Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полина, первый показатель 90 см на ЛТ
 Сообщение Добавлено: Сб май 31, 2014 9:07 am 

Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 5:26 am
Сообщений: 2
Здравствуйте, Юрий! Я начала заниматься 3 месяца назад, начальный замер на ЛТ 90 см, с 2 м от стены. Перерыв 1 месяц. За последний месяц у меня прибавка только 5 см, т.е 115 см, и больше не прибавляется. Башню я освоила,разделение низа живота хорошее.

Влияет ли сжатие низа живота на показатель на ЛТ и на сколько? Потому что у меня от сжатия низа живота ничего не меняется на амплитуде ЛТ.
1. Могу ли я начать заниматься с тренажером кегеля? И помогут ли занятия на кегеле в повышении амплитуды на ЛТ?
2. Как заниматься с шариками? Как подобрать вес? Носила 2 шарика вместе, большой и маленький. Если носить не напрягаясь, они выпадают через 30 мин.
3. Вообщем с какими упражнениями продолжать занятия? Я запуталась. К ближайшему тренеру далеко ехать, пока нет возможности.



Заранее, спасибо, Полина.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полина, первый показатель 90 см на ЛТ
 Сообщение Добавлено: Сб май 31, 2014 10:19 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
За последний месяц у меня прибавка только 5 см, т.е 115 см, и больше не прибавляется.
Насколько получается визуализировать "Вектор расслабления"?
Цитата:
Влияет ли сжатие низа живота на показатель на ЛТ и на сколько? Потому что у меня от сжатия низа живота ничего не меняется на амплитуде ЛТ.
Да, влияет. Но при условии не повышения внутрибрюшного давления и абсолютного разделения низа живота от МТД. За счет того, что Вы создаете восходящее давление, выжимающее органы вверх, МТД смогут втянуться выше. Но, опять, же если Вы им не мешаете лишними напряжениями, т.е. внизу все втянуть, сверху все расслабить.
Цитата:
1. Могу ли я начать заниматься с тренажером кегеля?
Можете.
Цитата:
И помогут ли занятия на кегеле в повышении амплитуды на ЛТ?
Лазерный - это техника. Я видел значительные прибавки на ТЛ за одно занятие только за счет осознания правильной техники (правильно расслабилась сверху). А Кегель - сжатие мышцами баллона, которое при незначительном повышении внутрибрюшного давления только увеличится.
И, если мышцы пока слабы, то увидев маленький результат на Кегеле, женщина может начать, ради повышения результата, напрягать все что угодно, неосознанно повышая при этом внутрибрюшное давление. Так тоже можно и нужно, но это продвинутый уровень, когда уже освоено глубокое втягивание МТД. Подробнее...
Цитата:
2. Как заниматься с шариками? Как подобрать вес? Носила 2 шарика вместе, большой и маленький. Если носить не напрягаясь, они выпадают через 30 мин.
viewtopic.php?f=1&t=1533
Цитата:
3. Вообщем с какими упражнениями продолжать занятия? Я запуталась. К ближайшему тренеру далеко ехать, пока нет возможности.
Пришлите ссылку на видео: 1. Втянуть низ живота без верха. 2. Волна животом, сверху и снизу. 3. Наули.
4. Снимите живот при работе с лазерный тренажером.
Скажу что делать дальше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полина, первый показатель 90 см на ЛТ
 Сообщение Добавлено: Вс июн 01, 2014 9:26 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ссылки посмотрел. На будущее, освещение должно быть ярче.

Цитата:
1. Амплитуда на ЛТ - 115 см, живот не сильно напряжен и не раслаблен.
А должен подтягиваться низ живота и помогать МТД втягиваться глубже. Если не помогает, значит создается давление, т.е. будет только мешать. И еще, Вы совершенно не работаете на поиск более глубокого втягивания. За ту секунду, которую Вы держите втягивание, Вы просто не успеете ничего понять.

Цитата:
2. Башня с ЛТ
Прочитайте еще раз про "Вектор расслабления". Опишите, насколько Вы его понимаете.
И еще, в крестец точно тянете? Или все напряжение ануса на уровне промежности?

Цитата:
3. Разделение низа и верха живота, волна.
Волну продолжайте делать, все хорошо. Только разберитесь с положением грудной клетки (посмотрите фотографии качелей в книге).

В итоге, на данном этапе, продолжать искать более глубокое втягивание в крестец. Это не делается в динамике, только в статике. Изучить тему "Вектора расслабления".
Т.е. стоите, держите точку внизу, и ищете как еще глубже втянуть анус в крестец и низ живота (но так, чтобы он не мешал анусу), а сверху все расслабить (читайте про "Вектор расслабления").

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полина, первый показатель 90 см на ЛТ
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2014 5:33 am 

Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 5:26 am
Сообщений: 2
Спасибо, за ответ! Очень помог, уже 125 см получилось.
"Вектор расслабления", пока, для меня понятен как, то что на выдохе легче втянуть анус глубже.
У меня анус и мышцы чуть выше копчика лучше ощущаются, чем мышцы промежности и гупчато-луковичной, это в упражнении там-там. Мышцы промежности, я плохо ощущала, поэтому в последнее время им больше уделяла времени, надеясь, что это даст прибавку в амплитуде на ЛТ. Буду работать с анусом и крестсом.
Напишите, если что-то не правильно понимаю.
Буду дальше практиковаться, постараюсь еще прибавить в амплитуде.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полина, первый показатель 90 см на ЛТ
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2014 9:23 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
"Вектор расслабления", пока, для меня понятен как, то что на выдохе легче втянуть анус глубже.
Немного не так. Не просто на выдохе, выдох можно и с напряжением сделать.
Научитесь визуализировать этот вектор, представлять его, как он опускается и проходит сквозь или мимо двух восходящих векторов втягивания, и они друг другу не мешают. Прочитайте еще раз в книге "Вектор расслабления" и скажите что конкретно не понятно из этой главы.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron