Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Пн май 13, 2013 1:16 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:38 pm
Сообщений: 9
Добрый день,
Немного о себе, я замужем, есть дети. Последние роды были почти год назад.
Есть небольшое опущение стенок влагалища, просвета нет. Мышечный тонус очень слабый, это сказывается и на качестве сексуальной жизни. Первые месяцы после родов было влечение, но не моглось, настолько мышцы были не в тонусе, сравнение напрашивалось только с "мешком", кроме Кегеля никаких собственно упражнений не знала. Пока наконец не нашла этот форум, и не познакомилась с системой Вагитон.
Как только начала чтение форума, научилась начальным упражнениям: разделила живот и анус, делаю упражнения на втягивание ануса. Башня пока тяжело дается, настолько привыкли мышцы к расслабленному состоянию...
Собираюсь сделать заказ, пока не определилась с выбором. Поначалу думала заказать Тл и книгу, теперь думаю заказать полный комплект. Раз начинать заниматься, так до победного конца;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Пн май 13, 2013 1:27 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:38 pm
Сообщений: 9
Продолжу немного о себе, мне 32 г, рост 167см и вес 57кг. Деток у меня четверо. Проблема с опущением появилась после третьих родов, ну а в последнюю беременность и роды усугубилось. Врач не настаивает на пластике, так как по ее словам нет и первой степени, советует лишь делать Кегеля, не поднимать тяжестей и ЛФК.
Но признаться вход во влагалище растянулся настолько, что промежности почти нет. Я хочу сделать пластику, а затем осваивать упражнения...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Пн май 13, 2013 3:05 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Добрый день! :) Как только я прочитала "Деток у меня четверо", так сразу заулыбалась - какая радость и счастье - Вы молодец!!! :)
Не спешите, пожалуйста, делать пластику, начните и попробуйте регулярно заниматься. Многие из нас очень скоро видят изменения и улучшения. А вот пластика как бы ещё и не помешала для тренировок в будущем.
По поводу тренажеров, я заказывала себе сразу полный комплект (но тогда ещё не было грузового тренажера), т.к. ТЛ - это наша основа и база, а ТП - на начальных этапах можно и нужно использовать для массажа.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Пн май 13, 2013 3:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А вот пластика как бы ещё и не помешала для тренировок в будущем.
Поддерживаю. Если жизненной необходимости нет, то не делайте.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Вт май 14, 2013 9:48 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:38 pm
Сообщений: 9
Доброй ночи!
Сегодня была на приеме у гинеколога, у которого предполагала делать пластику. Но врач отказался (?!), показаний нет говорит, я с ним не согласна, но зато подтвердил что тонус очень плохой. Однако врач оказался немного "сведующим", объяснял мне об анатомии влагалищных мышц, о чем я на сайте уже достаточно подробно читала, а также говорил о необходимости системных упражнений с вагинальными шариками или яйцами. При ежедневной и регулярной работе над собой результата можно добиться за три месяца.
Только после приема я поняла что поздновато спохватилась, заниматься нужно было сразу после родов. Поскольку со старшими детьми такой проблемы как плохой тонус мышц не возникало, даже наоборот наслаждение стало более глубоким, и осознанным что ли.

Спасибо большое за рекомендацию, я так и поступлю-возьму полный комплект, и начну учиться;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Вт май 14, 2013 9:53 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:38 pm
Сообщений: 9
Не написала о том, что врач говорил о том что опущения у меня не видит, лишь очень низкий тонус мышц: никакой, - как выразился он.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Ср май 15, 2013 9:50 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Какой хороший врач! :) И операцию не согласился делать - не погнался за наживой и знает об упражнениях. Побольше бы нам таких врачей!)
Цитата:
Только после приема я поняла что поздновато спохватилась, заниматься нужно было сразу после родов.

Не поздновато, ничего страшного, главное - начать и регулярно заниматься, тогда мышцы в скором времени обретут тонус.
А вообще, если бы раньше знать, то я со школьной скамьи начала бы заниматься)))

P.s. для Юры: а если раздать по женских консультациям листовки, а лучше брошюры с более подробной информацией о Вагитоне, чтобы как можно больше женщин информировать? А вообще я часто вижу в поликлиниках, как представители разных фармацевтических компаний общаются с докторами, оставляют листовки, календари и пр. Это, конечно, сложная и большая работа, но, возможно, имеет смысл?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Ср май 15, 2013 5:13 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:37 pm
Сообщений: 41
Цитата:
Р.s. для Юры: а если раздать по женских консультациям листовки, а лучше брошюры с более подробной информацией о Вагитоне, чтобы как можно больше женщин информировать?

Вот это идея! Только сегодня думала, почему нас не учат ничему нигде. Я в свои 32 только узнала о таких вещах как опущение, опасность чрезмерного тужения и т.п. И то только благодаря книге и сайту. Многие бы перестали вестись на тренинги с вагинальными трюками и ТП с самого начала обучения.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Ср май 15, 2013 7:00 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:38 pm
Сообщений: 9
Я хожу в тренажерный зал, называется Кинезис - центр реабилитации Бубновского. В основном там занимаются люди после травм, операций, пожилые люди, под наблюдением врачей и на тренажерах Бубновского. И в городе они открывают новые залы, так проблемы с позвоночником есть у многих современных людей, и зал в который хожу я переполнен. Я там оказалась лишь потому что это ближайший к дому тренажерный зал. Бубновского знают многие, люди ищут и приходят сами, так как здоровье необходимо всем и каждому.
В общем я к тому что подобные центры реабилитации для женщин, работающие по системе и с тренажерами Юрия имеют право на существование.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Ср май 15, 2013 10:32 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Всему свое время. Все будет.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Вт авг 20, 2013 11:29 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:38 pm
Сообщений: 9
Ну вот вновь вернулась к своему дневнику. До сих пор не сделала заказ, из-за чего немного растраиваюсь.
Делаю упражнения на втягивание ануса, немного укрепила пресс. Заметно улучшился мой многолетний геморрой, перестал беспокоить вообще. Занимаюсь кое-как то каждый день, то забываю на недельку, две. Одно поняла главное это прилежно и регулярно.
Что касается заметок интимной жизни, то могу сказать что ленивой натуре моего мужа очень стало нравиться мои навыки сжатий. В какой то момент он перестает делать какие-либо движения, вся "нагрузка" на мне, я стараюсь изо всех сил сжимать и расслаблять анус, если честно для меня это больше "работа", а не кайф. Не знаю может со временем ощущения поменяются?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовое восстановление
 Сообщение Добавлено: Пн сен 02, 2013 9:37 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:38 pm
Сообщений: 9
доброй ночи
сегодня я после просмотра множества видео, в том числе Елены Мельник, научилась делать качели и волну. Со вчерашнего утра получается уддиана, лежа утром натощак со всех сил втягивалась, получила невероятное удовльствие. Теперь это мое любимое упражнение.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: