Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вс май 25, 2014 9:48 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Лена_seed писал(а):
А сколько у вас на ТЛ ?


Около 1 метра.. До сих пор с большим занимаюсь.

Я не представляю как вы с 4 мя справляетесь при таком состоянии, у меня к вечеру одно желание лечь, такая тяжесть внизу..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2014 1:37 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Холя писал(а):
Я не представляю как вы с 4 мя справляетесь при таком состоянии, у меня к вечеру одно желание лечь, такая тяжесть внизу..

У меня тоже так бывает ((( Привыкла с детьми,я другой жизни и не знаю просто)))
Вообще у меня сомнения по поводу статьи, где гинеколог занимался с женщиной при сильном опущении и, судя по датам, за 2 месяца наступило выздоровление . Я вот уже почти 2 месяца занимаюсь и у меня не то,что выздоровление, хоть каких-то минимальных результатов по опущению нет. Да, я чувствую мышцы лучше, да, я могу сжимать сильнее и муж чувствует силу сжатия во время ПА, на этом все
А у вас за какой срок тЛ 1м ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2014 2:39 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Я вот уже почти 2 месяца занимаюсь и у меня не то,что выздоровление, хоть каких-то минимальных результатов по опущению нет.
Ну сколько же можно об одном и том же? 2 месяца???? По сравнению с тем, сколько Ваш организм "наживал" то состояние, которое привело к опущению, эти 2 месяца - ничтожно малый срок.
Да, у кого-то, при определенном сочетании степени проблемы и способностей организма, опущение может исчезнуть и через 2 месяца, а кому-то нужно намного больше и заниматься с большим фанатизмом.

Вот скажите мне, есть ли в Вашем расписании занятий силовая Башня, массаж с ТП в состоянии Башни (а в дальнейшем это перерастет в упражнение "сопротивление"), силовое втягивание низа живота, огненное дыхание. Насколько хорошо Вы делаете волну животом (пришлите ссылку на видео, прокомментирую)? Насколько хорошо разделили МТД от живота? Идеально? Что лазер по этому поводу показывает?
Визуализируете ли "Вектор расслабления" при выполнении Башни и, соответственно, при работе с ТЛ?

Поймите, можно хоть год заниматься, где-то что-то упустив, недопоняв, и результата никакого не будет. А можно все не спеша и внимательно прочувствовать, технично и систематически выполнять упражнения, и результаты не заставят себя ждать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2014 6:45 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Лена_seed писал(а):
А у вас за какой срок тЛ 1м ?

Наверно около года, но у меня долго было 50-60

Два месяца конечно не показатель, надо бороться дальше, у меня тоже пролапс мит клапана, так, что соед ткань видимо дала сбой


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт май 29, 2014 12:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
Я вот уже почти 2 месяца занимаюсь и у меня не то,что выздоровление, хоть каких-то минимальных результатов по опущению нет.
Ну сколько же можно об одном и том же? 2 месяца???? По сравнению с тем, сколько Ваш организм "наживал" то состояние, которое привело к опущению, эти 2 месяца - ничтожно малый срок.

Написала про 2 месяца, потому что перечитала посты про занятия пациентки с гинекологом viewtopic.php?f=38&t=1044
Опущение было сильное, начальная степень выпадения(прямо как у меня). И у нее за 2 месяца доктор отмечает :
"практически все стало на место, даже диагноз опущения, если и можно поставить, то с большой натяжкой "
Наверняка, у нее не за один месяц опущение такой степени появилось...Поэтому я и стала искать хоть каких-то улучшений в своем состоянии .Я не говорю о полном излечении, но хоть какое-то улучшение иметь уже хочется, тем более,что есть такая информация, что у женщин в моем состоянии уже все излечивается. Или может там путаница в датах произошла ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт май 29, 2014 1:08 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Юрий Корнев писал(а):
Вот скажите мне, есть ли в Вашем расписании занятий силовая Башня, массаж с ТП в состоянии Башни (а в дальнейшем это перерастет в упражнение "сопротивление"), силовое втягивание низа живота, огненное дыхание.

С упражнениями у меня до сих пор проблема-Наули не получается, верхние и нижние качели делаю отдельно, вместе пока не получается, следовательно, и волны пока нет. Пытаюсь ходить весь день с втянутыми мышцами ТД и добавлять к ним нижнюю часть живота.Вот не знаю, получается у меня Башня или нет. Поэтому про силовую пока не задумываюсь.
Мышцы ТД точно отделяются от живота, так как специально расслабляла полностью живот при максимальном показании ЛТ, данные не менялись.
Значит, проблема у меня в упражнениях ? Больше внимания уделить волнам-качелям и наули ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Чт май 29, 2014 10:06 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
надо обязательно освоить наули и делать по нескольку заходов наули-уддияна (т.е. живот движется вперед-назад) плюс горизонтальная волна в наули. эти способы хорошо массируют связочный аппарат всех органов, а не только малого таза. ведь если матка поехала вниз, на ее место опускаются петли кишечника и т.д. я думаю, что именно поэтому так сложно бороться с опущением матки (не путать с опущением стенок влагалища).
для меня сначала было сложно проделывать этот комплекс, а сейчас "кручу" животом во все стороны, (в день выходит раз по 600-800) мама в шоке!

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пт май 30, 2014 11:13 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
motavi писал(а):
для меня сначала было сложно проделывать этот комплекс, а сейчас "кручу" животом во все стороны, (в день выходит раз по 600-800) мама в шоке!

Круто !!! Не знаю, смогу ли я так научиться .А что вам помогло сделать Наули ? Давлю корпусом на руки, а мышца вперед не выходит.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пт май 30, 2014 2:26 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
у меня тоже долго не получалось. Нужно сделать очень глубокую уддияну, опереться на руки и наклониться немножко вниз. Прямая мышца напряжется и выйдет наружу засасывая расслабленные бока. Шейка у тебя на прежнем месте подниматься не начала?

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб май 31, 2014 2:59 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
С упражнениями у меня до сих пор проблема-Наули не получается, верхние и нижние качели делаю отдельно, вместе пока не получается, следовательно, и волны пока нет. Пытаюсь ходить весь день с втянутыми мышцами ТД и добавлять к ним нижнюю часть живота.Вот не знаю, получается у меня Башня или нет. Поэтому про силовую пока не задумываюсь.
Ну вот и ответ. Вы же сами должны понимать, что пока Вы не делаете даже половину из рекомендованного по упражнениям. Про массаж с ТП вообще не написали, про "Вектор расслабления" тоже. Как же Вы тогда ждете быстрых результатов? Мой Вам совет запаситесь бОльшим фанатизмом и изучайте технику. Только качество может перейти в количество: сначала техника, затем многократное повторение и лишь затем усиление. Многие пытаются перескочить через этап техники и ждут результатов. Так не бывает.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб май 31, 2014 3:24 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
motavi писал(а):
Шейка у тебя на прежнем месте подниматься не начала?

Неа. Выше Юрий написал, что пока упражнения не освоены- не стоит ждать результатов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб май 31, 2014 3:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Юрий Корнев писал(а):
Ну вот и ответ. Вы же сами должны понимать, что пока Вы не делаете даже половину из рекомендованного по упражнениям. Про массаж с ТП вообще не написали, про "Вектор расслабления" тоже. Как же Вы тогда ждете быстрых результатов? Мой Вам совет запаситесь бОльшим фанатизмом и изучайте технику. Только качество может перейти в количество: сначала техника, затем многократное повторение и лишь затем усиление. Многие пытаются перескочить через этап техники и ждут результатов. Так не бывает.

Просто я думала, что самое главное-это занятия с ЛТ, а все остальное-для тех, кто хочет обучиться разным тайским штучкам.Меня же интересуют прежде всего аспекты здоровья. Но раз упражнения так важны, сделаю упор на них .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Вс июн 01, 2014 8:58 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Лена, Вы книгу изучали? На какой странице такое написано? На каком основании Вы сделали такие выводы?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Пн июн 02, 2014 7:07 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Юрий Корнев писал(а):
Лена, Вы книгу изучали? На какой странице такое написано? На каком основании Вы сделали такие выводы?

По собственной глупости, конечно. Нужно перечитать все еще раз :!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб июн 07, 2014 5:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 8:54 am
Сообщений: 48
Сегодня пыталась делать Наули, брюшная стенка отлипла от ребер и во влагалище всосался воздух. Но жгута никакого не было, внешне как Наули не выглядело .Что это ? У меня начинает постепенно получаться или я обманываюсь ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последний шанс (сильное опущение матки ).Дневник Лены_seed
 Сообщение Добавлено: Сб июн 07, 2014 10:48 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Всасывание будет получаться даже при не совсем правильной технике. Поэтому ориентироваться на него не нужно. Главное - "вытащить" жгут. Но, Вы на правильном пути.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: