Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И я снова с вами!
 Сообщение Добавлено: Вс дек 15, 2013 2:22 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:39 pm
Сообщений: 7
Привет всем!
О себе: 39 лет, одни роды с эпизиотомией больше 11 лет назад.
Лет пять назад приобрела ТЛ старого образца, но так как не получилось работать из-за лени, или может из за своих слабых мышц не видела результата, все забросила.
За это время не покидала заниматься то фитнесом, то йогой, то плаванием, то танцами. Но вот последний поход к врачу, очень расстроил, опущение матки, "странно, опущение именно матки" так выразилась она. Я видимо занимаясь в последнее время на тренажерах очень сильно ее бедную опустила вниз, влагалище видимо не так опустилось. В последнее время участились боли в пояснице, утром прямо тяжело вставать. Но получив книгу Юрия воодушевилась, начала выполнять удияну, наули получилось только сегодня, и то раза с 10 еще и еще раз внимательного прочтения книги. Оказывается моя ошибка в том что :
1)не выпускала полностью воздух
2)не расслабляла полностью живот
Как только убрала эти ошибки сразу все получилось, да еще со звуком , да еще с каким!
Вчера первый раз после такого долгого перерыва поработала с тренажером ТЛ.
Честно говоря, линия петляла как только могла по всей стенке,я так понимаю это из-за опущения(в книге так написано)?Расстояние между нижней и крайней точкой 50-70см, в зависимости от усилия. Я вот хотела спросить у давно практикующих и у Юрия, что как далеко заводить тренажер ТЛ, я сейчас завожу его достаточно высоко, он задевает шейку, он сам опускается, и у меня создается ощущение что щас он выпадет, вот тут я его его и держу усилием тазовых мышц. Проккоментируйте пожалуйста, где я что упустила?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я снова с вами!
 Сообщение Добавлено: Вс дек 15, 2013 11:17 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
и у меня создается ощущение что щас он выпадет, вот тут я его его и держу усилием тазовых мышц.
А зачем Вы ждете когда он начнет выпадать? Если он съезжает в обхват леватора (при этом Вы и чувствуете, что он сейчас выпадет), то его уже втягиванием леватора не вытянешь вверх (оттого и амплитуда может быть маленькой). Держать шарик (не важно что это, просто шарик, лазерный или грузовой), нужно леватором, т.е. когда шарик на нем лежит, а не когда он съехал в его обхват.
В Вашем случае пробуйте просто удерживать нижнюю точку легким втягиванием ануса без напряжения живота, ног, ягодиц и пр. Удержание долгое, в течение коготоро учитесь глубже втягивать, но избегая вышеуказанных лишних напряжений.
Хотя, с тренажером страрого образца, конечно, это будет тяжелее, чем с легким новым, но пробуйте. Отписывайтесь тут о результатах.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я снова с вами!
 Сообщение Добавлено: Пн дек 16, 2013 6:30 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:39 pm
Сообщений: 7
Спасибо Юрий за быстрый ответ, потренируюсь пока с этим ТЛ, если совсем тяжело будет придется приобрести ТЛ нового образца.
Ваабщето сегодня занималась 15 минут и он у меня начал выпадать уже когда видимо мышцы устали, но амплитуда все равно выше 50 см не держится, но я не переживаю, стараюсь поймать усилие на нижней точке, чтобы она хотя бы не дрожала на стенке. И когда делаю усилие без включения всех мышц, то почемуто отдает в крестец, так ощутимо. У меня кстати ушиб крестца, и вроде был загиб кобчика, както так. А ваабще мешает ли както то, что есть загиб копчика? И еще одна малюсенькая победа, вчера весь день как вспомню делала удияну и наули, наули мне нравится больше, и сегодня утром встала, поясницу не ломало, значит я на верном пути?!!! да точку внизу удерживала долго, насколько смогла.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я снова с вами!
 Сообщение Добавлено: Пн дек 16, 2013 10:43 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
И когда делаю усилие без включения всех мышц, то почемуто отдает в крестец, так ощутимо.
Так в крестец и надо тянуть усилие.
Цитата:
А ваабще мешает ли както то, что есть загиб копчика?
Все индивидуально, я не могу ответить на этот вопрос.
Цитата:
наули мне нравится больше
Наули обладает бОльшим подтягивающим эффектом.
Цитата:
и сегодня утром встала, поясницу не ломало, значит я на верном пути?!!!
Это уже хорошо, хотя по одному дню судить рано. Да и поясницу ломать может по разным причинам.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я снова с вами!
 Сообщение Добавлено: Чт янв 09, 2014 5:54 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:39 pm
Сообщений: 7
Юрий, что то я в замешательстве, два раза попробовала сделать наули в воде, когда принимала ванну, так из меня пошли какие то кусочки кожи беленькие такие, это что же получается, эта вся обновленная кожа не выходит из нас и пока мы ее сами как нибудь не выгоним, начинает гнить? Прямо страшно стало.Или это только у меня?
И еще у меня яйцо держится не очень хорошо, выпадает, частенько всасываю его стоя с помощью наули, звук стоит страшный. Это нормально? продолжать с яйцом?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я снова с вами!
 Сообщение Добавлено: Чт янв 09, 2014 5:56 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:39 pm
Сообщений: 7
И еще Юрий, как часто делать наули, сколько раз, задерживать ли дыхание? У меня опущение матки. Шейка прямо близко ко входу. Делаю наули, и не могу уже даже достать ее, отпускаю и все возвращается на свои места.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я снова с вами!
 Сообщение Добавлено: Чт янв 09, 2014 9:54 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
два раза попробовала сделать наули в воде, когда принимала ванну, так из меня пошли какие то кусочки кожи беленькие такие,
Не берусь комментировать.
Цитата:
И еще у меня яйцо держится не очень хорошо, выпадает, частенько всасываю его стоя с помощью наули, звук стоит страшный. Это нормально? продолжать с яйцом?
Звук, потому что воздух попадает, это нормально. Продолжать ли с яйцом, если но выпадает? А с лазерным что у Вас? Что со всеми дополнительными упражнениями? Понимаете ли что такое тянуть анус в крестец и что такое "вектор расслабления"? Насколько полно соблюдаются указанные в книге рекомендации по работе при опущении?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я снова с вами!
 Сообщение Добавлено: Пт янв 10, 2014 5:05 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:39 pm
Сообщений: 7
Тянуть анус в крестец я понимаю как, но видимо у меня очень все запущено, потому как сейчас ТЛ сам спускается вниз очень легко, вагинальный объем просто огромный.я попробовала его там поводить там мне кажется он как в стакане болтается, нечем даже держать его, и леватор у меня поэтому наверное и не держит.Что делать. Про вектор расслабления прочитала, вроде понимаю, но ТЛ предательски сползает вниз, у меня мешает шейка матки, я ТЛ повыше как бы влево или вправо от шейки завожу и пытаюсь заниматься. че делать ума не приложу, аж расстроилась :Search: .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И я снова с вами!
 Сообщение Добавлено: Пт янв 10, 2014 10:40 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Про вектор расслабления прочитала, вроде понимаю,
Это не ответ. От этого зависят Ваши результаты по здоровью, прежде всего.
Цитата:
но ТЛ предательски сползает вниз
Работайте пока только на удержание нижней точки, соблюдая вектор расслабления. Плюс все упражнения с животом, указанные в разделе "работа при опущении".

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: