Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Чт сен 05, 2013 8:33 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
А вот и я завела наконец дневник. Зовут меня Аля. Я замужем и у меня были роды 18 лет назад, кесарево сечение. Мне 37. С Вагитоном познакомилась год назад. У меня было хрон.воспаление влагалища , кстате много лет, думаю дисбактериоз. За свою жизнь много ложила туда таблеток клатремазол, тержинан... думаю нарушила флору.. Искала очередное лекарство от молочницы а нашла Вагитон. Мне повезло и я купила тренажеры. Через 2 месяца прошла моя молочница или дисбактериоз и болше года не появляется. Спасибо Вагитону а особенно Юре.
Сейчас амплитуда чуть больше ЛТ 1м50см и только сегодня тренажор не выпадал. Не могу понять почему при таком результате я могу поднять только 500гр.груза, а на ТК всего 25. На ТП тоже не перехожу боюсь мышцы слабые.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Чт сен 05, 2013 8:56 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:34 pm
Сообщений: 138
Я тоже не могу понять, у меня иногда даже желание на ЛТ заниматься пропадает. Ну есть 210 см и что? что мне это дает? не знаю...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Чт сен 05, 2013 1:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Сейчас амплитуда чуть больше ЛТ 1м50см и только сегодня тренажор не выпадал.
Это какой размер?

Прочитайте это сообщение, чтобы до конца понять что показывает лазер viewtopic.php?p=14839#p14839
Цитата:
Не могу понять почему при таком результате я могу поднять только 500гр.груза
С каким диаметром тренажера?
Статью прочитали? Поняли почему амплитуда на лазере не всегда коррелируется с грузом?
Цитата:
а на ТК всего 25
viewtopic.php?p=14893#p14893
Цитата:
Ну есть 210 см и что? что мне это дает? не знаю...
Дает возможность двигаться дальше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Пт сен 06, 2013 8:05 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Теперь я понимаю почему муж чувствует мои сжатия даже при низком ТК. Спасибо Юра.
А какую статью надо читать... Зависимость лазера и груза не понимаю.. :( Груз подвешиваю на яйце со смазкой. Сегодня 600гр. удержала только 10 сек.
Всегда думала что как выростут результаты на лазере так и само собой вырастет все остальное. Наивная..
Тренажор ТЛ прошлого выпуска. Сначала лазер показывает амплитуду более двух метров с низу и до потолка, делаю несколько сжатий и верхняя точка каждый раз ниже. 20 сжатий и уже амплитуда 130. статика. Отдыхаю 2 мин. и опять начинаю. Опять точка вверху как в начале и больше 2 мет. но сейчас верх. точка опускается вниз ранше немного.И есть закономерность, чем сильнее тяну точ. вниз, тем ниже верх. точка. Держу точку внизу на несколько секунд и точка начинает ползти по полу ко мне, а верх. точка сполз. вниз и тренажор начинает сползать при раслаблении. Я рукой подтягиваю его на верх и сразу сжимаю МТД.Держу 30 сек, раслабл. а точка показ.120 и сползает тренажер. И так несколько заходов. Но радует что каждый заход между раслабленияма нач. амплитуда 180см /2м. А вчера я держала внизу более 1 мин. и ТЛ перестал сползать и верх. точка поднялась до140/170 и мышцы полностью расслабились и тренажер не выпал. И нижн. тоже подн.до стены т.к. мышцы наверно устали. :Yahoo!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Пт сен 06, 2013 8:17 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
извеняюсь сделала ошибку в предложении
........Но радует что каждый заход между ОТДЫХОМ нач. амплитуда 180/2м.............


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Пт сен 06, 2013 11:33 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А какую статью надо читать...
По ссылкам, которые я давал в предыдущем сообщении.
Цитата:
Тренажор ТЛ прошлого выпуска.
Мы потому и отказались от фторопласта, он слишком тяжелый, что приводит к нестабильному положению тренажера и ухудшению качества обратной связи, особенно у рожавших. Новые тренажеры легкие, поэтому лишены этого недостатка.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Сб сен 07, 2013 3:02 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Пропустила один день усердных занятий на ТЛ и опять тело забыло как делать динамику на все 100% правильно. Иногда усилие ловлю правильно и расслабляюсь полностью работаю только нужными мышцами, тогда чувствую прямо прилив енергии, хочется взлететь вверх, легко держать и тянуть, а иногда подключаются мышцы где то в пояснице и после етого ноет поясница. Сегодня точка не пошла вверх выше 120см при расслаблении после длит. тренировки, значит мышцы забиваются, зато тренажер в конце занятия не соскальзывал как в средине занятия. Позавчера делала динамику правильно очень легко, наслаждаясь, и поэтому хорошо расслабилась и точка пошла вверх, амплитуда увеличилась. :(
Даже не представляю, как в древности достигали результатов без ТЛ, может потому что тренировались с раннего детства.
Сегодня хороших 3 часа втягивала и расслабляла МТД при хотьбе, усилие в крестец. :)
Когда делаю ТК усилия в крестец не выходят ни как. :cry:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Сб сен 07, 2013 3:06 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Спасибо Юрий за ответ. Только что написала и отправила, и твой ответ увидела после.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Сб сен 07, 2013 3:24 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Да Юра. Он действительно тяжелый. Нелегко удержать такой груз при расслаблении для не очень тренированных мышц. Еще немного потренируюсь если не будит прогресса буду заказывать новые.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Сб сен 07, 2013 8:14 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Юра, в дневнике Счастлива_Я вы пишите, что когда груз. тренажер выскальзывает через сжатые мышцы наружу это плохо, нужно расслаблять. Но если у меня не болит ничего зачем мне расслаблять... И он выскальзывает неожиданно, я не успеваю. :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Сб сен 07, 2013 10:46 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Можно и так, просто когда мышцы окрепнут и груз увеличится, то вопрос скорее всего будет актуальным.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вс сен 08, 2013 12:59 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Спасибо, Юра, как всегда за быстрый ответ.
Думаю, моя проблема, что редко ношу яйцо. Занималась только с ТЛ, моя любимая игрушка, даже муж ревнует. Поэтому сократить мышцу могу и больше ничего.
А сегодня в средине занятия с ТЛ, после длительного удержания точки на полу, опять удалось хорошо расслабиться с пола около 30см +1,60см на стенке. Сделала перерыв неск. мин. и на следующем подходе сразу потолок-пол, А расстояние от потолка до пола 2.50. :Yahoo!:
И вот я думаю, а реально это физиологически? :Search:
Подскажите, пожалуйста, уж очень интересно.
В любом случае, стремиться есть куда, показатели на ТЛ пока не стабильные. Все больше ценю статику. Дольше держать точку внизу и расслаб. во всем теле. В моем случае не задействовать поясн. мышцы, а с животом уже проблем нет, но раньше были боли, как при месячных, т. к. я его напрягала.
Кому интересно, почитайте в медиц. аспектах от меня "Хотите верьте, хотите нет."


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вс сен 08, 2013 2:05 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Забыла написать. 2,50 вышло один раз. Но если вышло один значит когда нибудь будет постоянным......................... :Search:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вс сен 08, 2013 9:57 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вот это уже хороший контраст между втягиванием и расслаблением.
Цитата:
И вот я думаю, а реально это физиологически?
У Вас же получилось...

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Пн сен 09, 2013 9:12 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:34 pm
Сообщений: 138
Ого-го Алечка, 2.50 поздравляю))) Муж оценил? Вообще у него изменились ощущения?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Ср сен 11, 2013 6:02 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Здравствуйте, Счастлива_Я. Очень приятно, что вы читаете мой дневник. Думаю такой показатель был только раз, на следующий день максимум 2,30. Сегодня показатель меньше. мышцы устали.Нужно сделать перерыв 1-2 дня. У меня всегда так, сколько то дней работаю и показатель падает, нужен перерыв.
Но мне всегда бело интересно сколько же я могу выжать максимум и эти 2,50 уж совсем превысили все мои ожидания. Еще я уверенна что хороший результат еще я могу достичь только с ТЛ , т. к. 30-50 см. а то и больше прибавляется после правильно выполненной статики. А качество моего выполнения я вижу только на ТЛ. Без него я еще не очень понимаю как делать. Уж тяжело до меня доходит.

С мужем эти дни ссорились и секса не было. А вообще он очень чувствительный и просит меня чтобы сильно не сжимала т. к. сразу кончает. Еще говорит, что очень узко стало. Почему то не очень разговорчив на эту тему, но говорит что все ему нравится и что бы продолжала развиваться. Как то говорил что хватит т. к. боялся что останется бес своего хозяйства. А я продолжала, т.к. делаю это эгоистично для себя.
Стыдно говорить, но раньше моя вагина была как ведро по моим ощущениям, хотя мне делали кесарево. Мужчины не жаловались, но я то это чувствовала. Хочу научиться всему что возможно и потом без тренажеров. У меня сейчас в сексе бесподобное ощущение, что моя вагинка живая, и как крокодил может заглатывать и это вдохновляет меня на занятия. Извиняюсь за слово крокодил, как то ток муж назвал , как то я присела на корточки случайно делая втягивание, а он мне говорит"Ого, там у тебя прям крокодил пожирающий жертву, даже страшно там оказаться."


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Ср сен 11, 2013 11:58 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:34 pm
Сообщений: 138
Супер :Rose: , а сколько вы уже занимаетесь и как часто? Опишите, пжл, Вашу систему тренировок


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Чт сен 12, 2013 7:07 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Счастлива_Я, вы задали очень хороший вопрос и он меня тоже волнует т. к. не могу определиться что делать. Занимаюсь уже больше года и только делала ТЛ и иногда носила яйцо, интервалов в работе не было, не было такого чтобы неделю пропускала все хотелось мне достичь результата, но т. к. не было возможности пойти к инструктору, делала много ошибок, совсем туго понималось. Когда работаю утром ТЛ, перерыв, потом яйцо и вечером груз, мышцы не успевают за ночь отдыхать и утром иногда еле выжимаю. Может я перебарщиваю с грузом, т. к. я то с ним только начала работать несколько дней назад?...... :Search:
У меня вопрос к Юре. Юра, может грузики сейчас заменяют яйцо /т. к. в продаже его уже нет, а для начинающих предлагается ЛТ и грузики/ и лучше делать больше акцент на них и конечно ТЛ? Надо ли мне продолжать носить яйцо или больше заниматься с грузом?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Чт сен 12, 2013 10:44 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Я советую с таким результатом на лазере перейти на груз. Главное при работе с грузом не потерять того глубокого ощущения втягивания, которым Вы опускаете лазерную точку. Если при каждодневной работе с грузом пока не будете успевать восстанавливаться, то делайте через день груз - лазер.
Носить шарик (или яйцо) имеет смысл только если он тяжелый и мышцам приходится с ним работать. Подробнее в книге стр. 83.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Ср сен 25, 2013 3:16 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Спасибо Юра. Извиняюсь за опоздалый ответ. Жду "Balls" с нетерпением. Несколько дней не занималась и опять у меня увеличился просвет, и стал выпадать тренажер. И так несколько дней. Но сегодня словила наконец правильное усилие на статике и сразу ТЛ перестал выпадать и верх. точка стала на расслаблении подниматься как положено. Как только словила правильное усилие решила поднять груз, и смогла удержать его дольше чем обычно. Может это более результативно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Ср сен 25, 2013 10:25 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Может это более результативно?
Не понял, что именно, ловить правильное усилие?))) Или заниматься регулярно? Не понял вопроса.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 8:30 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Это значить т. к. несколько дней не занималась тяжело было опустить точку и держать как раньше без лишних напряжений. Но наконец смогла расслабиться во всем теле и все получилось как раньше. Сразу начала поднимать груз и смогла удержать дольше, хотя результат с грузом у меня не завидный. На яйце 30мм 400гр держу 40сек. Как то тяжело мне с грузом прогресс дается. :cry:
Начались жен. дни, но с ТЛ буду заним. каждый день, а то результат потеряю. :|


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 3:46 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Что именно более результативно? Делать перерывы или ловить правильное усилие? Без правильного усилия вообще бессмысленно что-то делать. А делать перерывы или нет, нужно определять по ощущениям. Особенно на той стадии, когда пошла силовая работа, например, с грузом. Кому-то перерыв в день-два просто необходим, а кто-то и каждый день может.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 9:24 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Ловить правильное усилие на статике и держать как можно дольше дает самый результативный эффект. Еще не разобралась с грузом и с отдыхом тоже, как лучше мне работать. Юра, а сколько надо подымать чтобы начать работу на ТП? И какие должны быть рез. на Кегеле? :Search:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Сб сен 28, 2013 9:46 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Ловить правильное усилие на статике и держать как можно дольше дает самый результативный эффект.
Это и называется работать с нижней точкой. Все правильно понимаете.
Цитата:
Юра, а сколько надо подымать чтобы начать работу на ТП? И какие должны быть рез. на Кегеле?
Все очень относительно и индивидуально. Главное при работе с ТП - это ощущение. Не должно быть расслабления МТД, наоборот, должно быть повышение их тонуса (особенно втягивания ануса в крестец, и если это ощущение пропадает, значит неправильно) при подъеме стрелочки. Об этом в книге очень много сказано.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вс сен 29, 2013 3:45 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Спасибо Юра. Хотелось бы попробовать ТП но камера у меня порвалась. Год назад, я так сильно хотела "стать супер", что начала все с ТП/полное сжатие/ дошла до 150 и камера у меня лопнула, прямо во мне. :crazy: И хорошо т.к. я бы старалась дальше и могла навредить, у меня ТЛ было смешное. Сейчас то осознаеш как много ошибок делала. Скоро закажу камеру, хочу все вместе, когда будут "Bass".
Еще хочу признаться, не всегда держу башню. Ленивая. Особенно когда сижу или поем. А сижу я много. Вот я думаю, не связан ли мой слабый прогресс с этим .Как может на прямую влиять башня в течении дня, на результат ТЛ.
Был у меня шок. Проверила стоя где находится шейка матки большим пальцем и смогла легко нащупать /достать/ее в расслабленном состоянии МТД и живота. Как только сделала башню, шейка ушла далеко в глубь. Какой ужас ходить без башни. Может быть на ТЛ тоже это влияет? А теперь даже сидеть без нее боюсь. Думаю, может быть без постоянной башни и никогда не добиться хороших результатов на тренажерах?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вс сен 29, 2013 9:18 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Еще хочу признаться, не всегда держу башню. Ленивая. Особенно когда сижу или поем. А сижу я много.
Настоятельно рекомендую чаще вставать и делать упражнения для МТД, а также ходить.
Цитата:
Думаю, может быть без постоянной башни и никогда не добиться хороших результатов на тренажерах?
Выполнение башни не является особой силовой тренировкой для МТД, слишком нагрузка низкая. Это естественное состояние, которое обеспечивает правильное положение органов. Хотя, для многих, длительное удержание МТД втянутыми даже не в полную силу уже будет являться приличной нагрузкой, все зависит от уровня тренированности.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Пн сен 30, 2013 2:54 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Спасибо, Юра. Прочитала статью "Yoga", на главной странице, какие результаты дает правильное делание Мула-Бандхи/работа с ТЛ/. У меня все также"энергия по энергетическим каналам поднимается в верх". На удержании нижней точки чувствую как энергия поднимается прямо к макушке. Иногда аж мурашки по телу. :Yahoo!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Ср окт 02, 2013 5:47 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Сегодня утром работала с лазером, все стабильнее/наверное потому, что начала груз удерживать/ результат максимум 2,50 мин. 1,50. С этим проблем уже нет.
Если я не могу удерживать приличный груз, а вот на ТЛ у меня очень хорошо, означает ли это, что расслабление у меня хорошее, а вот в сжатом состоянии я не очень , а может у меня широкое влагалище, или лобковая кость у меня странно расположена?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Ср окт 02, 2013 11:10 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Лазер показывает разницу между расслабленным состоянием и втянутым. Чем больше разница, тем лучше. А работа с грузом - это только нижняя точка. Чем она ниже (чем выше втянут шарик), тем больший груз можно удержать.
Кроме того, многие почему-то пытаются удерживать груз каким-то другим действием. Они все напрягаются, пыжатся, задерживают дыхание, зажимают ноги, ягодицы, живот, а между тем, работа должна быть точно такой же, как при опускании точки с ТЛ: легкое и глубокое втягивание МТД. Основное внимание на глубину втягивания ануса в крестец.
Еще раз проанализируйте главу "Вектор расслабления", это очень важно. А также следите за тем, чтобы вектор ощущения от работы низа живота не был большим, чем от работы МТД: МТД должны втягиваться сильнее, чем живот, ну или на равных.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Сб окт 05, 2013 7:20 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
А какой шарик сложнее удержать 35мм-120г или 30мм-77г?
Яйцо из прошлой коллекции, никогда не могло опуститься при расслаблении, уж как не старалась. Только если ноги расставить. %)
При удержании груза я делаю один заход, через пол часа другой и так несколько раз.
Это правильно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Сб окт 05, 2013 3:32 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А какой шарик сложнее удержать 35мм-120г или 30мм-77г?
Шарики не настолько тяжелые, чтобы стояла задача по их удержанию. С ними нужно работать длительное время. Именно в этом их прелесть.
Основное упражнение - ношение с регулярным втягиванием-расслаблением мышц (шарик ходит вверх-вниз).
А также выполнение более сложных элементов, например, прыжки со скакалкой, бег.
Это повышает чувствительность, усиливает кровоток, лимфоток и пр.
А шарик нужно подбирать индивидуально, исходя из состояния мышц и целей упражнения. Кстати, можно использовать и два.
Хотя, для начинающих и для послеродового периода, конечно, задача упрощается - это просто удержание шарика на месте или при медленной ходьбе.
Цитата:
При удержании груза я делаю один заход, через пол часа другой и так несколько раз. Это правильно?
Если Вы чувствуете, что мышцы каждый раз у Вас устают, то я считаю, что такое частое выполнение упражнения непродуктивно. Вы не даете мышцам восстанавливаться. Тем более, что упражнения с грузовым тренажером являются тяжелыми, надо обязательно давать мышцам отдыхать, кому день, а кому и два.
И лучше делать не одно удержание, а серию, до полной усталости мышц.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вс окт 06, 2013 2:12 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Спасибо Юра за такой быстрый ответ. Какой ты молодец, так нас стимулируешь на правильную работу.
Яйцо с прошлой коллекции у меня не ходит вверх- вниз. Застревает. Я думаю слишком легкое для меня. И новые шарики очень жду. И думай, с чем легче работать 35мм-120г или 30мм-77г.
Сегодня попробовала с ТП полн. сжатие. Вышло130. Понравилось. Появилось легкое тепло. Но к сожалению делала с призервативом / перемотала ниткой на месте камеры/камера порвалась//, но он быстро сдувается. А можно верить результатам с призервативом?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вс окт 06, 2013 11:02 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
И новые шарики очень жду.
Объявление со вчерашнего дня висит: viewtopic.php?f=5&t=1476
Цитата:
А можно верить результатам с призервативом?
Можно, просто начальное давление будет чуть большим. И здесь главное - не показатель на манометре, а собственное ощущение правильности (работа МТД и низа живота - в приоритете).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 11, 2013 12:33 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Вот купила шарики и вагинальную камеру. Безмерно рада. :Yahoo!: Попробывала полное ваг сжатие с вагин камерой .Делала лежа. Максимум 160. И на сопротивление 200. Надо ли делать передышки? Както я быстро устаю особенно руки. А вот тазов. мышцы почти нет. Сложилось впечатление что тазов дно сильнее чем я сама. :ROFL:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 11, 2013 8:20 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Сегодня ТП делала стоя. Все таки привычней и надежней. Результат очень низкий. Мое полное вагин сжатие всего 120-130 :Search: Таз и отводила назад и прямо и вперед. Когда отвожу назад лучше чувствую усилие в крестец но хуже низ живота а когда в перед то не крестец мышцу(усилие в крестец) я чувствую а мышцу выше крестца и у меня лучше поджимается низ живота(здесь выходит выжать 140). И когда я просто хожу почему то мне легче держать башню с усилием выше крестца т. к. чтобы почувствовать усилие в крестец мне надо слегка отклонить таз назад или же поставить его ровно. Вот я и не понимаю что к чему так как в сексе надо уметь ставить таз в разные позиции не только прямо. :Search:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 12, 2013 8:04 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Ох, какой результат был на ЛТ. Даже тяжело поверить. От пола до потолка245см+20см на потолке. А закончила я на 190см. Хотя раньше минимум был стабильно150см. Особенно меня радует прибавка при расслаблении, целых 40 см. Чувствовала как раслаблялись мышцы вдоль позвоночника, а лазер точка подымалась выше и выше. Удивительное ощущение. :crazy: И с трудом вытащила тренажер в конце. До этого дня 2 ЛТ не делала, а эти дни начала заниматься серьезно с ТП по утрам. Юра, неужели ТП так благотворно влияет на мышцы? Может МТД получает такой хороший массаж? И еще , на сколько мышцы устают после ТП? Так как боюсь перетренироваться.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 12, 2013 9:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Аля, ошеломляющие успехи :Yahoo!: !! А с оргазмом тоже нет проблем?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 12, 2013 10:00 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Юра, неужели ТП так благотворно влияет на мышцы? Может МТД получает такой хороший массаж? И еще , на сколько мышцы устают после ТП? Так как боюсь перетренироваться.
Стр 203, особенно после слова "ВНИМАНИЕ!".
Что можете сказать по этому поводу?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 13, 2013 11:57 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:34 pm
Сообщений: 138
ух ты!!! Поздравляю :Yahoo!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 14, 2013 6:09 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Спасибо Юра за ответ и девочкам за поддержку, МТД не продавливаю точно, усилие в крестец. Обычно при тужении у меня болит геморрой и это хороший показатель правильности в моем случае. Крайняя точка у меня 140 и я ее не допускаю. Сегодня делала, показатели такие же...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 14, 2013 6:14 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Девченки, а кто либо перешел на ТП? Вот читала дневники и ни кто об этом не пишет. :Rose:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 17, 2013 5:04 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Почему-то результаты на ТП не растут. Юра, а можна делать ТП с перерывами? Например, поработала 5минут и вытащила ваг камеру. Через несколько минут опять. Вот после перерыва у меня несколько раз показало на10мм выше. А может и несколько таких перерывов делать? Вот так же как на ЛТ...... %)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 17, 2013 12:57 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Результат на ТП целиком зависит от повышения внутрибрюшного давления, что в свою очередь, зависит от силы диафрагмы и мышц живота.
Можете снять на видео работу с ТП и прислать мне ссылку.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 18, 2013 9:06 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Спасибо, Юрий. Но с видео пока к сожалению возможности нет. Муж сейчас дома и он не поймет. Я еле отвоевала упр. с ТП. Он не как не мог понять зачем мне развивать мышцы еще выше. Он боится что я его раздавлю :ROFL:
Вчера я пела минут 30. Тренировала диафрагму, результат на лицо. Сегодня работала с ТП уже без перерыва и без усталости(хотя надо было дольше). ТП повысила на 5мм(165мм) и закончила на 120мм.Стр.208 вариант1. Абсолютно легко было делать усилие. :Yahoo!: Думаю моя проблема в диафрагме..... :?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 19, 2013 6:00 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Юрий. А обязательно на Кегеле чувствовать усилие в крестец?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 19, 2013 10:06 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Работа мышц ничем не отличается от тренировки, например, с лазерным тренажером. Если Вы не чувствуете усилие в крестец, значит Вы не полноценно включаете леватор.
Единственное отличие с кегелем - это возможность усиливать сжатие МТД незначительным повышением внутрибрюшного давления (но это если Вы действительно чувствуете усиление, а не просто давите; тот же принцип, что и с ТП).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Вс дек 01, 2013 4:07 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 3:06 am
Сообщений: 45
Подозреваю, что у меня было пролапс матки 1 степени, хотя врач мне никогда не говорил. На картинке Светланы Мироненко сайте видно. После упражнений, делая растяжку, я всегда нащупывала шейку не глубоко от входа, в вертикальном положении, и задняя стенка, гамак, слегка провисала. Ну я то думала, что так и должно быть(и в тоже время были сомнения, особенно как увидела картинку на stanusuper.com). Успокаивала себя тем, что у меня уже хорошие результаты на ЛТ , наули выходит отлично, хотя далеко не каждый день. Но вот как начала делать ТП(несколько недель назад) так все и разрешилось. Матка поднялась и стала на место, шейка заняла слегка горизонтальное положение, вообщем то сейчас мне кажется она уж точно на месте, провисающий гамак кудато исчез, ну я же не генеколог......... Вообщем, на ТП маленькие успехи, иногда 175-180мм, в лежачем состоянии. Довольна им, как слон.... :ROFL:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Пн дек 02, 2013 12:36 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
поздравляю с успешным восстановлением матки на законное место :D

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Аля
 Сообщение Добавлено: Пн дек 02, 2013 5:53 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Но вот как начала делать ТП(несколько недель назад) так все и разрешилось. Матка поднялась и стала на место, шейка заняла слегка горизонтальное положение, вообщем то сейчас мне кажется она уж точно на месте, провисающий гамак кудато исчез,

Браво! Ну, просто умница! Как радует до глубины души, когда леди не просто задают вопросы: "А мне точно это поможет? А сколько нужно времени?", - а реально задаются целью и идут к ней каждый день!
К сожалению, не все результаты описываются на форуме - читателей в тысячи раз больше, чем писателей! Но и с восстановлением мышц и с оргазмичностью просто чудеса бывают! Особенно, если вы не бросаете, не теряетесь, каждый день делитесь результатами и задаете вопросы, не останавливаетесь и сразу выполняете все рекомендации! И тогда его величество Вагинальный Оргазм (ВО) вдруг просыпается в течении 1-2 недель, да еще со сквиртом! И в жизни вдруг, наконец, такие перемены происходят, которых ждешь не дождешься месяцами!
Милые дамы! Жизнь идет! И целая жизнь еще впереди! Моей самой старшей клиентке 83 года - старушка избавила себя от недержания мочи, а свой дом и свою семью от неприятного запаха! Вы все молоды и полны сил, чтобы получать удовольствие от каждого дня и каждой ночи своей жизни!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: