Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 1:59 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Света, а при Наули воздух попадает? Или держите замок хорошо?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 2:05 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Холя писал(а):
Света, а при Наули воздух попадает? Или держите замок хорошо?

Знаете воздух попадает еще как не могу там все хорошенько прикрыть. Но в книге упражнение есть, его смысл, засоси как можно больше воздуха на одной задержке дыхания. Раз у нас там ширина не позволяет пока, то пусть пока, будет так, что делать)
Но, вы мне дали совет как делать динамическое наули, а я вообще его стоя делать не могу! Билась много времени чтобы начать его лежа выполнять, встаю и не получается, я вод про, что спрашиваю, куда мне к вашим звездам))
Спасибо за ответ, приятно, когда о тебе слишком хорошего мнения))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 2:19 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Раз получается лёжа, скоро и стоя начнет!!А лёжа и у меня не получается волна))только стоя. Да, чтож теперь делать пусть попадает воздух, в этом тоже есть прогресс, раньше месяц назад это было что-то, даже стеснялась дома делать, когда кто-то был)Сейчас только тонкий свист)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 2:29 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Холя писал(а):
Раз получается лёжа, скоро и стоя начнет!!А лёжа и у меня не получается волна))только стоя. Да, чтож теперь делать пусть попадает воздух, в этом тоже есть прогресс, раньше месяц назад это было что-то, даже стеснялась дома делать, когда кто-то был)Сейчас только тонкий свист)


Спасибо за поддержку, абсолютно уверена в том, что она не хуже конкретных советов помогает!
Лежа волна все равно не так хороша как стоя, чего уж там) Думаю ее применение на деле не в лежачем состоянии, но поправьте, если не права.
Про воздух, ах не говорите) но зато мы сами точно знаем, что работает!)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 2:30 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Ааа Семён Семёныч)))только дошло, что вопрос про Наули стоя)Каждый о своем))Стоя надо упор на руки сделать, попробовать разные вариации, кончено да тут главное поймать момент, просто пробовать и пробовать и всё равно получится, у меня само собой вышло, мне кажется что- то с животом после родов случилось..Раз так получилось само собой


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 2:38 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
И вам спасибо!Развселили))Света, зато у вас амплитуда уже 90!У меня с этим делом, что-то медленно..а давайте на ты?)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 2:39 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Холя писал(а):
что- то с животом после родов случилось..Раз так получилось само собой

Эх, пусть у нас после этих замечательных родов, мне тоже всем коллективом коновалов лучшего перинатального колхоза в городе давили, но последствия не такие как у вас, а может, я по врачам хожу реже, в общем, пусть у нас все станет лучше чем до них! Сказали же как раньше не будет)) Докажем, что были правы!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 2:43 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Холя писал(а):
вас амплитуда уже 90!У меня с этим делом, что-то медленно..а давайте на ты?)

Без проблем) У меня амплитуда застряла, видимо, я слишком концентрируюсь на работе с животом, так наули хотела! Сейчас решила по нескольку раз в день улучать момент и стоя или лежа дышать с втянутыми мдт, на разделение работать интенсивней. Я вообще себя не гоню, не требую результатов, стараюсь на работу настраиваться и просто работать без ожиданий, жить моментом)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 2:52 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Да-да, как вспомгю так вздрогну) Я несколько месяцев бегала по врачам, надеялась на них, сейчас прнимаю, только время потеряла, мне вобще хирург гинеколог одна сказала, поменьше думайте об этом месте, наслаждайтесь материнством, вы ж к этому стремились!Я говорю, а как же здоровье, нууу говорит, у всех в старости выпадет, все равно так и останется, если операцию не сделать)Теперь туда не хожу, пойду, чтоб убедились, что всё возможно в этой жизни)Свет, хотела про живот спросить, ты говоришь волной качелями такой живот стал уух, а вот у меня фигура вернулась в норму после родов и вес, а живот есть такой нижний, я тоже делаю волну и качели, а как часто тв делала? И он прям плоский? А был какой?) Очень тема живота интересует))всё хочется охватить)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 2:57 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
И я стараюсь теперь не гнаться и работать на результат, а чуть рантше прям такая была, хочу, чтоб сразу и всё)Но так увы не бывает, нужно время, дисциплина, положительный настрой и каждодневный труд над собой. А жить надо да, здесь и сейчас, ловить момент во всем.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 3:06 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Холя писал(а):
а как часто ты делала? И он прям плоский? А был какой?) Очень тема живота интересует))всё хочется охватить)

Нет, не прям плоский. Ниже пупка еще остался валик, но и он вроде стремиться рассосаться, я сейчас и питание корректирую. Но меня больше растяжки беспокоят, они делают мою работу не то, что незаметной... Однако, до родов у меня такого живота не было, он весел, болтался, я его не любила очень)
Я делала очень много повторов когда училась, ходила на работу пешком, 30 мин туда, и обратно и все время пока шла, делала качели. Сколько это раз, я не знаю, и так, улучала момент и делала. Думаю, это лучше, чем всякие там скручивания и поднимания ног, мне они никогда не помогали.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 3:15 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Спасибо за ответ! Я тоже со всякими скручиваниями не дружу, тоже стла работать животом в течении дня, я так понимаю у меня слабая брюшная стенка, но теперь я за нее взялась, еще мне понравились из книги силовые втягивания низа, мне тоже кажется, что такая разнообразная работа животом гораздо эффективней, может нитак быстро, но результат очевиден.А питание я тоже скорректировала, и воды много пить стала, прочитала здесь же на форуме. Света, ты уже работаешь, а сколькл ребеночку?Моему год, я с ним дома, носить его тяжело, но я стараюсь втягивать мтд и башню пока как получается, жду, когда ж он пойдет)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 3:19 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Холя писал(а):
а чуть рантше прям такая была, хочу, чтоб сразу и всё

Сразу не бывает, как я поняла, потому, что в голове нет "представительства" тех самых мышц и возможностей отдельного управления ими. При том нужна не только работа, но и внимание, вон во скольком разбираться приходиться, и любовь, которая бы поддерживала стимул ежедневных занятий.
Я считаю, что такое отношение к себе, уже результат, который будет работать на будущее. К тому, говоря про то, что будет лучше чем до родов, я почти не шутила, ведь осозновать себя (я не говорю о показателях, они отдельный +) это очень здорово.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 3:19 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
А растяжки я читала в Системе 60 минус, как убрать. Скраб из кофе, намолоть и с гелем в душе массировать, а потом кремом, в котором растворены 2 таблетки мумиё, запах конечно своеобразный, но что не сделаешь ради красоты) и надо каждый день делать, может ты слвшала об этом? Мумие классная штука, очень хорошо регенерирует


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 3:22 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Bothering писал(а):
Холя писал(а):
а чуть рантше прям такая была, хочу, чтоб сразу и всё

Я считаю, что такое отношение к себе, уже результат, который будет работать на будущее. К тому, говоря про то, что будет лучше чем до родов, я почти не шутила, ведь осозновать себя (я не говорю о показателях, они отдельный +) это очень здорово.

Согласна на все 100%)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 3:24 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Свет, а когда волна и качели надо держать мтд втянутыми?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 3:41 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Холя писал(а):
А растяжки я читала в Системе 60 минус, как убрать. Скраб из кофе, намолоть и с гелем в душе массировать, а потом кремом, в котором растворены 2 таблетки мумиё, запах конечно своеобразный, но что не сделаешь ради красоты) и надо каждый день делать, может ты слвшала об этом? Мумие классная штука, очень хорошо регенерирует

Мумие я не пробовала. А кофе делаю всю жизнь. У меня на всем теле растяжки с 14 лет, гормоны не в порядке, кофе их не убрал. Мазала и кремами специальными. Но я все равно пробую что-то еще, я не складываю руки. Конечно, каждый день или даже как пишут несколько раз в день не получается, но я уверена, что найду способ. Спасибо за наводку!

Цитата:
Света, ты уже работаешь, а сколькл ребеночку?Моему год, я с ним дома, носить его тяжело, но я стараюсь втягивать мтд и башню пока как получается, жду, когда ж он пойдет)))

Ребенку чуть больше 2х. Я одна, не могу не работать. Своего ребенка все время носила в слинге, коляски не было. Было очень тяжело, но я находила много положительных сторон. С рук, конечно, не охотно ребенок слазил, но то, что в детский сад ходят сами было хорошим стимулом. Конечно, сейчас, перед тем, как на руки взять сначала втягиваюсь, но пока еще слабовато, живот опережает мтд.

Результат с животом у меня было довольно быстро видно, ведь почти все это можно делать почти не заметно, конечно, тратя какое-то время на работу перед зеркалом. Мне не нравиться когда живот кубиками, сейчас он мягкий, но не болтается, на такой приятней смотреть. И для здоровья полезней, я решила проблемы с кишечником. А ведь еще и массаж всего-всего, что там есть, я уверена, весь комплекс работ, я еще и йогой сейчас начала заниматься, поможет привести в норму и эндокринную систему. Вера очень помогает, зря ее снимают со счетов)

Цитата:
волна и качели надо держать мтд втянутыми

Смотри, это работа в том числе и на башню, те она подразумевает втянутые мтд при работе с низом. Однако, все должно иметь возможность происходить независимо друг от друга, опять же потому, что мы разделяем мтд и живот.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 5:09 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Большой уже, в садик ходит) У меня тоже есть растяжки, еще до родов, от скраба и мумиё менее стали заметны, как бы истончились..Но я мазала долго и каждый день.
Да, согласна про живот и мтд, и мне нравится красивый подтянутый живот, не перекаченый, чтоб женственность была. Про кишечник да, уверена тоже помогло И упражнения с втягиванием мышц несомненно. Веру нельзя со счетов сбрасывать, она помогает и работает, а йога очень много решает проблем со здоровьем, я тоже начала зимой ездить на йогу, но потом приостановились занятия, хочу возобновить, очень нравилось. Я еще заметила, что йога очень много энергии дает, особенно вот эти упражения Уддияна и Наули.
Одной непросто..но есть шанс встретить именно своего человека.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 5:31 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Холя писал(а):
Веру нельзя со счетов сбрасывать, она помогает и работает

Дааа, будем вдохновляться, чем есть, пока не наработаем, то чем можно действительно вдохновляться :crazy: Важно не останавливаться. К станку!)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 5:54 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Работаем)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн июн 03, 2013 6:17 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Наули стоя. Не жгутик, но батон нарезной, зато мой. Ура!)

Всем успехов!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн июн 03, 2013 7:08 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Ура)Света, поймала таки момент истины, молодец!)А я, как- то неожиданно уловила момент с волной снизу вверх)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июн 04, 2013 3:49 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Холя писал(а):
Ура)Света, поймала таки момент истины, молодец!)А я, как- то неожиданно уловила момент с волной снизу вверх)


Спасибо за добрые слова) Тоже очень рада, что волна теперь полностью твоя)
Загадываем новые желания!)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июн 11, 2013 7:52 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Здравствуйте!
Моя верхняя точка опускается, все ниже и ниже. Нижняя тоже опускается, но не так быстро, так, что мои показатели последнее время 60. Растяжку делаю каждый день, иногда между подходами, иногда не одним пальцем и по всей длине влагалища, не помогает. Пробовала делать перерыв, заниматься через день, тоже, никакой реакции, даже, кажется, еще хуже.
Там все довольно прилично сузилось, даже при наули перестал попадать воздух, так, что, кажется, что когда вставляешь тренажер, он стоит почти прямо, когда раньше лежал на мышцах за леватором, которые научилась теперь подключать втягивать в копчик и вперед. Я думала, что у меня проблемы с кишечником, но тоже нет, так, что я не знаю, что делать) Подскажите, пожалуйста!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Чт июн 13, 2013 1:17 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Это с большим диаметром?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Чт июн 13, 2013 2:06 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Юрий Корнев писал(а):
Это с большим диаметром?

С маленьким. Я подумала, что может, действительно, перезанималась, те самые, глубокие мышцы начала только недавно чувствовать, и, может, они с непривычки так?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт июн 14, 2013 1:30 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Если сползает, занимайтесь пока с большим.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт июн 14, 2013 3:07 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Юрий Корнев писал(а):
Если сползает, занимайтесь пока с большим.

Нить разговора, похоже, была утрачена. У меня не сползает маленький. Но я буду заниматься как есть, надеюсь, дальше все прояснится.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт июн 14, 2013 10:07 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Моя верхняя точка опускается, все ниже и ниже.
Такое бывает потому, что тренажер сползает в обхват леватора.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт июн 14, 2013 10:47 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
У меня почему-то тоже сложилось впечатление, что, возможно, ТЛ сползает. Просто ради интереса попробуйте с большим ТЛ позаниматься. Как он себя будет вести?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт июн 14, 2013 8:22 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Я сделала массаж-растяжку по-другому, тянула не леватор, другие мышцы, прощупала их снаружи и изнутри. Проверила на тренажере: напряжение ушло, амплитуда снова увеличилась за счет верхней точки.
Видимо, я не достаточно точно описала ситуацию, когда спрашивала совета: у меня не во время занятия съезжала точка, это нормально, я знаю, а в последние несколько недель от занятия к занятию. Все мы разные, и заочно не понятно, что и как, тем более, когда не все в порядке. Спасибо за ответы!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб июн 15, 2013 12:48 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Света, не за что!) Здорово, что амплитуда увеличилась! :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июн 18, 2013 3:24 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
У меня такой вопрос: есть ли особенности при работе с лт и вообще тренировки с разошедшемся леватором?
Я недавно узнала о наличии у себя этой проблемы. У меня ничего не получалось с растяжкой, потому, что я тянула вовсе не мышцы, а проваливающуюся сквозь их просвет прямую кишку.. Но, с этим я разобралась, как написала, стала тянуть по-бокам, думаю, есть ли разница во всем остальном.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июн 18, 2013 3:32 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Холя об этом уже писала, она мне и помогла понять. И в ее теме вроде был дан совет:
Цитата:
Если тренажер съезжает постоянно при каждом расслаблении и нет возможности работать в динамике, то пока работате только на удержании, либо при неполном расслаблении (это только с лазерным, без него в течение дня Вы работаете с полной амплитудой).

Но я все равно задумалась о том, есть ли разница, после того как получилось с растяжкой. Работают ли здесь нужные мышцы и так как надо, если тренажер лежит по сути на кишечнике, а мышцы находятся по сторонам от него?
Я могу работать, как Холя и в статике и в динамике. Отдавать ли предпочтение какому-то одному виду тренировки? Или это не имеет значения?
Заранее спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июн 18, 2013 11:22 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
У меня ничего не получалось с растяжкой, потому, что я тянула вовсе не мышцы, а проваливающуюся сквозь их просвет прямую кишку..
Можете объяснить, зачем в Вашем случае столько внимания растяжке, какова цель?
Цитата:
Но я все равно задумалась о том, есть ли разница, после того как получилось с растяжкой.
Не понял, что именно получилось и как сильно тянете? И есть ли смысл в этом?
Цитата:
Работают ли здесь нужные мышцы и так как надо, если тренажер лежит по сути на кишечнике, а мышцы находятся по сторонам от него?
Если лазер идет вниз, значит мочеполовая щель укорачивается, значит леватор работает, конечно, смысл есть.
Цитата:
Я могу работать, как Холя и в статике и в динамике. Отдавать ли предпочтение какому-то одному виду тренировки? Или это не имеет значения?
В Вашем случае предпочтение статике (стараясь тянуть глубже, и контролируя при этом все остальное), но и динамику тоже делать нужно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб июл 20, 2013 7:14 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Немного о том, что кажется улучшениями в моем случае.
Описание, на самом деле пугающие, читать только людям со сходными проблемами) Выпадающую во влагалище прямую кишку, явно можно обнаружить только с той стороны где был разрез, в том месте, где она раньше ощущалась стенки несколько уплотнились и хотя все еще чувствуется нежелательная близость, но явного провала во влагалище нет. Шрам так же сместился с задне-правой стороны на передне-правую. Значит, мышцы, действительно, немного начали сходиться.
Левая сторона, стала совсем аккуратной, я туда не могу тренажер даже вставить, может быть еще потому, что там находится шейка. Те влагалище приобрело выраженную перекошенную форму, назову это так. И я по-этому поводу не плачу, радуюсь, ведь раньше со всех сторон было слишком свободно. Надеюсь, шрамированная сторона со временем подбереться.

Несколько вопросов:
Отчего матка или только шейка так сильно ушли в одну сторону? Может ли это, скорее всего быть последствия разреза на другой стороне и соответственно, слабость? Мне казалось, что и до родов она была несколько смещена, хотя врачи никогда об этом не говорили.

Еще не знаю, насколько это объективно мое видение улучшения с одной стороны, с другой, терзают мысли, что могу и лучше, хотя и занимаюсь каждый день с перерывом на первые два дня месячных. Лучше втягивать. Или мое состояние, диастаз леватора, накладывает ограничения? Спрашиваю потому, что иногда, непонятным образом, как то все отмечают, получается опустить точку на 10-15 см ниже своего рабочего около метра.

Заранее спасибо всем, кто ответит или даже прочитает! И обязательно успехов Вам)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб июл 20, 2013 12:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
Bothering писал(а):
Отчего матка или только шейка так сильно ушли в одну сторону?

с ответом я вам не помогу, но можно поделюсь своими наблюдениями, т.к. я задаюсь себе тем же вопросом, как прощупала у себя так конкретно заваленную шейку влево, сначала напугалась сильно, сейчас привыкла.
Возможно, так начинают неравномерно подтягиваться мышцы, у меня левая часть влагалища сильнее растянута, даже сухожилия на ощупь в разном состоянии, возможно родовой путь пролёг в основном с уклоном влево.
Ещё есть мысль, что этому способствовали сидения (долгие) в положении "нога на ногу", т.к. сейчас при сидении всё чувствую, долго вообще сидеть не могу.
Будем надеяться, что таков процесс восстановления.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб июл 20, 2013 3:46 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
amyphara писал(а):
Bothering писал(а):
у меня левая часть влагалища сильнее растянута, даже сухожилия на ощупь в разном состоянии, возможно родовой путь пролёг в основном с уклоном влево.

у меня тоже самое. я думаю, что большее давление идет на левую сторону потому, что справа делают эпизио и такого давления нет. у меня правая сторона стала такая же, как и до родов,а вот левая.... причина моих слез :cry:

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вс июл 21, 2013 8:49 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Спасибо за отзывы!

Цитата:
Ещё есть мысль, что этому способствовали сидения (долгие) в положении "нога на ногу"

Я уже лет семь не сижу так, если не больше, так, что здесь что-то более глубинное оказывает значение.
В своем случае, я связывала это с несколько увеличенной печенью и проблемами желчного, но теперь, когда узнала, что у стольких человек матка смотрит именно влево, даже не знаю, что думать.
Цитата:
справа делают эпизио

Получается всем? Почему хочется знать.
На основании только этого, мне приходит в голову, что разрез делают справа только потому, что матка склонна уходить влево... Но это непозволительное допущение без знания анатомии. Однако, повторюсь, мне казалось, что и до родов шейка не находилась ровно в центре.

Вы говорите, что
Цитата:
у меня левая часть влагалища сильнее растянута, даже сухожилия на ощупь в разном состоянии
и
Цитата:
левая.... причина моих слез :cry:

Но у меня прощупывается все наоборот! слева лучше, хоть и шейка оттягивает влагалище, делая его форму неправильной, а справа из-за разреза (возможно, он много глубже вашего, ведь почти во всю длину влагалища) мышцы и стенки в худшем состоянии. Поэтому я просто не могу понять, будет ли достаточно только того, что со временем, и та и другая сторона станут одинаково сильными и поставят матку на место (от наули она у меня остается на прежнем месте, опущения не ставили)? Хотя, наверное, в каждом отдельном случае столько факторов, что точно утверждать нельзя... но, хотелось бы услышать хоть какие-нибудь мнения на этот счет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн июл 22, 2013 8:18 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Цитата:
Получается всем? Почему хочется знать.
На основании только этого, мне приходит в голову, что разрез делают справа только потому, что матка склонна уходить влево... Но это непозволительное допущение без знания анатомии. Однако, повторюсь, мне казалось, что и до родов шейка не находилась ровно в центре.

Слишком глубоко копаете :D Представьте себя акушеркой. Вы берете в правую руку (а большинство людей правши) ножницы.... и как режете? По направлению влево. Так удобнее. Для находящей по отношению к вам роженице это будет правая сторона. Что касается эпизио, то режут максимум на 3 см, если у вас - больше, значит пошел самопроизвольный разрыв тканей вверх к шейке и в глубь в мышцы. Почему акушерка не зашила мышцы? Вот это вопрос... пускай это остается на ее совести. А вам придется со временем собраться с силами и сходить к хорошему хирургу, чтобы зашил мышцы и не было этого вашего "кармана", который со временем грозит опущением

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн июл 22, 2013 10:53 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
У меня разрез тоже больше 3 см..Таня,как быть в нашем случае,у нас сразу произошло опущение,что тогда явилось причиной?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 5:58 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
motavi писал(а):
Слишком глубоко копаете :D Представьте себя акушеркой. Вы берете в правую руку (а большинство людей правши) ножницы.... и как режете? По направлению влево. Так удобнее.

Хахаха, отлично! Вы подняли мне настроение) Спасибо! Без знания анатомии... акушерки не разобраться! Или будем говорит вернее: психо-физических особенностей. Все очень просто и это отлично))

Цитата:
Что касается эпизио, то режут максимум на 3 см, если у вас - больше, значит пошел самопроизвольный разрыв тканей вверх к шейке и в глубь в мышцы.

А вот здесь я буду не соглашаться. Разрез такой, какой он есть, и снаружи много, на мой взгляд и внутри. Но, я не думаю, что возможны страшные контролируемые лишь с помощью скальпеля последствия. Мышцы с этой стороны работают! За прошедшее время, там все как-нибудь да срослось, и посредством тренировок начало работать. Здесь точку можно ставить, но на сегодня есть улучшения, значит, работают правильно.
(Я в любом случае, даже если права) очень жестко настраиваю себя на работу и на позитив, а не на скальпель, и вы, это должны тоже понимать).
Другой вопрос, почему даже с разрезом при родах разошелся леватор? Это очень интересно, но не мне, потому, что и это место восстанавливается, и тренируется на будущее, я уверена.

Лена не переживай! Я не знаю, почему опущение, знаю, что для того, чтобы его исправить, надо тренироваться, впрочем, это, кажется, и есть ответ))

У нас все будет хорошо, у Всех.
Я поставила себе цель и срок, до нового года полностью справиться с разошедшимся леватором, укрепить разделяющую влагалище и кишечник перегородку, соответственно, это должно уменьшить объем.
Меня интересует, могу ли я делать это лучше чем делаю? И какую роль здесь будут играть цифры или они не важны?
И, конечно, местоположение матки. Я писала Холе, что нашла относительно этого вопроса ответы вот здесь: viewtopic.php?f=2&t=933 Буду надеяться, что хороший специалист найдется. Прошлый опыт подорвал доверие к врачам.
На себя надеяться приятней. Поэтому, в том числе мне нравиться методика Юрия, это не только инструкции, позволяющие получить результат, но возможность собственного исследований и открытий "там" и выше и выше, в голове)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 10:49 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Совсем запуталась. У вас на данный момент разошедшийся леватор или сросшийся вторичным натяжением? Важно понимать, что если не произошло самопроизвольного сращения тканей и вы чувствуете, как палец "проваливается" сквозь кольцо леватора, значит ткани не срослись между собой, а зарубцевались по разным сторонам разреза. Если у вас все срослось само, то с тренировками правая сторона станет такой же, как и раньше.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 11:50 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
motavi писал(а):
Совсем запуталась. У вас на данный момент разошедшийся леватор или сросшийся вторичным натяжением?

Да, все немного не так, у Холи разрез был по задней стенке. Но, понимаете, есть шов и сеть расхождение мышц по задней стенке, отдельно.
Цитата:
Важно понимать, что если не произошло самопроизвольного сращения тканей и вы чувствуете, как палец "проваливается" сквозь кольцо леватора, значит ткани не срослись между собой, а зарубцевались по разным сторонам разреза.

Не палец проваливается, а прямая кишка во влагалище по задней стенке. Палец чувствует ее мягкость и выпуклость в сравнении со стенками влагалища.
Но, я оговорилась, сейчас выпуклости нет и нет, того, что я в самом первом сообщении называла "карманами", не понимая, что это, я не знала, что у меня диастаз. Задняя стенка просто очень мягкая.
Я не знаю вообще насчет всех эти нюансов, что срослось, а что нет, что, есть разница? Я о том, что даже если они не срослись (тогда почему они работают?), то тренировки и другие вещи вплоть до мысленных импульсов, стимулирующие кровообращение в этом месте, должны привести к сращиванию, к смягчению шрамов и пр. Скальпель только режет, о нем, следует забыть. Разве я не права?
Голова у нас болит не совсем о разрезе...

У меня еще вопрос, заданный Холей, если внизу влагалища стенка немного укрепилась, и, наверное, будет продолжать укрепляться, то вверху, что с таким же успехом сможет сдержать проваливающуюся прямую кишку? Или процесс просто начинается снизу вверх?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 12:10 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
[/quote]
Не палец проваливается, а прямая кишка во влагалище по задней стенке. Палец чувствует ее мягкость и выпуклость в сравнении со стенками влагалища. [/quote]

Если за этой "мягкостью" вычувствуете кольцо леватора, то у вас опущение задней стенки влагалище и это исправляется тренировками.
[/quote]
Я не знаю вообще насчет всех эти нюансов, что срослось, а что нет, что, есть разница? Я о том, что даже если они не срослись (тогда почему они работают?), то тренировки и другие вещи вплоть до мысленных импульсов, стимулирующие кровообращение в этом месте, должны привести к сращиванию, к смягчению шрамов и пр. Скальпель только режет, о нем, следует забыть. Разве я не права?
[/quote]

нет ,не права. Если есть разрыв леватора, тем более ему уже года 2, то он сам не сростется. Может уменьшится расстояние между краями. Ну как вам объяснить? Возьмем, к примеру, шов при кесаревом. Если его плохо зашили или он разошелся, то образуется дырочка-свищ, которая зарубцевалась по краям, целого шва нет. Даже если начать сшивать уже зарубцевавшуюся ткань, то толку не будет.А если иссечь края свища и заново сшить, тогда все сростется.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 1:27 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
А если кольца леватора не чувствуется по окружности, или я нащупать не могу или не понимаю, но я же опускаю точку вниз, если укорачивается мочеполовая щель,значит леватор работает, так говорил Юрий, и так мне говорила инструктор, да медленно амплитуда растет, но уже 70-80, значит работают мышцы, или ты Тань, хочешь сказать, что с разошедшимися мышцыми не убрать опущение? Только хирургия? Но они и сами говорят, что диастаз прямой кишки, а это как раз по задней стенке, где леватор, ничем не исправить, только операция. Но она очень опасная, влагалище и прямая кишка настолько близко, что велика вероятность травм и инвалидности. Так мне сказала хирург- гинеколог, и проктолог. Это из той де темы диастаз прямой линии живота.
Я верю, что можно восстановиться. Да, вход тоже очень медленно сокрашается, видимо по той же причине,но надеюсь это вопрос времени.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 1:28 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Света, прости, что в твоем дневнике)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 2:16 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Татьяна, вы знаете, я поставила себе цель и выбрала свой метод. Я бы никогда не стала ставить такой цели, которую считаю грандиозной, если бы не знала и не пробовала Юриной системы. Вот и всё.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 2:55 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Я просто рассказываю, то что знаю. Сама плюхаюсь с подобной проблемой, поэтому-то и знаю, что тренировки помогают. Наверное с разошедшимися леваторами потребуется больше времени и усилий. Удачи нам всем. Света, а у вас шейка на каком расстоянии от входа находится? Насколькоя поняла, врачи не ставят опущение стенок?

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 3:28 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
http://lawofattraction.ru/forum/12-312-2 нашла форум про трансформацию тела с помощью разума. Впечатлили результаты с селезенкой и зрением. А чем собственно матка хуже? Надо срочно подключать визуализацию! Кто со мной?

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron