заниматься позже.
Так массаж - это и есть с Pneumo. И можно с самого начала.
Цитата:
делаю всасывание воды (пока плохо получается любое всасывание, сам механизм не очень понятен). Делаю у д д и я н у, наули,
Всасывание - это и есть наули. Если умеете, то всасываться должно. Проверьте и потренируйте свое всасывание с Pneumo (стрелку в минус).
Цитата:
Выходит, что я зря эти три месяца, что у меня тренажер лежит, не притрагивалась к нему. Ээээх((
Конечно, зря.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт окт 21, 2014 8:00 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Продолжаю заниматься. Перешла на шарик потяжелее. Ношу минут десять, потом приходится прилагать усилия, чтоб не потерять. Хорошо помню эти ощущения с первым шариком, и как переживала, что он выскакивал. А между первыми и вторыми родами я вообще ощущала не мышцы входа, а зияющий колодец, из которого все выскакивало! (тогда я еще по незнанию пыталась носить яйца из жадеита. выброшу-ка их сегодня на помойку) Но ведь все преодолела же! Преодолела) И освою и этот шарик. И остальные освою.
Лазер - супер! Это комфортно и очень радостно - удерживать нижнюю точку и смотреть, как еще несколько дней назад она не могла опуститься ниже вооон того места, а теперь опускается. Само усилие очень нравится) Вообще появилось приятное ощущение работы мышц, как в спорте. Не как раньше, когда надо было тянуться изо всех сил, ничего не понимая и не ощущая.
Обратила внимание, что нижнюю точку легче опустить еще немного, если максимально расслабить в этот момент низ живота. Она прямо-таки чертит дополнительные 5 сантиметров на стене от этого. одновременно с расслаблением низа живота легче втягиваются наружные мышцы входа (вероятно, это даже луковичная - пока не разобралась).
Единственное - поняла, что от радости немного халтурю и помогаю себе опустить точку ниже, двигая тазом вперед-назад. Понимаю, что это необъективный показатель, но уж больно красиво смотреть на эти 105-110 сантиметров) Польщу себе еще немного, но про объективные цифры не буду забывать.

Я несколько "альтернативно одаренная" девушка - с тренажером я все так же на Вы. По простой причине: прочитала описание в книге и все равно ничего не поняла, как упражняться с Кегелем и как делать массаж?
Массаж: вставить камеру за мышцы входа, накачать до отметки 20 основной камерой (сорри, пока путаюсь в названиях отдельных частей тренажера, но обещаю выучить), а затем покачать массажную камеру до 40-60? Правильно ли это?
Кегель: накачиваю до комфортного состояния (тоже до отметки 20-30), ввожу за мышцы входа... и что дальше делать? Что сжимать и как? То ли я читать разучилась, то ли у меня рассеянное внимание... Ставлю себе задачу преодолеть страх тренажера за ближайшие дни.

Пока искала на форуме описание массажа с ТП, забрела в не-медицинские ветки. Я хочу к ним, к этим девушкам! К тем, которые развивают свою сексуальность. Я тоже хочу! Начинаю носить шарик с целью развития ощущений. Буду не только сжимать-разжимать и подтягивать; буду развивать чувствительность. Давно утерянную. И вообще... пора отыскать себя, забывшую о себе, отказавшуюся от радости, выьравшую тягостное никому не нужное воздержание... хватит! Я красивая, стройная, нежная, тонко чувствующая женщина. Я больше не вяну и не отказываю себе в радости!

Еще: сбросила 2,5 килограмма, чувствую легкость в теле и легкий живот. Прошли слабые месячные (я еще кормлю ребенка), и неприятное ощущение тяжести в малом тазу несколько ослабло в ожидаемые дни (обычно тяжелено спустя неделю после месячных). То ли это из-за сброшенного веса и ощущения подтянутости живота, то ли из-за слабых месячных (не 7 дней, а 3-4), то ли тренировки дают свое, наконец? В любом случае, продолжаю заниматься и наблюдать.

Обещаю себе: у меня БУДУТ прекрасные мышцы, у меня БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО хорошая, насыщенная, полноценная сексуальная жизнь! Я больше себе не запрещаю ее!

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт окт 21, 2014 12:33 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Перешла на шарик потяжелее. Ношу минут десять, потом приходится прилагать усилия, чтоб не потерять.
Научитесь подбирать шарик в зависимости от ситуации. Например, дома - тот самый потяжелее, а на улицу - побольше и полегче, но такой, чтобы приходилось работать.
Цитата:
Лазер - супер! Это комфортно и очень радостно - удерживать нижнюю точку и смотреть, как еще несколько дней назад она не могла опуститься ниже вооон того места, а теперь опускается. Само усилие очень нравится) Вообще появилось приятное ощущение работы мышц, как в спорте. Не как раньше, когда надо было тянуться изо всех сил, ничего не понимая и не ощущая.
Не стесняйтесь писать отзывы о тренажерах в магазине http://vagiton.ru/laser
Если это не таз, то здорово. Но самое главное теперь - это научиться подтягивать нижнюю часть живота, не теряя эти 5см. Не забывайте визуализировать векторы (глава "Вектор расслабления" стр 179.)
Цитата:
Единственное - поняла, что от радости немного халтурю и помогаю себе опустить точку ниже, двигая тазом вперед-назад.
Не обманывайте себя, зачем так делаете? Очень просто зафиксировать таз.
Цитата:
Массаж: вставить камеру за мышцы входа, накачать до отметки 20 основной камерой (сорри, пока путаюсь в названиях отдельных частей тренажера, но обещаю выучить), а затем покачать массажную камеру до 40-60? Правильно ли это?
Ну что ж, будем учиться читать))) Стр. 196. (названия частей можно посмотреть здесь: http://vagiton.ru/pneumo)
Где написано, что нужно накачать до 20, а затем покачать массажную камеру до 40-60? Там вообще написано, что на манометр смотреть не нужно. Масаж делается по ощущениям. Даже на "Сопротивление" можно работать по ощущениям, поглядывая на манометр лишь изредка.
Итак, ввели камеру, накачали до 40-50мм, и сжатиями массажной камеры массируем себя изнутри. В этом и заключается массаж. ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, особенно в день без секса, как минимум до появления тепла.
Цитата:
Кегель: накачиваю до комфортного состояния (тоже до отметки 20-30), ввожу за мышцы входа... и что дальше делать? Что сжимать и как?
Стр. 187. Работайте от 50мм. Сжимайте МТД. На начальном этапе работа такая же, как и с лазерным. Потом, когда научитесь, можно будет подключать полное сжатие. А еще обязательно освойте "Общеукрепляющее сжатие" с кегелем (стр. 234-235)

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт окт 21, 2014 9:08 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Цитата:
Научитесь подбирать шарик в зависимости от ситуации. Например, дома - тот самый потяжелее, а на улицу - побольше и полегче, но такой, чтобы приходилось работать.


На улицу боюсь с ним выходить, так как не выхожу без ребенка на руках. Так что пока я только дома шарики ношу.
Цитата:
Если это не таз, то здорово.

Юрий, не очень поняла, что Вы имеете в виду.

Цитата:
Но самое главное теперь - это научиться подтягивать нижнюю часть живота, не теряя эти 5см. Не забывайте визуализировать векторы (глава "Вектор расслабления" стр 179.)

спасибо огромное! про вектор напрочь забыла.

Цитата:
Ну что ж, будем учиться читать))) Стр. 196. (названия частей можно посмотреть здесь: http://vagiton.ru/pneumo)


спасибо!!!) будем!)

Цитата:
Итак, ввели камеру, накачали до 40-50мм, и сжатиями массажной камеры массируем себя изнутри. В этом и заключается массаж. ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, особенно в день без секса, как минимум до появления тепла.


у меня вообще нет секса(( при живом муже. раз в 3-4 месяца и то 5 минут и все. лучше б вообще не было. лень ему. скучно. я так все 11 лет живу с ним. блин... лучше не думать об этом вообще. подумаю о себе.

Цитата:
Стр. 187. Работайте от 50мм. Сжимайте МТД. На начальном этапе работа такая же, как и с лазерным. Потом, когда научитесь, можно будет подключать полное сжатие. А еще обязательно освойте "Общеукрепляющее сжатие" с кегелем (стр. 234-235)


Юрий, очень боюсь делать полное сжатие из-за опущения стенок. И из-за жуткого некомфортного состояния, когда кажется, что сейчас вообще все тазовое дно вывалится из меня.

Спасибо Вам огромное за ответы! Это очень поддеживает меня. Я-то храбрюсь, но порой как накатит, что я замужем, а живу как монахиня, так хоть вой...

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт окт 21, 2014 9:31 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Попробовала массаж. Первые 2 минуты ощущения мало похожие на приятные. Потом вроде разогрелась, тепло чувствую, но на радости секса это мало похоже. И к тому же тест на упругость стенок влагалища показал, что мне больно на отметке 60(((( все плохо, Юрий? Или я просто нахожусть в самом начале?

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт окт 21, 2014 9:43 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Тест поддерживающего аппарата: лежа - 50, стоя 58. Стоя на коленках - 50, в коленно-локтевой - 34.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт окт 21, 2014 10:07 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Пробую Кегеля, упражнение на стр. 187-188. За те 5 месяцев, что я занимаюсь, у меня не было полноценного секса, поэтому я точно могу сравнить мое состояние мышц сейчас и до начала занятий: я, черт возьми, кажется, еще никогда не ощущала, как можно вообще обхватывать член! Судя по нынешним ощущениям, я действительно ушла довольно далеко вперед - я ощущаю Кегель, почти полноценно по всему объему, а не только на входе, как ощущала член до занятий!
Занятная вещь этот имбилдинг)))))

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт окт 21, 2014 10:18 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Попробовала "Общеукрепляющее сжатие". Стрелка в начале теста с Кегелем на отметке 50, в момент максимального сжатия - примерно 64 (62-66).
Пока делала, взмокла вся) очень энергичное упражнение.
Юрий! Спасибо Вам огромное. Страх тренажера преодолела, теперь буду каждый день заниматься. Ура)

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт окт 21, 2014 10:24 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Контрольный замер, таз стоит на месте - 90 см.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт дек 23, 2014 7:22 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Продолжаю заниматься 2-3 раза в неделю с лазером, делаю "там-там".
4-5 дней в неделю делаю уддияну, наули, наули крийя стоя и иногда лежа. Контрольный замер - 105-110 см. Начала носить самый тяжелый большой шарик. Выскальзывает раз в 10 минут, меняю на средний - держу минут 20. Снова ношу тяжелый. Получаются такие тренировки недолго, только когда малышка спит, так как если пробовать носить нарик с ней в руках, падать будет еще чаще.

Занимаюсь с Кегелем 1-2 раза в неделю. Большая проблема с Pneumo остается: делаю массаж - первые минута-две неприятно, потом можно терпеть. Попробовала провести тест на упругость стенок - все совсем странно: мне некомфортно уже на отметке 50, а предболевая отметка - 60. Дальше - катастрофа. Психую и бросаю и массаж и вообще занятия с Pneumo((( Очень печалит.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт дек 23, 2014 12:13 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
делаю массаж - первые минута-две неприятно, потом можно терпеть.
Зачем Вы делаете себе неприятно? Степень сжатия массажной камеры нужно регулировать по ощущениям. Если неприятно, то нужно ее сжимать чуть слабее. Усиливать можно опять же по ощущениям. Хочется сильнее - пожалуйста, неприятно - не надо усиливать, продолжайте с той силой, с которой комфортно. Массаж - это не на одну минуту, продолжайте минут пять, Вы увидите, как со временем ощущения изменятся.
НО, если конечно, нет патологий, при которых даже секс противопоказан, прошу обратить на это внимание.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт дек 23, 2014 12:19 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
делаю массаж - первые минута-две неприятно, потом можно терпеть.
Зачем Вы делаете себе неприятно? Степень сжатия массажной камеры нужно регулировать по ощущениям. Если неприятно, то нужно ее сжимать чуть слабее. Усиливать можно опять же по ощущениям. Хочется сильнее - пожалуйста, неприятно - не надо усиливать, продолжайте с той силой, с которой комфортно. Массаж - это не на одну минуту, продолжайте минут пять, Вы увидите, как со временем ощущения изменятся.
НО, если конечно, нет патологий, при которых даже секс противопоказан, прошу обратить на это внимание.


Сжимаю самую малость, едва заметно. Патологий нет, есть эрозия, и, кажется, когда-то мне говорили о гипоплазии, но ничего серьезного и сурового об этом не было сказано. Юрий, скажите, а то, что мне во время теста больно почти сразу - что это значит? Вы пишете, что у кого-то предболевой порог наступает на отметке 100, у кого-то на 160, а если вовсе 60? И что с этим делать?
Я из-за некомфортных ощущений совсем боюсь с Pneumo заниматься.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт дек 23, 2014 5:53 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вы поймите, что такие показатели на"холодную", попробуйте провести тест после 5мин массажа: совсем другие ощущения будут.
Еще раз подчеркиваю, не делайте масаж с некомфортными ощущениями. Если для этого приходится сжимать массажную камеру совсем слабо, ну и пусть, главное - регулярность.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт дек 23, 2014 10:08 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Хорошо! Спасибо.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пн июл 06, 2015 12:36 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Я возвращаюсь к занятиям. Прервала занятия в самом начале марта из-за лечения эрозии. Потом восстановление, потом поездка... Приступаю.
Контрольный замер: 90.
Перекачала леватор, да еще и неправильно - чувствую давление на тазовое дно и не очень приятные ощущения, похожие на геморрой.
Прочитаю завтра в книге... а сегодня даю себе старт и планку: до начала сентября - освоить и довести до ума ВСЕ упражения из книги и добиться контрольного замера на лазере - 130. Цель: научиться чувствовать член и обхватывать его полностью. Подтянуть обе стенки, переднюю и заднюю. Дойти до состояния, в котором можно делать полное вагинальное сжатие.

Наблюдение: до лечения эрозии массаж был неприятен, и тест на эластичность стенок влагалища очень быстро, на отметке 60, прекращала из-за боли. Сейчас боли нет, но параметры все те же: 60, не больше, хотя камеру сдуваю почти всю.

Есть подозрение, что тренажер барахлит. Камера-насос будто бы пропускает больше воздуха, чем показывает стрелка... как-то так. Затрудняюсь объяснить. Делает "фррр" и втягивает воздух, а стрелка на месте.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пн июл 06, 2015 5:25 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Снимайте видео: вагинальная камера внутри, одновременно видно манометр и руку с массажной камерой.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пн июл 06, 2015 10:54 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Юрий Корнев писал(а):
Снимайте видео: вагинальная камера внутри, одновременно видно манометр и руку с массажной камерой.


Юрий, отправила Вам на почту. Сомневаюсь именно не в массажной камере, а в основной камере-насосе. Ощущение, что воздух "подтекает" из отверстия снизу.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пн июл 06, 2015 11:16 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Юрий, сняла видео. Зажим открыт. В конце, перед спуском воздуха, ощущение сильного распирания, будто воздуха в камере было очень много.
Не пойму что не нравится? Все правильно. Вы себя надули воздухом (очень долго качали), потом сдули, а что не так?
То что стрелка стоит на месте означает, что стенки расширяются, растягиваются, не оказывая практически никакого сопротивления (эластичные стенки). Если Вы продолжите дальше качать, то рано или поздно наступит момент предельного расширения и станет больно, только не нужно так делать. До 45мм в Вашем случае достаточно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Вт июл 07, 2015 8:47 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
Юрий, сняла видео. Зажим открыт. В конце, перед спуском воздуха, ощущение сильного распирания, будто воздуха в камере было очень много.
Не пойму что не нравится? Все правильно. Вы себя надули воздухом (очень долго качали), потом сдули, а что не так?
То что стрелка стоит на месте означает, что стенки расширяются, растягиваются, не оказывая практически никакого сопротивления (эластичные стенки). Если Вы продолжите дальше качать, то рано или поздно наступит момент предельного расширения и станет больно, только не нужно так делать. До 45мм в Вашем случае достаточно.

Спасибо огромное!
А эластичные стенки - это плохо?( Что с этим делать? Это ведь, наверное, мужчине... "неинтересно"...

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Ср июл 08, 2015 8:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Что с этим делать?
Если в двух словах, то освоить систему Вагитон.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Ср июл 08, 2015 9:58 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
Что с этим делать?
Если в двух словах, то освоить систему Вагитон.


:D :) коротко и ясно! спасибо)

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Чт июл 09, 2015 10:37 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Перешла на маленький светлый шарик. Раньше вываливался почти сразу, теперь в первый день продержался 40 минут, во второй - час десять.

Начала читать книгу сначала, так как за перерыв все забыла. С лазером работаю 3-4 раза в неделю, массаж с тренажером - 2-3 раза в неделю, столько же раз - с Кегелем. Днем стараюсь втягивать максимально леватор ани.

Неприятные ощущения в первой половине дня. Кажется, что снова "все сейчас вывалится", все МТД ослаблены, тяжесть и так далее. Спасает только у д д и я н а, комфортно мне только в ней. К вечеру проходит.

Дурацкое ощущение во вемя секса: как будто внутри все мешает, причем больше сзади. Чувствительность так себе. Наощупь чувствую, что задняя стенка сползла, передняя, вероятно, тоже.
Но ведь шарик не вываливается! То есть мышцы работают.

Помню, как до вторых родов шарики вылетали все, и большие, и маленькие, но у меня не было этих ощущений тяжести ичего-то мешающего внутри. Как я снова хочу ту легкость...

Делаю у д д и я н у, наули, наули крийя, стоя и лежа, по 5-6 раз в день.

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пт июл 10, 2015 11:23 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Заочно не могу сказать, но наверняка есть ошибки в выполнении. Вероятно, не разобрались в своем теле.
Присылайте видео:
1. Дыхание животом (видно живот и лицо, в комнате тихо, нужно слышать дыхание).
2. Подтягивание низа живота вместе с втягиванием МТД (силовая башня)(видно живот и лицо, в комнате тихо, нужно слышать дыхание).
3. Волна животом (вверх и вниз)(опять же нужно слушать дыхание).
4. Лазер (стену снимать не нужно, только себя)(опять же нужно слушать дыхание и видеть живот).
5. Массаж с ТП (одновременно видно манометр и массажную камеру).

Что с разделением МТД и живота, внимательно прочитайте в книге, получается ли тест на разделение? Что с усилием втягивания МТД в крестец?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пт июл 10, 2015 12:30 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:40 pm
Сообщений: 33
Юрий Корнев писал(а):
Заочно не могу сказать, но наверняка есть ошибки в выполнении. Вероятно, не разобрались в своем теле.
Присылайте видео:
1. Дыхание животом (видно живот и лицо, в комнате тихо, нужно слышать дыхание).
2. Подтягивание низа живота вместе с втягиванием МТД (силовая башня)(видно живот и лицо, в комнате тихо, нужно слышать дыхание).
3. Волна животом (вверх и вниз)(опять же нужно слушать дыхание).
4. Лазер (стену снимать не нужно, только себя)(опять же нужно слушать дыхание и видеть живот).
5. Массаж с ТП (одновременно видно манометр и массажную камеру).

Что с разделением МТД и живота, внимательно прочитайте в книге, получается ли тест на разделение? Что с усилием втягивания МТД в крестец?


Сниму. Спасибо, Юрий.
Я в сентябре надеюсь быть в Москве. Можно ли попасть к Вам на очную консультацию?

_________________
Я знаю точно: невозможное - возможно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Brownie
 Сообщение Добавлено: Пт июл 10, 2015 8:29 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Можно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: