Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 8:13 am 

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 7:50 am
Сообщений: 17
Всем привет! Вот уже неделя почти, как я в ваших рядах. Начала с изучения с этого сайта, затем встреча с инструктором, покупка ТЛ и книги. Теперь изучаю попеременно сайт и книгу).
Мне 30 лет и у меня трое детей. Наверное, этого уже достаточно, чтобы понять, что меня сюда привело)))... Из сопутствующих проблем-варикоз влагалища и геморрой-надеюсь тоже решить при помощи тренировок.
Читаю вас, так интересно все это, столько нового для себя подчерпнула)! Здорово!
Теперь о результатах на сегодняшний день. Амплитуда на ТЛ метр есть точно, но сбивается в диагональ и верхняя точка съезжает вниз( читала, что это у многих поначалу бывает), надеюсь, со временем эта проблема решится.
Уддияна и наули тоже, как ни странно, неплохо получаются. Но тут вопрос: в книге, если не ошибаюсь, читала, что наули должно сопровождаться всасыванием и выпуском воздуха, у меня так и есть, а здесь где-то вчера вычитала, что надо стараться не допускать этого. Как все-таки правильно?
Теперь бы научиться еще видео снимать и отправлять, чтобы быть уверенной, что двигаюсь в правильном направлении...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 8:29 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Но тут вопрос: в книге, если не ошибаюсь, читала, что наули должно сопровождаться всасыванием и выпуском воздуха,
Ошибаетесь, это лишь одно из упражнений, выполняемых с помощью наули. А также можно воду через трубочку всасывать, посвистеть в свисток, всасывать предметы и пр. трюки.
Если рассматривать наули, как средство помощи при опущении, то тут особой роли не играет. Но, в йоге рекомендуется держать МТД втянутыми при выполнении наули.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 11:45 am 

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 7:50 am
Сообщений: 17
Юрий Корнев писал(а):
Если рассматривать наули, как средство помощи при опущении, то тут особой роли не играет. Но, в йоге рекомендуется держать МТД втянутыми при выполнении наули.

Т.е, мне в данном случае надо стремиться сделать так, чтобы воздух не попадал?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 3:11 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Если считаете, что процесс освоения наули закончен (т.е. все идеально с точки зрения техники), то да, подключайте втягивание МТД.
Не забудьте потренировать наули с ТП.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 3:56 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 7:50 am
Сообщений: 17
Спасибо, Юрий!
Ой, что вы, процесс освоения только-только начат! Поэтому и интересуюсь, что прочитала о существовании двух вариантов исполнения( с воздухом и без), как мне лучше делать на начальном этапе.
ТП не приобретала еще, занимаюсь с ТЛ только, пытаюсь увеличить амплитуду и выровнять.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 4:10 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Если Вы только начали осваивать наули то забудьте вообще пока о воздухе. Пусть Ваше внимание будет занято только животом и "ложным вдохом".

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 4:33 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 7:50 am
Сообщений: 17
Вот это я и хотела услышать, спасибо! Теперь все понятно)!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Вс сен 29, 2013 10:14 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 7:50 am
Сообщений: 17
Вот такой еще момент смущает:
Мне инструктор сказала, что тренировки помогут мне решить проблему геморроя и варикоза, но уточнила, что, возможно, это будет происходить через обострение. Что-то меня не покидает эта мысль теперь... Не хочется обострения, да и страшно...
Кстати, из приятного: диагональ на ТЛ уже не так ярко выражена!)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Вс сен 29, 2013 11:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Улучшение через обострение - скорее исключение, да и относится это не к Вашим диагнозам. Это может произойти, если есть какие-то скрытые или хронические инфекции.
Цитата:
Кстати, из приятного: диагональ на ТЛ уже не так ярко выражена!)
А вот это уже показатель подъема матки.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Вт окт 08, 2013 10:40 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 7:50 am
Сообщений: 17
Юрий, я вам в ЛС видео небольшое отправила. Посмотрите?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Ср окт 09, 2013 11:40 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Очень хорошее владение животом.
Только когда будете практиковать силовое втягивание низа живота, можете не раздувать так верх, потому как это делается повышением давления. Просто не напрягайте верх. Акцент на глубокое втягивание низа (действие, как начало нижней волны или самый конец верхней, но намного глубже, до усталости мышц). То же самое, когда делаете силовое втягивание ануса в крестец или силовую башню (акцент на глубокое втягивание ануса и низа живота), СЛЕДИТЕ ЗА РАССЛАБЛЕНИЕМ ВЕРХА.
И визуализируйте "Вектор расслабления" (стр. 179).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Ср окт 09, 2013 1:02 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 7:50 am
Сообщений: 17
Ага, я поняла. Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Пн окт 14, 2013 6:08 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 7:50 am
Сообщений: 17
Всем привет! Получила сегодны долгожданные шарики. Теперь вот не знаю, радоваться или огорчаться. Решила начать с самого тяжелого, который побольше. Но он даже и не думает выпадать, даже когда я расслаблена... Следующим попробовала носить самый тяжелый маленький, вот тут уже поинтереснее, он не выпадает, но стремится это сделать, особенно это чувствуется, когда младшую дочку на руки беру, т е он действительно заставляет работать мышцы тогда, когда я о них забываю. Вот, и получается что, остальные все шарики мне не понадобятся? Что же с ними делать-то?...
Юрий, надо было " поштучно" продажу организовывать :ROFL:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Вт окт 15, 2013 12:20 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Большие шарики (в случае если не выпадают) нужны для тренировки чувствительности.
Учитесь поднимать-опускать в течение дня. Очень полезны фитнес подходы в виде бега или прыжков со скакалкой, опять же для массажа и с целью пробуждения нервных окончаний.
Вы немного не понимаете роль шариков. На этапе, когда он выпадает при расслаблении, тут, конечно, задача в удержании. Но когда мышцы укрепились, то шарик выполняет роль не отягощения, которое нужно просто удержать, а тренировочного снаряда для более тонкой работы, на ощущения и для массажа.
Вот Вам первый тест: насколько хорошо Вы чувствуете, как высоко поднимается и потом опускается шарик?
Если же нужна силовая работа, то это грузовой тренажер. Ну не может шарик весом 120г быть грузовым тренажером, слишком этого мало. А вот побегать или попрыгать со 120г - очень полезно, попробуйте.

И еще. У многих наблюдается сухость слизистой, при этом, кстати, и шарик держится лучше. У тех, кто регулярно работает с шариком, смазки становится больше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Вт окт 15, 2013 6:33 am 

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 7:50 am
Сообщений: 17
Юрий Корнев писал(а):
Вот Вам первый тест: насколько хорошо Вы чувствуете, как высоко поднимается и потом опускается шарик?

Не очень хорошо, если честно)! Но будем стараться)...
В общем-то, маленький тяжелый прямо оправдал мои ожидания, почему-то спустя пару часов он начал выпадать, я была удивлена)... А с большим хочу сходить на спортивную тренировку, как раз я там бегаю-прыгаю...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Вт окт 15, 2013 11:50 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Не очень хорошо, если честно)! Но будем стараться)...
Вот видите, есть к чему стремиться.
Цитата:
В общем-то, маленький тяжелый прямо оправдал мои ожидания, почему-то спустя пару часов он начал выпадать, я была удивлена)...
Это на улице или дома?
Цитата:
А с большим хочу сходить на спортивную тренировку, как раз я там бегаю-прыгаю...
Советую начать с легкого (розовый) или среднего (малиновый). Не только из за того, что может выпасть при беге. А больше по причине слишком непривычной нагрузки на мышцы и слизистую. Когда привыкнете, будете прыгать и бегать с тяжелым.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Вт окт 15, 2013 3:19 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 7:50 am
Сообщений: 17
Юрий Корнев писал(а):
Это на улице или дома?

Дома.
Спасибо большое за совет! :Rose:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Ср окт 16, 2013 2:48 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Дома.
Вы на улицу пойдите. А если дома, то не просто постоять/походить, а делами займитесь, уборкой, к примеру. Вот тогда результат уже другой будет. Как только смазки прибавится, начнете движение шарика чувствовать, а у многих он и на выход попросится.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Айфер
 Сообщение Добавлено: Ср окт 16, 2013 6:37 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 7:50 am
Сообщений: 17
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
Дома.
Вы на улицу пойдите. А если дома, то не просто постоять/походить, а делами займитесь, уборкой, к примеру. Вот тогда результат уже другой будет. Как только смазки прибавится, начнете движение шарика чувствовать, а у многих он и на выход попросится.

Сегодня гуляла с ребенком, катала коляску быстрым шагом, использовала самый маленький тяжелый, ходила-ходила 1,5 часа, втягивала-радовалась, а он потом оп, и выпал неожиданно))), пришлось срочно туалет искать, хорошо хоть недалеко от него оказалась в этот момент)! Вот так вот получилось)... А вообще, мне нравится, классная штука!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron