Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Retrogirl
 Сообщение Добавлено: Чт янв 09, 2014 1:22 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 12:43 pm
Сообщений: 3
Всем доброго дня! Решила присоединиться в ваши стройные и вдохновляющие ряды. :)
Мне 25, не рожала, заниматься по Вагитон начала 2 недели назад.

Пока что практически ежедневно ТЛ и если в течение дня вдруг вспомню пытаюсь подтягивать МТД. Подтягивать ежедневно мешает лень и склероз :)

На ТЛ с 2х метров - 50-55 и через несколько минут тренировки амплитуда начинает опускаться вниз, т.е. сам размах амплитуды может даже подрасти немного, но верхняя точка уходит вниз. Сменила на ТЛ большего диаметра, сползать вниз стало меньше , но все равно сантиметров на 10 вниз уходит. Наверное чуть широко ... :oops: Если поправляю, хватает на 5-7 амплитуд туда-обратно, и снова чуть сползает.

Пытаюсь научиться делать нижние качели - в глубоком печальном наклоне , упершись руками в коленки и как бы немного перенеся вес тела на торс - и складочка есть и вроде даже ощущение "подворачивания". Но стоит чуть-чуть разогнуться из этой скорбной позы - ни складочки , ни ощущения.:)

И еще, может кто подскажет - нижние качели - это только все сугубо ниже пупка? А то у меня остаток движения все равно чуть-чуть передается на область выше пупка...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Retrogirl
 Сообщение Добавлено: Чт янв 09, 2014 6:24 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Сменила на ТЛ большего диаметра, сползать вниз стало меньше
Значит пока маленький шарик проскакивает леватор, т.е. не "сидит" стабильно. Занимайтесь пока большим.
Цитата:
Но стоит чуть-чуть разогнуться из этой скорбной позы - ни складочки , ни ощущения.:)
в положени стоя, конечно, эффект "подврачиания" выражен меньше, у кого-то стоя такого ощущения вообще может не быть (стр. 162 второй сверху).
Цитата:
И еще, может кто подскажет - нижние качели - это только все сугубо ниже пупка? А то у меня остаток движения все равно чуть-чуть передается на область выше пупка...
Это означает, что не поймали пока низ живота. Должно быть не только ниже пупка, но как минимум в наклоне должна подворачиваться нижняя половина зоны ниже пупка.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Retrogirl
 Сообщение Добавлено: Сб фев 22, 2014 3:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 12:43 pm
Сообщений: 3
Юрий, спасибо большой за ваш оперативный ответ. Как-то я упустила этот важный момент - поблагодарить ...

Продолжаю заниматься, уже практически 2 месяца более-менее регулярных тренировок.

[/quote]Это означает, что не поймали пока низ живота. Должно быть не только ниже пупка, но как минимум в наклоне должна подворачиваться нижняя половина зоны ниже пупка.[/quote]

Вроде низ точно поймала, хорошо выходит когда прямо сижу в "лотосе". Стоя - четче выходит если "закрепить таз" (согнуть колени, полностью прямая спина без прогиба и таз как бы прокрутить вперед под себя немного ) - то движение более ощутимо и заметно. Без этого - как будто поясница на себя часть внимания перетягивает, хотя стараюсь держать максимально прямо без прогиба.

Верхняя волна пока не выходит - делаю по книге сгиб в солнечном сплетении- мышцы чувствую -сама пытаюсь их найти и повторить - они теряются.

ТЛ - все также около 60 с 2х метров, могу сделать амплитуду больше, за счет небольшого "туженья" вверх. Не получается утомить (?) мышцы так чтобы точка сама вверх поползла.

И еще такой вопрос - по ощущениям после качелей живот более расслабленный и менее плоский, причем на более-менее постоянной основе .... как -то так и должно быть ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Retrogirl
 Сообщение Добавлено: Сб фев 22, 2014 5:39 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
сделать амплитуду больше, за счет небольшого "туженья" вверх.
Нельзя.
Цитата:
И еще такой вопрос - по ощущениям после качелей живот более расслабленный и менее плоский, причем на более-менее постоянной основе .... как -то так и должно быть ?
Если только у Вас так сильно устают мышцы. А вообще, качели - это не силовое упражнение, наоборот, в них очень важно расслабление. Может Вы научились расслаблять живот, а потом подобрать не можете? Трудно мне ответить на Ваш вопрос.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Retrogirl
 Сообщение Добавлено: Ср мар 05, 2014 10:04 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 12:43 pm
Сообщений: 3
Добрый день, у меня вопрос ко всем форумчанкам и Юрию: не выходит верхняя волна. Ни как во-о-бще не выходит.

Сгибаюсь по линии солнечного сплетения, мышцы в верхней части чувствую если потрогать живот верх. В книге написано что "не меняя позы нужно отпустить верхнюю часть живота и обнаружить мышцы" - мне обнаружить ничего не удается. Если я расслабляюсь в согнутом состоянии, то только немного увеличивается низ живота, но совсем чуть-чуть просто едва заметное движение.

Может быть есть еще какой-то способ почувствовать верхние мышцы отдельно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Retrogirl
 Сообщение Добавлено: Пт мар 07, 2014 11:38 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Если я расслабляюсь в согнутом состоянии, то только немного увеличивается низ живота,
А низ при этом и так должен быть расслаблен. с. 163 второй абзац снизу. Это очень важно!
Цитата:
"не меняя позы нужно отпустить верхнюю часть живота и обнаружить мышцы"
Если при расслаблении у Вас не отпускается верх (это незначительное движение наружу), значит он и не был подтянут. Вполне возможно напряжение прямой мышцы. Ее нужно расслаблять, мы не качаем пресс, а подтягиваем участок живота, это разные вещи.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Retrogirl
 Сообщение Добавлено: Вс мар 09, 2014 7:37 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Retrogirl писал(а):
Если я расслабляюсь в согнутом состоянии, то только немного увеличивается низ живота, но совсем чуть-чуть просто едва заметное движение.
А ты пробовала усилить это движение - специально выпятить низ живота, надуть его шариком (только низ)?
Я именно так научилась. Выпячивая низ, верх впячивается автоматически. Как и наоборот - втягивая верх, выпячивается низ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Retrogirl
 Сообщение Добавлено: Вс мар 09, 2014 11:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Опять же с. 163 второй абзац снизу.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: