Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Ср апр 02, 2014 2:09 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Всем привет !!!!!!
Мне 34 года, я мама 4-х детей . У меня сильное опущение матки, даже уже, наверное частичное выпадение(шейка матки выступает за половую щель), стрессовое недержание мочи . Врач рекомендует операцию, если не помогут упр.Кегеля . Периодически делала их после каждых родов, но по лености забрасывала упражения.Да и результата особо не видела .Сейчас вот делаю упражнения Кегеля уже 2 с небольшим месяца(пока без тренажеров).С недержанием мочи есть улучшения, могу ходить без прокладок :oops: :Yahoo!:
Но вот с опущением улучшений пока нет. Совершенно случайно наткнулась на этот сайт... и задержалась здесь . Зародилась надежда на улучшения состояния без операции . Меня бы устроил даже минимальный эффект : шейка матки находится внутри влагалища, пусть даже низко.
Девочки, поддержите :roll:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Ср апр 02, 2014 2:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Вчера получила лазерный тренажер и книгу. Книгу изучаю .Опробовала тренажер . Я думала процесс будет легким и трудность будет только в правильном сжатии мышц тазового дна . Оказалось, мне даже удержать его трудно .Матка выталкивает тренажер вниз, приходится постоянно поправлять .Первые минуты я только училась вставлять тренажер и пытаться его удерживать И куда только лазер у меня не показывал : и вбок, и по диагонали, и вниз переворачивался .В общем, помучилась .Но потом вроде бы приноровилась и смогла сделать несколько движений по опусканию лазерной точки .Где-то 30см получилось .Но я на большее и не рассчитывала, сама знаю,что мышцы слабые .
Пытаюсь делать упражнения по разделению верха и низа живота . Еще до получения книги начала пытаться-почитала форум... Вот это трудно!!! Не представляля, как нужно так сжать мышцы,чтобы только верх живота откликнулся .Или низ . Сейчас стало получаться, только в позе чуть согнувшись с упором на колени и то немного.Стоя прямо вообще по отдельности не получается .Хочется напрячь весь пресс .
Про наули, волны я вообще молчу...
Еще хожу с вагинальными шариками из секс-шопа .Нижний шарик находится у меня все время у входа.Выпадывать-не выпадывает, но выглядывает из половой щели .Пытаюсь делать с ним подтягивания мышц, но он вверх мышцами не подтягивается, только пальцем.Через какое-то время снова опускается .Эх. :cry:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Ср апр 02, 2014 4:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Хочется напрячь весь пресс .
Очень важно, чтобы при втягивании мышц такого не было (когда опускаете точку).
Цитата:
Про наули, волны я вообще молчу...
А вот наули очень рекомендую освоить. Начните с уддияны, все по книге.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт апр 03, 2014 8:59 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
[/quote]Очень важно, чтобы при втягивании мышц такого не было (когда опускаете точку).
Вот это у меня как раз хорошо получается . Так как я и раньше делала упражнения на мышцы тазового дна, у меня получается работать ими с расслабленным животом и тест-упражнение на разделение я сразу легко смогла выполнить .Но вот напрячь только низ живота с МТД для башни и упражнений с лазером-не получается.
Подскажите еще, плиз, Уддияна похожа на дыхательные упражения в бодифлексе ? Там все упражнения выполняются на задержке дыхания и втянутом животе во внутрь. Я пыталась заниматься бодифлексом, но мне показалось, что при опущении ситуация усугубляется от этих упражнений .Может быть при выдохе воздуха до последней капли повышается внутрибрюшное давление ? Позанималась раза 4 и бросила .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт апр 03, 2014 9:16 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Вот , нашла в инете :
Основа бодифлекса — йога, упражнение Уддияна-бандха. Грир Чайлдерс его несколько адаптировала, заменила спокойные вдох и выдох на резкие и подвела все под похудение. Если схематично описать технику дыхания в бодифлексе, она выглядит так: выдох — глубокий вдох — резкий выдох — задержка дыхания на 8–10 секунд, во время которой делается упражнение.
Вот наверное,эта замена на резкие вдох-выдох мне и не пошла, мне кажется как раз внутрибрюшное давление повышалось .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт апр 03, 2014 10:03 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Но вот напрячь только низ живота с МТД для башни и упражнений с лазером-не получается.
НЕ НАПРЯЧЬ! Это основная ошибка, которую делают практически все, у кого не получаются качели. Движение, а не напряжение. Нужно подтянуть низ, но не напрячь!
Цитата:
Может быть при выдохе воздуха до последней капли повышается внутрибрюшное давление ?
Нужно научиться выдыхать полностью, не повышая внутрибрюшное давление. Выдыхать нужно, не напрягая живот, а глубоко его втягивая! Это выдох животом. И естественно, при втянутых МТД.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт апр 03, 2014 10:31 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Цитата:
НЕ НАПРЯЧЬ! Это основная ошибка, которую делают практически все, у кого не получаются качели. Движение, а не напряжение. Нужно подтянуть низ, но не напрячь!
Теоретически вроде бы поняла .Будем отрабатывать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт апр 03, 2014 10:35 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Цитата:
Нужно научиться выдыхать полностью, не повышая внутрибрюшное давление. Выдыхать нужно, не напрягая живот, а глубоко его втягивая! Это выдох животом. И естественно, при втянутых МТД.

Попробую,спасибо. :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт апр 03, 2014 10:41 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
Лена_seed писал(а):

Девочки, поддержите :roll:


Поддерживаю!
Хотя у самой эпизодические состояния нехорошие по настроению (ныть буду у себя в дневнике), но в целом, я знаю про себя - мне без вагитона никак.

Главное, набираться терпения, подружиться с лт и следовать четко рекомендациям в книге, важно всё!

удачи!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт апр 03, 2014 2:30 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 8:11 pm
Сообщений: 40
Лена, мы Вас поддерживаем всем сердцем :D столько женщин уже благодаря системе VAGITON справились с опущением! В моей практике мамочка пятерых деток 39 лет!
Да, действительно, девочки, которые занимались БОДИфлексом быстрее осваивают уддияну, берем только вторую часть: спокойные вдох и выдох и расширение межреберного пространства при расслабленном животе. Начинать лучше в положении лежа (колени согнуты), затем добавить втягивание МТД перед выдохом и только затем переходить в положение стоя, а там и до наули недалеко :wink:
Если понадобится помощь инструкторов, обращайтесь на почту info@vlcenter.ru или по телефону +74955055024, можно позаниматься по скайпу :)
Желаю скорейших результатов!
С уважением, Лилия

_________________
Сексуальный терапевт, психолог.
+7 (926) 281-63-09
Skype: liliya-nirvana
Instagram.com/garipova_lilia


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 12:25 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Здравствуйте, Лена! Жизнь только начинается, а Вы уже успели родить четверых детей! Это чудесно для всей Вашей семьи! Но тяжеловато для Вашего тела... Повторюсь: жизнь только начинается! Поэтому главное сейчас срочно взять под контроль себя, свое женское начало, чтобы дальше жить здорово и счастливо на радость всей Вашей счастливой семьи! :) Операция - это терапия отчаяния, но Вы так молоды! Посмотрите вот это: viewtopic.php?f=38&t=1044
Примерно через год доктор сказал, что и следов опущения не осталось. "Если бы другой специалист осматривал пациентку, он не поверил бы, что опущение имело место".
Первое, в чем я хочу Вас бесповоротно убедить, - Вы определенно восстановитесь! Не сомневайтесь! Считайте, что Вы уже полностью восстановились - осталось сделать несколько шагов к этому. Вы просто обречены на успех! Я знаю, что говорю. У Вас еще детский возраст для женщины - сейчас все тело еще очень быстро слушается, мышцы откликаются. Вы сами пишите:
Цитата:
Сейчас вот делаю упражнения Кегеля уже 2 с небольшим месяца(пока без тренажеров).С недержанием мочи есть улучшения, могу ходить без прокладок :oops: :Yahoo!:

И это только поверхностные мигания - без тренажеров. Значит Ваши мышцы только и ждут, когда Вы к ним начнете обращаться, когда Вы их позовете! А Вы все читаете, читаете, как и все обычно делают. Чтение само по себе не работает! Решительнее! Упражнения должны стать Вашим вторым дыханием. Постоянно каждый день. Даже во сне Вы будете втягивать промежность и вилять хвостом. :)
Прислушивайтесь к себе, любите свое тело и замечайте результат каждую тренировку, каждый день - Вы же меняетесь! Вы не просто анус сжимаете на раз-два! Это не механика - это энергетика: Вы не просто выздоравливаете, Вы становитесь другой, новой каждый день, и это тоже восстанавливает матку, поднимает ее настроение и ее саму! Если матка выпадает, значит ее что-то не устраивает! Кроме физических упражнений с тренажерами, подумайте, что не устраивает Вашу матку - что Вас не устраивает? Измените это или свое отношение к этому - уберите выталкивающий фактор. Не бойтесь!!!
Что же касается тренировок.
С ТЛ, пока он плохо держится, не бойтесь заниматься лежа, глядя в потолок. Сейчас не столь важен результат в см. Сейчас для Вас важно разбудить мышцы:
1) восстановить нервную систему тазового дна, управляемость мышц;
2) приучить мышцы к качественно иному, более глубокому и полному сокращению, втягиванию.
См Вы нарастите - никуда не денетесь, но количество приходит в результате качественной тренировки. Не надо сразу сильно - сделайте качественно, и Вы больше устанете.
И я бы не совала во влагалище по 2 шарика. Я бы взяла 1 и научилась с ним жить, постоянно играя им внутри, подтягивая как можно выше как можно чаще о нем вспоминая.
И я бы обязательно подключила вагинальный массаж с ТП - он выталкивает матку вверх, приподнимает ее за счет тонуса самого влагалища и всего поддерживающего аппарата.
И Кегель! Не бойтесь совсем скромных показателей поначалу. Это не важно - важно, чтобы они улучшались. Кегель - это член с манометром, так что Вы быстро научитесь с ним управляться :)
Лена, до мечты - всего несколько шагов, но шагать нужно каждый день. Посмотрите на детей: они учатся ходить, пытаясь каждый день.
Будете в Скайпе - стучитесь! :) И Вам откроют...

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пт апр 04, 2014 10:41 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:15 am
Сообщений: 2
Леночка, здравствуйте. Я инструктор по системе Вагитон, информацию обо мне можете посмотреть на vlcenter.ru. Так сложилось, что в основном я работаю с девочками, которые приходят к нам с опущениями . У меня у самой было опущение задней стенки влагалища после и во время третьих родов. Я успешно с этим справилась, девчонки с опущениями( при условии , что они работают и работают много) добиваются хороших результатов. Главное не бросать занятия, после успеха!
Что касается именно вашего случая. Положение на самом деле серьезное и если вы не начнете серьезно заниматься , у вас будет только один выход- операция. Но и она не решит ваших проблем , как правило лет через7-10 повторная операция, т.к операция не устраняет причину, а лишь убирает последствия.
Что же вам нужно делать? Во-первых, занятие с ЛТ по книге. В вашем случае есть тонкости. Сделайте сначала Удияну , а потом вводите тренажер и если вы чувствуете, что он опять начинает упираться в шейку, делайте снова Удияну.
Затем , Удияну вы должны делать 4-5 раз в день по 5-10 подходов , в зависимости от того насколько долго вы можете задерживать дыхание. При Удияне и всех практика с замками НИКАКИХ резких выдохов, выдох начинайте с низа живота и основное усилие при выдохе НИЗОМ живота, это даст Вам гарантию того, что Вы не будете повышать внутри брюшное давление. И ОБЯЗАТЕЛЬНО Наули. Это ваша гарантия выздоровления. Я бы рекомендовала Вам найти хорошего висцерального терапевта и обратить внимание на состояние тело вообще. Как правило опущение говорит о том, что соединительные ткани в очень плохом состоянии и скорее всего проблема с позвоночником, поясничный и кресцовый отдел.
Это коротко, конечно , лучше заниматься лично, очень много тонкостей и нюансов в выполнении упражнений и к сожалению не всегда вы можете точно описать что и как вы делаете.
Что касается подобных случаев .У меня была ученица с таким же опущением, что и у Вас только лет ей на тот момент было 54. Когда мы начали заниматься , у нее уже началась менопауза. После месяца занятий месячные вернулись и шейка уже не выходила наружу. Она занималась пол года и добилась хороших результатов.
Если вы сможете организовать себя и не будете лениться , у Вас все получиться!!! Это тяжелый труд, но результат того стоит.

84955055024
Vlcenter.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 10:59 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Девочки,спасибо всем большое за поддержку !!!! Несколько дней не заходила-а тут зашла и тааак приятно... Прямо крылышки выросли сразу :Yahoo!: Настрой в этом деле очень важен, так хочется надеяться на лучшее и верить в успех.
Сегодня на ЛТ 50см,но вот считаются они или нет,я не знаю,так как вверх мне приходится тренажер регулярно подталкивать. Но вот от верхней точки до нижней на 50 опускаю.
И еще я начинаю понимать,как втягивать мышцы внутрь. Обычные кегели научили меня просто сжимать мышцы, а здесь,на форуме, я научилась их еще и подтягивать, от этого они и сжимаются более эффективно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 11:09 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Светлана Мироненко писал(а):
Что же касается тренировок.
С ТЛ, пока он плохо держится, не бойтесь заниматься лежа, глядя в потолок. Сейчас не столь важен результат в см.

попробую лежа,спасибо.Но лежа все равно легче делать, стоя сложнее. Там больше усилий прикладывается.Я вот лежа могу втягиванием подтянуть матку,чтобы она за влагалище скрылась, а стоя- нет.Стоя она такая тяжееелая.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 11:20 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Еще я здесь научилась делать втягивания на удержание мышцТД на длительное время, а потом еще чуть-чуть подтянуть.Вот здесь прямо чувствуется и мышечная усталость и лучшая работа мышц.
У меня стали получаться верхние качели, и нижние только из положения : наклон над стулом,упор на руки .Чуть начинаю выпрямляться-добавляется верхняя часть живота .Наверное, надо подольше поделать в том положении, в котором хорошо получается .Чтоб мышцы получше запомнили.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 11:22 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Светлана Мироненко писал(а):
И я бы не совала во влагалище по 2 шарика. Я бы взяла 1 и научилась с ним жить, постоянно играя им внутри, подтягивая как можно выше как можно чаще о нем вспоминая.

Попробую один шарик отрезать, посмотрю,что получится .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 11:33 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
И еще я начинаю понимать,как втягивать мышцы внутрь. Обычные кегели научили меня просто сжимать мышцы, а здесь,на форуме, я научилась их еще и подтягивать,
А в книге Вы об этом не прочитали? Первая информация должна быть из книги, а потом уже с форума. Читайте внимательнее книгу.
Цитата:
Чуть начинаю выпрямляться-добавляется верхняя часть живота
Значит, выпрямляйтесь еще меньше.
Цитата:
Наверное, надо подольше поделать в том положении, в котором хорошо получается .Чтоб мышцы получше запомнили.
Это правильно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 11:49 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
1Коваленко Елена писал(а):
Сделайте сначала Удияну , а потом вводите тренажер и если вы чувствуете, что он опять начинает упираться в шейку, делайте снова Удияну.
Затем , Удияну вы должны делать 4-5 раз в день по 5-10 подходов , в зависимости от того насколько долго вы можете задерживать дыхание. При Удияне и всех практика с замками НИКАКИХ резких выдохов, выдох начинайте с низа живота и основное усилие при выдохе НИЗОМ живота, это даст Вам гарантию того, что Вы не будете повышать внутри брюшное давление. И ОБЯЗАТЕЛЬНО Наули. Это ваша гарантия выздоровления. Я бы рекомендовала Вам найти хорошего висцерального терапевта и обратить внимание на состояние тело вообще. Как правило опущение говорит о том, что соединительные ткани в очень плохом состоянии и скорее всего проблема с позвоночником, поясничный и кресцовый отдел.


Спасибо за рекомендации, обязательно попробую. Насчет соединительной ткани все верно, мне кажется это всегда сопутствует. Отсюда у меня еще и пролапс МК и варикоз.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн апр 07, 2014 11:51 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Юрий Корнев писал(а):
А в книге Вы об этом не прочитали? Первая информация должна быть из книги, а потом уже с форума. Читайте внимательнее книгу.

У меня книга совсем недавно появилась. Сейчас изучаю.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт апр 15, 2014 11:44 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
После перерыва из-за КД снова возобновила занятия .
Пробовала заниматься с ТЛ лежа-не понравилось . Почему-то лазер совсем чуть-чуть отклоняется в таком положении,в общем ,не вижу свою работу. Я вставляю его лежа, затем уже встаю и делаю упражнения, корректируя верхнюю точку рукой и подправляя тренажер,чтоб не выпадал .
Уддияна получается хорошо, я практически умела ее делать, а с Наули проблемы :( Делая упор на руки, нажимая ими на бедра я лишь делаю Уддияну еще более глубокой, жгутик никак не хочет выходить . Дело, наверное, только в практике. Нужно поймать необходимое усилие, тогда и начнет получаться .
Время для занятий сложно выбрать - дети дома то одни, то другие . Пытаюсь заниматься поздно вечером, когда все уснут .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт апр 15, 2014 10:18 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Делая упор на руки, нажимая ими на бедра я лишь делаю Уддияну еще более глубокой
А вот это, кстати, важно. И правильно. Руки и должны помогать сделать уддияну более глубокой.
А с прямой мышцей получится, нужно просто поймать. Попробуйте лежа.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт апр 17, 2014 12:02 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Вчера отрезала один шарик и попробовала его поносить .На мое удивление-он выпасть совсем не собирался. Походила несколько минут и решила проверить,что с ним .Обнаружила только шейку матки,выступающую из входа. :shock: Стала искать шарик и нашла его где-то сбоку, припертого маткой . :shock: Действительно,как там все необъятно :cry: Так может застой крови в матке образоваться .В общем,надо мне проверять положение шарика время от времени.Переставила его как надо-и все, тут же шарик к выходу упал.Он у меня внутри как-то не держится, а держится лишь у самого выхода,крайчик его выходит из половой щели (как матка,в принципе),но тем не менее я так могу носить его час и он не выпадет совсем.Но это ведь не правильно,да ?Он не должен у входа болтаться ?Упражнения с ним делаю, а мышцами подтянуть повыше его не могу, только пальцем.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт апр 17, 2014 2:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А что за шарик? Размер и вес?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт апр 17, 2014 4:58 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Обычный из секс-шопа. Диаметр 3,5см, пластмассовый , со смещенным центром тяжести.Типа этих http://erofly.ru/product/vaginalnye-sha ... balls-819/Качество,конечно,мне не нравится...все эти негигиеничные стыки,да и сама пластмасса,наверное, плохого качества.Но я попробовать просто хотела,смогу ли я вообще их носить в моем состоянии .
Смотрю на ваши,красивенькие :D Думаю купить,опять же хочу убедиться ,что смогу с ними тренироваться.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт апр 17, 2014 10:52 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Имейте в виду, что шарики с такой нитью - одноразовые. Текстильная нить никогда полностью не промывается.
И потом, они же ничего не весят.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб апр 19, 2014 6:43 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Делаю упражнения с ЛТ и уже вошла во вкус. Такой спортивный интерес появился,жду следующего занятия с нетерпением.
Делаю втягивания с удержанием 25 секунд.На ЛТ 55см.
Потом пытаюсь втянуть еще глубже, доходит до 60 с.
Удерживаю еще 5 секунд в таком положении на максимальном усилии .Вот теперь я оценила,что значит обратная связь и как это помогает в упражнениях.Раньше не понимала,приходилось верить наслово :)
Вот теперь бы понять еще,как это-втягивать легко .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт апр 22, 2014 12:24 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
попробуйте после каждого подхода на лт лежа "разглаживать" стенки влагалища вверх шариком тренажера. отдельно работайте сначала с передней стенкой (от шейки уретры до шейки матки), потом с задней и с боковыми. это будет и своего рода массажем и придает хороший тонус стенкам. после такой процедуры у меня на следующий день стенки становятся плотными и упругими

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт апр 22, 2014 6:24 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
будет и своего рода массажем и придает хороший тонус стенкам. после такой процедуры у меня на следующий день стенки становятся плотными и упругими

Двумя руками "ЗА"! Это очень важно! Посмотрите еще раз наблюдения доктора и его замечание по поводу гинекологического массажа с ТП viewtopic.php?f=38&t=1044.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 11:00 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Светлана Мироненко писал(а):
Двумя руками "ЗА"! Это очень важно! Посмотрите еще раз наблюдения доктора и его замечание по поводу гинекологического массажа с ТП viewtopic.php?f=38&t=1044.

Начала делать массаж с лазерным тренажером .Буду ждать результата. :D Делаю массаж после всего занятия с ЛТ .Мышцы устают после упражнений и ощущаются деревянными .Надеюсь, что такой массаж сгладит эти ощущения и немного расслабит мышцы .
Светлана, а массаж ЛТ не заменит ПТ(массаж с ним ?) Просто мне нельзя вообще будет осваивать полное вагинальное сжатие , тогда стоит ли мне его вообще покупать ? Или массаж с массажной камерой очень-очень важен ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 11:55 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Светлана, а массаж ЛТ не заменит ПТ(массаж с ним ?) Просто мне нельзя вообще будет осваивать полное вагинальное сжатие , тогда стоит ли мне его вообще покупать ? Или массаж с массажной камерой очень-очень важен ?

Массаж с ТЛ, так же, как и мануальный массаж - это очень хорошо! Но массаж с ТП отличается в принципе. Камера, раздуваясь во влагалище, распирает (массирует) его стенки и шейку матки (+все прилегающие органы и ткани) с одинаковой интенсивностью, ритмично и достаточно активно. Вы сами регулируете силу нажатием на внешнюю камеру - вы создаете именно такой массаж, как вам нужно в данный момент. Но что особенно важно в случае опущения, камера в момент раздувания выталкивает свод влагалища вверх, в брюшную полость. Практически "надувает" влагалище, заставляя его принять физиологичную форму. Представьте, что Вам нужно вывернуть латексные перчатки: вы можете вручную распрямлять каждый пальчик перчатки, а можете просто ее надуть, и она сама примет правильную форму.
В этом уникальность ТП и его важность.
Насчет полного вагинального сжатия. Это только одна из функций ТП - важная, но не единственная. И далеко не все ею пользуются. На мой взгляд, гораздо интереснее для женщины эффект развития вагинального оргазма за счет массажа желез Скина (зоны G) именно во время массажа с ТП.
То внимание, которое уделяется на этом сайте, в книге предостережению о важности грамотного использования ТП, помогло многим девушкам избежать проблем. Но не нужно бояться тренажера - ни один из тренажеров сам по себе навредить не может. Главное - делайте все головой. А то ведь и зубочисткой можно себе навредить, но мы же не боимся зубочисток.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пт апр 25, 2014 3:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Спасибо,Светлана, очень понятно все объяснили :Rose:
А как вы думаете,тренажер Кегеля мне еще рано ? Он вроде бы в комплекте с ТП идёт ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб апр 26, 2014 2:45 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
А как вы думаете,тренажер Кегеля мне еще рано ?

:D Какая прелесть!!! Услышать от мамы 4-х детей, не рано ли ей использовать член, вернее "член с манометром", каким и является тренажер Кегеля! Простите! - это шутка очень по-доброму!
Действительно, так много информации и предостережения со всех сторон бьет по рукам... Ну, давайте разберемся - ничего, кроме логики:
1. Доктор Кегель искал метод борьбы с недержанием мочи и нашел абсолютно физиологический способ - укрепить, накачать физически мышцы, ответственные за перекрытие мочеиспускательного канала. Все гениальное просто! Но практически не работает без самого тренажера Кегеля - надутого презерватива, соединенного с манометром. Как вы понимаете, сам презерватив ничего плохого или хорошего сделать вам не может.
2. Фактически ТК был придуман для мышц, которые даже мочу не удерживают - значит, его нужно использовать женщинам с самыми слабыми мышцами тазового дна.
3. Почему тогда его относят к тренажерам продвинутого уровня и пишут, что нет смысла использовать его прежде, чем освоена работа с ТЛ? Потому что слабые мышцы отклоняют стрелку манометра совсем чуть-чуть. Иногда на 3-5 мм. Что будет чувствовать и что будет делать женщина, увидев такой результат? Она сначала подумает, что неправильно подключила тренажер; потом, что, наверняка, неправильно им пользуется; потом упадет в обморок, что у нее все так запущено!... потом возьмет себя в руки и решительно приступит к тренировкам! а потом произойдет то, от чего предостерегают на этом сайте: она стиснет зубы и будет бороться со стрелкой манометра, видя в ней своего врага - опущение! - вот здесь и попрет повышение внутрибрюшного давления! Потому что стрелку легче поднять, поднатужившись, нежели правильно сократив нужные мышцы. - См. работу с ТЛ.
Поймите, ни один тренажер не запрещен ни при каком действии, даже конкретно Вам не запрещена работа с ТП на сопротивление! Это все равно, что запретить Вам кашлять, чихать, какать и поднимать малышей... и дышать заодно. Нет! Вам необходимо запретить расслаблять тазовое дно! особенно при всех действиях, повышающих внутрибрюшное давление. И еще запретить ходить с расслабленным низом живота, с расслабленным хвостом, сидеть на копчике, опираться на спинку стула (разваливаться в кресле) и не работать с членом, особенно с членом Кегеля :idea:

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт май 13, 2014 10:22 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Контрольный замер ЛТ-73см
Внешне улучшений в состоянии матки нет. Рано еще,видимо .
Интересно, на каком показании ЛТ возникают видимые улучшения положения матки ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб май 17, 2014 5:08 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Лены_seed, а после каких по счету родов у вас появилось опущение?

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн май 19, 2014 3:48 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
motavi писал(а):
Лены_seed, а после каких по счету родов у вас появилось опущение?

У меня врожденная слабость связочного аппарата,по-видимому.Когда я забеременела первым на сроке 12 недель впервые диагностировано опущение .Гинеколог удивлялась, как у нерожавшей девушки такое может быть. Мне был 21 год тогда. Потом плод начал расти и матка поднялась. После 1-х родов ставили опущение матки первой степени.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн май 19, 2014 3:55 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Была на приеме у гинеколога .Она сказала, что мне упражнения уже не помогут.Частичное выпадение матки ,передней и задней стенки влагалища.Рекомендовано маточное кольцо .Его я носить боюсь, так как читала, что могут появиться пролежни и вообще мышцы так совсем расслабятся .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн май 19, 2014 5:35 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Лена_seed писал(а):
Была на приеме у гинеколога .Она сказала, что мне упражнения уже не помогут.Частичное выпадение матки ,передней и задней стенки влагалища.Рекомендовано маточное кольцо .Его я носить боюсь, так как читала, что могут появиться пролежни и вообще мышцы так совсем расслабятся .

Ну врачи мастера на самые плохие прогнозы! И это при том, что большинство из них понятия не имеют, что такое имбилдинг. Просто очень часто они слышат от пациенток, что им не помогли кегели (упражнения просто на сжатие и без тренажеров, котрые зачастую еще и делаются неправильно). И делают выводы, что поможет только пессарий, или операция, или еще что-то подобное.Вот и вам, наверное, такой врач попался... А опущение, какого бы характера оно не было, всегда включает в себя слабость мышц тазового дна. И, поэтому, решив эту проблему, можно добиться значительных результатов и даже полного выздоровления. И потом врачи уже будут удивляться и разводиь руками, как это такое могло случиться просто от "каких то там упражнений"! А ваш опыт поможет тысячам женщин !


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн май 19, 2014 6:20 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Cherry LADY, мышцы-то может и можно накачать. А что делать с перерастянутыми связками и, возможно, с порванными фасциями? По-моему, вы просто не понимаете всей серьезности проблемы.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн май 19, 2014 6:27 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Автор, попробуйте пообщаться с женщинами на этом сайте http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4061684/. Возможно, найдете для себя альтернативный способ решения проблемы

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн май 19, 2014 7:55 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
motavi писал(а):
Cherry LADY, мышцы-то может и можно накачать. А что делать с перерастянутыми связками и, возможно, с порванными фасциями? По-моему, вы просто не понимаете всей серьезности проблемы.

Я конечно не доктор, и я понимаю, что у каждого опущения свои особенности и ньюансы. У кого-то это только слабые мышцы, у кого-то травмы при родах, у кого-то гормональное, у кого-то все вместе. Просто, на сколько я понимаю, что даже сделав операцию, и не решив при этом проблему со слабыми мышцами, можно потом опять под нож попасть. И не испробовав все возможные варианты, не стоит прибегать к таким радикальным мерам как операция. Ведь она может потом и не понадобиться. Конечно, тут каждый решает для себя, везде есть свои риски.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт май 20, 2014 11:02 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
motavi писал(а):
попробуйте пообщаться с женщинами на этом сайте ../plastic/.... Возможно, найдете для себя альтернативный способ решения проблемы

Девочки! ну разве мы здесь для этого?.. ( НХ! -более брутальная версия моей рекции)
Общайтесь со своим организмом. занимайтесь и оргазмируйте.

Лена_seed писал(а):
Была на приеме у гинеколога.Она сказала, что мне упражнения уже не помогут..
зачем советоваться с тем, кто не в курсе методики? Я совсем не против врачей, но они ведь обязаны давать рекомендации "утверженные и согласованные..", я уже писала, что медицина у нас пока в нашей проблеме только резательная, а сколько послеоперационных рецидивов..
Попробуйте взять ответственность за свой организм на себя.
Я себе поставила сначала срок - год, чтобы ни было, но год я себя обязала заниматься. За это время многое про себя поняла. У вас конечно ситуация в данный момент сложнее, но опять же: ваш организм смог справиться уже при наличии опущения еще с 3-мя беременностями! Подумайте об этом.
И настройтесь на работу с удовольствием, это сложно конечно, я сама помню как меня нервировала так низко расположенная шейка, главное успокойтесь, переключите мозг на другую - позитивную волну. И да пребудет с нами сила!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт май 20, 2014 11:58 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
amyphara писал(а):
Общайтесь со своим организмом. занимайтесь и оргазмируйте.

У человека органы уже выпадают, а вы какую-то ерунду говорите. В ее случае поможет только операция, а уже потом надо заниматься, чтобы рецедивов не было.

amyphara писал(а):
Попробуйте взять ответственность за свой организм на себя.
Я себе поставила сначала срок - год, чтобы ни было, но год я себя обязала заниматься. За это время многое про себя поняла. У вас конечно ситуация в данный момент сложнее, но опять же: ваш организм смог справиться уже при наличии опущения еще с 3-мя беременностями! Подумайте об этом.
И настройтесь на работу с удовольствием, это сложно конечно, я сама помню как меня нервировала так низко расположенная шейка, главное успокойтесь, переключите мозг на другую - позитивную волну. И да пребудет с нами сила!

Во-первых, организм не справился с беременностями, а полностью сломался. Во-вторых, даже после 1,5 лет занятий мне стало лишь немного лучше, хотя ситуация не такая плачевная. О полном выздоравлении речь даже не идет. Эта методика способна помочь, если причина опущения в ослабленных мышцах и при этом нет цисто- и ректоцелле. Надо смотреть правде в глаза: выпадающие органы - это повод, чтобы сходить на консультацию к оперирующему хирургу-гинекологу.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт май 20, 2014 1:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
motavi писал(а):
Автор, попробуйте пообщаться с женщинами на этом сайте http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4061684/. Возможно, найдете для себя альтернативный способ решения проблемы

Эту ветку я уже ранее читала, когда штудировала информацию по своей проблеме .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт май 20, 2014 1:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Девочки, спасибо вам большое за неравнодушие к моей проблеме и за желание хоть как-то помочь )))
Я вообще пошла на прием к гинекологу, потому что меня испугало обширное покраснение на шейке около цервикального канала и болевые ощущения в этой области. Я решила, что ,быть может, это результат занятий с тренажером. Получается, я все время подтыкаю опускающийся тренажер вверх во время занятий, а он подталкивает шейку вверх. Вдруг это травматично для шейки ?
Врач сказала, что у меня обширная эрозия, взяла анализы. От тренажера,сказала,этого не могло быть. Хочет на осень поставить меня на операцию в областную больницу . Еще есть 3 месяца на упражнения. Если не будет улучшений, наверное,я пойду на пластику, а потом уже буду поддерживаться постоянными упражнениями во избежания рецидивов. Потому,что меня,честно говоря пугает свое состояние : сильное давление матки на промежность, увеличенная шейка-просто временами огромная (это бывает при сильной степени опущения) и порой затрудненное и неполное мочеиспускание,потому что матка, похоже перекрывает мочеиспускательный канал.И вообще, мне перед мужем порой раздеться неудобно, из-за такой " красоты"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт май 20, 2014 2:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
motavi писал(а):
У человека органы уже выпадают, а вы какую-то ерунду говорите.

Я, как и вы, высказываю свое мнение исходя из личного опыта.

motavi писал(а):
Во-первых, организм не справился с беременностями, а полностью сломался.
Я имела ввиду, что "сломался" (я так не хотела это слово говорить) совсем не сразу...

Лена, в любом случае, желаю вам справиться с ситуацией.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт май 20, 2014 6:09 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Лена_seed писал(а):
У меня врожденная слабость связочного аппарата,по-видимому

"Соединительнотканная недостаточность"?
А что говорит об этом Новейшая Соединительнотканная Теория Биологии и Медицины?
Или это только теория?
Лена, попробуйте обратиться к автору этой теории Алексееву А.А. На сайте есть его координаты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вт май 20, 2014 6:54 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Лена, а с какой скоростью прогрессировало опущение?

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт май 22, 2014 7:23 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Таня, у тебя так окрепли мышцы, неужели улучшения только незначительные? В чем они выражаются? Стенка все так же опускается?

Лена, простите, что в вашем дневнике задала вопрос.От души желаю результатов, сама пытаюсь справиться с опущением, очень медленно, но изменения идут.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб май 24, 2014 1:40 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
motavi писал(а):
Лена, а с какой скоростью прогрессировало опущение?

Первые,вторые роды-1 степень, после 3-х 4-х -2 степень(последняя перед окончательным выпадением).Причем в последнее время(месяцев 6-8) чувствуется ухудшение, те ощущения,которые я выше описывала.
Почему-то я заметила,что положение шейки не всегда одинаково низко .Может от цикла зависит ? В период овуляции точно ниже.Сантиметра на 3 выходит наружу. Сейчас вроде несколько дней получше, шейка не такая большая и чувствуется совсем немного у входа .
Холя писал(а):
От души желаю результатов, сама пытаюсь справиться с опущением, очень медленно, но изменения идут.

А сколько у вас на ТЛ ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб май 24, 2014 3:47 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
В период овуляции шейка занимает самое высокое положение, а опускается ниже всего перед месячными. В норме диапазон ее "гуляния" не должен быть больше 1 см.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: