Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дневник~
 Сообщение Добавлено: Ср апр 09, 2014 7:25 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
УПРАЖНЕНИЕ "ВТЯГИВАНИЕ АНУСА":
на стр. 137 предлагается ощутить усилие не только в самом анусе, но и над анусом.
Ощутила. Если приложить руку к крестцу (нижний угол ромба Михаэлиса), чувствуется движение мышц - они как-будто сжимаются.
Так вот, теперь я сразу сжимаю эту область, как бы минуя сам сфинктер. Т.е., больше нет ощущения, что сначала сжимается сфинктер, а потом он втягивается вверх. Вместо этого, сразу ощущение сжатия в крестце.
Можно ли считать, что этим достигается быстрое нахождение максимально втянутого состояния?
Нет ли в этом ошибки?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Ср апр 09, 2014 9:33 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Если приложить руку к крестцу (нижний угол ромба Михаэлиса), чувствуется движение мышц - они как-будто сжимаются.
Там же крестец, никакого движения приложенная рука ощущать не должна, потому что работают мышцы внутри таза. А не ягодицами ли Вы сжимате?
Цитата:
Можно ли считать, что этим достигается быстрое нахождение максимально втянутого состояния?
Нет, ощущение сжатия и втягивания ануса должны быть.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Чт апр 10, 2014 7:25 am 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Проверяю себя сидя на стуле: поочередно сжимаю ягодицы и эту область в районе крестца. Ощущаются как разные действия.
Стоя и на ходу - то же самое. Хотя, есть соблазн "дожать" сжатие ягодицами. Стараюсь этого не делать.
Так значит не должно быть никакого движения снаружи? Ни один мускул не должен дрогнуть?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Чт апр 10, 2014 11:00 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Если Вы чувствуете рукой движение снаружи в районе крестца, то это не то действие.
Движение чувствуется рукой уже ближе к концу копчика и дальше.
Цитата:
Сидя...
Стоя и на ходу - то же самое.
Делайте пока все стоя.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Пт апр 11, 2014 6:04 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Хозяйке на заметку:
КРЕСТЕЦ. Латинское название OS SACRUM - священный, сакральный. Место обитания спящей Кундалини.
Древние греки называли его "Hieron Osteon" и приписывали сверхестественные возможности.
Согласно Тантре - сильная эрогенная зона. Там находятся крестцовые нервы, которые связаны с нервными окончаниями половых органов. Стимуляция во время секса этой области многим женщинам помогает достичь оргазма.
Согласно Дао, в крестце находится одна из двух "помп", которые обеспечивают циркуляцию спинномозговой жидкости по позвоночнику - "крестцово-копчиковая помпа". Вторая находится в голове - "черепная помпа".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Сб апр 12, 2014 9:20 am 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
РАБОТА НА ВЫНОСЛИВОСТЬ.
Серия повторений из 100 втягиваний занимает примерно семь с половиной минут. Чтобы не считать каждый раз до ста, лучше время засекать. Надеюсь, это не критично и я не слишком самовольничаю?
Выстоять почти восемь минут неподвижно (следуя рекомендации делать пока все стоя) очень не просто. Включаю музыку и начинаются "спонтанные танцы". Леватор пытается подстроится под ритмический рисунок и получаются "пульсирующие" втягивания, от которых становится очень тепло.
Чувствую себя балериной, тело которой рвется танцевать, а вместо этого надо стоять у станка и по сто раз отрабатывать простейшие па. Дилемма.

На ЛТ амплитуда 90 см. Но вот правильное ли усилие я нашла? Уже сомневаюсь.
За счет чего происходит увеличение амплитуды после того, как нужное усилие было найдено? Только ли за счет сброса лишних напряжений? Или еще и за счет укрепления мышц, увеличения их массы и выносливости?
Другими словами, чем дольше мышца может сжимать, тем глубже она может втянуть? Втягивает пока не устанет - чем дольше не устает, тем лучше?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вт апр 15, 2014 9:58 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Серия повторений из 100 втягиваний занимает примерно семь с половиной минут. Чтобы не считать каждый раз до ста, лучше время засекать. Надеюсь, это не критично и я не слишком самовольничаю?
Смотря какая цель. Если поработать на выносливость, а это значит - не в полную силу, то да, сотня повторений - это то что нужно, а если для развития силы, то это совсем не подходит.
Цитата:
Включаю музыку и начинаются "спонтанные танцы". Леватор пытается подстроится под ритмический рисунок и получаются "пульсирующие" втягивания, от которых становится очень тепло.
"Пульсация", как Вы пишете, это не в полную силу и глубину втягивания.
Цитата:
За счет чего происходит увеличение амплитуды после того, как нужное усилие было найдено? Только ли за счет сброса лишних напряжений? Или еще и за счет укрепления мышц, увеличения их массы и выносливости?
За счет более сильного и глубокого втягивания мышц. А отсутствие лишних напряжений в животе и диафрагме гарантируют, что при этом не создается препятствие в виде повышенного внутрибрюшного давления. Кстати, упомянутая Вами выносливость никакого отношения к увеличению силы (читай, амплитуды на ТЛ) не имеет.
Цитата:
Другими словами, чем дольше мышца может сжимать, тем глубже она может втянуть? Втягивает пока не устанет - чем дольше не устает, тем лучше?
Как раз ВСЕ НАОБОРОТ! Ну вот представьте, чем Вы сильнее сжимаете кулак, тем быстрее мышцы устанут. А если Вы не в полную силу будете сжимать, то и продержать сможете дольше. Или так: тяжелую штангу Вы пожмете 1 раз, а легкую - 100 раз. В первом случае - силовая работа, а во втором - на выносливость. А теперь ответьте, Вы сможете развить силу сокращения мышц штангой, с которую Вы делаете 100 повторений?
Прочитайте вот здесь: viewtopic.php?p=16181#p16181
Аленка писал(а):
Я, когда начала заниматься, могла минут 15-20 ТЛ гонять, и не чувствовала усталости мышц, пока не ощутила, как это - глубоко втягивать мышцы. Теперь после 2-3 статических удержаний втягиваний мышцы так забиваются, что остальное время "добиваю" уже уставшие мышцы.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вт апр 15, 2014 11:16 am 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
"Пульсация" помогает удерживать мышцы втянутыми. Я не могу держать втягивание равномерно на одном и том же уровне длительное время. Эта самая "пульсация" облегчает задачу статического удержания. Не правильно? Надо учиться равномерно держать? ("пульсация" не сильная, чуть заметная)
Про штангу не совсем поняла, но обещаю подумать над этим) Я не тягаю штанги и думала, что мышцы накачиваются за счет многократных повторений одного и того же действия. Но вот сейчас вспомнила, что читала про то, что наращивание мускулатуры происходит за счет разрыва и зарастания мышечных волокон. А этот разрыв происходит как раз на пределе возможности, а не когда впол силы.
Юра, проясните, пожалуйста, один момент:
как ощущение "глубина и легкость" соотносится с "силой и глубиной"? Это одно и то же?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вт апр 15, 2014 7:21 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Юрий Корнев писал(а):
А теперь ответьте, Вы сможете развить силу сокращения мышц штангой, с которую Вы делаете 100 повторений?
Видимо, нет. начинаю понимать, что значит, что сила и выносливость - разные вещи и у них разные цели. Это как бег на длинные или короткие дистанции. Марафонец бежит медленно, но долго, распределяя усилия, и пробегает очень большое расстояние. Спринтер пробегает всего-то 100 метров, но максимально быстро и в полную силу.
Юрий Корнев писал(а):
"Пульсация", как Вы пишите, это не в полную силу и глубину втягивания
Мне кажется, что в полную силу. Например, тренировка с ЛТ:
Два метра до стены. При максимально расслабленных МТД (до легкого подтуживания) лазерная точка находится на высоте 120 см от пола.
Перестаю расслаблять мышцы и они автоматически принимают свое естественно втянутое состояние. Точка ползет вниз. По ощущениям так, как будто она сама собой опускается и я не прилагаю для этого никаких усилий. И так до отметки 90 см от пола.
На этой высоте я могу удерживать точку сколько угодно долго - это естественный тонус мышц.
Дальше начинаю сжимать леватор. Точка ползет вниз. На высоте 60 см от пола я останавливаю ее и удерживаю неподвижной в течении 20-30 сек.
Но это еще не максимальное втягивание. Я могу глубже.
Еще глубже втягиваю леватор, точка опускается до отметки 30 см от пола и практически сразу же подскакивает вверх. Это происходит автоматически.
Зная это, я делаю максимальное усилие каждую, примерно, секунду, не задумываясь о фазе расслабления. Оно происходит автоматически.
На стене это выглядит как колебания лазерной точки в пределах 30-35 см от пола: 30 - 35 - 30 - 35... А по ощущениям как пульсация. И так примерно 20-30 сек.
Но ведь есть же разница - держать ровно, но не в полную силу. Или скачками, но на пределе возможностей?
Что эффективнее - ровно или пульсируя?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вт апр 15, 2014 10:08 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
как ощущение "глубина и легкость" соотносится с "силой и глубиной"? Это одно и то же?
Легкость при втягивании мышц - это в сравнении с тем, как если бы Вы мешали себе лишними напряжениями, повышающими, даже незначительно, внутрибрюшное давление.
Особенно эту легкость отмечают бывшие Вумбилдеры, которые привыкли сжимать ТП Муранивского, а потом пришли к лазерному тренажеру. Ведь при работе с ТП важны напряжения живота и диафрагмы, иначе манометр особо ничего не покажет. Но с лазерным так нельзя. Если Вы будете таким образом пытаться втгивать мышцы, то им будет очень тяжело, и хотя напряжение в них будет большим, но амплитуда втягивания - мала.
А если мы хотим глубоко втянуть МТД, то эти лишние, в данном случае, напряжения только мешают, и стоит их отключить, как по ощущениям мышцы втягиваются намного легче и глубже, что и показывает лазерный.
И когда Вы научились глубоко и легко втягивать, нужно стараться каждый раз втянуть еще глубже, это и есть "сила и глубина", и особенно этот принцип должен сопровождать при "Полном вагинальном сжатии".

Насчет "пульсации". Есть такой прием: пульсация в полную силу, очень хорошо развивает силу. Но применять его можно если Вы понимаете, что действиельно работаете в полную силу (и глубину). Иначе, Вы так и не поймете, как же втягивать еще глубже. Ведь чтобы понять, нужно, удерживая, стараться втянуть еще глубже. А, "пульсируя", Вы просто можете не успеть это понять.
А самое главное, втягивая или "пульсируя" в полную силу не забывайте про "Вектор расслабления" (стр. 179). Он осваивается отдельно.
А то у многих при попытке работать мышцами на максимальной силе и глубине начинает, кроме МТД, напрягаться все лишнее, чего нет при работе не в полную силу.
Чаще всего, первым срабатывает низа живота, и чем сильнее женщина втягивает МТД, тем сильнее напрягается низ живота, так быть не должно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Ср апр 16, 2014 8:20 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
При втягивании низа живота у меня как-будто нижние рёбра немного расходятся в стороны, верх живота раздувается. Есть подозрение, что это не правильно.
Что с рёбрами происходит при выполнении упражнения "Нижние качели"?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Ср апр 16, 2014 11:13 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
При втягивании низа живота у меня как-будто нижние рёбра немного расходятся в стороны,
Ничего не должно с ребрами происходить. Нужно просто подтянуть низ живота. Верх должен раздуваться при вдохе верхом живота.
А в нижних качелях, при втягивании низа живота, по закону дыхания животом, происходит выдох. А если Вы при этом вдыхаете, значит, не освоено дыхание животом до автоматизма.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Чт апр 17, 2014 3:25 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Я подтягиваю низ живота на выдохе.
На выдохе не должен верх раздуваться?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Чт апр 17, 2014 3:49 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Он должен быть просто расслаблен.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Чт апр 17, 2014 5:26 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Юрий Корнев писал(а):
Он должен быть просто расслаблен.
Если бы ещё понимать, что это значит :? Для меня это, пока, непонятное абстрактное понятие, так же как и право-лево.
В природе не существует ни право, ни лево. Это человеческое тело симметрично и имеет две половины, одну из которых назвали правой, а другую левой. Но вот как запомнить, какая из них какая? Нужен ориентир, точка отсчёта, привязка. Две половины человеческого тела не абсолютно равны - одна из них доминирует. Это ощущение доминирования одной из сторон тела и становится ориентиром, той самой привязкой. И дрессировка в этом направлении идёт уже с детского сада. Мне, например, привязывали на запястье, которое они посчитали у меня "правым", позорную красную нитку. Но это помогло мне запомнить ощущения от этой руки и выучить, что это "право".
В отношении напряжено-расслабленно такой дрессировки я не проходила :lol:
Что значит расслабление? Отсутствие напряжения. Всего лишь напряжения, а не ощущений вообще. Ну и до каких пор, до какой степени интенсивности ощущений мне считать мышцу расслабленной или напряжённой? Где тот самый ориентир, привязка? Одни только абстрактные, условные обозначения. А надо бы что-то существенное, конкретное, как телесное или визуальное восприятие.

Когда я втягиваю леватор в крестец и каждый раз пытаюсь втянуть его ещё глубже, чувствую необходимость втянуть низ живота. Втягиваю. Вспоминаю про вектор расслабления, про то, что надо отпустить лишний воздух. Вот это самое отпускание лишнего воздуха навело меня на действие, при котором я одновременно втягиваю низ живота и отпускаю верх (и он, при этом раздувается).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Сб апр 19, 2014 11:14 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Первую часть сообщения даже комментировать не хочется. Вы очень много думаете. Слишком много пытаетесь анализировать. Дети не умеют анализировать, поэтому выполняют все упражнения быстро и незадумываясь.

Цитата:
Вспоминаю про вектор расслабления, про то, что надо отпустить лишний воздух. Вот это самое отпускание лишнего воздуха навело меня на действие, при котором я одновременно втягиваю низ живота и отпускаю верх (и он, при этом раздувается).
Снимите видео, выложите на файлообменник, и мне в личку пришлите ссылку, а то по описанию пока не понимаю.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Сб апр 19, 2014 3:38 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Мой ребёнок задаёт мне всегда очень много вопросов по пустякам. Иногда просто до бешенства доводит, когда не знаю, что ответить, как объяснить, когда не понимаю, что у него в голове.
Это просто способ существования, а не анализирование. Я не специально. Понимаю, что других это напрягает. Но ничего не могу поделать. Могу только извиниться за беспокойство :unknown:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вт июн 10, 2014 7:08 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Расслабление... просто цитаты из разных источников:
Цитата:
Ведь всякая двигательная деятельность — это поочерёдная работа разных групп мышц. А так как мышцы обладают упруго-вязкими свойствами, то отдыхающие в определённый момент мышцы вместе с тем оказывают работающим сопротивление.

Цитата:
Всех лучших спринтеров мира отличает умение расслабляться во время бега.

Цитата:
На первый взгляд произвольное расслабление мышц – дело не хитрое. Раз, мол, мы сидим или лежим неподвижно, значит, тело расслаблено. На самом же деле даже во время сна мышцы находятся в состоянии так называемого тонического напряжения; в них поочерёдно, правда, весьма слабо, напрягается часть мышечных волокон. Благодаря подобной «посменной работе» мышцы находятся в постоянной готовности к действию.
У бодрствующего человека тоническое напряжение мышц несёт ещё одну важную функцию: поддерживает тело в той или иной позе, например, позволяет сохранять вертикальное положение.

Цитата:
А все мышцы прикреплены к костям в несколько натянутом, напряжённом состоянии; это и препятствует их полному расслаблению.

Цитата:
Расслабляя бицепс, мы одновременно растягиваем трицепс, и наоборот. Аналогичны взаимоотношения и других скелетных мышц — у всех у них есть антагонисты. Значит, одновременно укоротить все мышцы невозможно. Поэтому для расслабления мускулатуры желательно принимать такое положение, при котором мышцы туловища и конечностей находились бы в более или менее одинаковой степени натяжения.
Такое положение принимает тело, когда находится в воде.

Цитата:
Расслабление – это процесс освобождения мышц от зажимов и напряжения. Однако, это совершенно НЕ вялость, как может показаться. Тот, кто занимался боевыми искусствами или спортом – знает, что расслабление это скорее форма собранности, чем «сладкая ленность».
Например, боксеру, чтобы сделать удар, который отправит противника на пол, необходимо быть расслабленным. Так как в противном случае, удар не будет стремительным и быстрым, а значит и не нокаутирует.

Цитата:
Или другой пример-образ: играющий котенок. Он полностью сосредоточен на игре, он ловко переворачивается, точно прыгает, мгновенно отскакивает. Все мышцы, которые ему при этом не нужны, расслаблены.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Сб июн 28, 2014 8:44 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
"Тряска" мышцами промежности похожа на вибрацию. Вибровагина...
Интересно, может ли мужчина обучиться такой "тряске", чтобы получился виброчлен...
А если они встретятся, вибровагина и виброчлен, и частоты их колебаний совпадут, т.е. случится резонанс, что тогда произойдёт...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вс июл 13, 2014 6:50 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 7:45 pm
Сообщений: 173
Марина, я долго смеялас, над виброчленом, как представила это)) думаю хрень будет)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вс июл 13, 2014 8:11 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Почему так думаешь?
А как же те женщины, которые привыкают к вибраторам (искусственным фалоимитаторам с вибрацией) и отвыкнуть не могут? И что они в этом находят - хрень же полная?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вс июл 13, 2014 9:16 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
У меня никогда не было виброчлена, ни живого, ни искусственного. Но я экспериментировала с массажной камерой на ТП - сжимала ее не как обычно, равномерно, а как бы вибрируя, быстрыми короткими толчками. Мне понравилось это больше, чем обычный массаж. У меня даже после было ощущение, будто я оргазмировала в течении часа без перерыва, хотя ничего такого не было. После обычного массажа так не бывает. Вот сижу и думаю, что это было - дезадаптивная стимуляция или исследование чувствительности? А вам смешно...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вс июл 13, 2014 11:34 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 7:45 pm
Сообщений: 173
Мариш, да нет)) интересно. Мне кстати тоже так от массажа как и тебе приятно, когда вибрируешь им)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2014 1:16 am 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
А вдруг это путь в никуда? Мы привыкнем и не сможем больше получать удовольствие по-другому?
Все эти тонкие штучки, вибрации, волны, тряски, пожевывания - все это так по женски. Это похоже на рисунки хной на теле - мехенди, или линером на бумаге - зентангл. Все эти цветочки, бабочки в животе...
А мужчина - существо простое, как циркуль, или линейка. Он может только за попу схватить или грудь потрогать, главное, чтобы вовремя. И это как круги или квадраты, которые направляют внимание женщины на определенные части ее тела, чтобы она вписала в эти простые формы все свои тонкие цветочки и бабочек. И тогда получится зентала - мандала из кругов и тончайших замысловатых узоров...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2014 12:46 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А вдруг это путь в никуда? Мы привыкнем и не сможем больше получать удовольствие по-другому?
Нужно постепенно переходить к более медленным сжатиям, с сопротивлением сжатием мышц и стенок. Нужно учиться получать удовольствие от каждого нажима на массажную камеру.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2014 10:27 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
А вот, например, такой вариант: втягиваем леватор и, удерживая его втянутым, играем луковично-губчатой, сжимая ее и расслабляя (леватор при этом все время втянут) - это имеет какой-нибудь тренировочный смысл?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вт июл 15, 2014 12:00 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Имеет с точки зрения умения управлять мышцами. Тут вариантов можно придумать несколько.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вт июл 15, 2014 12:06 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 7:45 pm
Сообщений: 173
думаю можно и наобророт губчат.сжать а леватор.подмигивать, правда вариантов много, главное удовольствие


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вт июл 15, 2014 12:42 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
А удовольствие - это ритм. Если упражнение Там-Там делать в определённом ритме и плавно, то получается как-бы восьмёрка (луковичная - малый круг, леватор - большой).
Волна также получается при соблюдении определённого ритма, без которого - это просто поочерёдные сжатия и расслабление разных групп мышц, а не какая ни волна.
Кстати, при попытке сделать волну МТД более плавной и глубокой - подключается таз и бёдра. Это ведь нормально? Или нет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Вт июл 15, 2014 2:17 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 7:45 pm
Сообщений: 173
думаю так может быть. да кстати от этих плавн волнобразн.сжатий, возбуждение, прям сил нет)) на работе особ.весело)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Чт июл 17, 2014 1:50 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Я заметила изменения при массаже с эластичной камерой:
раньше становилось неприятно уже на 80 мм,
сейчас - нормально при сжатии массажной камеры до 100 мм, но при этом камеру приходится хорошенько сжать, выпустив из неё почти весь воздух.
Что это может значить?

И ещё:
когда медленно сжимаю массажную камеру, стрелка доходит до 100 мм и дальше уже некуда сжимать;
а если сжать камеру быстро, стрелка доходит до 140 мм (и мне при этом всё ещё не больно, ощущение как позыв к мочеиспусканию).
Что это означает?

И ещё чуть-чуть)):
когда я так сильно сжимаю массажную камеру, то чувствую движение в животе (внизу).
Это нормально или я слишком себя растягиваю?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник~
 Сообщение Добавлено: Сб июл 19, 2014 4:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
сейчас - нормально при сжатии массажной камеры до 100 мм, но при этом камеру приходится хорошенько сжать, выпустив из неё почти весь воздух.
Что это может значить?
Это значит лишь то, что для подъема давления до 100 нужно столько воздуха. По этому показателю можно судить о вагинальном объеме: чем меньше воздуха нужно, чтобы поднялась стрелка, тем меньше объем.
Но все зависит от состояния на данный момент: цикл, возбуждение, начало массажа или уже не разогретые ткани, и самое главное - сопротивляетесь или нет ПВСжатием.
Цитата:
а если сжать камеру быстро, стрелка доходит до 140 мм (и мне при этом всё ещё не больно, ощущение как позыв к мочеиспусканию).
Что это означает?
Чем быстрее, тем меньше воздуха успеет попасть в вагинальную камеру, а давление поднимается в трубках.
Цитата:
И ещё чуть-чуть)):
когда я так сильно сжимаю массажную камеру, то чувствую движение в животе (внизу).
Это нормально или я слишком себя растягиваю?
Смотря какая цель, если просто массаж, то можно и порастягивать (в меру, конечно, по ощущениям), а если потренировать канал, то нужно сопротивляться, чтобы никакого растягивания не было.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: