Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вс янв 05, 2014 4:05 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:08 pm
Сообщений: 10
Здравствуйте, мне 43 года, было 8 родов, примерно месяц назад начала заниматься после прочтения книги. Вроде бы получаются все упражнения с животом, а вот с ЛТ как то не очень, амплитуда почему то не увеличивается (примерно 1 метр) и немного криво ходит точка ,хотя опущения матки нет, но есть опущение передней стенки влагалища. Может из за этого или я все таки что то не так делаю? Помогла ли кому то эта методика с такой проблемой, как у меня, т. е. исчезло ли опущение совсем? У меня, я заметила стало меньше провисать в течении цикла, т. е. ничего не видно, даже к вечеру, а вот примерно дней за 5-6 до месячных видно, как шарик из п. щели.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вс янв 05, 2014 10:12 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
было 8 родов
Это впечатляет!
Цитата:
амплитуда почему то не увеличивается (примерно 1 метр)
Уже очень хорошо!
Цитата:
и немного криво ходит точка ,хотя опущения матки нет,
Шарик задевает шейку, а почему - это уже другой вопрос. И если диагональ становится более вертикальной, значит шейка поднимается.
Цитата:
Помогла ли кому то эта методика с такой проблемой, как у меня, т. е. исчезло ли опущение совсем?
Да!
Цитата:
У меня, я заметила стало меньше провисать в течении цикла
Видите, у Вас уже положительная динамика, просто сразу все хорошо стать не может, Вы это и сами понимаете.
Цитата:
Вроде бы получаются все упражнения с животом,
Уверены, что не напрягается низ живота, когда максимально втягиваете анус в крестец?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн янв 06, 2014 12:36 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:08 pm
Сообщений: 10
В самом начале, когда начинаю упражняться с ЛТ, точка сильно откланяется, но через пару минут начинает ходить более прямо, но не совсем. Когда стараюсь посильнее втянуть МТД, то, да, чувствую, что низ живота немного напрягается, стараюсь расслабить и при этом немного раздуваю живот. Это правильно? И ещё я не совсем поняла, как нужно правильно дышать во время упражнений с ЛТ. Можно ли мне уже начинать носить и пытаться удерживать шарики? В наборе, имеются шарики разной величины и веса, их я и имею ввиду.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн янв 06, 2014 2:05 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Когда стараюсь посильнее втянуть МТД, то, да, чувствую, что низ живота немного напрягается
Он не должен напрягаться, это вызывет повышение давления, которое будет мешать втягиваться мышцам.
Низ живота должен быть просто подтянут без напряжения.
А для того, чтобы он не напрягался, нужно освоить разделение МТД и живота.
Как обстоят дела с тестом на разделение?
Цитата:
И ещё я не совсем поняла, как нужно правильно дышать во время упражнений с ЛТ.
Как обычно, не глубоко, либо верхом живота (ведь низ поднянут), либо грудью, если пока не умеете верхом живота. Услилие втягивания делать на рассалблении дыхания, т.е. на расслабленном выдохе, соблюдая "вектор расслабления" (стр. 179).
Цитата:
Можно ли мне уже начинать носить и пытаться удерживать шарики? В наборе, имеются шарики разной величины и веса, их я и имею ввиду.
Можно конечно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн янв 06, 2014 4:36 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:08 pm
Сообщений: 10
Разделение вроде бы неплохо получалось, нижняя точка если и сдвигалась иногда вверх, то буквально совсем немножко. А вот "вектор расслабления" я как то упустила и низ живота не подтягивала, а старалась максимально расслабить. Большое спасибо за совет, теперь попробую сделать правильно. И ещё пара небольших вопросов. Я не совсем поняла упражнение " диафрагмальное дыхание" т. е. это нужно втянуть МТД, подтянуть низ живота и просто дышать верхом живота, но не до конца расслабляя его на вдохе, так? И можно ли в моем случае делать это упражнение, т.к. оно повышает внутрибрюшное давление? При упражнении "волна животом" и " дыхание низом" или" верхом живота" нужно ли сильно втягивать МТД или они должны быть слегка втянуты? Заранее спасибо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн янв 06, 2014 9:04 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Разделение вроде бы неплохо получалось, нижняя точка если и сдвигалась иногда вверх, то буквально совсем немножко.
Тут главное полное расслабление низа живота, проверьте по стр. 172.
Цитата:
Я не совсем поняла упражнение " диафрагмальное дыхание" т. е. это нужно втянуть МТД, подтянуть низ живота и просто дышать верхом живота, но не до конца расслабляя его на вдохе, так?
Можно и до конца. Просто в Вашем случае, лучше не создвавать повышенного давления.
Цитата:
При упражнении "волна животом" и " дыхание низом" или" верхом живота" нужно ли сильно втягивать МТД или они должны быть слегка втянуты? Заранее спасибо.
Не принципиально, в этих упражнениях вы осваиваете управление мышцами живота, поэтому достаточно держать МТД хотя бы слегка втянутыми, как в обычном состоянии.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт янв 07, 2014 8:09 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:08 pm
Сообщений: 10
Как здорово! Сегодня упражнялась с ЛТ правильно, так как вы написали , низ живота втянула немного и даже как то легко получилось дышать верхом живота, не забыла про "вектор расслабления", точка опустилась аж на 40-45см ниже! До этого я точно измерила было 75см, а стало 120см! Ещё раз спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт янв 07, 2014 9:16 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Видите, как все просто! Теперь надо продолжать работать с новым ощущением и не терять его.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт янв 07, 2014 10:10 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:08 pm
Сообщений: 10
Мда... рано порадовалась, получилось все очень легко, даже сама удивилась, но что то все равно сделала не так, через наверное полчаса почувствовала частые позывы в туалет, посмотрела, а передняя стенка опять немного провисла,я в отчаянии. Может быть это из за дыхания верхом живота? Внутрибрюшное давление не могло от этого повыситься и опять выдавить стенку?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср янв 08, 2014 10:21 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
1. Вы сами не чувствуете повышается ли давление? Если Вы, втягивая мышцы, соблюдаете "вектор расслабнения", то никакого давления нет. А насчет вдоха верхом живота, то если он у Вас при этом не напрягается и вдох не глубокий, то никакого повышения быть не должно.
2. Не думаете ли Вы, что опущение может пройти от пары занятий? Ведь оно образовалось не за один день, так почему же многие считают, что могут его исправить за короткий срок?
3. Состояние стенки может меняться не только в течение цикла, но и в течение дня или даже часа.
4. Насколько полно выполняете рекомендации из книги по работе при опущении?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср янв 08, 2014 12:40 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:08 pm
Сообщений: 10
Конечно же я не думаю, что за пару занятий все должно пройти. Просто, когда я начала заниматься, то частая беготня в туалет прошла уже через неделю и уже больше месяца этого не было, провисать перестало даже к вечеру, появилось только дней за 6 перед месячными, да и после вот уже больше недели не висело и воздух так не хлюпал , как раньше, вот я и обрадовалась, что начались улучшения, а тут как то резко все началось, после последнего занятия, я и испугалась, что что то не так сделала. Может переусердствовала с занятиями? Вчера решила 3 раза позаниматься с ЛТ, вместо как обычно 2х . С другой стороны, если бы повысилось внутрибрюшное давление, то точка не опустилась бы так легко на довольно таки приличное расстояние, я правильно поняла?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср янв 08, 2014 4:57 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
если бы повысилось внутрибрюшное давление, то точка не опустилась бы так легко на довольно таки приличное расстояние, я правильно поняла?
Да.
А вообще, все анализируйте. Может еще какие события были, которые могли повлечь? Может напряжение непривычное или физ. работа?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Чт янв 09, 2014 11:47 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:08 pm
Сообщений: 10
Да нет вроде бы никаких физ. нагрузок не было, все таки я думаю, что переусердствовала в этот день с упражнениями. Сегодня вроде бы немного восстановилось, стенка опустилась немного, но уже к вечеру. С ЛТ получилось только 90 см, такого ощущения лёгкости уже не было как при 120 . И ещё, в книжке стоит, что желательно, что бы расстояние от стены было 3-4 метра, но мне приходится вставать в 2х метрах, т. к. при 3-4х точка верхняя убегает на потолок, высота потолка 2,5 метра. Почему так происходит? Сегодня попробовала удерживать шарики, начала с большого и полегче который 80г вроде бы, но при ходьбе вываливается через полминуты , самое долгое получилось 1 минута, а если просто стоять, то до 4х минут. Как вы думаете пойдет для начала?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт янв 10, 2014 11:18 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
И ещё, в книжке стоит, что желательно, что бы расстояние от стены было 3-4 метра, но мне приходится вставать в 2х метрах, т. к. при 3-4х точка верхняя убегает на потолок, высота потолка 2,5 метра. Почему так происходит?
Так и должно быть - законы геометрии. Только чем же Вам это мешает?
Цитата:
Сегодня попробовала удерживать шарики, начала с большого и полегче который 80г вроде бы, но при ходьбе вываливается через полминуты , самое долгое получилось 1 минута, а если просто стоять, то до 4х минут. Как вы думаете пойдет для начала?
Пойдет, конечно. А самое главное - удерживать шарик тем самым глубоким втягиванием, которое Вы недавно поймали.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт янв 14, 2014 8:23 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:08 pm
Сообщений: 10
Позавчера опять попробовала с шариком 80г с утра получилось удержать 48 минут, при этом двигалась как обычно, ходила даже быстро, когда выпал, опять вставила, продержался 20 мин., сегодня тоже с утра, проходила полтора часа, наверное могла бы и дольше, но приспичило в туалет, пришлось вытащить, потом вставила, продержался 10 мин. А второй раз быстрее выпадает , потому что мышцы там устают держать наверное? Длительность удержания наверное зависит тоже от времени суток? У меня к вечеру стенка если сползает, то шарик держится плохо, а в первой половине дня все уже и подтянутее. Амплитуда так и держится 90-100, вчера немнжечко больше получилось и точка даже прямо под конец ходила. У меня вопрос по дыханию низом и верхом живота, просто при дыхании животом, втянуть -выдох, отпустить- вдох, точно так же делаю отдельно низом или верхом, получается хорошо, но вот в книжке стоит, что нужно немного даже раздувать как бы, вот это у меня как то не очень получается. Или просто втягивать и потом отпускать? Волна животом тоже неплохо получается, хотя кожа на животе у меня сильно растянута. Начала осваивать уддияну, но вот втягиваю под ребра наверное недостаточно сильно, все боюсь случайно воздух вдохнуть до выхода из нее, делаю в основном лежа, да ещё на всякий случай нос зажимаю, пару раз стоя делала. Обязательно ли держать при этом МТД втянутыми и прижатым подбородок? Написано, что рекомендуют так делать, я втягивала МТД и подбородок прижимала тоже.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт янв 14, 2014 8:53 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
У меня вопрос по дыханию низом и верхом живота,
Цитата:
но вот в книжке стоит, что нужно немного даже раздувать как бы
Страница и абзац.
Цитата:
Обязательно ли держать при этом МТД втянутыми и прижатым подбородок?
На этапе освоения можете сконцентрироваться только на животе. Когда освоите подключите МТД и подбородок.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт янв 14, 2014 10:38 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:08 pm
Сообщений: 10
Стр. 169, даже выделено жирно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср янв 15, 2014 12:16 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Жирным там выделено совсем не это:
Цитата:
Научитесь сильнее раздувать низ живота при вдохе и как можно глубже втягивать его с выдохом.

Что касается раздувания живота: это для того, чтобы лучше прочувстовать его расслабление. Эта фаза (полное расслабление низа живота) необходима для другого упражнения - разделение МТД и живота. Т.е. если Вы не научились полноценно расслаблять низ живота, то и разделить до конца не получится.
Но, в Вашем случае сильно раздувать живот не нужно. Это написано на 238 стр:
Цитата:
3. ИЗБЕГАЙТЕ УПРАЖНЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ,
ПРИ КОТОРЫХ ПОВЫШАЕТСЯ ВНУТРИБРЮШНОЕ ДАВЛЕНИЕ.
Это относится к освоению «полного вагинального сжатия», «стрельбы», а также ко всем рекомендациям, представленным в этой книге, которые приводят к повышению внутрибрюшного давления.
Т.е. в Вашем случае достаточно научиться полностью расслаблять живот.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср янв 15, 2014 10:41 am 

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:08 pm
Сообщений: 10
Т.е. получается, я правильно делала, при выдохе втягивала низ(верх) живота, а при вдохе просто расслабляла не раздувая?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: упражнения при опущении передней стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср янв 15, 2014 11:36 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
В Вашем случае, да.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron