Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 11:50 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Наконец-то решишась написать о себе.
Мне 31 год, родила дочку 1.8 назад. Беременность проходила отлично, перед родами практиковали с мужем растяжку промежности с маслом. Это очень помогло, родила только с одним поверхностным разрывом на слизистой (трещина), разреза не делали, несмотря на то, что что роды были осложнены применением щипцов (дочка застряла в родовом канале). ну, слава Богу, с ней все в порядке))) Растет и радует нас каждый день). Только вот несмотря на отсуствие разрывов и травм, мое влагалище еще не пришло в ожидаемую форму. Уже почти неделю занимаюсь с лазерным тренажером, делаю массаж с ТП, ношу яичко, но пока результаты очень скромные, в первый день занятий амплитуда на ТЛ была всего 35-40 см. Честно говоря не ожидала, что так мало получиться((( Муж на половую жизнь не жалуется, даже сжатия чувствует...Ни лазер маленького размера, ни яйцо не выпадает, а сжатие сжатие с ТЛ пока слабенькое. Стала подумывать о покупке шариков потяжелее и поменьше, только вот с размером и весом никак не определюсь, может что-нибудь посоветуете? И еще подозреваю незначительное опущение передней стенки, хотя ни один врач такого диагноза не поставил, а я их несколько посетила. Но я все равно, на всякий случай, страраюсь не повышать внутренне давление. Вот, и рассказала о себе, надеюсь на вашу поддерку)))
И еще, хотела узнать, есть ли здесь девушки с такими же начальными данными на ТЛ? Как быстро у вас улучшался результат?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 12:02 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Уже почти неделю занимаюсь с лазерным тренажером, делаю массаж с ТП, ношу яичко, но пока результаты очень скромные

Всего неделя. А каких конкретно результатов Вы ждете?
Цитата:
Стала подумывать о покупке шариков потяжелее и поменьше, только вот с размером и весом никак не определюсь, может что-нибудь посоветуете?

Позанимайтесь несколько недель с тем набором тренажеров, который у Вас уже есть. А потом поймете, что еще нужно, и нужно ли.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 12:13 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Спасибо за совет, повременю пока с покупками.
[quote="Светлана Мироненко"][quote]
Всего неделя. А каких конкретно результатов Вы ждете?
Ну не знаю, читаю форум, у некоторых, как мне показалось улучшается результат почти на половину, а то и больше...
и еще, мне кажется, что я вчера перезанималась с ТП, потому что сегодня тяжесть и дисконфорт во влагалище и низе живота, даже легкая боль. Думаю, что я перестаралась с накачиванием камеры, несколько раз поднимала давление камеры до 50, потому что постоянно падало. Больно не было, только приятно... :oops: но боюсь что я там себе что-то растянула...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 12:30 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
И еще, пыталась вчера сделать Наули... ну никак не получалось... Кстати, вспомнила что именно после этого у меня разболелся живот и появились неприятные ощущения во влагалище! Хотя и пыталась втягивать мышцы тазового дна. Эх, видно я что-то я упустила... Упиралась руками в бедра со всей силы, но не вышло. Учиться мне еще и учиться))) Уддияна получается без проблем, раньше занималась Бодифлексом.

Хотела ли спросить, сегодня лучше пропустить занятия с ТЛ или можно не переживать и заниматься?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 12:56 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
А каких конкретно результатов Вы ждете?
Ну не знаю, читаю форум, у некоторых, как мне показалось улучшается результат почти на половину, а то и больше...

"Ну не знаю" - это не цель! И вам же не см нужны в результате, а что-то конкретное: оргазм, чувство здорового тонуса МТД, ощущения в сексе для обоих и ... и ... Вот что конкретно Вы ждете в конце пути? Надо знать, к чему стремиться!
Цитата:
сегодня тяжесть и дисконфорт во влагалище и низе живота, даже легкая боль...Хотела ли спросить, сегодня лучше пропустить занятия с ТЛ или можно не переживать и заниматься?

Ну, конечно, отдохните! Зачем себя насиловать? Все должно быть в кайф!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 1:44 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Сходила в душ, вся боль прошла) Все таки вода творит чудеса! может даже и позанимаюсь вечером с ТЛ, уж очень хочется быть в форме поскорее)))
Да, вы правы, сантиметры - это не цель... хочу, прежде всего, для начала, добеременного состояния мышц тазового дна, и, конечно же в последствии их совершенствования. Хочу увеличить интенсивность оргазма самостоятельно и с мужем. Ну и подготовить базу для следующей беременности и родов, чтобы потом не было проблем и быстро восстановиться.Вот такие цели на этот год) и я готова для этого честно трудиться!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 1:48 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Спасибо, Светлана, что заглядываете в мой дневник и отвечаете на мои вопросы. Очень приятно, что вы внимательны ко мне, мне сейчас очень нужна поддержка в новом для меня деле!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 3:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Cherry LADY писал(а):
И еще, пыталась вчера сделать Наули... ну никак не получалось... Кстати, вспомнила что именно после этого у меня разболелся живот и появились неприятные ощущения во влагалище! Хотя и пыталась втягивать мышцы тазового дна. Эх, видно я что-то я упустила... Упиралась руками в бедра со всей силы, но не вышло. Учиться мне еще и учиться))) Уддияна получается без проблем, раньше занималась Бодифлексом.

Добрый день.Будем знакомы ! Я тоже начала недавно заниматься,будет интересно наблюдать за вашими тренировками и достижениями :D .Я занимаюсь еще меньше месяца,но так быстро результатов не жду.Конечно,хочется быстрее добиться каких-то улучшений,но,мне кажется, на это нужно несколько месяцев работы.
Читаю вашу цитату-ну прямо как про меня -тоже занималась бодифлексом и Уддияна хорошо выходит -а Наули не получается :( А как у вас с Качелями обстоят дела ? Удается подтягивать низ живота для Башни ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 4:08 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Приятно познакомиться) Значит я не одна такая) Ну ничего, будем стараться и все обязательно у нас получиться! Качели я еще, если честно не пробовала делать, пока это эту неделю концентрировалась на работе с лазером. Но надо и за это взяться. Башня получается только обычная, не усиленная (по крайней мере я так чувствую). Усиленную еще не пробовала. А как ваши успехи? Нет неприятных ощущений, когда пытаетесь Наули сделать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Сб апр 26, 2014 3:27 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Сегодня с мужем пытались замерить значение с ТЛ на стене с 2х метров. конечно я была удивлена... результат почему-то не возрос, а упал. в прошлую субботу было 35-40, а сейчкс максимум 35, а потом снразу упало до 20-25 и вообще 15. Что-то вообще странно все это... Может перетренировалась?
И еще, все хочк спросить, у меня, когда я напрегаю МТД, вознакает неприятное ощущение в анусе, как буд-то он раздражается. так с самого нала, не знаю что это. Это нормашьно или я неправильно делаю?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Сб апр 26, 2014 4:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Может у вас конец цикла, близятся КД,в это время показатели могут упасть. Но и вообще,мы же не роботы,у всех временами бывает спад .У меня вчера тоже немного хуже были показатели .Главное - давать работу мышцам и тренироваться,тренироваться...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Сб апр 26, 2014 4:12 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Cherry LADY писал(а):
Качели я еще, если честно не пробовала делать, пока это эту неделю концентрировалась на работе с лазером. Но надо и за это взяться. Башня получается только обычная, не усиленная (по крайней мере я так чувствую). Усиленную еще не пробовала. А как ваши успехи? Нет неприятных ощущений, когда пытаетесь Наули сделать?

Неприятных ощущений вроде нет ,просто пока хватает дыхания пытаюсь выдвинуть эту капризную прямую мышцу,которая ну никак не хочет выдвигаться %) Юрий советовал попробовать из положения лежа .При поднимании немного вверх как раз расслабляются косые мышцы и выдвигается прямая вперед, но не работает пока мышечная память на это движение.Стоя ничего не получается .
А у меня башня не получается .МТД я могу втянуть,а вот втянуть мыщцы низа живота не знаю как,потому как не освоены нижние качели и разделение верха и низа живота .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2014 12:41 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Лена_seed писал(а):
Cherry LADY писал(а):
Сегодня с мужем пытались замерить значение с ТЛ на стене с 2х метров. конечно я была удивлена... результат почему-то не возрос, а упал. в прошлую субботу было 35-40, а сейчкс максимум 35, а потом снразу упало до 20-25 и вообще 15. Что-то вообще странно все это... Может перетренировалась?
И еще, все хочк спросить, у меня, когда я напрегаю МТД, вознакает неприятное ощущение в анусе, как буд-то он раздражается. так с самого нала, не знаю что это. Это нормашьно или я неправильно делаю?

Может у вас конец цикла, близятся КД,в это время показатели могут упасть. Но и вообще,мы же не роботы,у всех временами бывает спад .У меня вчера тоже немного хуже были показатели .Главное - давать работу мышцам и тренироваться,тренироваться...

Спасибо за вашу поддержку! Буду стараться и дальше и я уверена, что все обязательно получиться)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2014 12:43 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Критических дней нет с ноября 2011, так как до сих пор кормлю грудью. Но кто знает, может это и они спешат ко мне)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вс апр 27, 2014 12:44 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Сегодня вообще какой-то день не очень. Постоянно ощущаю в анусе дискомфорт, как-будто что-то мешает или как-будто там воспаление или что-то выпирает. даже не знаю как описать. На ощупь все ок, на вид тоже. Гемороем не страдаю, стул нормальный. Даже не знаю что это и откуда. Это чувство появляется периодически на протяжении двух недель и особенно когда втягиваю МТД и после этого. Я уже ставлю под сомнение правильность выполнения упражнений с ТЛ. Может я все-таки напрягаю пресс? Не знаю что теперь делать. К врачу 6 мая.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 10:29 am 

Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 8:43 pm
Сообщений: 20
Cherry LADY писал(а):
Думаю, что я перестаралась с накачиванием камеры, несколько раз поднимала давление камеры до 50, потому что постоянно падало. Больно не было, только приятно... :oops: но боюсь что я там себе что-то растянула...
Я накачивала ТП до 180 - это было на грани боли и приятного. Не рожала.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 8:16 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Девченки, помогите!
Что-то непонятное твориьься с моим организмом. Сегодня челый день ощущения тяжести и распирания внутри живота. Щейка матки совсем низко, на расстоянии двух фаланг. Очень неприятное состояние.Боюсь заниматься, потому что боюсь совсем навредить. Последние 2 дня не занималась...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт апр 29, 2014 1:58 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
25.04 - сегодня тяжесть и дисконфорт во влагалище и низе живота, даже легкая боль.... 26.04 - результат почему-то не возрос, а упал... когда я напрегаю МТД, вознакает неприятное ощущение в анусе, как буд-то он раздражается.... Постоянно ощущаю в анусе дискомфорт, как-будто что-то мешает или как-будто там воспаление или что-то выпирает. даже не знаю как описать. На ощупь все ок, на вид тоже. Гемороем не страдаю, стул нормальный. Даже не знаю что это и откуда. Это чувство появляется периодически на протяжении двух недель и особенно когда втягиваю МТД и после этого. Я уже ставлю под сомнение правильность выполнения упражнений с ТЛ. Может я все-таки напрягаю пресс? Не знаю что теперь делать. ... 28.04 - Что-то непонятное твориьься с моим организмом. Сегодня челый день ощущения тяжести и распирания внутри живота. Щейка матки совсем низко, на расстоянии двух фаланг. Очень неприятное состояние.

Cherry LADY, Вы пишете, что есть неприятные ощущения уже 2 недели и, несмотря ни на что, все равно делаете попытки заниматься - вот и результат! Отдохните, понаблюдайте за собой спокойно. Ничего плохого Вы себе сделать не могли - не нервничайте, успокойтесь, не надо бояться - это намного более вредно. Все наладится! Но не надо перебарщивать, тем более во время кормления грудью. Ваше состояние сейчас нестандартное, очень хрупкое равновесие в организме. Гормоны. А зависимость мышц от гормонального фона прямая. Не старайтесь стать Шварцененггером за 3 дня. И главное - совершенно осознанно подходить к тренировкам, к своим действиям. Вы всегда точно должны понимать, что делаете и что при этом происходит внутри - тогда Вы себе не навредите и не будете бояться. Для этого сайт, книга, форум и инструкторы. Воспользуйтесь перерывом - посмотрите анатомию, применительно к своему телу и ощущениям. Это даст Вам уверенность и повлияет на результат.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт апр 29, 2014 2:48 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Светлана, спасибо большое за ответ и подбадривание))) вы меня успокоили, а то я уже второй день была на нервах. Я как раз еще раз перечитываю книгу, может мне по новому откроется информация.
На счет чувства распирания: исследовав себя, я поняла, что это скорее всего кишечник вздулся, потому что такое чувство присуствует по всему животу в той или иной степени. Так что буду налаживать ЖКТ. А на счет шейки матки мне кажется, что это или газы давят или месячные близко, так как молока значительно меньше стало и кормлю я малышку уже в основном только ночью. Так что может это и они. Будем ждать.В любом случае иду к доктору 6 мая, он скажет точнее, что со мной.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Чт май 01, 2014 6:09 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Девчонки, назрел вопрос, буду очень признательна, если кто ответит.
У меня точка на ТЛ, при выполнении упражнений ходит не вертикально, а по диагонали.
Вопрос: раницу верхней и нижней точке на нем считать тоже по диагонали или только строго высоту, как если бы он строго по вертикали движется?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Чт май 01, 2014 7:10 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
Cherry LADY писал(а):
только строго высоту
!
диагональ отражает "цепляние" за шейку- когда шейка станет выше диагонали не будет, еще мне кажется диагональное движение возможно из-за неравномерного (контролируемого или нет - это другой вопрос) сокращения мышц леватора с правой или левой сторон.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Чт май 01, 2014 10:16 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
amyphara писал(а):
Cherry LADY писал(а):
только строго высоту
!
диагональ отражает "цепляние" за шейку- когда шейка станет выше диагонали не будет, еще мне кажется диагональное движение возможно из-за неравномерного (контролируемого или нет - это другой вопрос) сокращения мышц леватора с правой или левой сторон.

спасибо))))То есть для ежемесячного контроля меряем высоту? или диагональ, пока не выравнялось?
А сокращение и в правду, может быть неравномерным, так как при пальпации мышцы леватора ани справа и слева разные на ощупь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пт май 02, 2014 8:45 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Cherry LADY писал(а):
То есть для ежемесячного контроля меряем высоту? или диагональ, пока не выравнялось?

Я меряю высоту .Диагональ получается явно больше,мне кажется,это заведомо неверный результ. А с недавнего времени я просто не позволяю лазеру уходит в диагональ.Держу сбоку от стержня пальцы , не мешая движению ,просто приставив пальцы сбоку рядом и когда стержень начинает отклоняться в сторону,пальцы мешают и ему просто приходится опускаться вертикально вниз .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пт май 02, 2014 2:58 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Лена_seed писал(а):
Cherry LADY писал(а):
То есть для ежемесячного контроля меряем высоту? или диагональ, пока не выравнялось?

Я меряю высоту .Диагональ получается явно больше,мне кажется,это заведомо неверный результ. А с недавнего времени я просто не позволяю лазеру уходит в диагональ.Держу сбоку от стержня пальцы , не мешая движению ,просто приставив пальцы сбоку рядом и когда стержень начинает отклоняться в сторону,пальцы мешают и ему просто приходится опускаться вертикально вниз .

Спасибо) Здоровский совет, сама бы не додумалась))) Попробую сегодня придерживать лазер.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Сб май 03, 2014 3:05 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Назрел вопрос. Мы с мужем любим кататься на велосипедах и раньше, еще до родов часто выезжали на велопрогулки. Сейчас хотим купить специальное детское сидение на велосипед и кататься с нашей дочкой. Сидение будет на велосипеде мужа. И я вот не знаю, можно ли при слабых мышцах (возможно имеется небольшое опущение) кататься на велосипеде. В интернете информация противоречивая. На одном сайте прочитала что это не рисковано, так как органы поддерживаются сидением, на другом, пишут что нельзя, на третьем, что это полезно. Просьба, если кто знает точно, ответьте пожалуйста.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 06, 2014 10:51 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
можно ли при слабых мышцах (возможно имеется небольшое опущение) кататься на велосипеде

Можно и очень здорово, если только Вы постоянно держите МТД в тонусе. Катайтесь с шариком - контроль и удовольствие!
Цитата:
прочитала что это не рисковано, так как органы поддерживаются сидением

Органы всегда должны поддерживаться именно мышцами, а не какими-либо приспособлениями или "подтяжками". Если помогаем слабым мышцам, подставляя "костыль", они будут еще слабее. Так что с сидением или вообще без сидения, научитесь в любой позе и при любом действии контролировать МТД, тогда каждое действие будет способствовать укреплению мышц.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 06, 2014 1:05 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Светлана Мироненко писал(а):
Цитата:
можно ли при слабых мышцах (возможно имеется небольшое опущение) кататься на велосипеде

Можно и очень здорово, если только Вы постоянно держите МТД в тонусе. Катайтесь с шариком - контроль и удовольствие!
Цитата:
прочитала что это не рисковано, так как органы поддерживаются сидением

Органы всегда должны поддерживаться именно мышцами, а не какими-либо приспособлениями или "подтяжками". Если помогаем слабым мышцам, подставляя "костыль", они будут еще слабее. Так что с сидением или вообще без сидения, научитесь в любой позе и при любом действии контролировать МТД, тогда каждое действие будет способствовать укреплению мышц.

Спасибо большое за ответ)
А на сколько сильно нужно напрягать мышцы при езде на велосипеде или в повседневной жизни? И можно ли периодически расслабляться?
Шарик я сейчас не ношу, потому что когда активно работала им, возникало неприятное чувство в анусе. Он у меня не выпадал, веревочка скорее напоминала о том, что нужно работать. При занятиях на ТЛ неприятных ощущений нет, так как я все контролирую (дыхание, живот). Мне продолжать ходить с шариком несмотря на ощущения или вначале довести до автоматизма сжатия на ТЛ?
И еще, знаю что нежелательно заниматься с тренажерами во время месячных. Можно ли делать просто сжатия без тренажеров? А то сейчас менструация, а перерыв в занятиях делать не хочется, так как мы с мужем уже отметили первые положительные изменения)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 06, 2014 6:29 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
1. Не насилуйте себя. Все должно быть в кайф!
Во время месячных можно заниматься без тренажеров, а насколько интенсивно -смотрите по ощущениям. Может, вообще, лучше отдохнуть!
Насколько сильно сокращать МТД в повседневной жизни? Насколько можете - Вы все равно будете расслабляться, не сможете постоянно быть в тонусе. Старайтесь создавать нагрузку, чтобы мышцы в течение дня уставали, тогда они будут развиваться.
ТЛ должен стать привычной ежедневной тренировкой, шарики это не отменяет. Но если Вам тяжело с шариками - см. п.1.
Цитата:
мы с мужем уже отметили первые положительные изменения)))

А об этом можно написать и подробнее! :D Ведь отмечать результат очень важно! По результатам Вы поднимаетесь как по ступенькам к своей цели. Если не обращать внимание на маленькие победы, большая так никогда и не накроет!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 06, 2014 7:34 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Светлана Мироненко писал(а):
1. Не насилуйте себя. Все должно быть в кайф!
Во время месячных можно заниматься без тренажеров, а насколько интенсивно -смотрите по ощущениям. Может, вообще, лучше отдохнуть!
Насколько сильно сокращать МТД в повседневной жизни? Насколько можете - Вы все равно будете расслабляться, не сможете постоянно быть в тонусе. Старайтесь создавать нагрузку, чтобы мышцы в течение дня уставали, тогда они будут развиваться.
ТЛ должен стать привычной ежедневной тренировкой, шарики это не отменяет. Но если Вам тяжело с шариками - см. п.1.
Цитата:
мы с мужем уже отметили первые положительные изменения)))

А об этом можно написать и подробнее! :D Ведь отмечать результат очень важно! По результатам Вы поднимаетесь как по ступенькам к своей цели. Если не обращать внимание на маленькие победы, большая так никогда и не накроет!

Спасибо, буду стараться делать все в кайф)
Пишу по подробнее об успехах)))) Когда мы с мужем последний раз занимались любовью, я сжимала мышцы влагалища. И он мне потом сказал, что там стало так узко, что у него было ощущение, что это в первый раз, в том смысле, что как будто бы я девственница :oops: Да и я тоже заметила, что чувствительность возросла и там стало все гораздо сильнее сжиматься!
К слову, ранее, до занятий Вагитоном, я тоже сжимала мышцы, но таких комплиментов не получала.
И еще, стала очень возбуждаться, когда делаю глубокие втягивания.
Так же пришли месячные, может это и не связано с тренировками, но факт их появления меня вдохновляет, что все возвращается в свое русло, что я опять "в строю", что ли.... даже не знаю как описать это чувство.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Чт май 08, 2014 12:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Поздравляю с первыми результатами ! Так приятно читать про чьи-то успехи :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Пусть они вас вдохновляют на последующие тренировки *^_^*


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Чт май 08, 2014 1:03 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Лена_seed писал(а):
Поздравляю с первыми результатами ! Так приятно читать про чьи-то успехи :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Пусть они вас вдохновляют на последующие тренировки *^_^*

Спасибо))) Надеюсь, что они вдохновляют не только меня, но и всех, кто читает мой дневник)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 13, 2014 3:01 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Сенодня на ТЛ 50 см. Урв!!! ПРОДВИГАЕМСЯ ВПЕРЕД!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 20, 2014 11:26 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Что-то непонятное с моим организмом. 15 дней назад начались первые после родов месячные (1,8 мес), были неделю, все нормально, обычные месячные... Сегодня болит внизу живота и кровянистые выделения, как начало месячных. До сих пор на сон и по ночам кормлю грудью. Непонятно, опять, что ли месячные? Позавчера заметила светлую каплю на трусах, думала после секса. Вчера после секса все нормально, нгчью проверяла высоту шейки матки - на пальце остались светлые влизистые выделения.То есть с сексом не связано, иначе еще днем бы заметила с вытекающей спермой (извините за подробности). Что это может быть? Овуляция? Тогда почему уже третий день? Месячные - рано.... Может кто-нибудь знает?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 20, 2014 11:41 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Из приятного: последнее время появились заметные улучшения в самочувствии. Появилась легкость внизу, даже после длительной пешей прогулки. Шейка поднялась значительно, нужно полностью засунуть палец, чтобы достать ее серединку. Стенки влагалища стали более упругие и объем влагалища уменьшился.Сжатия муж ощущает все сильнее))) Еще думаю, что еще большую роль, кроме занятий с ТЛ, в улучшении состояния сыграли ежедневные занятия любовью с мужем, потом всегда так легко и приятно внизу)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2014 7:44 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Из хорошего: последнее время амплитуда на ТЛ стала достигать 55 см, лазер движется почти ровно, особенно после растяжки.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2014 7:57 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Из неприятного: последние 2 дня чувствую частые позывы в туалет по маленькому, вплоть до того, что начинаю что начинаю опять хотеть, только покинув туалет.
Сегодня еще тестировала поддерку органов на ТП, всегда в положении стоя повышения давления было незначительным, максимум 1-2 деления. Из-за этого непрятного симптома перемеряла его сегодня, результат очень расстроил, 6-10 делений((( Что это, из-за чего, непонятно, ведь были одни только улучшения... Проверила также на ТП не повышается ли внутрибрюшное давление, когда втягиваю МТД, как при работе с ТЛ, все нормально, максимум 2 деления, как и раньше.
У чем может быть ошибка? и ошибка ли привела к ухудшению результата? может воспаление? но у меня при воспалении мочевого пузыря (было несколько раз), всегда боль при мочеиспускании, а тут просто, хочется в туалет. В общем очень расстроена, сижу плачу.....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2014 8:06 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Еще, последние несколько дней пытаюсь сделать Наули в положении лежа, не могу сказать, что получается идеально, но воздух, когда расслабляю нижний замок, заходит во влагалище. После упражнения влагалище становиться маленьким и все стенки поднимаются и втягиваются. Может то что я начала делать Наули, как то повлияло? органы не так стали? Или то что они подтягиваются вверх вызвало воспаление и ухудшение результата.
P.S. Вчера ТЛ ходил не так ровно, как в еоследнее время.
И еще, не могут ли связки, кот держут матку, растягиваться от выполнения Наули?
В общем, очень прошу, может ли кто из инструкторов написать свое мнение, что со мной. Или может кто из девченок сталкивался с такими проблемами...Может и не все так плохо, а то настроение очень паршивое из-за этого.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2014 8:45 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
А еще я заметила еще до занятий имбилдингом, что когда у меня ухудшение в этой области, то потом в мышцах влагалища начинаются сокращения, небольшие такие, как подергивания, но при этом чуство, что там мышцы подтягиваются. Замечаю это только в состоянии покоя, например когда лежу на диване. Вот и сейчас так уже 3 день. Что это, интересно?
И еще, для полноты картины, в четверг, на прошлой неделе, мы с мужем решили найти точку G, массировали ее чтобы вызвать оргазм и сквирт, ничего не вышло, но точку я чувствовала хорошо, было приятно... Потом мы взяли большой ТЛ, и стали массировать им, было приятно, какое-то время даже немного больно, но я мужа не остановила сразу, думала, что пройдет и будет оргазм. И вот думаю, вдруг это мы растянули переднюю стенку или надавили слишком мочевой пузырь и теперь такие симптомы?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 27, 2014 2:21 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Извиняюсь, я ошиблась, когда писала о давлении на ТП. Я имела ввиду не 6-10 делений, а 6-10миллиметров, то есть 3-5 делений. А до этого было 1-2 максимум.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 27, 2014 10:06 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Получилось несколько раз глубоко всосать шарик с помощью Наули, так же Наули получилась стоя)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 27, 2014 12:10 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Потом мы взяли большой ТЛ, и стали массировать им, было приятно, какое-то время даже немного больно, но я мужа не остановила сразу,
Скорее всего натерли/намяли уретру. А зачем вообще это тренажером делать, есть же пальцы.

Цитата:
И еще, не могут ли связки, кот держут матку, растягиваться от выполнения Наули?
Нет. Как раз связки натянуты в обычном состоянии, они же участвуют в поддержании. А в Наули они освобождаются от этой нагрузки.

Цитата:
всегда в положении стоя повышения давления было незначительным, максимум 1-2 деления.
А Вы все замеры делаете с закрытым зажимом?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 27, 2014 3:01 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
Потом мы взяли большой ТЛ, и стали массировать им, было приятно, какое-то время даже немного больно, но я мужа не остановила сразу,
Скорее всего натерли/намяли уретру. А зачем вообще это тренажером делать, есть же пальцы.

Цитата:
И еще, не могут ли связки, кот держут матку, растягиваться от выполнения Наули?
Нет. Как раз связки натянуты в обычном состоянии, они же участвуют в поддержании. А в Наули они освобождаются от этой нагрузки.

Цитата:
всегда в положении стоя повышения давления было незначительным, максимум 1-2 деления.
А Вы все замеры делаете с закрытым зажимом?

Не пальцами, потому что экспериментировали, как лучше, и вот, перестарались...
Вопрос про Наули задала, так как на одном сайте написано было про перевернутые асаны в хатха-йоге, что их нельзя делать во время месячных, так как матка тяжелая и может растягивать связки в так положении. Вот я и забеспокоилась, что если очень тщательно делать Наули, можно добиться такого же эфффекта.
Все замеры проводила с закрытым клапаном, насколько помню, было всегда 1-2 деления, вчера 3-5. Испугалась...Ведь до этого были только улучшения.
Я вот еще подумала,а не может ли быть ухудшение результатк на ТП из-за приближающей менструации? Или цикл на эти показатели не влияет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 27, 2014 8:02 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 10:14 am
Сообщений: 78
Cherry LADY писал(а):
Еще, последние несколько дней пытаюсь сделать Наули в положении лежа, не могу сказать, что получается идеально, но воздух, когда расслабляю нижний замок, заходит во влагалище. После упражнения влагалище становиться маленьким и все стенки поднимаются и втягиваются.о.


Странно... А у меня наоборот во время выполнения наули стенки как будто растягиваются в разные стороны и влагалище становится похожим на шарик что- ли!!!!

Юр, я правильно его делаю????

_________________
Только ежедневные тренировки с соблюдением правил - гарантия нужного результата!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Ср май 28, 2014 11:54 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Вчера еще раз замерила показатели на ТП, из исходного давления 50 на ТП с закрытым клапаном, при положении стоя 58,5, при выполнении втягтивания, как с ТЛ, 52-54 максимум.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Ср май 28, 2014 11:57 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
ПростоЯ писал(а):
Cherry LADY писал(а):
Еще, последние несколько дней пытаюсь сделать Наули в положении лежа, не могу сказать, что получается идеально, но воздух, когда расслабляю нижний замок, заходит во влагалище. После упражнения влагалище становиться маленьким и все стенки поднимаются и втягиваются.о.


Странно... А у меня наоборот во время выполнения наули стенки как будто растягиваются в разные стороны и влагалище становится похожим на шарик что- ли!!!!

Юр, я правильно его делаю????

Я имела ввиду как выглядит влагалище после выполнения Наули, что стеночки все втягиваются внутрь и просвет сужается. А во время выполнения у меня не получается посмотреть.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Ср май 28, 2014 8:57 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Странно... А у меня наоборот во время выполнения наули стенки как будто растягиваются в разные стороны и влагалище становится похожим на шарик что- ли!!!!
Юр, я правильно его делаю????
Конечно, так и должно быть.
А посмотреть можно пальцами.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Чт июн 05, 2014 10:50 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Cherry LADY, вернемся к твоим позывам к мочеиспусканию (мне жаль, что не ответила, пока ты плакала и очень переживала - пиши в личку, если срочно хочешь ответа). Ты снова и снова бежишь в туалет, а мочи почти нет, или текут капли почти чистой жидкости? Тогда не нервничай, а займись сексом и дай себе от души кончить! Судя по твоим предыдущим постам, ты хорошо тренировалась, видела результат. Все в это время развивалось - и железы Скина тоже, следовательно, парауретральная жидкость продуцировалась. А выхода не было... Вот наступает момент перехода количества в качество: железа наполняется и начитает сдавливать уретру - позыв... но это не моча, а парауретральная жидкость, которая выбрасывается в уретру, поэтому почти ничего не выходит.
Так что не плакать надо, а радоваться - секс при умелом исполнении закончится оглушительным оргазмом! :)
Боль при массаже зоны G - тоже естественное событие. Это значит, надо нежно, аккуратно, очень умело воздействовать до конечного результата - оргазма, а потом уже не будет больно или будет намного меньше с каждым разом. Боль - это все ваши недо-оргазмы, все напряжения и отрицательные эмоции. Кончать надо! И регулярно! Если орган не работает, он деградирует...

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление после родов
 Сообщение Добавлено: Чт июн 19, 2014 4:09 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Уф... Долго не писала в своем дневнике... За это время успела поситить врача, оказалось, что у меня все хорошо)
Светлана, спасибо большое за ваш развернутый ответ, даже и не думала, что у нас, у женщин столько разных ньюансов, связанных с возбуждением и оргазмом. После описанной мной проблемы у мужа был недельный отпуск, так что мы успели насладиться друг другом и получить массу оргазмов) сейчас все нормально)
Мой муж замеьил, что когда он доводит мегя до оргазма мануально, у меня очень сильно сжимаются мышцы входа в вагину, намного сильнее, чем я могу их сжать сознательно.
Мне вот интересно знать, можно ли как-то осознанно научиться их так там сжимать, раз организм в состоянии это сделать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron